Все будет, но потом• 06 июня 2019
Может ли климакс наступить раньше, если нет секса?
Девочки, всем привет) Разговаривали недавно со знакомой медсестрой и она сказала, что если у женщины нет мужчины, то ей грозит ранний климакс.
Мне 35 лет, секса нет уже несколько лет. Самоудовлетворяюсь регулярно, но с мужчинами что-то не складывается... По женской линии у нас в роду ранний климакс у женщин. Начинается около 40 лет.
Могу ли я ускорить этот процесс тем, что у меня нет секса именно с мужчиной?
младокошкина• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А я прямо заволновалась) Начала искать инфу в интернете.
Не всегда при сексе с мужчиной можно получить оргазм. А вот когда сама...))))
Вот Вам и выработка нужных для женщины гормонов.
Правда, к климаксу это отношение не имеет.
Козяка-маляка• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот да( Хотя у всех женщин по нашей линии были мужья и, я так предполагаю, регулярный секс.
муж не=секс , особенно регулярный
миллионы живут в браке без секса
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ длямладокошкина
Я никогда с мужчинами не испытывала оргазма. А сама - запросто. Но отношения с мужчиной - это ещё и объятия, поцелуи, нежность, искреннее внимания. Вот этого ну очень не хватает. Хотя в моей жизни был только один такой мужчина, на котором я поняла, что в телесном плане он меня полностью устраивает. Он был очень ’телесный’, ласковый. Но мудак) Зато теперь знаю, что такие ласковые мужчины бывают. Секс с ним был самым лучшим из всех других.
Не стесняюсь• 06 июня 2019
Ответ дляБензопирен
Овариальный запас закладывается до рождения. Когда он заканчивается, наступает климакс.
У меня в 39 начались первые проявления. При том, что есть муж и секс постоянно, с 20 лет.
Не слушайте разный бред.
извините, можно подробнее, какие именно проявления? Мне 42, есть маленькие миомы, по уровню гормонов (в т.ч. АМГ) все в норме, но мне кажется, что-то не так.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Мне тоже интересно про проявления. У меня тоже миома(.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Лично знаю девушку у которой климакс начался в 32 года
Тролю как могу• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Я и сама секс люблю, но в последние годы как-то совсем не складывается с мужчинами, ноль интереса с их стороны. Оно и понятно. Я поправилась, постарела, осунулась. А тут ещё и советы со всех сторон - ’тебе нужен мужчина’, ’без мужчины у женщины страдает здоровье’, ’ранний климакс’, ’а как же хозяйство’, ’ребёнок без мужской руки’ и т.п. Заколебали уже(. Вроде непонятно, что если бы попался, то был бы. Но если нет, то что, прощаться с жизнью теперь?
Действительно бред, не слушайте. На моей бывшей работе одинокая женщина, красоточка, вся из себя цвела и пахла. А вот замужние бабы ужас. Так что шлите их в лес.
Не стесняюсь• 06 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Климакс отодвигается с каждой беременностью и кормлением.
Родите еще ребенка.
Вы нормальная вообще? Женщина одна - а вы родите. От донора спермы? Кто зарабытывать будет, пока она с ребенком мудохаться будет? В 35 сил уже не так, как в 20.
младокошкина• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
И я никогда)))) Только сама)))
А покопаться в себе не хотите?
Любите себя? (Я уже не про секс)))
Зачем Вам чужая нежность и искренность? Она точно бывает?
Есть ли ощущение нежности к себе?
Что ’заедаете’?
А покопаться в себе не хотите?
Любите себя? (Я уже не про секс)))
Есть ли ощущение нежности к себе?
Что ’заедаете’?
Тролю как могу• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Если нет оргазма, нафиг он нужен тогда, мужик-то?
Ласку далеко не каждый может дать.Всунул, вынул и бежать.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Один ребёнок уже есть. Хотела бы ещё, но не от кого. А рожать для себя - мне хватит одного. Спасибо за поддержку)
Пушистый Пельмень• 06 июня 2019
ой девчонки- самой 41, климакс не хочу, крит дни пока каждый месяц - раньше расстраивалась, что они есть, а теперь с радостью жду каждый месяц
мужчина
он вроде и как есть, но тут же его и нет))))он далеко....
мужчина
Боюсь признаться• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Так не с кем. А абы с кем тоже не хочется. Человек-то должен нравится. Для меня ’просто секс’ не существует. Всё равно привязываюсь к человеку, привыкаю. Были уже такие попытки. И потом очень ранит отношение мужчины. Ну вот такой у меня склад личности. И чувствую нехватку не именно секса как такового, а прикосновений, объятий, интереса, внимания со стороны мужчины. Эх... Больная тема.
Ну вы ж с кем то втречались,? Секс был? Чего ж замуж за них не вышли, не родили?
Если серьезно относитесь к отношениям, то значит у вас только серьезные отношения были? Или как?
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ длямладокошкина
И я никогда)))) Только сама)))
А покопаться в себе не хотите?
Любите себя? (Я уже не про секс)))
Есть ли ощущение нежности к себе?
Что ’заедаете’?
А покопаться в себе не хотите?
Любите себя? (Я уже не про секс)))
Есть ли ощущение нежности к себе?
Что ’заедаете’?
Ну как зачем)) Я себя люблю, но не могу же я себя обнять, погладить - как это делает влюблённый человек. К сожалению, сам себе всего не дашь. И вот именно за этим скучаю. Я очень телесный человек, для меня очень важны прикосновения, объятия, поглаживания. Люблю ласку - и получать, и давать)
Тролю как могу• 06 июня 2019
Ответ дляБоюсь признаться

Майданщица• 06 июня 2019
Ответ дляНе стесняюсь
И какой у вас амг?
Тролю как могу• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Ищите девушку, вот там будет ласка
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляТролю как могу
Вот на том, хоть и мудаке, я поняла, что ласковые мужчины бывают. Думающие не только о себе. Но он мне так мозг выедал, что его ласковость этого не перекрывала.
Пушистый Пельмень• 06 июня 2019
Ответ дляTatianka87
а чего все так боятся климакса?
да фиг его знает) гормональный сбой и тд... наверное..
я во тоже чего то его боюсь, тут скорее всего психологический момент- мол как женщина ты уже Фсе((((
Боюсь признаться• 06 июня 2019
Ответ длямладокошкина
Почему не всегда?
Мужчина для того и нужен, чтоб довел до оргазма. Есть же разные способы. Нет вагинального, так клиторально
Если женщина сама может, то и с мужчиной может.
Зачем быть с тем с которым нужно мастурбировать? Смысл?
Чебураха с перцем• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
У мамы начался около 40. У прабабушки в 35, кажется. После войны дело было... У бабушки тоже около 40. У меня плохая наследственность. По поводу мужчины я уже поняла, что не стоит беспокоиться.
Думаете? Я что-то уже нервничаю...
Боюсь признаться• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Классный секс, это когда мужчина доводит до оргазма. А если его нету -то мужику на вас плевать.
Левый Локоть• 06 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Родите еще ребенка.
Бред!!! почитайте исследования
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Ой, девушка. И замужем была, и родила, и мужчина не один был) И да, это были серьёзные отношения - за парой исключения. Но в этих исключениях я думала, что серьёзно, а мужчине нужен был только секс. Вот два таких у меня было. И я не смогла продолжать такие отношения. Это очень больно. Лично для меня.
Чебураха с перцем• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Ох, да отношения нужно, а что вы совсем плохо выглядите?
Боюсь признаться• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Собаку заведите. Ласковее любого мужика и любить вас будет и толстой и больной, на что мало какой мужик способен.
Ушла и Пришла• 06 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Родите еще ребенка.
А как кормление влияет на отодвигание климакса?
Просто каралева• 06 июня 2019
Ответ дляГоловная
Нет конечно.
Вы хоть бы почитали когда и почему климакс начинается.
У девочек ещё внутриутробно закладывается количество яйцеклеток.
Вот пока они не закончатся...вот и будут идти месячные.
Если я ничего не путаю
Что вумная такая;)
Если я ничего не путаю
Что вумная такая;)
Вы путаете. Климакс начинается не из-за количества яйцеклеток, а из-за нарушения связи ’гипофиз-гипоталамус’. Время наступления климакса заложено генетически.