Все будет, но потом• 06 июня 2019
Может ли климакс наступить раньше, если нет секса?
Девочки, всем привет) Разговаривали недавно со знакомой медсестрой и она сказала, что если у женщины нет мужчины, то ей грозит ранний климакс.
Мне 35 лет, секса нет уже несколько лет. Самоудовлетворяюсь регулярно, но с мужчинами что-то не складывается... По женской линии у нас в роду ранний климакс у женщин. Начинается около 40 лет.
Могу ли я ускорить этот процесс тем, что у меня нет секса именно с мужчиной?
Головная• 06 июня 2019
Нет конечно.
Вы хоть бы почитали когда и почему климакс начинается.
У девочек ещё внутриутробно закладывается количество яйцеклеток.
Вот пока они не закончатся...вот и будут идти месячные.
Если я ничего не путаю
Что вумная такая;)
Если я ничего не путаю
Что вумная такая;)
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
слыхала такую байку, но как по мне это чушь
А я прямо заволновалась) Начала искать инфу в интернете.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
возраст наступления климакса был предопределен ещё до вашего рождения
Интересно, почитаю подробнее.
Бутылка Кифира• 06 июня 2019
Ответ дляАноним_1630
автор,все мои знакомые медсестры очень недалекие особы.
согласна, хоть я и сама медсестра, в прошлом
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляГоловная
Нет конечно.
Если я ничего не путаю
Что вумная такая;)
Если я ничего не путаю
Что вумная такая;)
Не знала об этом и никогда не задумывалась, надо почитать подробнее) А то я прямо себя недочеловеком почувствовала без мужчины.
НеГолосую• 06 июня 2019
но раз по женской линии у всех ранний, то вам стоит ждать в +- том же возрасте
Тролю как могу• 06 июня 2019
Заколебали везде мужчин приплетать. Женщина прям умрет, постареет и с ума сойдет без члена. Кто это придумал?
Пы. сы. я замужем, секс очень люблю, но бесят подобные высказывания.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Вот да( Хотя у всех женщин по нашей линии были мужья и, я так предполагаю, регулярный секс.
Я_поехала• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
у мамы климакс наступил в 56 лет, секса не было лет 20 как
Гордая_птичка• 06 июня 2019
Бред собачий. Климас зависит от физиологических данных женщины+генетика, мужик вообще не при чем, есть он или нет .
НеГолосую• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
откройте учебник биологии за 10--11кл
Томатико• 06 июня 2019
у мамы начался климакс в 37 лет при регулярном секса
и у бабушки так же
у нас это наследственное
а у мужа мамы в почти 60 и секса не было с 45
и у бабушки так же
у нас это наследственное
Боюсь признаться• 06 июня 2019
Нет разницы между самоудовлетворением и сексом в презе. Результат один -оргазм.
Так что можно сказать что у вас есть секс.
Я девственность после 30 потеряла и все нормуль. Климакс у бабушки после 50 начался.
Отблеск мысли• 06 июня 2019
Ответ дляАноним_1630
Бензопирен• 06 июня 2019
Овариальный запас закладывается до рождения. Когда он заканчивается, наступает климакс.
У меня в 39 начались первые проявления. При том, что есть муж и секс постоянно, с 20 лет.
Не слушайте разный бред.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляТролю как могу
Я и сама секс люблю, но в последние годы как-то совсем не складывается с мужчинами, ноль интереса с их стороны. Оно и понятно. Я поправилась, постарела, осунулась. А тут ещё и советы со всех сторон - ’тебе нужен мужчина’, ’без мужчины у женщины страдает здоровье’, ’ранний климакс’, ’а как же хозяйство’, ’ребёнок без мужской руки’ и т.п. Заколебали уже(. Вроде непонятно, что если бы попался, то был бы. Но если нет, то что, прощаться с жизнью теперь?
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляБензопирен
Не слушайте разный бред.
Вот по генетике угроза реально есть...
Чебураха с перцем• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
И я испугалась!!!!!!, ((((, вы что?
Мне тож 35((
Чебураха с перцем• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Может хоть для этого самого секса начать встречаться?))))
Мамулька• 06 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, наши умеют поддержать, почему мужика не найдёшь, почему ребёнка до сих пор не родила, когда за вторым? Вот по роже хочется треснуть от такой заботы, как будто это как два пальца об асфалть, пошла и тут же кавалера подцепила, или родила если есть болячки или просо финансовые проблемы. Бесят просто подобные бестактные и без меры любопытные клуши.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
И я испугалась!!!!!!, ((((, вы что?
Мне тож 35((
У мамы начался около 40. У прабабушки в 35, кажется. После войны дело было... У бабушки тоже около 40. У меня плохая наследственность. По поводу мужчины я уже поняла, что не стоит беспокоиться.
Отблеск мысли• 06 июня 2019
Климакс отодвигается с каждой беременностью и кормлением.
Родите еще ребенка.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Так не с кем. А абы с кем тоже не хочется. Человек-то должен нравится. Для меня ’просто секс’ не существует. Всё равно привязываюсь к человеку, привыкаю. Были уже такие попытки. И потом очень ранит отношение мужчины. Ну вот такой у меня склад личности. И чувствую нехватку не именно секса как такового, а прикосновений, объятий, интереса, внимания со стороны мужчины. Эх... Больная тема.
Все будет, но потом
• 06 июня 2019
Ответ дляМамулька
Согласна, тоже бесят неимоверно. Беспардонность и бестактность.