Акуна_Матата• 07 июня 2019
Дистанционное образование - онлайн-школа Альтернатива - отзывы
Есть, у кого дети учатся в этой школе? Довольны ли вы?
Акуна_Матата
• 07 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
Послушаю, я тоже этой школой интересуюсь.
А вы только собираетесь переходить на дистанционку или уже учитесь в другой школе и хотите переходить?
Мы уже учимся 2 года, но хотим перейти в Альтернативу - нравится, что есть видео-уроки, краткие конспекты к урокам и расписание, ограничение выполнения д/з на неделю, для нас - это помощь в саморганизации )
Заставляличка• 07 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
У меня ребенок только пойдет в школу в следующем году. Я работала сама в школе и понимаю, какая это утопия и чем дальше, тем грустнее.
Акуна_Матата
• 07 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
Понятно ) Моя 9-й класс закончила. Да, наши школы - это ужас, редко, когда везет с учителями, классом
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Уроки этой школы есть на ютубе, можно посмотреть и понять, насколько это интересно будет ребенку. Реально я лично не смогла досмотреть до конца ни одно видео. Имхо, но тогда уже проще в любую бесплатную школу на экстернат, заниматься дома по учебникам и сдавать кр раз в году. У нас так старший ребенок учился, студент давно. Если платить, так за что-то толковое и удобное. Мл в Оптиме на экстернате, дороже, да, зато и мне удобно, и ей инттересно.
Акуна_Матата
• 11 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Мы уже учимся в дистанционной школе, Оптима нам не подходит финансово, очень-очень дорого. Пробовали в тестовом режиме Альтернативу - понравилось, хорошие видеоуроки, расписание, краткие конспекты, но хотелось бы реальные отзывы тех, кто там уже учится, а не теоретиков
Акуна_Матата
• 11 июня 2019
Ответ дляОнлайн школа Проект 977
Удалено администрацией...
Не поняла про стоимость обучения - цена на сайте указана за месяц обучения или за год? Интересует 10 класс
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
- там есть дист.єкстернат за 1500 в мес. Материалы все доступны, как за 3000, а контроль - по 2 контрольные работы за предмет в году, зимой и в мае. Или можно сдавать в своем темпе. Но да, есть дешевле, бесплатных полно вариантов.
Акуна_Матата
• 11 июня 2019
Ответ длямесяцкие
На экстернат там вроде просто так не перейти, нужна причина подтвержденная. Мы в нашей нынешней школе в следующем году 900 в месяц платить будем. В принципе довольны, но подкупают эти видеоуроки
Онлайн школа Проект 977• 12 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Акуна_Матата
• 12 июня 2019
Ответ дляОнлайн школа Проект 977
Удалено администрацией...
Спасибо, но это очень дорого )) в Киеве даже дешевле )
Онлайн школа Проект 977• 12 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Наша школа, яка працює у форматі онлайн-уроків з вчителями, єдина така дистанційна школа в Україні. Всі інші надають лише матеріали, за якими дитина займається самостійно.
Акуна_Матата
• 12 июня 2019
Ответ дляОнлайн школа Проект 977
Тоже самое есть в Альтернативе, но в 4 раза дешевле
Онлайн школа Проект 977• 13 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
В Альтернативі хіба кожнього дня уроки за розкладом з вчителем? На яких вчитель пояснює матеріал, дитина пише на дошці, відповідає, задає питання вчителю?
Акуна_Матата
• 13 июня 2019
Ответ дляОнлайн школа Проект 977
Да, к каждому уроку видеоматериал, консультации, расписание. На доске ребенок не пишет. А зачем? Что это даст? Ребенок учится в своем режиме. И дома нет доски )))
У нас в школе видео не по всем предметам, но можно по скайпу общаться с учителями, сколько угодно
У вас цена очень завышена. Много школ дистанционных по более приемлимым ценам и с многолетним опытом
Ашотакова)))• 15 июня 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Теперь уже не нужна, просто в заявлении основание - ст.Закону про освиту...
Имхо, если школой довольной, так смысл переходить - уроки на ютубе можно смотреть)
Акуна_Матата
• 16 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Согласана, пока не спешим. Но мне еще нравится у них то, что там ограничение по времени, расписание на неделю и тесты, нужно выполнить в срок за эту неделю. Моей дочке это нужно, потому что очень расслабилась, может почти ничего не делать, а потом галопом все быстро сдавать, некоторые предметы как-нибудь, не очень и хочет что-то искать, и в основном уроки на русском, на украинском очень мало хороших уроков, а она на русском не воспринимает, говорит и понимает хорошо, но что касается учебы - надо на украинском ))
Ашотакова)))• 16 июня 2019
Это да, термины в той же химии на мове очень отличаются.
*
Всем надо разное, факт:) Я наоборот искала, чтобы вообще без ограничений, давления, чтобы ребенок в своем темпе всё мог сдавать и не нервничал)
*
Акуна_Матата
• 16 июня 2019
Ответ длямесяцкие
*
Дети разные, как и взрослые, у кого-то хорошо развит самоконтроль, кому-то нужен контроль и пендель ))