КрейсерАвроровна• 10 июня 2019

Есть ли здесь те, кто не общается с родителями вообще?

Мой отец всю жизнь пил, мать терпела, он её бил трижды. Один раз с синяками, что она не могла ходить на работу. Когда мы с братом на даа года младшим в детстве дрались, отец учил его бить меня, потому что я была длинная на язык язва. По пьяни называл меня уродом семьи. Хотя объективно была нормальной девочкой, хорошо училась, не создавала проблем. Но во мне вечно находили изъяны.
Мама меня била. Отец нет. Но я всегда его боялась, но больше боялась, что он побьёт или убьёт мать. Брат никогда её не защищал, защищала я, у меня слёзы градом были во время этих скандалов.
Сейчас мне 30, сегодня высказала матери, теперь она дуется на меня. Отец пьяный меня сегодня оскорбил и угрожал отбить голову без повода .
Не живу с ними восемь лет. Сбежала в 22.
Вот думаю: может , вообще с ними не общаться? Уехать, не помогать и послать нахер?
В шоколаде• 10 июня 2019
Я.Вычеркнула мать из жизни.По ходу...И она меня тоже.Но она Очень интеллигентная женщина.
Уси Пуси• 10 июня 2019
Ну не общайтесь какое- то время,посмотрите,что будет.У вас дети есть?
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Моя мать тоже интеллигентная. С виду такая душка.
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
Нет детей.
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2019
Отец спился до безумия в прямом смысле слова, связался с каким-то криминальными элементами (это мои догадки, но они не беспочвенные к сожалению). Не общаюсь от слова совсем, года 4 уже. Но мне легче, нормальным отцом он никогда не был, то есть это не тот случай, когда хороший человек стал жертвой алкоголя (но рукоприкладства не было, вообще никакого насилия не было).
Честно говоря, я не совсем понимаю как у вас ещё сомнения возникают общаться или нет с людьми, которые вас метелят, унижают, оскорбляют и тд. Перестаньте себя мучить. Да, люди которым повезло с родителями больше, вас не поймут и может даже осудят - ну и хрен с ними. Жизнь одна, они свой путь выбрали, и вы выбирайте
Капитанша• 10 июня 2019
Фу,если мать терпит алкаша,который ее избивает и обзывает Вас такими словами,то это только ЕЕ выбор, пусть варится в этом сама,а у Вас своя судьба,стройте ее так,как захотите.Не общалась бы,максимум раз в год по тел поздравляла бы с днем рождения
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
На моём месте вы б не общались с ними?
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляКапитанша
Он её бил давно, последние лет 15 - нет. Она его оправдывает, мол, он же только по пьяни так себя ведёт, трезвый же хороший.
Зубачистка• 10 июня 2019
Я никого не суду, но Вы заметили, что вокруг вас по вашим словам все плохие (отец, мать, брат), только вы квиточка?
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
На моём месте вы б не общались с ними?
Нет, не общалась бы. Я не знаю как там у вас сейчас микро климат в семье, но я бы свела общение к поздравлениям по праздникам. Если вас мучает совесть - не переживайте, вы должны осознать что вам пришлось так поступить не от хорошей жизни. Когда родители любят, ребёнок возвращает это любовь сторицей. А когда вот так... Будут жать то что посеяли
ПотеряласЯ Я...• 10 июня 2019
Ответ дляЗубачистка
Это ж че надо квиточке сделать, чтоб её отмудохали? Не знаю какие тут могут быть оправдания родителей
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляЗубачистка
Объективно: отец алкоголик, брат в детстве бил, мать их защищает,
Опять же объективно: я не пью вообще, не курю, никого не бью, не оскорбляю
Король дивана• 10 июня 2019
Я.
Мать так и ушла в свои 49, угробившись об отца - её решение.
Не общалась уже тогда с ними обоими, отца теперь вообще не переношу, какое общение
Кидстаффовна• 10 июня 2019
Такую жизнь выбрала Ваша мама, Вы ничего не можете изменить, к сожалению.
Зачем полностью обрывать общение? Можно приезжать раз в месяц на час-два, всеравно они Вам не чужие, какими бы не были...
А в остальное время Вы свободный человек, стройте свою семью как пожелаете
Король дивана• 10 июня 2019
Ответ дляЗубачистка
Доооооо.
В следующей жизни у вас будет возможность узнать, каково это.
И не лгите - вы судите
Зубачистка• 10 июня 2019
Ответ дляКороль дивана
Доооооо.
И не лгите - вы судите
Вы мне угрожаете?
Помогите, люди добрыыые, на мамском форуме напали и морально избивают ни за что,всего лишь за собственное мнениеее
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Из-за той жизни, которую выбрала моя мама, у меня куча комплексов, самооценка ноль и проблемы со здоровьем.
Зубачистка• 10 июня 2019
Смайлик забыла
Кидстаффовна• 10 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы уверены что станет легче если прекратите общение?
У меня есть знакомая, она время от времени не общается с родными ,так плачет,особенно в праздники, тянет домой, к маме .
Если бы Вы действительно хотели прекратить общение, то это случилось бы давно, еще в 17,когда школу закончили, но Вы съехали в 22, сейчас 30, те Вы нуждаетесь в родителях, пусть даже в таких.
Сори, может я и не права, но мне так видится ситуация...
Неуловимый Джо• 10 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пойдите к психологу. Если в 30 лет винят в своих проблемах мать, с которой 8 лет не живут - вам реально нужна помощь, прекращения общения не спасет.
Заикальница• 10 июня 2019
У меня было похожее детство. Но я в 15 ушла и забыла о своих родителях. Они умерли, на кладбище никогда не была и не вижу смысла.
Согласна с комментарием 20. Когда вы реально повзрослеете - вам будет всё равно, что и как было в детстве и с родителями. Это была другая жизнь. Важно то, что есть сейчас.
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
А по факту кто виноват в моих проблемах?
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
А сейчас- отец бухает и оскорбляет меня
Заикальница• 10 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А сейчас- отец бухает и оскорбляет меня
И? Если не можете на это спокойно реагировать - не общайтесь. Вы другого человека никак не измените. Только себя.
И да, в ваших проблемах виноваты только вы сами :)
автор КрейсерАвроровна • 10 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
Я не собираюсь никого менять.
А ваш смайл в конце не к месту.
Заикальница• 11 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я не собираюсь никого менять.
А ваш смайл в конце не к месту.

Держитесь. Жизнь прекрасна и удивительна. И это от окружающих никак не зависит
Неуловимый Джо• 11 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы. Ибо вы их не решаете, а культивируете и ищете крайнего- виноватого
Olga- Ivanovna• 11 июня 2019
От части я вас понимаю...
У самой такая жизнь. Благо меня никто не бил, с братом дрались иногда пока малыми были.
Что сказать, с отцом не общаюсь и вообще не чувствую угрызения совести. Пришла к выводу, что это он заслужил такое обращение к себе. Жевётся легче. С мамой живём вместе сейчас.
Если вам интересно, зайдите ко мне на страничку, там моя история и много дельных советов