Накрыло-не отпускает• 11 июня 2019
А вы моете уличную обувь каждый день?
С удивлением узнала, что много людей не моют свою уличную обувь каждый день. Я не понимаю как это? Разве тяжело всем аккуратно снять обувь на пороге, поставить в специальный лоток, а вечером помыть ее от пыли и песка, щеточкой почистить подошву и поставить сушиться. Утром же так приятно чистую обувь обувать, и в квартире чище - меньше грязи и песка
Деловитая• 11 июня 2019
Не верю, что есть такие дибилы, которые каждый день моют обувь.
Неужели заняться вообще больше нечем?
Ответ дляМой завтрак
и что? Вы ходите в обуви по квартире? Я никогда не мою обувь, только если куда то влезу, но это бывает редко
У нас например вся обувь стоит в гардеробной на полках, я одеваюсь и обуваюсь в гардеробной, выхожу обута к зеркалу) для нас наличие чистой обуви важно.
Возможно у других так же, обувь хранится у многих в шкафу на полках или в коробках. Но я и шлепки домашние после того как вышла в общий коридор. У соседей собака и шерсть по всему коридору после ее выхода. Я брезгую поставить шлёпанцы в доме после собаки
Фима Собак• 11 июня 2019
Ответ дляПусин Кукин
По асфальту , и к вечеру она пыльная, даже если просто выйти в магазин , вы в грязной ходите и не замечаете просто, так бывает
Ну протереть пыль - я согласна...но прям мыть?
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так пыль портит и портит обувь
как пыль портит обувь?
Фима Собак• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это же гигиена - не интересно, но нужно
Автор это не гигиена.
Это перекос) сорри.
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляMasja
лично Вы моете или домработница?
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
гигиена обуви?
Ну да, вы же ее на свои ноги обуваете
Фима Собак• 11 июня 2019
Ответ дляMasja
Вроде речь и шла о подошве
Автор ставит обувь в лоток и моет всю целиком и так каждый день!
Протереть верх или подошву - это понятно......но мыть каждый день всю обувь целиком..... это как-то занадто, как по мне)
Автопортрет нурофена• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это же гигиена - не интересно, но нужно
Я вкладываю в понятие гигиены нечто другое, уж точно не мытье подошвы обуви.
Я такая - жду трамвая• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пыль и песок везде - на тротуарах, дороге, в подъезде, в лифте...
Так Вы таким темпом несколько обуви снашиваете за сезон.
Не мою каждый день протираю тряпочкой. И все.
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Мою по ере загрязнения. А что это у вас за специальный лоток для грязной обуви?
обычный широкий пластиковый лоток из Эпицентра, с бортами сантиметров 5
Ms. Iphone• 11 июня 2019
Люблю чистую обувь, но в сухую погоду мою не каждый день.
Кроме того мы по квартире в обуви не ходим и планировка такая, что коридор не проходной. Поэтому никакой песок по квартире не тянется
Ответ дляФима Собак
Не думаю что именно так, обувь купать автор в принципе не сможет, она испортится. Я все таки думаю речь шла о подошве
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
что удивляет, что у людей есть поинтересней занятия?
Удивляет потому, что одно другому абсолютно не мешает, можно и жить интересно и следить за чистотой
Фима Собак• 11 июня 2019
Автор, уточните как вы моете обувь? Просто протираете подошву или моете, приям стираете всю обувь целиком?
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляволосатое стекло
вы заблуждаетесь, ее портит вода
А разве обувь нужно в воду окунать каждый раз? Это называется уход за обувью - верхняя часть протирается влажной целлюлозной салфеткой, из подошвы тоже удаляются остатки пыли и песка мягкой губкой (в бороздах - щёточкой). После высыхания наносится крем
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну да, вы же ее на свои ноги обуваете
так а внутри она чистая))
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Неужели заняться вообще больше нечем?
Я вас удивлю - есть ещё и такие дебилы, которые моются каждый день и чистят зубы
Ms. Iphone• 11 июня 2019
Ответ дляMasja
Не верю, что есть такие люди, женщины, которые вот так обзывают людей!
Почему не верите? «деловитая» яркий тому пример
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так а почему Ваша обувь грязная? моя - нет
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
как пыль портит обувь?
Пересушивает кожу
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
куда наносится крем? На босоножки ил кроссовки??? Вы перегибаете сейчас или неудачно троллите.Щеточкой выковыриваете песок?
Накрыло-не отпускает
• 11 июня 2019
Ответ дляФима Собак
Автор это не гигиена.
Это перекос) сорри.
Следить за чистотой своих вещей - перекос?
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пересушивает кожу
на лице - да, но не на обуви))))
с_переулочка• 11 июня 2019
Автор, я Вас разочарую, наверное, но с работы приходишь уже без задних ног: посуда, ужин, когда вещи постирать, когда - полы помыть. Уж что я точно не делаю, так это каждый вечер обувь щеткой не тру. И да, специального лотка у меня в доме тоже нет.