Bikmop• 12 июня 2019

Вопросы на трудоустройстве

Если спрашивают " чего вы пришли к нам", "чего вы не работали 3 года"
Означает, пошёл вон, мы тебя не возьмём, но понасмехаемся?
Это всёодно что покупатель приходит в магазин и продавцы ему говорят: "чего вы пришли именно к нам?" " вы наверное2 дня , не ели, да?"
Я думаю, что когда задают эти ? То ответ1 : идите вы со своим дипломом подальше
А вы что подскажите?
v_o_l_n_a• 12 июня 2019
Это стандартные вопросы при трудоустройстве.
автор Bikmop • 12 июня 2019
Ответ дляv_o_l_n_a
Так а что на них отвечать?
Понятно, что правдивого ответа работник не даст.
Не работал, потому что не брали.
А работодателю нужно сказать неправду
А як по-другому??
Нифонта• 12 июня 2019
Ответ дляBikmop
Так а что на них отвечать?
Не работал, потому что не брали.
А работодателю нужно сказать неправду
А як по-другому??
почему понятно, что правды не будет? иногда бывают уважительные причины, тот же декрет, все понимают
автор Bikmop • 12 июня 2019
Ответ дляНифонта
Я не могу понять, а зачем работодатель спрашивает это?? Если работник приходит значить нужны деньги !или работодатель хочет посмотреть на коммуникативные навыки человека?
Это же не 5 классник, что пришёл абы прити
Я считаю этот вопрос глупым.
v_o_l_n_a• 12 июня 2019
Можно схитрить и даже желательно. ’Чего к нам пришли’ - большая/маленькая компания, близко к дому, хотела работать в этой отрасли. Почему 3 года не работали - нейтрально-обтекаемая причина. И потом, если вас не брали, на это должны быть причины, их нужно знать, чтобы в следующий раз взяли.
автор Bikmop • 12 июня 2019
Ответ дляНифонта
Если даже и декрет а работодателю яка разница

Это всёодно, что человек опоздал на работу, а сам в туалете пронесло, понятное дело что работник скажет проспал , а не ’ в туалете сидел’
Вот я о чём
Нифонта• 12 июня 2019
Ответ дляBikmop
Я считаю этот вопрос глупым.
ну, например, работодатель может искать амбициозного (или идейного, вдохновленного человека), тогда ответ на вопрос ’зачем Вы здесь?’ - ’из-за денег’ - покажет работодателю, что это не их кандидат
v_o_l_n_a• 12 июня 2019
Ответ дляBikmop
Я считаю этот вопрос глупым.
по-вашему у всех с 18 лет отличные коммуникативные навыки
kanni• 12 июня 2019
Рано вам на работу, если адекватно на простые вопросы ответить не можете.
автор Bikmop • 12 июня 2019
Ответ дляНифонта
Понятно, люди то чужие, надо узнать детали
автор Bikmop • 12 июня 2019
Ответ дляkanni
Я отвечал адекватно, и не взяли
Нифонта• 12 июня 2019
Ответ дляBikmop

Вот я о чём
работодателю большая разница - одно дело человек, три года ’искавший себя’ и пришедший к ним ’за зарплатой’, другое дело человек, сидевший в декрете и пришедший к ним для самореализации в интересующей сфере деятельности
автор Bikmop • 12 июня 2019
Ответ дляНифонта
Третье дело есть скромные, несмишлённие люди, скажет что три года сижу без денег , нужны деньги, и буде робить лучче сидевшего в декрете. И его не возьмут
Вообщем надо не договаривать правду чтобы устроиться
автор Bikmop • 12 июня 2019
Kykyciki
Bcë cynep, ga?
ОД• 12 июня 2019
По Вашей логике: если человек пришел, надо брать))))
Задают вопросы чтобы понять какой Вы работник, какой человек. Грамотно ли строите предложения, связная речь? Какие у Вас жизненные цели?
И Вы думаете так легко врать на собеседовании? Очень наивно так думать!
Очень видно какие из вопросов соискателю неудобны, от каких он гачинает ерзать и юлить