Дон Пэдро• 29 октября 2013
Прогулка в детском саду.
Мамы детсадовцев,караул,подскажите,сколько раз деток выводят на прогулку в Вашем садике.В нашем обычном саду по расписанию пргулка вечером в с 16.00,но детей выводят крайне редко,.Сегодня в Киеве аномальная жара,теплынь-иду мимо садика без 20 5 вечера-ни души!У меня уже нервы не выдерживают.По САНИТАРНЫМ ПРАВИЛАМ-не меньше 2-х прогулок и в это время проветривание помещений.Этого ничего не делается.Проветривание-основная профилактика ОРВ в детских садах по санитарным нормам.Если ,честно, не очень хочется идти на конфликт ,нам еще ходить в садик 3 года.Помогите советом!Ну, хоть плачь !!!
Бабка_в_кедах• 29 октября 2013
Две прогулки, до сна и после. Но без 20 пять вечера возможно всех деток уже разобрали, у нас бабушки начинают набегать с трёх часов, дети проснуться толком не успевают. Остаются детки только работающих до вечера мам, в дежурной группе, человек 10.
Добро с Кулаками• 29 октября 2013
Надо искать родителей ваших ’однокашников’, которые имеют ’выход’ на вышестоящие органы, с просьбой устроить пару раз внеплановые проверки вашему садику. Все будет анонимно и с гарантией.
Дон Пэдро
• 29 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ник подгадала
Это мой муж с моей фотографии сотворил-он мне очень нравится.
Alina-mandolina• 29 октября 2013
С 11 до 12 и после 16 до прихода родителей. Вечером каждый день забираю с улицы.
Капелька Вера• 29 октября 2013
У нас после обеда вообще не гуляют. Летом - и то со скрипом выходили второй раз, а сейчас и подавно
Принцепесочка• 29 октября 2013
У нас садик до 18.00 -выходят гулять второй раз где-то в 17.00, т.к.в 16.30 ужин
Чупокабра• 29 октября 2013
мы пока ходим в сад до обеда, гуляют с 10 до 11.15 каждый день, не гуляют только под дождём. Если дождь приходишь забирать, а нянечка так с переживанием ’сегодня на прогулку не ходили, дети извелись все бедные’
Мамаша в бигудях• 29 октября 2013
У нас в саду с 10:30 до 11:30. Даже в пасмурную сырую погоду! За что воспитателям респект! Малой болел, был дома, а мне нужно было занести квитанцию в сад, иду, смотрю никто не гуляет, подхожу к нашей группе - наши в павильоне, рядом воспитатель листья с нянечкой гребут, окна все открыты - проветривают! Была очень приятно удивлена, а погодка была не лётная - мжичка, пасмурно, но детки дышали воздухом.
У меня мама воспитательницей работала, так всегда старались в любую погоду два раза погулять! Если было немного детей, то даже в дождик выходили и под навесом игры организовывали. Поинтересуйтесь у воспитателя (без наезда, по-хорошему), почему так происходит. А дальше по ситуации - можно и в районо, и в гороно пожаловаться.
Укуси меня• 29 октября 2013
у нас гуляют два раза в день. сегодня в 17.10 забрала из группы. сказали, что только зашли, т.к. уже темно. дочка была одета, в куртке и ботинках. так что точно гуляли.
Ответ дляУкуси меня
а у вас полдник и ужин не совмещены?
у нас 16-16.30 ужин и получается, что детей второй раз должны выводить в темноту
julija1982• 29 октября 2013
2 прогулки с 10.30 до 11.30 и потом после ужина около 16.30 до пока родители не приходят ( в 17.00 приходим- ясли)