100%• 15 июня 2019
Вопрос к верующим
Можно ли сегодня работать на огороде? Соседка сказала, что сегодня праздник- Зелёная суббота и работать нельзя
Батя, я стараюсь!• 15 июня 2019
Можно сегодня,завтра нельзя.
В отличие от светлого праздника Троицы, в родительскую субботу не только разрешается, но и обязательно убрать свой дом и двор.
Не фонарь• 15 июня 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Можно сегодня,завтра нельзя.
В любой день можно,и нечего не случится, если поработаешь. Типа все такие безгрешные, что боятся работать в праздник, поскольку больше нет причин их после смерти ад отправлять.
культУра• 15 июня 2019
Огород- это еда на зиму. Пропустил три дня и все пропало. Богу нет дела до правил, которые придумали люди.
Блoшка-матрешка• 15 июня 2019
Ответ дляНе фонарь
Ну а зачем добавлять? )))
Блoшка-матрешка• 15 июня 2019
Можно сегодня работать.
И к таким правилам Церковь учит подходить с рассуждением.
Если в воскресенье нельзя убирать, но вы разобьете стакан - разве не соберете осколки и не вымоете пол? Искать себе специально какие-то оправдания не нужно, но если уже так сложились обстоятельства и иначе никак - куда денешься ? ))
Суть не в том, что работать нельзя, суть в том, что день посвятить Богу нужно - чтение Писания, добрые дела, служба в Церкви. Даже если вы в этот день просто отступите от повседневной суеты и заглянете себе в душу, наведете там порядок, поговорите с Богом - это вот оно и будет.
100%
• 15 июня 2019
Благодарю
Тоже помню, что раньше мы всегда в этот день работали...а вечером украшали дом аиром
Батя, я стараюсь!• 15 июня 2019
Ответ дляНе фонарь
Не так много больших праздников,чтобы стирать на Пасху(как пример),как будто одеть больше нечего.Прямо необходимость такая?