Добро с Кулаками• 29 октября 2013
Здравствуйте Есть замороженное слоеное тесто. Что вкусного испечь?
Ой, и подскажите мне пожалуйста волшебный секрет, как сделать так, чтобы это тесто слеплялось? То у меня оно почему-то постоянно открывает "рот")))
Брюнетка в Мармеладе• 29 октября 2013
Склеивайте не по краю ,а отступите 1-1,5 см. Тогда будет красиво и не раскроется.
Перловая Кашка• 29 октября 2013
Я делаю слоечки тыква орешки курага изюм!заклейти слоечку и в ней сделайте дырочки вилкой!Я делаю с капустой, вареньем, творожком...
вкусное сладкое или закусочное?
сделайте открытый пирог и проблем с разлеплением нет :))
я делаю по типу пицы - все что есть в холодильнике :)
основу -тесто смазываю томатный соус+чуть майонеза, потом слой ломтиками тоненько нарезанная картошка, потом филе куринное, кукеурузы немного (иногда), помидарки кружками, сверху тру сыр..
в общем полет фантазии :)
вкусно и сытно. иногда колбаску добавляю - у нас она редко бывает - в основном если что салями...
сосиски в тесте иногда делаю.
не разлепляются, но делаю надрезы вдоль
в общем полет фантазии :)
сосиски в тесте иногда делаю.
не разлепляются, но делаю надрезы вдоль
Рогнеда Карповна• 29 октября 2013
Я обычно ложу на ночь в холодильник, там к утру оно размораживается. Делю на две части. Потом беру пласт, немного раскатываю, выкладываю кусочки колбасы и сыра. Накрываю вторым пластом и нарезаю фигурным ножом для чебуреков, потом руками немного соединяю. Смазываю яйцом и в духовку.
alkvitchenko• 29 октября 2013
А я пиццу делаю на слоеном тесте-тесто ,кутчуп с паприкой а наверх все ,что есть...=)
Рассказница• 29 октября 2013
чтоб ’рот’ не открывали, надо после того,как слепили, яйцом помазать, особенно хорошо места соединений теста. у меня раньше тоже такая проблема была при выпечке из слоенного теста
Вкаблучках• 29 октября 2013
різати ромбами, ставити кусочок шоколаду будь-якого і замотати як круасан, і в духовку ,дуже смачно)
Каркуша Клара• 30 октября 2013
и я пиццу делаю на слоеном, вкусно.
а еще яблочный пирог. обжариваю в сахаре яблоки и корицей посыпаю и просто выкладываю на тесто, сверху немного прикрываю остатками теста по бокам, выходит быстро и очень нежно и вкусно. минимум затрат по времени
Рассказница• 30 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
и я пиццу делаю на слоеном, вкусно.
а можно подробней как обжариваете яблоки в сахаре?
Каркуша Клара• 31 октября 2013
Ответ дляРассказница
я нарезаю большими кусками, желательно выбрать сорт, который не превращается в пюре, яблоки ложу на сковородку и засыпаю сахаром (зависит от того насколько кислые яблоки)
на небольшом огне обжариваю, можно добавить немножко воды..
минут 5-10 они карамелизуются
затем выкладываю в тесто, можно посыпать корицей
минут 5-10 они карамелизуются