Грибной_Дождик• 17 июня 2019
Без меня усыпили собаку....
Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
дамаБезСобачки• 17 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А вообще автор, Вы же понимаете, что связали свою судьбу с семьей уродов, они и Вас при желании легко усыпят, если поспать захочется. Гнилые мерзкие эгоистичные нелюди

Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Так они и людьми умилялись.
Даже конкурсы устраивали, отборы. Самые лучшие, с самым правильным цветом глаз и волос, с хорошим телосложением и здоровьем - удостаивались наград, премий, о них печатали в газетах, всяческие почести оказывали.
О девушках/женщинах тоже заботились, создавали девчачьи организации, школы жен и т.д. Посмотрите на картинку, разве по девушкам скажешь, что их хозяева о них не заботятся? Красивые, счастливые, на свежем воздухе, и симпатичных платьях, под солнечными лучами, маршируют и улыбаются.
Вы думаете, они психически больных в газовых камерах уничтожали или стерилизовали из злобности и ненависти? Ни в коем случае, они принимали тяжелое, но важное решение ради здоровья будущих поколений. Пеклись о здоровье тех детей, которые должны были родиться в будущем. Ведь понятно же, что лучше быть здоровым и красивым, чем с кучей хронических болячек и уродом, неправда ли?
Ну и сами больные - зачем им жить и мучаться, если это можно быстро прекратить? Логика - она универсальна, что к животным, что к людям. Или вы думаете, Гитлер/Геринг не смог бы свернуть собачке шею, если она тяжело заболела, хропит, воняет и не может пешком по жаре два квартала пройти?
Выпейте что-то от Вашей словесной диареи. Не надо бред по монитору размазывать.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
А Вы - добрая. Сколько Вы собачек из ближайшего приюта забрали домой и отдали им свою кровать ?
ШанельКуКу• 17 июня 2019
Автор, я вам так сочувствую! Постарайтесь не думать пока, вам нужно отвлечься и успокоиться ради ребенка. Муж хотел как лучше, но он у вас, извините, дурак, так что получилсь просто ужасно. Не знаю, что тут сказать, как поддержать и успокоить. Ничего не изменить, к сожалению, так что думайте о малыше и его здоровье.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Так а суть темы то в чем? Вы просто выговориться хотите? Да, муж поступил неправильно. А что здесь нужно, судилище? Он прав, вы правы, он не прав, вы не правы? Что вам это даст. Успокоились бы хоть как-то, проявили бы гуманизм по отношению к нерожденному человечку, которому ваши бури эмоциональные ни к чему. Вы же медик? найдите возможность успокоить себя и все. С такими бурными эмоциями я сомневаюсь,что вы сможете адекватно мыслить. Собаку очень жаль.
Не похожа автор на медика,такие сопли развозить. Вместо того чтоб взять себя в руки фигней страдает и ребенку вредит. Потом естественно муж и свекровь будут виноваты
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Допустим, можно предположить, что за неделю у свекрови собаке стало хуже.
Допустим, можно предположить, что автор недооценивала тяжесть состояния собаки.
Допустим, можно предположить, что собаке реально стало так плохо, что усыпить было единственным решением.
Но. В нормальных человеческих отношениях, если стоит вопрос усыпить собаку, чей хозяин/хозяйка сейчас не рядом - нормальные люди звонят хозяину и сообщают о ситуации. Бывает, что ветеринары стабилизируют животное (вводят снотворное, чтобы не мучилась это время) и ждут, пока хозяин посреди ночи срочно едет из соседней области - чтобы попрощаться, чтобы собака была на руках у хозяина в этот момент. Или же хозяин по телефону говорит - усыпляйте сейчас.
Чтобы понять, нет ли здесь скотского (неуважительно, пренебрежительного, еще какого-то) отношения мужа к жене - просто представьте всю ту же самую ситуацию, но между двумя женщинами. Соседками по комнате, или сестрами, например. Сразу все становится четче и понятнее. Муж по какой-то причине решил, что жена (на период беременности или вообще) - обладает ограниченно дееспособностью и он может/должен за нее решать. Ну или просто сглупил.
послушайте, это всего лишь собака.....и да, женщина в период беременности может ого-го как чудить и нечего ей было делать ткой выбор. муж умничка, заботливый
...аяприкольная• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
с этим постом полностью с вами согласна.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
У вас тоже могилка собачки есть?)))
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Конечно же разводиться))) это ж единственное правильное решение)))
Не, у меня другая идея- мужа и свекровь отравить, а полученное наследство пожертвовать приюту для животных. Благородно и няшно.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Так в чем проблема? У автора не равные права с мужем разве? И чем ведущий ветеринар отличается от другого ветеринара? Я вижу равные условия. Почему автор себя возомнила главной непонятно.
Равные-равные.
Вот у Вас с вашим мужем тоже равные права в отношении детей.
Вы завтра из командировки/больницы/отпуска приедете - а муж отправил детей одного во Францию в частную школу интернат с запретом на интернет и мобильную связь, а другого в Африку в международный волонтерский лагерь.
Ну а чего, у него же равные права с Вами, с чего Вы себя возомнили главной, непонятно?
Все будет, но потом• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Как высокопарно. Вы знаете что собаки изначально заводились для охраны жилища,а не чтоб попы целовать им. Сейчас уже истерия у некоторых и обострения на фоне любви к животным. В селе проще поступают. У моих родственников в селе собака с приветом была давила кур. Один раз задавила,другой раз,потом у соседей. Хозяин взял ружье и застрелил ее. Взяли другую при памяти и понимании. Никто слезы не лил,с почестями не хоронил и в церковь за упокой молебен не заказывал.
а у английской королевы собаки во дворце живут не то что у вас в селе. Ж@пу вы в своём селе так же по сельской традиции лопухом вытираете или на газету раскошеливаетесь? Мрак просто.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ага, в селе собаку нафига воспитывать и кормить, не кабан же, шашлыки не сделать, там пофиг на все живое, которое не сожрать, фу
Ноль понимания и чувства сопереживания к животным
Но Вы-то хладнокровно жрете то, что выращено в селе бездушными селянами.
Королева Сарказма• 17 июня 2019
Такие решения принимаются вместе внутри семьи без всяких там мам,свекровок и т.д.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
То есть все сельские жители бездушные чурбаны?)))
Вы вегетарианка надеюсь,и шашлычками не балуетесь)))). А то как можно есть несчасиных животных
Все будет, но потом• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
За меня не волнуйтесь, на себя со стороны посмотрите и ужаснитесь!
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
И это не самый худший вариант. Многие терпят мордобой и унижение и ниче, каждому своё как говорится. Кому-то лучше с собакой чем каждый день битой быть или с рогами до небес
Зато мужик имеется, есть рядом с кем быть ниже(с).
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
У вас тоже могилка собачки есть?)))
Наверное, 50% от зп переводит в приют ежемесячно.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Предложение нервничающему человеку не нервничать - это как предложение рыгающему прекратить рыгать. Или рожающей по полной - не рожать, подождать немного.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Кстати, вот по опыту - зоошизой страдают те, кто и представления не имеет, как правильно содержать животное. Из-за отсутствия денег, не могут позволить адекватное и нужное лечение , уход. Видела я таких , ’сердобольных’ с вусмерть больными собаками, чьи проблемы можно было решить за деньги у специалистов и дать животным возможность жить полноценно. Но не, они их какой-то ерундой за 100 грн лечили. Потому как ветеринарка и операция - дорого ! И животные страдали годами. Но при этом недолюбители орали на всех углах , что собака - это же почти ребенок ! Ага...
Плюсую. Кстати разговорилась с одной из бабок подкармливающих жиаотных, у нее кошка дома. Родила недавно. Говорю где котята,она говорит потопила. Я говорю а че не стерелизовали ее,она говорит это ж дорого 600 грн. И далее продолжает внимание ’ Если она мне еще пару раз приплод принесет я ее занесу в другой район,а то мне тяжело топить’. Капец
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
У английской королевы для достойного ухода за собаками бригада ветеринаров и неограниченные финансовые ресурсы для оплаты услуг. Андерстанд?
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Вы не отличаете животных и людей в этом и прикол. Муж поступил отлично как мужик, другой бы сопли распускал сюсюкал с автором. А муж взял на себя ответственность. Гуманизм к людям и животным он другой. Для тех кто на одну ступень не ставят. Вы ставите поэтому и не можете понять отличий
Гуманизм - он один на всех. Как и правда.
...В темах по сбору средств на животных всегда, вот всегда есть комментарии ’лучше бы на детей больных собирали’. Среди тех, кто оставляет эти комментарии 100% людей никогда не собирали и не сдавали не абстрактных, незнакомых больных детей.
Ms. Откровенность• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Возможно. но человек ведь венец творения, пусть цель хоть поставит успокоиться. а то впечатление сложилось, что ей по кайфу страдать и других дергать.стиль общения - наезд. я все комменты её прочла. наверно мужа уже затюкала, с собакой и прочим. да,собака член семьи, но ребенок внутри важнее.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Не, не, уж скажите, я хочу вдохновиться Вашим благородным примером. И фоточки на фоне Советчицы, можно ? Десяток няшных собачек на постельке из египетского хлопка.
...аяприкольная• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
согласна. я врач и умею принимать хладнокровные решения. а здесь сама виновата и потом сопли разводит.
Все будет, но потом• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Конечно, это же не село задроченное с дикарями бездушными.
ТигрЛьвович• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Благо не все, и это радует.шашлычками балуюсь иногда, раз года в три..
Речь о другом, что в деревне не считаю кота, собаку на члена семьи, а если заболело животное, то ну его нафиг, вилами залолет и обсалютео без угрызения совесн, просто не задумывалась убью, про стерилизации вообще молчу... неведомо такое людям
ЯсноВидящая• 17 июня 2019
мой сделал бы то же самое, потому, что у него нет беременности и сантиментов - все прагматично со стороны мужа
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Равные-равные.
Удалено администрацией...
ТигрЛьвович• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Ооо, так и есть
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Почему? Разница в чём? Живое, дорогое автору. За неё решили. Она имеет теперь такое же право лишать жизни , портить имущество как супруг. И ради его же блага. Обосновать женщина всегда сможет. Вот тот же аргумент-время на детей. Всё справедливо. Я утрирую, конечно, но разницы не вижу. Только моральную-люди которые могут (муж и свекруня), и люди, которые не смогут так поступить в силу воспитания, ценностей .вот это и страшно, что муж, которого ты знаешь и любишь, из тех, кто запросто, а ты-нет
Вот да. Я прям представляю тему - пока муж был не дома, жена выбросила его любимый игровой компьютер. Ради семьи, ради детей, ради здоровья самого мужа)).