Грибной_Дождик• 17 июня 2019

Без меня усыпили собаку....

Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
это собака, просто собака, которая автора видимо изрядно напрягала, а муж понимая это сделал правильный выбор, естественно в пользу жены и будущего малыша
По мнению советчицы он урод. Бедный мужик попал..

atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Вы как я понимаю без мужика?)))
’как я понимаю’ в данном случае следовало выделить запятыми.
Поторописька• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Курица она не няшная,и глазки у не милые)))
А теленочек? А свиночка Пеппа? А кроличек? Я уже рыдаю....
Стиль• 17 июня 2019
Автор!Плачу от прочитанного.Даже не представляю,как такое пережить и как Вы с этими мыслями будете жить.
Была у меня в детстве собака.Мы с ней ВСЕ успели попрощаться.Скорее всего клещ.Лежала с отказанными ногами.Мы недели возле неё были.Мне было 13,сейчас 33,а я до сих пор помню как она пахла.Собака-это лучшее,что может быть!
А можно у веиеринара узнать,куда её увезли.Приходить на могилку к ней.Может,хоть так легче будет.
Я бы даже имея 4-х детей не смогла простить такое предательство и ушла от такого идиота.Свекровь бы вычеркнула,а в телефоне-чёрный список.Она будет ныть увидеть внука,что не почеловечески,а я бы ей напомнила,что такое человечность.
Решили,сволочи,всё за Вас!
Мне Вас искренне жаль!Очень сильно
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Это ее собака, и ее плод, находящийся внутри ее матки, внутри ее тела. ОНА решает, что ей сейчас важнее. Не Вы, ни я, ни муж.

Такая простая мысль - что с наступлением беременности женщина не теряет дееспособности - а как тяжело в мозги людям вкладывается.
Плод вообще то не собственность автора кагбэ,там и муж рядом пртбегал
No problems• 17 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Усыпил и правильно сделал. Истеричная беременная жена, у которой и так не всё в порядке со здоровьем, и еще второй малый ребенок на шее - и на кой нужна больная собака, которая чуть не при смерти и ухода требует больше, чем ребенок? Да, жестоко. А отрывать время от своих детей, чтоб ухаживать за такой собакой, которая и так не сегодня-завтра умрет - не жестоко? Или от себя, от своего сна и здоровья, которые, если совсем уж девать некуда, лучше бы детям посвятили? И это при том, что муж пашет с утра до вечера и света белого не видит, дома истеричная жена, двое (скоро) малых детей и мать мозги штампует. Прям не знаю, как жить с мужчиной, который пашет столько ради семьи, содержит жену и двух детей, терпит эти истерики и закидоны, больную собаку и еще умудряется сам не уйти и не послать всё это нафик?
Прям прочитали мои мысли. А ведь это только начало,представляю как автор вынесет теперь мозг
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Таки без мужика...

No problems• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Та ваще. Глазки Пятачка видели в мультике? Как можно их есть?))
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Гуманность, человечность в общественной деятельности, в отношении к людям. К людям. И никак иначе.
А Вы, ярая зашитница - скиньте фото бывших дворняг, которых Вы приютили из соображений гуманности ?
В моей семье почти всегда были животные, и почти всегда - подобранные на улице. Собаки, коты. И сейчас тоже. Фото не будет, извините, не хочу чтобы какие-нибудь ’поганые’ глаза увидели, а форум большой. На словах скажу - последнего кота подобрали под подъездом, глаза вообще не открывались из-за инфекции, пол-морды было в гное. Вылечили за несколько дней, думали пристроить, но пока с нами.

Теперь Ваша очередь - многим больным детям, старикам помогли? Елементарно бабушкам возле супермаркетов и в переходах милостыню часто подаете?
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens

В переходах милостыню только лохи подают
Ангел сошедший с небес• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Бедняжка,но вы крепитесь)))
Город же напишите, может и болеть никогда не буду, если Вы в моем)) Вы же выше животных, а моё человеческое здоровье под удар ставите.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
что? какому инкубатору?
Ну если человеческие чувства и эмоции женщины стоят где-то на третьем-четвертом месте, а на первом - беременность, и это не она сама так решила, а решили окружающие за нее - то каким словом это нужно назвать?
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
жесть....
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Ха ха,какой примитивизм)))
Я одна из них,кто не понимает зачем на животных сдавать,когда дети умирают. И таки да на детей жертвую и состою в благотворительной группе. Так что ваши выводы оставьте при себе.
Наша бабка зоошиза во дворе детей проклинает и собак в попу целует. Такая не огорчится,если ребенку на лечение не хватит
Ну вот и стало все ясно.
Последний вопрос - собак вам не жалко, а автора - тоже? Она вроде как человек.
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Причем здесь город?
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
вы не понимаете, что не объективна из-за гормонов? и да, ребенок важнее собаки, вам 10 лет, что этого не понимаете?
Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Ну что, собачколюбительницы предобрейшие, фоточки бездомных собачек, которых вы у себя приютили и выходили - будут в теме ? Нет. Потому что, ни одна из вас и не сделает это, и не пожертвует своим комфортом и временем, ради своры. Но как в интернетах распинаться, так вам равных нет.
вам всех 9 котов снять ? жертвую комфортом, временем , много чем еще
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Ну вот и стало все ясно.
А че вы фразу из контекста вырвали? Зато я много людям помогала. Автора жалко конечно,поплачет и поймет,что муж поступил правильно. Пока она не может адекватно оценить ситуацию из за гормонов
No problems• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
Вы шо. Тут поддерживают такую точку зрения,что нужно ребенка ущемить,кредит взять,самой на пять работ пойти,но собачку больную тянуть

atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Если игровой компьютер не работал и пробивал электричество то почему нет?))))
Не-не, он работал. Но постоянно вис, а муж из-за этого нервничал и ругался.
Ну и много времени муж за компом проводил, хотя у него ребенок и скоро второй будет.

P.S. если кто-то без спроса выбросит МОЮ сломанную/неработающую вещь - ласковой не буду.

P.P.S. ну вы же знаете эту историю, когда свекровь приехала к детям в другую страну погостить и выбросила хамоно-ногу - решила, что мяско испорченное-то? Кажется, там еще и сыр ’вонючий’ фигурировал....
Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens

да в том и дело, что те кто ненавидят животных и вещают, что человек- выше, они вообще никому не помогают, никогда .
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Очень здравые мысли
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
В пользу будущего малыша, но не жены.
Или вы считаете, что жена сейчас светится от счастья?
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
послушайте, это всего лишь собака.....и да, женщина в период беременности может ого-го как чудить и нечего ей было делать ткой выбор. муж умничка, заботливый
+10000
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Та меня Ваш ребенок не волнует, я за собачку переживаю... Скучает она без Вас, сердце же на части....
Не переживайте, ей хорошо.
Не выходит у вас сарказм, как не пыдитесь и лонюгики-ноль.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
муж большой молодец, так как сделал сложный выбор и взял всю ответственность на себя! автор беременна и мягко говоря не совсем уравновешена, ей было бы тяжело принимать такое решение и она бы потом мучилась, а так он ее избавил от этого, автор попсихует недельку и успокоится....муж у автора реально большая умничка)
О, точно!
Предлагаю ограничить всех беременных женщин в дееспособности на законодательном уровне.
(для тупых: сарказм.)
Раз одела не бу• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
Не делайте, как мне лучше, оставьте мне как хорошо.
Муж уж не как не умничка. А Вы раз не в силах принимать трудные решения, не приписывайте это качество другим
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
дурость....я сама люблю животных, дома собака, 2 кота, крыска и шиншилла, из всех 1 кот только из дома взят, все остальные спасены от улицы, но здравый смысл то должен быть...
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
В пользу будущего малыша, но не жены.
жена и с собакой от счастья не светилась и отдала ее свекрови...так, что, в пользу жены и малыша....
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляNo problems
Усыпил муж,а не свекровь.
Что делает ситуацию еще хуже.

...Или вы из тех, кто считает, что муж - ’хозяин’ жены?