Сам себе Петросян• 17 июня 2019
Таунхаус-за и против
Думаем над покупкой таунхауса.... привлекает ухоженная территория вокруг, получаем в итоге готовый дом, иногда до 3х соток территории, иногда в некоторых предложениях присутствует даже бассейн. Лично мне нравится терраса на третьем этаже. Часто такие дома строятся вблизи к лесу. Из минусов-все те же соседи за стеной. И цена полноценного дома-то вариант который нравится чуть больше 70000 дол за 120 кв м. Кто рассматривал покупку таунхауса, расскажите купили или отказались? Думаем, сможем ли сдать в аренду, если не понравится жить там? В общем рассматриваем рентабельность таких инвестиций.
Аноним_1619• 17 июня 2019
ми думали, дивилися, але в нашому місті їх не так багато будують, тому ідеально ніякий не підійшов, та і не факт, що пощастить з сусідами (зараз живу в напів особняку, є багато нюансів), тому все таки купили гарну велику ділянку для повноцінного будинку
Леди_в_ночи• 17 июня 2019
Соседи. Правовой момент. Если вы что-то захотите изменить, переделать, отремонтировать, достроить, перестроить - надо это учитывать. Не так все может оказаться просто. Право собственности на вашу часть и землю. Скважина , септик общие (кто обслуживать будет?) Или свои. Какой электричество? Квт? Газ?
P.s.ихмо - Прочитав советчица пришла к выводу что свой Дом лучше.
Ошеламиссимо• 17 июня 2019
Живем в таком. В целом у нас не было денег на полноценный дом, а это неплохая альтернатива(в квартиру я уже не хочу))Соседи у нас за одной стеной, слышно.Из минусов-общая канализация, которая иногда ломается.Ну и вообще думаю, что нашему застройщику много икается.Но у нас в городке и не было большого выбора. В плане инфестиции тоже часто думаю, а продадим ли..
Вообще,если есть деньги на дом, конечно, это самый верный вариант.
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня 2019
Ответ дляnatashadi
Там одна из проблем это чистка выгребных ям каждый свою за свой счёт
Ну так як і в приватному будинку. Кожен має свої комунікації
Аноним_1619• 17 июня 2019
Ответ дляnatashadi
є з центральною каналізацією
Леди_в_ночи• 17 июня 2019
Ну, своя выгребная яма, это замечательно, а вот как за своей будет смотреть сосед..
Фиктивная• 17 июня 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это проблема соседа. Септики не связаны между собой
они закрыты, запаха никакого нет, это не туалет на улице, как в деревнях.
После шести ни-ни• 17 июня 2019
Тебе утром под пение птиц захочется попить кофе, а в 5! Метрах- пусть и за забором курит сосед, потом газонокосилкой дико гудит, потом дым от шашлыка, потом орут чужие дети...
3 сотки- это у вас на голове вся жизнь соседей!!! И хорошо, если только с одной стороны, а не с двух!!
Продать - мертвяк!
Качество- убиться.
Аренда- 0.
Думайте.
Продать - мертвяк!
Качество- убиться.
Аренда- 0.
Думайте.
После шести ни-ни• 17 июня 2019
И поверьте, канализация- это вообще не проблема. Живу в доме. Земли 20 соток. Большой город.
Фиктивная• 17 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Продать - мертвяк!
Качество- убиться.
Аренда- 0.
Думайте.
Продать - мертвяк!
Качество- убиться.
Аренда- 0.
Думайте.
Особой разницы в уровне шума от газонокосилки, играющих детей и т.д. при 3 сотках и при 10 сотках нет. Только при 3 сотках газонокосилка будет работать существенно меньше. Это надуманные проблемы. Насчёт «продать - мертвяк» тоже спорно. Все зависит от конкретного обьекта. Продаётся всё.
ПуГоФФка• 17 июня 2019
Ответ дляФиктивная
+++++++++
и вообще это не проблема - вызвать машину раз в месяц и просто заплатить... Отец даже проплатил наперед парням, приезжают, когда он на работе, все выкачивают.
ПуГоФФка• 17 июня 2019
Ответ дляФиктивная
+++++++++
Сам себе Петросян
• 17 июня 2019
Ответ дляnatashadi
Ну может автор не жила в частном доме
Никогда не жила, но вот страшно в своем доме жить. А вот в охраняемом котеддном городке может вариант
Сам себе Петросян
• 17 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Продать - мертвяк!
Качество- убиться.
Аренда- 0.
Думайте.
Продать - мертвяк!
Качество- убиться.
Аренда- 0.
Думайте.
Вот както такие варианты кпжутся абсолютно нерентабельными? Может вариант-аренда на месяц?
Ответ дляСам себе Петросян
Если бы у меня стоял выбор покупать или нет я бы покупала но конечно играет роль место постройки Мне просто пофиг на соседей что они там дарят варят я к этому относительно спокойно отношусь как и к бегающим и кричащим детям
ЛисАпедная• 18 июня 2019
Мы купили месяц назад, сейчас делаем ремонт. Пока довольны, это намного лучше, чем квартира в многоэтажке.
ПотеряласЯ Я...• 18 июня 2019
Там минус вовсе не соседи))) В таких домах ооочень экономят на выгребных ямах. И еще...если вариант - комната, лестница, комната, лестница, не берите эту башню, это не удобно.
Веселуха Муха• 18 июня 2019
Ответ дляФиктивная
Продается то все, только один объект вмиг, а другой годами
Злюка-закусюка• 18 июня 2019
Живу напротив таунхаусов, напоминает наблюдение за муравейниками. Дети кричат под окнами, барбекю дымят, нацепляли себе фонарей на дома, друг другу светят в окна... и все такое.
Фиктивная• 18 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
И в существенной степени это зависит от удачи, кроме всего прочего) отдельностоящий дом может продаваться годами, а таунхаус уйдёт за пару часов)))