18 июня 2019

Почему все уверены, что у них суперспособные и талантливые дети?

Читаю советчицу и офигиваю. В 3 года дети читают, в 6 программу пятого класса по математике проходят. С рождения - по три-четыре иностранных языка. Это не считая десятков медалек за спортивные успехи. У меня вопрос: а зачем уже с первого класса нанимают репетиторов по всем предметам? Зачем копят на оплату обучения в вузе по контракту? Способные дети не способны самостоятельно подготовиться к ВНО и поступить на бюджет?? Вот честно, мне это не понятно.
показать весь текст
Люда Людоедова 18 июня 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
вы это к чему пишете? к тому что среди обеспеченных нет наркоманов?
Я пишу это к тому,что не кружки с репетиторами делают из людей наркоманов. А прикрываться тем, что мол у знакомых родственница водила с детства по кружкам и в частной школе учила, а вырос наркоман, поэтому мой будет ’иметь детство’ гуляя на улице днями с местной босотой - оправдывать свою лень.
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Думала создать тему, но быстро спрошу тут, пользуясь случаем.
С какого возраста ваши дети могут правильно показывать цифры или буквы под диктовку? Не произносить, а именно показывать?
Мне интересно, до 2 лет это норма или все таки необычное умение по статистике советчицы?
Нерадистка Кэт 18 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Я пишу это к тому,что не кружки с репетиторами делают из людей наркоманов. А прикрываться тем, что мол у знакомых родственница водила с детства по кружкам и в частной школе учила, а вырос наркоман, поэтому мой будет ’иметь детство’ гуляя на улице днями с местной босотой - оправдывать свою лень.
утешайте себя этой мыслью
Баррикадница 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Думала создать тему, но быстро спрошу тут, пользуясь случаем.
С какого возраста ваши дети могут правильно показывать цифры или буквы под диктовку? Не произносить, а именно показывать?
Мне интересно, до 2 лет это норма или все таки необычное умение по статистике советчицы?
До 2 лет - это хорошая соображалка и память. Необычным умением не назовешь. Многие родители тренируют первенцев по ранним методикам развития))
Annetka_100 18 июня 2019
Не все талантливы и способны. Не все сильны духом и целеустремлены. Помимо божьего дара есть еще трудолюбие, а оно имеет отношение к воле. Волю, к счастью, можно воспитывать и наращивать, как мышцу. Сильные духом побеждают более талантливых в конкурентной борьбе, таков этот мир.
У современных детей самая большая проблема не с усвоением материала, а с нежеланием заниматься неинтересными им предметами. Родители слишком заняты, поручают функцию контроля и мотивации репетитору. Что плохого?
Это Ваше счастье, что у Вас ответственные дети, которые учатся сами. А много тех, которые говорят: надоело, не хочу, не буду. И с этим надо что-то делать. Плох тот родитель, который не защитит будущее своего дитя от провала из-за каприз этого же дитятки в несознательном возрасте.
пьЯНА 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
Еще одним проявлением убогости является, когда мамаша, не придумав, как ей развлечь и чем занять своего ребенка, дает ему свой смартфон, чтобы ребенок только отстал от нее. Например, дети Мадонны и Билла Гейтса вообще не знают, что такое смартфоны. А Стив Джоббс разрешал свои детям играть на смартфонах только по полчаса в неделю. Интересно, почему?
потому что у них есть няни, которые играют с детками. А у мамаш нет нянь и мамашам нужно, и есть приготовить, и убрать, и постирать, и просто отдохнуть хоть 10 минут пока ребенок в телефон втыкает.
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
До 2 лет - это хорошая соображалка и память. Необычным умением не назовешь. Многие родители тренируют первенцев по ранним методикам развития))
Без желания ребенка заниматься методики не работают, увы.
Мои подруги репетиторы говорят, что есть необучаемые дети, перед ними хоть пляши, прогресса нет, родителям предъявить нечего.
YanaDit 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
Не согласна с вами. Если у родителей есть деньги, это не значит, что ребенка нужно запихнуть на все кружки, которые только можно. Считаю, что когда детей обучают английскому, французскому и т.д. и т.п. с 2 лет, родители просто таким образом реализуют свои комплексы.
Разумная Губка 18 июня 2019
просто батьки не дуууууууууууже розумні, то й діти в 5 років розумніші. Видно контраст неозброїним оком.
Разумная Губка 18 июня 2019
Ответ дляYanaDit
Не согласна с вами. Если у родителей есть деньги, это не значит, что ребенка нужно запихнуть на все кружки, которые только можно. Считаю, что когда детей обучают английскому, французскому и т.д. и т.п. с 2 лет, родители просто таким образом реализуют свои комплексы.
потім в 15 років дитина перегорає, всіх лісом і йде по руках.
Дитинства врешті й не було, а батьки лиш заганяють
Скользкая 18 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
у меня самый обычный ребенок,развитие на уровне садиковской программы .никаких методик дома не применяю, единственное полностью исключила мультики. Частный дом,куча животных, поездки ,просто беззаботное детство
Повезло, что частный дом, куча животных и поездки. Что еще нужнл ребенку?
YanaDit 18 июня 2019
Ответ дляРазумная Губка
потім в 15 років дитина перегорає, всіх лісом і йде по руках.
Дитинства врешті й не було, а батьки лиш заганяють
Я знаю, потому что я сама была таким ребенком(
Разумная Губка 18 июня 2019
Ответ дляYanaDit
Я знаю, потому что я сама была таким ребенком(
А головне, батьки того не розуміють,
Баррикадница 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Без желания ребенка заниматься методики не работают, увы.
Мои подруги репетиторы говорят, что есть необучаемые дети, перед ними хоть пляши, прогресса нет, родителям предъявить нечего.
Речь о 2 годах. Там обучение в игровой форме по 10-15 минут
Необучаемость, репетиторы это про более старший возраст
Зубная фея 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
Але потім вони зляться на родаків, що у них забрали дитинство зі своїми грьобаними гуртками. І починають пробувати наркоту. От класнооооо
Редиска Я 18 июня 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не знаю талант это или нет, моя дочь считает в уме трехзначные числа, несколько в ряд и быстро. Ей 6 лет. Школа соробан пол года.
в соробане это норма. вот если бы она без соробана так считала, то это возможно было бы талант
Вапщета 18 июня 2019
Ответ дляАйпишница
Автор, вы такая интересная)
Понятно же, что общество потребителей заточено на максимальное выбивание денег у родителей. Отсюда создается общественное мнение, что ребенку необходимо ранее развитие, куча платных кружков, репетиторы с 1го класса, косметолог и визажист с рождения, брендовая одежда и дорогие развлечения. Это навязывается родителям как лучшее для ребенка, а каждый родитель хочет своему чаду самого лучшего. Так что большинство - просто жертвы рекламы
+++
Вапщета 18 июня 2019
Ответ дляУравнобешенная
Не успеваю ответить всем, извините. Хотелось бы сказать об утверждении, что, дескать, ВСЕ дети талантливы. Ну не все. Немножко действительно способных. Основная масса со средними способностями. Есть и откровенно бездарные. Вы можете 4 часа в сутки внушать ребенку что он супер, но он же будет рано или поздно жить в социуме, и окружение расставит все на свои места.
Согласна с вами, не понимаю зачем ребенку английский в 3 года, по 4 кружка с 1-от класса, если потом репетиторы и ребенок загружены только учебой, которая по большому счету мало кому приходилась в жизни. Но, я за то, чтобы развивать ребенка в чем он способен и есть его прежде всего желание, а не амбиции родителей.
Самый умный 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Думала создать тему, но быстро спрошу тут, пользуясь случаем.
С какого возраста ваши дети могут правильно показывать цифры или буквы под диктовку? Не произносить, а именно показывать?
Мне интересно, до 2 лет это норма или все таки необычное умение по статистике советчицы?
Думаю, что это норма, если научить. Мой в год показывал, но он сам хотел, ходил за мной с азбукой. Никакой не гений, обычный ребенок, читать в 5 научился, раньше я не хотела учить.
с о н ь к а 18 июня 2019
Уверены, потому что ВСЕ дети суперспособные и талантливые. И мои, и не мои)

Вот только талант надо развивать, и таки да - с самого детства. Создавать почву для его проявления, мотивировать, помогать. Настраивать ребенка на интересный и трудозатратный жизненный путь, готовить в лучшие ВУЗы мира. Да, в лучшие!) Оксфорд, Кембридж, Сорбонна, университеты Лиги Плюща. Туда.
Наши дети загружены по полной программе уже с дошкольного возраста - ставка на спортивное воспитание. В этом видим свой долг как родителей.

Родители, которые считают, что ничего не нужно, ребенок раскроется и пробьет потом дорогу себе сам - ну, можете думать так.
Люда Людоедова 18 июня 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
утешайте себя этой мыслью
Также как вы себя утешаете обратной?
Кюветчица 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
А еще дети богатых рано пробуют наркотики, живут на деньги богатых папиков и привыкли, что им все подают по щелчку пальца. Вы мыслите шаблонами. У меня в окружении как раз такие дети из бедных семей более пробивные, так как привыкли полагаться только на себя.
Люда Людоедова 18 июня 2019
Ответ дляпьЯНА
потому что у них есть няни, которые играют с детками. А у мамаш нет нянь и мамашам нужно, и есть приготовить, и убрать, и постирать, и просто отдохнуть хоть 10 минут пока ребенок в телефон втыкает.
Так почему смартфон хорошо, а репетитор с кружками плохо?
ПМСница 18 июня 2019
Ответ дляУравнобешенная
Не успеваю ответить всем, извините. Хотелось бы сказать об утверждении, что, дескать, ВСЕ дети талантливы. Ну не все. Немножко действительно способных. Основная масса со средними способностями. Есть и откровенно бездарные. Вы можете 4 часа в сутки внушать ребенку что он супер, но он же будет рано или поздно жить в социуме, и окружение расставит все на свои места.
все талантливы.
только многие под словом ’талант’ понимают только способности к языкам, математике или музыке-танцам.
вам не случались талантливые электрики? к которым очередь на полгода и гонорар весьма приличный? при этом такой товарищ может быть и косноязычным, и безграмотным, и без музыкального слуха и способностей к изучению китайского языка.
Мастер с большой буквы ’Мэ’ в любой рабочей специальности - это тоже талант.
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Речь о 2 годах. Там обучение в игровой форме по 10-15 минут
Необучаемость, репетиторы это про более старший возраст
Да, по поводу репетиторов это о школьниках, а не малышах. Одаренные, обычные или без способностей видны на первом занятии.
100pudov 18 июня 2019
Ответ дляМиледи
Порадьте для бідних де і як шукати безкоштовні гуртки. Дякую. Київ.
Подивіться при дитячо-юнацьких спортивних школах свого району
Наприклад, в мене дочка займається легкою атлетикою, заняття 6 разів на тиждень, безкоштовно.
В центральному палаці дітей та юнацтва, що на Арсенальній, дуже багато різноманітних гуртків. Була вражена, коли потрапила на День відкритих дверей до них і дізналася, що в нас таке є, і переважно безкоштовно.
Распутница 18 июня 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Потому что в жизни такие люди не реализовались, дети, последняя возможность быть круче в глазах остальных. Отсюда и фантазии на вольную тему.
П.с куда деваются все эти дети вундеркинды и индиго? Вырастают и становятся просто подростками)
Сладко-соленая 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Думала создать тему, но быстро спрошу тут, пользуясь случаем.
С какого возраста ваши дети могут правильно показывать цифры или буквы под диктовку? Не произносить, а именно показывать?
Мне интересно, до 2 лет это норма или все таки необычное умение по статистике советчицы?
Моя в рік і 2 місяці почала перші букви показувати, але це ще нічого не значить, читати почала набагато пізніше.
Ситечко для мыслей 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
Зря вы так однозначно. Я не считаю себя богатой, но дети на кружки ходят и времени рано курить нет. Тем более и из бедных семей дети часто выбиваются, когда есть мотивация. А вот среди богатых часто у детей нет желанию что либо делать самостоятельно. Сколько раз я слышала от относительно маленьких детей: а зачем мне учиться, мне мама все купит?
Вапщета 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Думала создать тему, но быстро спрошу тут, пользуясь случаем.
С какого возраста ваши дети могут правильно показывать цифры или буквы под диктовку? Не произносить, а именно показывать?
Мне интересно, до 2 лет это норма или все таки необычное умение по статистике советчицы?
Мой называл все буквы и цифры на кубиках в 1,6 читал свободно в 3,5. В окружении мало таких детей, но не считаю что это о чем-то говорит. Закончил пока первый класс, лучший ученик по программе интеллект, что дальше будет, посмотрим. Учиться ему легко, это факт, плюс память хорошая...