19 июня 2019

Все, кто пишут что зп.12.000 для мужчины мало. Кто вы?

Мне вот интересно
Неужели у всех олигархи? И цены себе все не сложат?
Вы же понимаете что сегодня ваш муж богат
А завтра невесть что случится..
Почему вы мужчин с зп.12.000 за людей не считаете?
показать весь текст
Едимнаморе 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Тот, кто привык работать, зарабатывать и стремиться к лучшему, без куска хлеба с маслом не останется, не переживайте.

Да да)))
Значит надо 19 июня 2019
Ответ дляviter33
Залежить від пріоритетів та способу життя
Можна і в кабаку просадити за вечір
Нііі, я про життя- супермаркет, прогулянки ввечері, кава, піцца і тп.
StelllaA 19 июня 2019
Ответ дляс о н ь к а
Мой - на руководящей позиции в крупной корпорации, работает на известного в стране олигарха. Зарплата - не низкая, но деньги не транжирим, хотя хватает и на детский спорт (недешевый), и на зарубежные поездки. Откладываем каждый месяц определенную сумму - инвестируем в недвижимость - ибо работодатель до 65 лет не обязан на серьезной работе держать. И вечного здоровья не бывает, как то так.
Без этих ’отложений’ жили бы гораздо лучше и позволяли бы себе больше, но.... жизнь учит не выпендриваться, а думать о завтрашнем дне и быть готовым к любым неприятным ситуациям.

Насчет мужей-айтишников, уважаемые жены таковых, прошу не обижайтесь))), пишу без подколов, по-доброму) Но те парни-айтишники, которых я в жизни встречала, и видела таких немало - да, хорошо зарабатывают, умнички, но.... люди не от мира сего, слегка ’ку-ку’, с приколами еще теми, и неженам айтишников еще стоит задуматься, смогли бы они с такими жить)).
У меня все окружение в айти, кроме меня. Это абсолютно нормальные, адекватные люди, женщины и мужчины. Никаких ку-ку и приколов. Если человек по жизни с приколами, то без разницы где он работает, таких полно и в медицине и в юриста и в продавцах. Не знаю, какая у вас выборка, но мои ок 50 знакомых чел точно норм. Кстати более нормальные, чем не айтишники
вАлнуюся сильнА 19 июня 2019
У меня 12, это мне на мелочи. У мужа в несколько раз больше, но постоянно не хватает :(
Скомуниздила 19 июня 2019
автор ви з місяця?
Це реалії. З своїм житлом одній людині вистарчить більш-менш.
Проживіть на 12 тис в місті міліоннику з дитиною або двома. За комуналку лише заплатите взимку до 3000. Влітку нехай 1000. Інтернет, телебачення. домофон, мобільні. Якщо є авто, стоянки, бензин. мийка. Харчування більш-менш дорого, якщо немає родичів з села, які щотижня сумки пакують.Літр молока 25 грн, про що тут говорити. Хімія, миючі, косметика елементарна. Далі школа, садок. Канцтовари, робочі зошити, одяг, побори постійні. Навіть якщо не побори, то за харчування, екскурсії платити потрібно. Гуртків, секцій безкоштовних практично нема, або дуже мало. Ліки, одяг.
Ми 4ро на 30 тис ледве вистарчає. З тим що відкласти на досить скромний відпочинок. Ще порахуйте дні народження, свята.
А зуби полікувати, до лікаря сходити, ультразвук, гінеколог хоч раз в пів року?
Я не уявляю як можна прожити сім’єю на 12 тис.
вАлнуюся сильнА 19 июня 2019
Ответ дляАнти-аноним
Ну тут два варианта...первый:тут все жены айтишников и милоионеров,второй:тут многие врут.
Уже даже не смешно с этими айтишниками. В окружении ни одного такого нет, но минимум 20 мужчины зарабатывают. А максимум не ограничен, уже как у кого
Скомуниздила 19 июня 2019
Ответ дляМюллерная
У меня 6000 тыс. Но я только закончила универ, мне нужно пострадать, получить юридический стаж, вот и сижу за копейки.
Для дівчини після вузу, яка освоює професію,норм. Для чоловіка , який хоче сім’ю, дітей, це сльози.
Lynx_1992 19 июня 2019
Кому мало, а для кого и предел мечтаний. Была у меня подруга, зарабатывала не миллионы, но до 1000 уе (при курсе 8 это еще было), жилье своё, не бедствовала. Познакомилась с парнем с заработком куда ниже. Хорошее чувство юмора, харизма, да и денег на нее не жалел, в пределах своих возможностей. В общем, не обращала она внимания на его заработок, встречались, стали жить вместе. И тут вылезла вся разница в привычках и ротребностях. Она хочет на отдых хотя бы в Турцию, а он не понимает, за что такие деньги за неделю спкскать и чем палатки на речке хуже. Для нее маникюр, педикюр, спортзал и т. п. - необходимость, а он считает что ногти можно самой накрасить и бегать бесплатно на стадионе. Даже еду она покупала что любит и что покачественней, а он что дешевле и на что акции в магазине. И проблему он видил только в ней, мол, другие еще хуже живут, и это у тебя запросы завышены. Разумеется, расстались.
Но - справедливости ради отмечу, что она не требовала от потенциального избранника ничего такого, чего не могла бы сама. Когда женщины, работающие га минималку, утверждают что 12 т мало, тут уже действительно возникают вопросы насчет адекватности их запросов
Пенять на зеркало 19 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
автор, в Киеве это действительно мало, так как работы в киеве достаточно от 12 и выше, но для других городов отличная зп, не слушайте нынешних королев
у меня у мужа в сезон 12-15 в неделю получается, но в не сезон 5 в месяц уже хорошо
зато он отличный муж и отец и дедушка
у меня зп 15 + еще доход
Для каких, например?
Вы в курсе цен в других городах, что так безапелляционно заявляете?
Мороженная курица 19 июня 2019
Ответ дляс о н ь к а
Мой - на руководящей позиции в крупной корпорации, работает на известного в стране олигарха. Зарплата - не низкая, но деньги не транжирим, хотя хватает и на детский спорт (недешевый), и на зарубежные поездки. Откладываем каждый месяц определенную сумму - инвестируем в недвижимость - ибо работодатель до 65 лет не обязан на серьезной работе держать. И вечного здоровья не бывает, как то так.
Без этих ’отложений’ жили бы гораздо лучше и позволяли бы себе больше, но.... жизнь учит не выпендриваться, а думать о завтрашнем дне и быть готовым к любым неприятным ситуациям.

Насчет мужей-айтишников, уважаемые жены таковых, прошу не обижайтесь))), пишу без подколов, по-доброму) Но те парни-айтишники, которых я в жизни встречала, и видела таких немало - да, хорошо зарабатывают, умнички, но.... люди не от мира сего, слегка ’ку-ку’, с приколами еще теми, и неженам айтишников еще стоит задуматься, смогли бы они с такими жить)).
Сама Вы куку...Такое писать. У меня в окружении все нормальные.
Доктор Варвар 19 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
автор ви з місяця?
Це реалії. З своїм житлом одній людині вистарчить більш-менш.
Проживіть на 12 тис в місті міліоннику з дитиною або двома. За комуналку лише заплатите взимку до 3000. Влітку нехай 1000. Інтернет, телебачення. домофон, мобільні. Якщо є авто, стоянки, бензин. мийка. Харчування більш-менш дорого, якщо немає родичів з села, які щотижня сумки пакують.Літр молока 25 грн, про що тут говорити. Хімія, миючі, косметика елементарна. Далі школа, садок. Канцтовари, робочі зошити, одяг, побори постійні. Навіть якщо не побори, то за харчування, екскурсії платити потрібно. Гуртків, секцій безкоштовних практично нема, або дуже мало. Ліки, одяг.
Ми 4ро на 30 тис ледве вистарчає. З тим що відкласти на досить скромний відпочинок. Ще порахуйте дні народження, свята.
А зуби полікувати, до лікаря сходити, ультразвук, гінеколог хоч раз в пів року?
Я не уявляю як можна прожити сім’єю на 12 тис.
живут люди и вполне неплохо выглядят
встретила знакомую у нее трое детей у мужа примерно такой доход +- она не работает, ну одеваются в хумане в последние дни, квартира есть
скромно, но с голоду никто не умер
Ворую вкусняшки 19 июня 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
а когда вы его бросили, он пульт отложил? или так же лежит на диване?
Бросил, как только подала на развод, прошло уже 8 месяцев, но у него теперь нова фишка, он каждый день меня достает - вернись! все осознал, изменился... а меня тошнит от него(((
Терплю общение с ним из-за детей, но не думаю что хватит меня на долго.
Пенять на зеркало 19 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
блин, как мне нравится читать такие комментарии. а если человеку за 45, то где он такую работу найдет?
Если так рассуждать, то нигде не найдет.
Инста_Богиня 19 июня 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ага
И мой в айти
И что?
Ой, были бы вы сильной умной если бы не жопа в стране. Напомню вам, что до скочка курса с 8 до 30грн ваши мужья зарабатывали на уровне продавца в магазине техники. А теперь конечно сраный тестировщик 1000$ получил и он король мира
Пы.сы. если другие ваш супруг умудрился 3-4 тыщи уже наработать, то он конечно, молодец. Но такие мало. Для основной массы 1500$ это потолок.
СовНарКом 19 июня 2019
Кто вы ??Это я!!Мы строим дом, если бы он приносил 12 000 -мы бы его строили??12000 это плакать , это допустимо для парня 18 лет , который подрабатывает помимо учёбы официантом)
Бабканадвоесказала 19 июня 2019
Мне некошерно было бы ложиться в постель с мужчиной с ЗП 12 000 при том, что у меня на всех моих работах и проектах суммарно полторы-две штуки. Так я еще рожала и сиськой кормила, а он что?
Не, не возбуждает.
Улучшанский-Ухудшанский 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Вот классическое ’что же вы такие бедные, если вы такие умные’. Грош цена высшим образованиям его, если они не помогли ему стать востребованных специалистом. Не надо приспосабливаться, надо работать и развиваться.
что значит востребованный специалист? я знаю лично хороших врачей, которые работают в клиниках, но не жадные и получают те же 20 000. да собственно и я такая. от этого я хуже как специалист не стала.
Скомуниздила 19 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
живут люди и вполне неплохо выглядят
встретила знакомую у нее трое детей у мужа примерно такой доход +- она не работает, ну одеваются в хумане в последние дни, квартира есть
скромно, но с голоду никто не умер
Я не уявляю. Вибачте. Одягаємось на розпродажах, хуманою не гордую також. Але впритик. Багато витягують діти та їх потреби. І про себе не хочеться забувати. В нас також своє житло, авто. Живемо скромно.
Мені двох школярів до школи зібрати. Голова обертом. Лише канцтоварів обом на тисячку і то не вистарчить.
Гжегож Бженчишчикевич 19 июня 2019
Вы мужчина с ЗП до 12 т?)

За людей считаю всех. Но есть расходы. Моему мужу нельзя зарабатывать меньше 20 т, нам придется менять образ жизни в худшую сторону. Это при том, что я 10 зарабатываю.

У нас только аренда квартиры 9+ком, зимой это 12. Машину тоже нужно кроме того, что купить, еще и обслужить, а это топливо и регулярные ТО/ремонты. Молчу уже про детей, допустим, у автора нет этой статьи расходов. В кафе хотя бы раз в неделю ходить.

А еще мы хотим два раза в год ездить в отпуск, пусть не на Мальдивы, а в Карпаты и Египет.

12 тыс это фактически уровень выживания...
Марисабелла 19 июня 2019
это и для женщины очень мало. и вообще не понимаю почему вы разделяете, мол, для мужчины..какая разница мужчина или женщина? это маленькая зарплата, зарплата секретарши. при чем тут мужчина или женщина. сами же делите а потом жалуетесь что мужикам больше платят чем бабам
успокойте_Меня 19 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Для каких, например?
Вы в курсе цен в других городах, что так безапелляционно заявляете?
да, вкурсе, но стоимость услуг дешевле, стоимость проезда дешевле и т.д.
так что не нужно рассказывать, я сама понаехавшая в Киев, в Киеве я трачу 700 грн в неделю на бензин, это исключительно дорога на работу и домой, у родителей в городе 700 грн на бензин мне хватило на 3 недели, при этом мы ездили все время, если брать ОТ то на общественный транспорт мне в 1 день нужно 48 грн в день на проезд
маникюр у мамы в городе стоит с покрытием 150 грн, в Киеве 300 грн, стрижка у мамы в городе в хорошем салоне 150 грн, в Киеве как минимум 280 грн это в парикмахерской под домом
стоматология, в Киеве пломба от 800 грн, в родительском городе я за 800 грн 2 зуба наростила, пломба 250 грн и т.д..
Аноним_1622 19 июня 2019
автор, вы вообще знаете, кто такое олигарх? и какой у него доход.
или вы всех, кто в бюджетную турцию ездит раз в год, олигархами считаете
Пенять на зеркало 19 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
кто тогда все эти люди, которые пишут, что дорого? что не посоветую по лечению в более менее нормальном месте, так сразу ответ: вы что, это дорого!!! а здесь одни олигархи оказывается.
Это ж они и есть)
Им на острова денег не жаль, а лечение и черешня дорого
У них своеобразное мышление, у олигархов украинских)
Где то хорошо и дешево, дома плохо и дорого)
Доктор Варвар 19 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я не уявляю. Вибачте. Одягаємось на розпродажах, хуманою не гордую також. Але впритик. Багато витягують діти та їх потреби. І про себе не хочеться забувати. В нас також своє житло, авто. Живемо скромно.
Мені двох школярів до школи зібрати. Голова обертом. Лише канцтоварів обом на тисячку і то не вистарчить.
я говорю что вижу, наверное у каждого своя планка
но они на прям вот нищих не похожи, дети выглядят хорошо (лучше чем у некоторых с доходом 100 штук)
Марисабелла 19 июня 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у меня 10
это нереально мало, среди моих знакомых у меня меньше всех ЗП. Стыдно ужасно.
А мужику с такой ЗП вообще позор
а какая разница мужик или баба? вы себя ниже мужчины считаете? не пойму вообще..для любого пола 10 тыс в Киеве это позор и унижение
котопёс 19 июня 2019
Реалисты. Любой адекватный человек понимает, что при нынешних ценах 12 тыс. - это пыль на рояле.
Я не тону 19 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Кто вы ??Это я!!Мы строим дом, если бы он приносил 12 000 -мы бы его строили??12000 это плакать , это допустимо для парня 18 лет , который подрабатывает помимо учёбы официантом)
официант -12тыщ? ого , это где..
мААААсквичка 19 июня 2019
Теоретизировать и я могу. А вы откройте сайт с предложениями работы и посмотрите уровень зарплат и позвоните поговорите требования и вопросов не будет.
Доктор Варвар 19 июня 2019
Ответ длякотопёс
Реалисты. Любой адекватный человек понимает, что при нынешних ценах 12 тыс. - это пыль на рояле.
расскажите это моей маме с пенсией 1497...
МоДнАя_КоШеЧкА 19 июня 2019
Ответ дляМарисабелла
а какая разница мужик или баба? вы себя ниже мужчины считаете? не пойму вообще..для любого пола 10 тыс в Киеве это позор и унижение
я не в Киеве, да ниже, у меня ребенок особый, я больше им занята чем работой. Но в любом случае такую ЗП как у моего мужа я бы не потянула.