Губы рыбы• 20 июня 2019

Слышали про скулхоум- домашнее обучение с 1 сентября?

Капец, по моему бред...дети сидят дома в планшетах и все...
РозаФиалковна• 20 июня 2019
Да здравствует деградация

life-2v• 20 июня 2019
Не слышали, можно ссылку?
Стопясят раз обсуждала• 20 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Да здравствует деградация
А в госшколах такое развитие, такое развитие)))) да здравствует Советский Союз
КротоТо• 20 июня 2019
А яка різниця між ним та домашнім навчанням?
Аноним_1628• 20 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А какое качество обучения шикарное, без репетитора ни один предмет не обходится)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
В начальной школе? Не выдумывайте. Все от ребенка зависит)
В средней и старшей тоже. Образование сейчас доступнее чем раньше, только знания ’брать’ мало кто хочет
Анютины ласки• 20 июня 2019
о чем вы?
ссылку дайте!
КротоТо• 20 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну как то же при совке и после учились и очень успешно
автор Губы рыбы • 20 июня 2019
https://www.google.com/amp/s/www.unian.net/society...

Слепок стопы• 20 июня 2019
Ответ дляКротоТо
И сейчас учатся. Кто хочет, тот учится.
автор Губы рыбы • 20 июня 2019
Семейное образование для школьников станет доступным с 1 сентября. Такое нововведение ввело Министерство образования, а сейчас соответствующее положение на принятии в других министерствах.

Перейти на семейное образование смогут все желающие, достаточно будет только написать заявление, а потому в МОН, с нового учебного года ожидают значительное увеличение хоумскулеров. Сегодня таких детей в Украине 54 тысячи. Как сделать такой переход комфортным для ребенка и стоит ли учиться дома,
Аноним_1628• 20 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что мне выдумывать, я вижу правильное обучение у репетиторов
Слепок стопы• 20 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Это круто хорошая новость.
Соседушка• 20 июня 2019
Так это по желанию
автор Губы рыбы • 20 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Это круто хорошая новость.
Подскажите, чем хорошо? Моя идёт в 1 класс
КротоТо• 20 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Ну так пусть идёт. это по желанию же
Слепок стопы• 20 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Хорошо тем, что если родители хотят самостоятельно обучать ребенка дома, не будет возникать проблем для перевода на семейное обучение. Раньше так учиться можно было в нескольких школах страны, а теперь, судя по новости, в любой.
Анютины ласки• 20 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
тем, что желающие свободно могут перейти на эту форму обучения

а вам чего беспокоиться? как учились в школе, так и будете продолжать - это ведь необязательный переход
ЖующаЯКонфету• 20 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Вот пусть и идет в школу! Желающие доучиться свыше школьной программы-это дополнительные занятия. Но само пребывание в школе - это ШКОЛА жизни, которую никакие кружки не заменят!

автор Губы рыбы • 20 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я тоже за!! Но вот муж против школы, и тут ему такая лазейка!!! Зла не хватает...
На-перекуре• 20 июня 2019
Ответ дляГубы рыбы
Растят поколение отшельников? Я не пойму зачем это. Или чтобы родители особенных деток не возмущались?
КротоТо• 20 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
а они возмущаются? Причина возмущений?
Смешнюча• 20 июня 2019
Вот из последнего Закона об образовании определение.

’Сімейна (домашня) форма здобуття освіти - це спосіб організації освітнього процесу дітей самостійно їхніми батьками для здобуття формальної (дошкільної, повної загальної середньої) та/або неформальної освіти. Відповідальність за здобуття освіти дітьми на рівні не нижче стандартів освіти несуть батьки. Оцінювання результатів навчання та присудження освітніх кваліфікацій здійснюються відповідно до законодавства.’

Я лучше передам ответственность в руки педагогов.
На-перекуре• 20 июня 2019
Ответ дляКротоТо
а они возмущаются? Причина возмущений?
Ну так задания будут делать за своих детей с отклонениями, и дипломы получать, как все, онлайн. Это очевидно.
Ло Шарик• 20 июня 2019
слышала отзывы, что на домашнем обучении дети учатся намного лучше.
Виниловая пластинка• 20 июня 2019
дистанционное обучение уже давно практикуется, но родители платЯт за репетиторов по всех практически предметах.
suslik• 20 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
я б сказала, що в більшості шкіл - це школа ВИЖИВАННЯ((

мій син 3 роки навчався дистанційно, вдома, рік в приватній школй - все супер.. минулого року захотів спробувати державної школи - і 5 клас для нього став одкровенням в багатьох моментах...
проситься знов вчитись вдома і це при тому, що в нього немає проблем ні з навчанням, ні із спідкуванням з однолітками чи вчителями.. просто вже за півроку він зрозумів, що багато часу витрачає впусту і результату тих витрат часу немає майже ніякого