60 метров сметаны• 20 июня 2019

Убийцы тоже чьи-то дети

Нет, я ни коим образом не хочу и не могу их оправдывать. Я за самое суровое наказание за такие поступки. Но, смотрю на фото убийцы и не могу понять как? Как такой ещё ребенок мог стать таким извергом?????? Он ещё сам дитё. Откуда у них это берется? Ведь он тоже был ребенком. С одной стороны я в негодовании , что такие нелюди ходят рядом. Рядом с моими детьми.
Но, я не представляю что чувствует его мать. Это ещё больший ужас. Что твой малыш такое зделал. Ей жить с этими людьми. Можете меня закидать тапками, но мне и ее жалко. С одной стороны это жестокий убийца , а с другой стороны это не маленький мальчик.
Почему то, когда преступник взрослые дядьки тетки у меня чувство только одно - на кол. А когда извергами оказываются дети - меня просто разрывает от желания справедливого возмездия, и от понимания что это ж ещё сам ребенок. Он где-то из-за нашей жестокости таким стал.
Вообщем, просто нужно было выговориться. Потому, что я тоже мама. И переживаю как уберечь моих от уродов, и как воспитать так, чтобы они не стали такими.
азалия1• 20 июня 2019
Жаль, что эта тварь вообще родилась на свет! Жаль, что у нас отменили смертную казнь!

Печальки.нет• 20 июня 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, женщины у нас в странах СНГ ещё не одно поколение будут раболепствовать перед лицами мужского пола к сожалению. Будь то сыначка или муж великовозрастный. А жаль. Скорее бы этот совок искоренился, и последующие поколения не впитывали с рождения этот идиотизм.
Патриархат - это не наследие, как вы выражаетесь, совка.
Спелый баклажан• 20 июня 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Поставьте себя на место родителей этой девочки, у которой отняли жизнь, да и у них тоже. Все так же оправдаете убийцу, только потому, что он чей-то сын?
автор не опрадвывает убийцу, а не представляет себя на месте его матери...жить с этим грузом всю жизнь..родить и .вырастить убийцу....
Советчицы тоже плачут• 20 июня 2019
Преступники- это да, чьи-то дети, но с поломанной психикой, у каждого из них, есть тот момент переломный, когда в хорошеньком мальчике или девочке начал расти монстр внутренний. И вина в этом ( если это не проблемы с психикой), то только родителей ( вовремя не увидели пооблему,, не поддержали, не помогли, допустили возможность агрессии детской, ассоциальных моментов, не показали пример и т.д А те примеры, когда мы видим хорошие семьи- это картинка, за ширмой которой куча детских и подростковых проблем такого уровня, который способен в будущем привести к трагедии. И крайности две: убийцы и преступники и самоубийцы. А начинается все всегда хорошо, в семье рождается малыш, а вот от самых близких зависит, кем он будет в этой жизни.
Бабулька• 20 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Ну так а автор темы четко написала что лично она видит в нем ребенка, а он не ее сын. Вот у меня и возник резонный вопрос - а адекватно ли она оценивает окружиющий мир, если в чужом взрослом мужчине видит ребенка? И как она тогда своих же сыновей воспитывает. Я запостила его фото и тут уже куча людей отписались что он мужик взрослый и на ребенка не похож.
Ну чего вы к автору прицепились.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляПростоваля
Есть такая поговорка: за одного битого двух небитых дают. Одно дело когда детей избивают за любую мелочь - это насилие. А дать по жопе, когда уже никакие аргументы не действуют и проступок действительно большой и грозит очень плохими последствиями - это действие, которое просто должно надолго запомниться. Моя мама рассказывала, как они с сарая прыгали. В итоге пока дедушка не налупил лозиной - никто не прекращал. А ведь могли и шеи себе поскручивать и инвалидами стать на всю жизнь. До лампочки им те просьбы были.
Вы оправдывает насилие. При чем над теми, кто себя не защитит
Гороховая• 20 июня 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
У вас сыновья? Такое резкое вступление за взрослых ’сыначек’.
А психика - дело тёмное, голова - предмет ещё темнее, так как все идёт оттуда. Давайте будем оправдывать всех выросших без должного внимания и обделенных какой-то долей ласки? Бред.
+100500
я не верю в воспитание от слова совсем, эти нелюди рождаются с этим, потом в один момент запускается программа - и всё(
Простоваля• 20 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Совершенно нет. Я привожу реальные примеры, когда наказание принесло плоды тогда, когда ребенок слов не понимает.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Гитлер очень любил собак :(
Не всё так просто, как нам бы этого хотелось.
Не самый лучший пример)

Мандолина Бу• 20 июня 2019
Я бы на месте родителей если действительно виновен, отреклась бы от него и умерла от позора.
Мандолина Бу• 20 июня 2019
Хуже зверя чем человек нет. Многое зависит от воспитания. Генетика даёт только задатки, остальное родители и окружение.
Баба-царьлебедь• 20 июня 2019
Они даже отказались ему нанимать адвоката...
Капитошечка• 20 июня 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Опять совок виноват?
Вы и когда у вас запор, совок обвиняете?
Нельзя же быть такой зашоренной
Типа в других странах такого нет, где не совок, там прямо маньяков и матушек, их покрывающих, нет?
Нашли причину всех своих бед и давай ее лепить куда надо и ненадо.
У вас совок головного мозга, его точно не искоренить
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы уверены? Не дай бог никому проверять в действительности. Но, для родителей ребенок остаётся ребенком в любом случае. Какие бы высокопарные фразы не кидали. А это тот, кого ты носила под сердцем. Я сейчас не говорю о кукушках, ассоциальных элементах . А о среднестатистических людях
Спелый баклажан• 20 июня 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
боже мой...какой адвокат??? в выгребную яму выбросить и следы заметать...
AnakaLaky• 20 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Жуть.
Я с опаской к хозяевам агрессивных собак отношусь. Что собаки, что хозяева. Агрессивных собственников хаски, лабрадоров я не встречала пока.
Кстати да! По породе собаки можно смело судить о психике хозяев. Кто заводит опасные бойцовские породы - сами являются агрессивными людьми, или имеют скрытую агрессию. Кто заводит лабрадоров - добродушные люди.
Киппи• 20 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Так дочитайте до конца. Там об этом и написано. Как так воспитать. Ведь бывают преступники и с порядочных хороших семей. Где прививают добро, сочувствие, заботу о ближних, слабых. А потом бац и .....
Какой малыш? Этот нелюдь был на глазах у своей мамаши. Она не видела круг его интересов? Даже не хочу разглагольствовать на эту тему. Нормальные люди рожают и воспитывают нормальных людей, а тварьё порождает такое же тварьё.
=========
Обоих в клетку к тиграм и львам. Чтобы те ими игрались и это отребье испытало весь ужас своей смерти.
ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ дляГейСюда
То, что он сидел дома и сидел за компом - это следствие, а не причина. Такими рождаются, а не становятся. Почитайте, кто такие социопаты.
Мой муж почти социопат, суровый интроверт, и муж моей подруги тоже.
Но он на людей не бросается, если его не трогать.
Устал от людей - уходит в лес погулять на несколько часов. Работает за компом именно потому, что работа с людьми его не радует.
И этому 22-летнему можно было не фильмы об убийствах смотреть сутками и в дум играть, а учиться чему-то полезному дистанционно.
Батя, я стараюсь!• 20 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
С чего все взяли что он педофил?
А кто он? Шахматист, искавший партнера партию сыграть?
Ей 11 было, ему 22. Педофил-убийца.

ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ дляГейСюда
Вот-вот. Социопаты умеют хорошо маскироваться, так, что окружающие никогда не догадаются, что у них в голове на самом деле.
Так не все преступники - социопаты.
И маскируются действительно очень хорошо.
Капитошечка• 20 июня 2019
Ответ дляМиссис Буркул
У меня знакомая ростит такого , уже в 10 лет видно что будет горе , все подруги и знакомы это видят , но к сожалению сделать не чего нельзя ( Там просто помешанная на сыне ЯЖЕМАТЬ. Девочки описать вам его поведение -это ещё маленький но маньяк . А вы говорите мать жалко , так как все проявляется ещё с детства и если молится на сынулю и не замечать очевидного , тогда за что ее жалеть ? Ведь если знакомая о которой я пишу была адекватной и прислушалась к людям что с ребенком явно что-то не то, обратилась к специалистам , тогда возможно и последствий таких не было. У таких мамаш даже после содеяного розовые очки не снимаются и они с пеной у рта будут кричать что это не их ребенок такое сделал , ОН не мог!!!!
Вот, вы написали мои мысли, так оно и есть, таким мамам или все равно или они еще оправдывать будут свое дитятко, как зайчиха свою ленку дуру, которая людей убила, а ее мамаша отмазывает насколько это возможно вместо того, чтоб максимальный срок утке просить, чтоб мозги проветрила в колонии.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляКиппи
=========
Чем вы лучше их? Вы призывает к насилию. Меня пугают люди, которые описывают в мелочах, чтобы они с ним сделали. И ещё и соревнуются, кто более изощрённые пытки придумает. Имхо, но я вижу в таких людях скрытых садистов. Которых останавливает только наказание.
Добротная• 20 июня 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Его не оправдываю, это больное непонятное мне существо.
AnakaLaky• 20 июня 2019
Ответ дляПечальки.нет
Мне кажется это не наследие патриархата. Частично это наследие войны - мужчин было мало, все нарасхват, ’хоть плохонький да мой’, сыночков обхаживали, и вот уже три поколения эта установка тянется. Плюс множество разводов, женщины с неустроенной личной жизнью сублимируют на сыновьях.
ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ дляПечальки.нет
Речь не о патриархате.
А именно о мнимой ’ценности’ мужчин.
Появилось это после второй мировой, в которой погибло порядка 40 млн. мужчин. А инвалидами вернулось и того больше.
И тогда женщины терпели любого, лишь бы был. И дочерей учили терпеть :(
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Девочки, тема тяжёлая. Здесь не чёрное и белое. Это тема не про преступление и наказание. Смаковать подробности - это в другое место. Тема о воспитании детей . Как не вырастить монстра.
Тоскующая• 20 июня 2019
Автор, я тоже как и Вы думаю. Этот человек тоже был ребенком, его любили и такое горе для всех. Тоже смотрю на алкоголиков, бомжей и так же думаю, что это тоже чьи то дети, родились чистые и невинные. Поэтому я понимаю о чем Вы пишите
ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ дляГороховая
+100500
А я верю в воспитание.
Склонности врожденные, характер наследуется от предков. Но как уже его направить, зависит от воспитания.
Тоскующая• 20 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Если дальше размышлять, мне кажется, что нужно стараться растить детей счастливых, любимых и любящих. Я не о том, что зачастую вкладывают в эти понятия: вседозволенность, избалованность в материальном и потакание во всем.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Речь не о патриархате.
А именно о мнимой ’ценности’ мужчин.
Сейчас, слава богу, начинается переломный момент. Когда женщины открыто говорят о насилии в семье, отказываются терпеть. С трудом, но принимаются законы о семейном насилии. Ещё бы общество переубедить, что это не дела семейные, а уголовные преступления.