60 метров сметаны• 20 июня 2019

Убийцы тоже чьи-то дети

Нет, я ни коим образом не хочу и не могу их оправдывать. Я за самое суровое наказание за такие поступки. Но, смотрю на фото убийцы и не могу понять как? Как такой ещё ребенок мог стать таким извергом?????? Он ещё сам дитё. Откуда у них это берется? Ведь он тоже был ребенком. С одной стороны я в негодовании , что такие нелюди ходят рядом. Рядом с моими детьми.
Но, я не представляю что чувствует его мать. Это ещё больший ужас. Что твой малыш такое зделал. Ей жить с этими людьми. Можете меня закидать тапками, но мне и ее жалко. С одной стороны это жестокий убийца , а с другой стороны это не маленький мальчик.
Почему то, когда преступник взрослые дядьки тетки у меня чувство только одно - на кол. А когда извергами оказываются дети - меня просто разрывает от желания справедливого возмездия, и от понимания что это ж ещё сам ребенок. Он где-то из-за нашей жестокости таким стал.
Вообщем, просто нужно было выговориться. Потому, что я тоже мама. И переживаю как уберечь моих от уродов, и как воспитать так, чтобы они не стали такими.
ЖонДуан• 20 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Это другая ситуация.
Зайцева гоняла, что-то употребляла, правила нарушала, и, в принципе, и сама могла убиться.
Она не специально машину на людей направила, убийцей стала, переоценив свои возможности.
А тут *** готовился, специально следил за ребёнком, продумал свой план до мелочей, сознательно затащил, издевался, убил. Цинично, хладнокровно. Брр.
Не важно что могла погибнуть ВАЖНО что она жива, а люди НЕТ!

Как и в случае описано в старпосте убийца жив, а его жертва мертва!

Я не оправдываю умысел или неосторожность я упираю на результат то один = людей НЕТ! Есть виновник? В обоих случаях известны виновники!
А причины почему так сложилось? и кто виноват?
Можно долго сотрясать воздух и выяснять ответ почему? СУДЬБА, Карма или что? нет однозначного ответа!
Есть действие и результат увы плачевный ибо людей не вернёшь!

Простоваля• 20 июня 2019
Ответ для60 метров сметаны
Раньше я думала спорт панацея. Пока не пообщалась с мамой спортсмена наркомана. Который не пил не курил. Любовь и забота - в итоге маменькин сынок. Строгость - потом срывается.
Пока вижу вариант - все таки купить собаку. Дети которые любят и заботятся о животных просто не могут причинить боль людям.
Вспомнила случай был лет 20 назад, я была подростком, мама читала. Семейство маньяков убивало людей и своим собачкам скармливало.

Знаете, я иногда корректно делаю замечания собачникам, если крупный пес идет без ошейника и намордника. Примерно так: добрый день, возьмите, пожалуйста свою собаку на поводок или наденьте намордник ,по закону крупные собаки просто так гулять не должны в людных местах.

Из 10 случаев может 1-2 промолчали. Остальные - крик, мат, оскорбления, угрозы и вопли - себе намордник надень.

Поэтому теория о том, что собачник человека не обидит - не то что неверная (как по мне), но даже ошибочная. Мне такие люди кажутся намного более агрессивными и такими, что им плевать на окружающих, есть только они и их собаки.
Аноним НаВсеГда• 20 июня 2019
Мне кажется, что все это от безделья и от потока мусора, которое вливается из гаджетов, телевизоров в наши головы и головы детей.
Сами подумайте и посмотрите, о чем сейчас фильмы, передачи : везде секс, насилие, убийства. Мультфильмы - тоже жесть. Что так пропагандирунтся? Высокое, светлое, духовное???
Абсолютно не контролируется что дети смотрят по интернету, что им в головы закладывается.
Об конкретном случае писали, что убийца был замкнутым, проводил время, в основном, дома, за компьютером. Как Вы думаете? Он что там Пушкина читал?
ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ дляMs. Анонимная
22 года - это уже давно не ребенок.
по фото видно, что у него есть какие-то маниакальные отклонения.
откуда это все берется? наследственность (генетически), воспитание (его отсутствие), психические и моральные травмы детства (растление отцом, отчимом, чужими людьми, насилие со стороны матери и т.п.)
Да обычное фото.
Я водила детей на тренинг ’незнакомец стоп’. Там учили, как себя вести на улице и т.д.
И одной из частей тренинга было: ’Узнаешь ли ты по фото, хороший человек или плохой’. Показывали штук 20 фото разных мужчин и женщин.
И ни дети, ни взрослые не могли даже с 60% вероятностью определить, что за человек на фото.
Милая улыбчивая бабушка на фото - няня в садике, задушившая 8 детей.
Странный мужчина на фото - парень, который спас троих детей из горящего дома.
И т.д.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляПростоваля
Ну вот, а выше пишут - растят детей лидеров во вседозволенности, не наказывают, разговоря говорят - они все до лампочки.
И где правда???

Я лично тоже считаю, что разговоры - это когда какие-то легкие проблемы. Если серьезный проступок - надо бить по жопе. Не сильно, но чтобы запомнилось.

И кто скажет, чья теория верна: разговоры говорить, бить по жопе в серьезных случаях или дубасить за любую погрешность?
Я вообще сама воспитываю 2 мальчиков. Пока, тттт, справляюсь. Но, боюсь за гонкой на выживание не достаточно уделяю где то внимание.
Вапщета• 20 июня 2019
Ответ дляОднозначная
В психологии все эти факторы давно исследованы. Но практически это ничего не меняет. Вы тему про хомяка читали? Там был пост такой, раз в пару недель мама покупает детям нового хомяка, потому что прежнего дети замучивают до смерти.
Основная причина всех преступлений против жизни и здоровья это недостаток эмпатии. Он может быть вызван как внешними факторами, так и внутренними (заболевания психики).
а вы почитайте почему недостаток эмпатии! У меня как-то парень в юнности был. Встречались лет 6. А потом ни с того, ни с его избил сильно. Причина, конечно, была ( как он говорил).Я якобы начала с ним спорить и он сам не знает почему набросился. Сильно - это разбитое лицо, нос, все фиолетовое на вид. Ноги не поднимались ( какие-то важные мышцы пострадали). Ковыляла неделю еле. Я тоже думала, ну как так? Такая семья у него хорошая. Все для него. Как он таким вырос? Оказалось его отец до полусмерти избивал. Мало того. Мать и младшего сына. Я заехала вещи у его родителей забрать и застала дикую сцену. У малого ребенка, лет 10 кровь со рта и носа лилась. А отец его бил. И мать, которая ребенка защищала. За что? С собаками не пошел гулять вовремя. А мужик тот интеллигентный. В универе проффесором работал, очень уважаемый мужчина.
Слава Українi• 20 июня 2019
Ответ дляСплюшка
В смысле, ребёнок?!? Дядьке-педофилу уже 22 года. Я в этом возрасте на работе работала и замужем была,ребёнка планировала. А не тынялась без дела и искала,как удовлетворить свои желания.
С чего все взяли что он педофил?
Добротная• 20 июня 2019
Автор, я Вас понимаю. Родителей жалко.
Если бы мой сын сделал что-то страшное, я бы от него не отказалась. Даже если бы кого-то убил, это мой сыночек, я знаю его, что он хороший, и искала бы ему оправдание.
Правда, на такую жесть, как этот нелюдь сделал, он не способен, ну я бы с ума сошла, но не поверила, что мой сын на такое способен.
Кстати, советую посмотреть очень тяжелый, но очень интересный фильм Что-то не так с Кевином. Это шедевр материнского отчаяния.
ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Кто знает, почему люди такими становятся. Бывает, что и семья благополучная, всё для ребенка делают, одет с иголочки, ест вкусно , книжки добрые в детстве читал, а вот вырос и монстром стал. Сами родители в шоке, ведь все для него было, говорят. А из неблагополучных семей прекрасные люди вырастают. Всякое бывает. Я вот помню эпизод, подростком была. Шли с мамой и навстречу мужчина - грязный, поддатый, матерится, в общем, неприятный очень. Говорю - мам, а ведь он ребенком был, мальчиком маленьким, и с мамой за ручку ходил... Может, и не ходил, но ассоциация с детством такая. Помните Зелёную милю? Такой улыбчивый, работал, в доверие втерся, а потом что сотворил... Никогда не знаешь, что у человека в голове, своего котенка гладит и лелеет, а чужого ребенка жизни лишит. Да, мы ходим по улице и не знаем, кто мимо нас проходит. Конечно, страшно. Будем стараться заботиться о душе ребенка больше, чем о материальных потребностях. Знаете, мне кажется, если ребенок уступит место в транспорте, покормит бездомного щенка, защитит соседского ребенка от нападок группки таких же детей, то такой ребенок скорей всего вырастет хорошим человеком. Хотя, повторюсь, человек - самое неизученное существо и в мозге у него может в любой момент перемкнуть.
Гитлер очень любил собак :(
Не всё так просто, как нам бы этого хотелось.

автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Ну так а автор темы четко написала что лично она видит в нем ребенка, а он не ее сын. Вот у меня и возник резонный вопрос - а адекватно ли она оценивает окружиющий мир, если в чужом взрослом мужчине видит ребенка? И как она тогда своих же сыновей воспитывает. Я запостила его фото и тут уже куча людей отписались что он мужик взрослый и на ребенка не похож.
Мои, тттт, отказываются мясо и рыбу кушать, потому, что их для этого убивают. И да, я вижу детское лицо. И для меня откровенно шок, что он мог вот это все сотворить. Не оправдываю . Для меня действительно шок.
Беговая дорожка для носа• 20 июня 2019
о ком речь?
Рожки-да-ножки• 20 июня 2019
Ответ дляДобротная
Автор, я Вас понимаю. Родителей жалко.
вот таких родителей нужно судить за соучастие!
kasumi_i• 20 июня 2019
в смысле, ’дети’..??

Напомните себе до какого возраста Дети, взрослый убил невинного ребенка. Здесь точка.
AnakaLaky• 20 июня 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Проблема в том что он сам в себе , на людях он не разговаривает как дети его возраста , а только смотрит из полба, да взгляд такой не приятный что посмотришь и самой не по себе становится , знаете как будто он что-то замышляет . В школе он гений , Но у него нет друзей он всегда с мамой за ручку и это в 10 лет . Даже на фото посмотришь его в сетях и чувство жути. Симптомы , замкнутость в себе, нет друзей, из дома практически не выходит , в школе прям гений , в классе нескем не общается и не дружит. Мама его одевает, купает, кормит и т.д.
Ну не обязательно он станет маньяком. Есть замкнутые люди и они безопасны. Тут главное чтоб у этого мальчика не было агрессии, желания делать больно (животным, например), чтоб было чувство эмпатии, и чтоб его не унижали сверсники (может переклинить психику). А взгляд, ну мало ли, может просто такая форма черепа, бывает глаза глубоко посажены и от того взгляд как из-под лобья.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Здесь и маму нужно лечить. Такое ощущение, что она в него все свою любовь и к нему, и к мужчинам вкладывает. Дети в 2,5-3 уже противятся, когда их одеваешь. Они сами уже.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляЖонДуан

Наказание за преступление совершенное- это одно. А профилактика- это другое. Без второго будет намного больше преступлений.
ФруктЕщеТот• 20 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
С чего все взяли что он педофил?
Из официальных заявлений полиции.
Рассказал, что хотел девочку изнасиловать, но она сильно сопротивлялась, поэтому задушил.
AnakaLaky• 20 июня 2019
Ответ дляПростоваля
И где правда???

Бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Взрослых же никто не бьет за проступки, дети чем хуже? А наказывать надо обязательно. Вариантов наказания для ребенка множество (не одни только разговоры), но не физическое насилие.
Вапщета• 20 июня 2019
Ответ дляПростоваля
И где правда???

Я недетский психолого и не знаю, как лучше. Сама пытаюсь разобраться. Тут метод проб и ошибок. Но сами подумайте, если нас будет муж бить за не знаю...не помытую посуду или бардак вдоме. Ну врядле мы его будем любить после этого. И сразу уйдем прочь от такого. Что дети не сделают. Куда им идти? Ну а если и есть жены, которые мужа тирана терпят, то они его люто ненавидят. Детская психика такая ранимая.
Я со всех сил учу сына, что девочек ни в коем случае обижать нельзя. Чтобы они не учудили. И надеюсь смогу вырастить так, как я себе планирую.

автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляПростоваля

Жуть.
Я с опаской к хозяевам агрессивных собак отношусь. Что собаки, что хозяева. Агрессивных собственников хаски, лабрадоров я не встречала пока.
Простоваля• 20 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Это ваше мнение. У меня другое. Мой ребенок начал драться в саду. Разговоры разговаривали - до лампочки все. В итоге папа надавал по жопе - и после этого все прекратилось. Понял, что на любую силу есть большая сила.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Гитлер очень любил собак :(
Конечно, я согласна. Если б все так просто было, то и у нас был бы рай на Земле.
ГейСюда• 20 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
То, что он сидел дома и сидел за компом - это следствие, а не причина. Такими рождаются, а не становятся. Почитайте, кто такие социопаты.
автор 60 метров сметаны • 20 июня 2019
Ответ дляДобротная
Автор, я Вас понимаю. Родителей жалко.
Не могу его смотреть. Я без детей его не осилила. А будучи самой мамой - тем более
Вапщета• 20 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Побольше бытаких людей, как вы! Бить нельзя детей
ГейСюда• 20 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Да обычное фото.
И т.д.
Вот-вот. Социопаты умеют хорошо маскироваться, так, что окружающие никогда не догадаются, что у них в голове на самом деле.
Выкупаная• 20 июня 2019
Ответ дляПростоваля
А ваши?
я дурные темы не создаю. Это у автора проблемы
Батя, я стараюсь!• 20 июня 2019
Ответ дляДобротная
Автор, я Вас понимаю. Родителей жалко.
Поставьте себя на место родителей этой девочки, у которой отняли жизнь, да и у них тоже. Все так же оправдаете убийцу, только потому, что он чей-то сын?
AnakaLaky• 20 июня 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Такие люди были во все века существования человечества. Это тип психики. И при ссср было полно маньяков и убийц, а компов тогда ни у кого не было. Не стоит искать причины в современных гаджетах. Если у человека нормальная психика и нет желания причинять боль и убивать, то сколько бы он не играл в жестокие комп игры, он не пойдет убивать. Просто всегда есть определенный процент людей со склонностями.
Простоваля• 20 июня 2019
Ответ дляВапщета
Есть такая поговорка: за одного битого двух небитых дают. Одно дело когда детей избивают за любую мелочь - это насилие. А дать по жопе, когда уже никакие аргументы не действуют и проступок действительно большой и грозит очень плохими последствиями - это действие, которое просто должно надолго запомниться. Моя мама рассказывала, как они с сарая прыгали. В итоге пока дедушка не налупил лозиной - никто не прекращал. А ведь могли и шеи себе поскручивать и инвалидами стать на всю жизнь. До лампочки им те просьбы были.