Просто Таня• 30 октября 2013

Карамель в яслях

Может кто-то знает зачем у детей в ясельной группе в меню присутствует карамель?
Блoшка-матрешка• 30 октября 2013
для радости)))

Msevash• 30 октября 2013
у нас такого нет. спросите, в какой форме карамель вообще)
у нас в меню есть кофе. недоумевала, пока не спросила. оказалось, это какао...
Оцененная• 30 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
для радости)))

капец.
наверное на другие конфеты денег не хватило. нашим тоже периодическидавали но шоколадные только типа ласточки (дешевые). Мое мнение лучше б вообще не давали.
Блoшка-матрешка• 30 октября 2013
Ответ дляОцененная

капец.
да карамелью могли назвать,что угодно.Никогда не слышала,чтоб в саду давали конфеты.Спрашивать надо не здесь,а в садике.
автор Просто Таня • 30 октября 2013
Я в садике спросила.Воспитатель сказала,что это самая дешевая карамель! И она сама боится,потому как иногда дети давятся ею!Отменить меню она не может. Может не давать определенному ребенку по просьбе родителей,если допустим аллергия.У моего ребенка аллергии нет,я просто не даю ей еще конфет,ни к чему они ей! И не хочу,чтобы в садике все ели конфеты,а она смотрела!
автор Просто Таня • 30 октября 2013
Заведующую поймать не удается-у нее какие-то очень важные дела все время.Медсестра сказала,что они НЕ МОГУТ изменить меню,ни в коем случае!
Msevash• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
ну тогда Вам к заведующей и медсестре. реально это просто бредни
автор Просто Таня • 30 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
для радости)))
Для радости стоматологов
Msevash• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
у завы должны быть четкие часы приема. разве у Вас в саду не так?
если вообще не ловится, попросите воспитателя передать, что Вы решили обратиться с жалобой в санстанцию и МОЗ... куда она едентся, найдется.

Nikocha• 30 октября 2013
У нас такое не дают вообще, какая карамель??? Уж лучше б яблоки давали
Капитанша• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
В любом случае к заведующей!
И медсестра тоже должна поучавствовать - где это написано, что в детском меню в садике должна присутствовать карамель? Вы так и в районо ив сан.станцию обратиться можете!

У нас в садике дают сок и вафли, я вафлям тоже не очень довольна, но это все же не конфеты
автор Просто Таня • 30 октября 2013
Кстати,пока я не начала в раздевалке разговор про конфеты многие мамы даже не знали об этом,хотя их дети ходят уже несколько месяцев.Наверное,меню не читают....
Искорка@• 30 октября 2013
меню прописывает кухня,утверждает медсестра,изменить они могут и должны,если заведка такая уж и неуловимая,попросите воспитателей отдавать карамельки родителям,когда забирают детей,у нас так с днем рождения-если принесли сладкое,а восп. сомневается-то отдает просто родителям.Требуйте на собрании присутствия заведующей,Вы же деньги за питание платите,пусть лучше фрукты купят вместо этой химии.
автор Просто Таня • 30 октября 2013
А что только у нас дают карамель? У кого -то еще в садике есть такое? Я думала это общее меню.
Msevash• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
нееет, меню в каждом садике свое. у нас есть фирменные супы в садике, сын мой кстати их очень любит, прям только эти два супа ему вкусно. и из сладкого оладушки, блинчики, сырники или запеканка, все с подливкой сладкой - больше сладкого ничего.
Аноним_616• 30 октября 2013
Странно! У нас даже именинникам не разрешали карамельки приносить. Разве что уже в старшей группе иногда проскакивали. А чтобы в яслях! Да еще в меню! Такое чувство, что заведующая всечто печенек-вафелек (они дороже) заказывает самые дешевые карамельки, а разницу себе в карман...
Мааздам• 30 октября 2013
Мой тоже в яслях,но у нас нет конфет в меню (Слава Богу). Офигеть просто,это если я считаю карамель злом для зубов и не даю своему ребенку,так его в накормят этой гадостью в саду по меню,утвержденному медсестрой?
Мааздам• 30 октября 2013
Ответ дляMsevash
У нас так же- все пекут,готовят сами.Нет консерв(кроме огурцов,кабачков и икры),вафелек,конфет и т.д
Msevash• 30 октября 2013
Ответ дляМааздам
аналогично. у нас даже не жарят ничего - все котлеты, рыба, мясо паровые, первое без зажарки.

автор Просто Таня • 30 октября 2013
Ответ дляscully768007
Такое чувство, что заведующая всечто печенек-вафелек (они дороже) заказывает самые дешевые карамельки, а разницу себе в карман...

Начинаю думать,что Вы правы(((
Victor1ya• 30 октября 2013
Автор, предложите следующий вариант (у нас так практикуют) - если меню изменить невозможно, то все сладости кладут в шкафчик и родители, по приходу, сами решают - давать ребзю или нет
Искорка@• 30 октября 2013
Ну,в карман она не положит,тк рассчитываются только по безналу,а то,что это неправильно впринципе-так это к бабке не ходи,вообще в садах должно меню быть диетическое,варено-паровое.Мы втык от зав. получили,когда на выпускной детям фри наши мамки заказали.
Пенек Возмездия• 30 октября 2013
у нас конфеты мелкие запрещены даже на ДР,не то что в меню
автор Просто Таня • 30 октября 2013
Сходила к заве,она посмотрела на меня как на дурочку)) Чего это я не хочу давать ребенку конфеты,это же безобидная простая карамель?? Это утвержденное меню,одобренное минздравом....за это деньги уплачены....ну,если я совсем против-воспитатель будет откладывать их мне в шкафчик...но это странно, никто не был против...
Пушап Ми• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
Ловите заведующую или медсестру, и в лоб спрашивайте, что будет, если ребёнок подавится, не дай Бог!, этой карамелью? Какая-то абсолютная безответственность!
Мааздам• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
Ужас!
Пушап Ми• 30 октября 2013
Ответ дляПросто Таня
Безобидная простая карамель иногда приводит к летальным исходам! Все её сотрудники владеют навыками оказания первой помощи? Она готова взять на себя ответственность в случае несчастного случая? (извините за тавтологию)