Сиамская сороконожка• 20 июня 2019
Как вам фильм "Чернобыль"?
Впечатлил?
СкокоМнеДадите• 20 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Словарный запас закончился?
Ну детский сад, ей богу
Люблю ультрамарин• 20 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Такая фигня на постном масле скучная... Чего вас так восхитило все это? Типа что американцы или бритнцы сняли про наших? Реально скучный и не интересный сериал. А все обсуждают непонятно что.
Слово скучная фигня звучит так кошунственно( и слово сериал тут не подходит, это же не мыло, а реальная трагедия. У вас вообще сердце есть такое писать??
Ксерокопия ночи• 20 июня 2019
Фильм впечатлил, в традициях голливудских фильмов-катастроф, накал не спадал, оторваться невозможно... Хорошо отработаны типажи совка
Мюллерная• 20 июня 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Впечатлил , но не так фильм, как весь мир ещё раз убедился , что такое СССР и современная Россия....
Мир давно убедился, когда не так давно отвалили «богатой» Украине на конфайнмент.
Дуняша• 20 июня 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
А я задаюсь вопросом - теперешние ’’чернобыльцы”,живущме до сих пор - это липовые ’ликвидаторы’, что и не нюхали излучения, или это зависит от иммунитета,особеннрстей организма?
Напишу вам из примера моей семьи - очень много болезней, которые проявились со временем...
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
чем поразила? Что ей категорически запретили его трогать и находится с ним дольше получаса? Ее предупредили - она сама виновата в том, что ее ребенок не выжил....Это если по фильму.
Меня фильм не впечатлил, не пойму шумихи вокруг него. Да, трагедия была страшная, но фильм г....но
Только все уже забыли, и ликвидаторы у нас не герои , только что на 1+1,пришёл вертолётчик , герой, получает 450 грн помощи, каждый год британцы приглашают на лекции , оздоравливают детей за свой счёт, но только не те, кто должен это делать!
Меряно-перемеряно• 20 июня 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Особенно до слез поразила история беременной жені пожарного :(
И меня ее идиотизм поразил... Не имея мозгов, не слушая запретов докторов, самолично гробить своего неродившегося ребенка...
Правильно_Валерчик• 20 июня 2019
Ответ дляМолчунья
я бабушке-ликвидатору показала, она посмотрела одну серию, но больше смотреть не хочет. Говорит, что очень тяжело всё это видеть, вспоминать снова..
Дедули (он тоже был ликвидатором) уже нет с нами( но, думаю, и он был бы такого же мнения.
Я не могу представить как это люди перенесли всё физически и психологически. Он рассказывал, что они знали, что люди не вернутся домой никогда, но был приказ говорить, что эвакуация на несколько дней. И приходилось смотреть в глаза и обманывать.
У папы на заводе директор узнал быстро, верхушка по своим передала и нас с мамой и сестрой сразу в Крым отправили, в ведомственный санаторий, кормили красной икрой, маме вино красное. Мне 7 лет было. Я тогда ничего не понимала.
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Обыкновенная пропаганда
Вы в своём уме? Пропаганда чего??? Вы хоть значение слова пропадала знаете или просто красивым словцом решили ударить?
люблю_тортики• 20 июня 2019
очень грусный и тяжелый фильм , мне очень понравился я под огромным впечатлением , но смотреть было очень тяжело. Мне было 6 лет когда произошла трагедия.
Дуняша• 20 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
страх за мужа, неопытность при беременности... ей же всего чуть более 20 было...
Заместитель Анонима• 20 июня 2019
Ответ дляNebahat Gunay
Нас впечатлило!! Очень качественная работа, вплоть до деталей! И понимаешь почему все таки расспался союз, из-за тотальной лжи!
До каких деталей- дома с пластиковыми окнами и больница обшарпаная (хотя она была в идеале, т.к Припять был новым, молодым городом, инфраструктура там была на высшем уровне). Голые шахтеры - без коментарием, сами участники тех событий сказали, что голыми они не работали, актеры , большинство, -вообще мимо, они совсем не похожи на советских граждан.... и еще очень много недочетов , но впринципе, фильм не документальный, а хужодественный, поэтому все это имеет место быть.
Пластилин_Колец• 20 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Я после ’Мотыльки ’ посмотрела Лазурная пыль
ооо, спасибо, посмотрю
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем? Вам же америкосы всю правду открыли.
А вас вас какая правда, как у рашки с Путиным?
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Не ну канеШно, это не порно с мужем под пивасик смотреть. Конечно скучно
Заместитель Анонима• 20 июня 2019
Ответ дляФреша
Не всі розуміли слово радіація і його вплив.
Люди живущие в городе атомщиков, не знали или не догадывались, что такое радиация???
Меряно-перемеряно• 20 июня 2019
Ответ дляФреша
А многократного повторения от врачей ’НЕЛЬЗЯ, НЕ трогать , НЕ подходить, это - смертельно’ - тоже не понимали?
Помилуйте мадам• 20 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вы наверное родились не в то время...
Если бы пережили то что было тогда так бы не рассуждали...
Хотя за это время распались от Чернобыля только несколько радиактивных элеметнов.
Остальные будут распадаться еще 1000 лет...
Творог для розжига• 20 июня 2019
Отец ликвидатор, я, сестра, мама эвакуированные. Фильм понравился и впечатлил. Я ездила в Припять лет 10 назад, очень жутко, мертвый город. Нашла комнату в общежитии, где мы жили до...нафоткала. Мама смотрела и плакала
Меряно-перемеряно• 20 июня 2019
Ответ дляФреша
Перш чим її судити! Напевно треба пройти її шлях.
Да, я как бы недалеко тогда была... Ну слегка помладше , конечно... И я не сужу, я сказала, что меня поразил ее идиотизм.
Приму в дар• 20 июня 2019
Очень классный фильм. Смотрели на одном дыхании. Хотя я смотрела и док фильмы и читала много о Чернобыле.
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Люди были не информированы на счёт лучевой болезни, нельзя и все. А почему, что и как, какие последствия. Таких катастроф небыло в мире до Чернобыля поэтому народ настолько беспечно и относился. Пожар и пожар. Ее муж умер один из первых и тогда ещё никто толком не знал о последствиях этого пожара и что это был за пожар
Крутышка-Пышка• 20 июня 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Почитайте ее лучше.Там все в подробностях.В фильме только эпизод.Вот там нарыдаетесь(((Исповедь жены пожарного...вроде так.
Помилуйте мадам• 20 июня 2019
Сейчас онкологические больницы кишат пациентами....
Что бы сделать химиотерапию нужно записываться в очередь за месяц...
И как говорят онкологи все еще впереди...Вот Вам и радиация....
А сколько метала растащили по стране и переплавили ....все это теперь влияет на всех нас.
СкокоМнеДадите• 20 июня 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может, и не понимали до конца
В то время ведь бытовало мнение, что АЭС безопасны. Знакомо выражение ’мирный атом’?
Сама выросла и прожила почти 20 лет а городе-спутнике.
Меряно-перемеряно• 20 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Повторюсь для особо внимательных. Врачи знали. И предупреждали, и запрещали трогать и долго находиться рядом.