Сиамская сороконожка• 20 июня 2019
Как вам фильм "Чернобыль"?
Впечатлил?
Надежда наш компас• 20 июня 2019
Я даже 20 могут не смогла посмотреть - что за нудотина? Ещё и темно в кадре. Это пародия на советские фильмы, где затянуты сцены и плохое освещение?
Ответ дляСиамская сороконожка
Особенно до слез поразила история беременной жені пожарного :(
А меня момент, когда Щербине звонили и говорили, что в Швейцарии детей не выпускают на улицу, а в окно видно как дети в Припяти идут в школу
... на крыше полторы минуты
... отстрел животных, гробы которые в бетон заливали
Ой рыдала, очень многое связывает с Чернобылем, сестра там по сей день работает
... на крыше полторы минуты
Сам себе Петросян• 20 июня 2019
А я лежала в больнице после аварии и врачи говорили, что у меня гепатит А. Только спустя 30 лет, за границей, мне сказали, что у меня никогда не было болезни печени.
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Повторюсь для особо внимательных. Врачи знали. И предупреждали, и запрещали трогать и долго находиться рядом.
Врачи знали? Когда обмывали пожарников молоком знали? Все бегали в панике и никто толком девочке 20 лет не объяснил всю серьезность иначе ее просто бы туда не пустили!
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну почему же, был фейерверк от пожала, цветной.... вам не понравилось или вы до него не досмотрели?
Надежда наш компас• 20 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Нет, выключила ещё на этапе, когда Легасов диктовал свои пленки и прятал их.
КлаваЧерепиця• 20 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
И меня ее идиотизм поразил... Не имея мозгов, не слушая запретов докторов, самолично гробить своего неродившегося ребенка...
Вы, наверное, очень молоды и просто не понимаете психологии советских людей. Нас растили с уверенностью, что страна наша лучшая в мире, что жизнь наша лучшая в мире, что мы живём счастливо, и что в стране советов никогда не может случиться ничего плохого. Вот потому и не воспринимались героиней все слова об опасности и запреты на общение с мужем.
Ведь им внушали, что на АЭС безопасно, что наш атом самый мирный в мире)
Да и не говорили правды о диагнозе пожарных. Они были уверены, что ’надышались газом’ на пожаре. Диагноз ’лучевая болезнь’ им и в голову не приходило, да и не знали они, скорее всего, о такой болезни.
И вот это враньё + уверенность, что ничего плохого на АЭС случиться не может, и не дали Людмиле оценить опасность ситуации, и внушили ложную веру в то, что все происходящее не страшно. А когда пришло понимание ситуации, уже было поздно(
Кстати, читала о судьбе Людмилы. После нескольких неудачных беременностей и кучи проблем со здоровьем (если не ошибаюсь, она перенесла инсульт), она таки родила ребенка. И до недавнего времени жила на Троещине вместе с сыном. Что с ней теперь, не знаю, говорят, она не так давно уехала из своей квартиры, и никто не знает куда.
Надежда наш компас• 20 июня 2019
Ответ дляlilop

Я не поняла, к чему ваши удары головой об стену?
Вы решили, что в этой теме можно оставлять только положительные комментарии и фильм должен нравиться всем? Так я вас рвзочарую - существуют мнения, отличные от вашего.
Заместитель Анонима• 20 июня 2019
Ответ дляIfsogirl
Судя по тому, что все вышли на мост смотреть на горящий энергоблок, не знали.
Знали....это человеческий фактор. Если бы это случилось вчера, то поверьте, многие тоже пошли бы на мост наблюдать за пожаром.......
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вы просто не доросли до понимания такого фильма. Это не экшн и не совковая комедия.
Не служанка• 20 июня 2019
Актеры отличные.
Особенно швед, который сыграл главу комиссии.
Ну а совок империя зла это уже все поняли.
Но вот когда в последние годы горит лес вокруг Чернобыля или торф, или строят хранилище для американских ядерных отходов - то таких фильмов не снимают.
Наверно радиация теперь демократическая, безвредная, а в некоторых случаях полезная для здоровья
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вы его не досмотрели, о чем вы можете вообще тут рассуждать? Взрослый человек досмотрит- потом выскажет мнение обоснованное . Вы выключили почти сразу. О чем с вами говорить?
Надежда наш компас• 20 июня 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да я уже поняла, что здесь может быть только два мнения: ваше и неправильное. Что говорит о вашем инфантилизме и максимализме.
Обратите внимание, я не осуждала чужое мнение, а лишь высказала свое. В отличие от вас.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 июня 2019
Отличный фильм! Снято очень качественно и достоверно. Словно в детстве побывала. Папа был ликвидатором, дедушка работал в 30-км зоне. Тогда действительно многие не знали и не догадывались о реальной угрозе. Например, через десять лет из двадцати работников, которых отправляли вместе с дедушкой работать в 30-км зоне остался в живых только он. Кстати вот материал по поводу врачей и пожарников
Надежда наш компас• 20 июня 2019
Ответ дляIfsogirl
Я, конечно, извиняюсь, а чего вы ожидали от сериала? Череды кадров, аналогичных сцене апокалипсиса из фильма ’ Терминатор’?
Нет, надеялась, что они сразу покажут кадры с чекистами, которые скажут: ’какие ваши доказательства?’
СкокоМнеДадите• 20 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что врачи знали? Когда-нибудь у них были пациенты с лучевой болезнью? Или в институтах учили?
Врачи дежурили возле ликвидаторов в обычных тканевых халатах и повязках. Как думаете, насколько они сами были осведомлены о последствиях?
Госпожа Белладонна• 20 июня 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Фильм достаточно сложный для понимания рядовому обывателю из-за большого количества чисто теоретической информации. Далеко не каждая домохозяйка способна разобраться в работе атомного реактора. Отсюда и ’скучно’.
Мне фильм очень понравился.
Ростки жимолости• 20 июня 2019
Ответ дляНадежда наш компас
И правильно сделали! Праздничных сцен с поющими цигарками и плясками до упаду там не было. Фильм не для вас. Посмотрите «обручальное кольцо» во где страсти мордасти.
ЛолитаНеРазлита• 20 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне фильм очень понравился.
Согласна.
Ответ дляНадежда наш компас
Вы посмотрели фильм 20 минут. Вы можете объективно оценить - плох он или хорош? Серьезно?
Меряно-перемеряно• 20 июня 2019
Ответ дляlilop
Ну и что? Ну предупреждали. Она в сериале говорит: это же просто ожоги. Так все думали: что может быть страшного - это же только ожоги.
Ну если для Вас мнение докторов - пустой звук, у меня для Вас плохая новость - Вы долго не проживете )))
Ответ дляНадежда наш компас
Наверное, мнение людей, которые жили в то время и положительно отзываются о фильме, больше весит, чем ваше мнение - человека, который выключил сериал на 20 минуте.
Меряно-перемеряно• 20 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вы вообще текст в фильме слышвли? Или только на кртинку смотрели?