Чу Ча• 22 июня 2019

Депрессняк у мужа

Всем доброй ночи) Девочки, посоветуйте как вести себя с мужем у которого депрессия. Муж работает за рубежом, видимся 2-3 раза а год, приезжает на 3 недели. Вот, жду,скоро приедет. Последнее время,говорим по телефону,он пытается меня в чем-то упрекнуть,задеть.....говорит,что он кошелек для нас, ребенок любит его,только когда ему что то покупает(ребенку 6 лет). Хоть, я когда вышла замуж за него,у него вообще денег не было,все было по любви,и сейчас живём в квартире, которую мне родители оставили. Вчера вообще позвонил, сказал что ему все надоело,хочет отдохнуть от всего. Я же подумала,что он имеет ввиду отдохнуть от роботы и поехать куда то провести время с семьей. Но он сказал,что от меня и ребенка он тоже хочет отдохнуть, хочет поехать в какой то санаторий заграницу. Сказал,что его все достало,всю жизнь он только и делает что работает,света белого не видит,что порой,когда приходит домой ему хочется сдохнуть. Такого поворота я не ожидала. Мы всегда хотели поехать заграницу на море,но вместе,и вечно денег не хватало.
Я конечно согласилась,сказала,что если ты хочешь, можешь ехать,я не против. Предложила ему снова вернуться в Украину и сдесь работать,на что он ответил,что тут он уже работал и нечего не видел....
Блин,как себя вести даже незнаю,мне и за себя обидно,ведь для меня отдых-это время проведенное с мужем,а он тупо так отморозил ,и видимся мы не так часто ,чтоб от меня отдыхать.Уже разные плохие мысли в голове....
неДодекаэдр• 22 июня 2019
Ответ дляСигарный шланг
Зачем вы девочке пургу пишите,мужик хочет с любовницей отдохнуть и отмазок себе налепил.
Я так, понимаю Вы там с канделябром стояли возле кровати, когда он с любовницей был?

Пацака-задирака• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Поначалу хорошо платили,а с зимы зарплату урезали,муж надеется что это временно
Не стоит вам быть такой наивной
Не прохожу мимо• 22 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
А ничего что в Германии 2,5 евро минималка? От брыхло. 100 пудов на две семьи живёт.
Так это если легально
вентиляторная• 22 июня 2019
Я бы для начала сказала : Ок, едь отдыхать, но с сыном. Ребенок тоже хочет на море.
Но тут, конечно, херня получается. Денег нет, но отдыхать он едет...
Ход конём• 22 июня 2019
Говнюк
Ход конём• 22 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Совсем сдурели ))) мужик 20 т гривен еле чистыми имеет и то не факт . Какой отдых ? За что . ну прям богема утомленная . На 20 т семья живет очень скромно а он по санаториям
И не в санаторий государстченный где-нибудь под городом кам-нибудь, а заграницу.
Кофе в лобби• 22 июня 2019
отпустите ситуцию, не выносите ему мозг, просто дайте ему возможность отдохнутьи все одумать. От усталости и не такое наговорить можно

Брюльтик• 22 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ой, автор, сочувствую! Козлина обыкновенная ваш муж, завел себе бабу, с ней и на моря собирается, тут даже думать нечего.
Чё козлина? Он должен пахать, отдавать деньги, но жить в общаге, себе готовить и маструбировать? Не идиот оказался мужик! Нежданчик, обнако
Посудомойка• 22 июня 2019
Автор, а Вы работаете? Ребёнку уже 6, декрет 3 года как закончился, или Вы уселись мужу на шею?
ТебеОноНадось• 22 июня 2019
Ответ дляПочемучка
Автор, если бы вы посмотрели на ситуацию со стороны, то поняли бы всё и расставили точки над і.
Вы видитесь пару раз в год. ЧТО ЭТО ЗА СЕМЬЯ? скажите. Зачем так жить? Что видит ваш ребёнок?
Муж, получается, только пашет. Семьи не видит. Не чувствует вашей любви, не ест ваш борщ, в конце концов.
Конец как бы очевиден, не?
ПС поэтому мы живём скромно, но вместе. Сколько раз были предложения мужу уехать за границу на работу. Но нет. Мне важнее СЕМЬЯ.
Мы с мужем тоже живём в разных странах. Моему мужу борщ не нужен, он сам готовит, сам убирает. Жена ему нужна чтоб была поддержка моральная и как лучший друг. Заменителем секса есть мастурбация. По пол года видимся по видео. Отдыхаем вместе.
автор Чу Ча • 22 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
Разве я где то указывала,что я не работаю?
ЖенаАйтишнеГа• 22 июня 2019
я бы на его месте тоже так думала
автор Чу Ча • 22 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
На наши с ребенком нужды я зарабатываю сама. На муже только крупные покупки. Заработанными деньгами он распоряжается сам.
Хомяк с пастой• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Если Вы тоже работаете, то почему муж считает себя кошельком? Вы тогда оба ’кошельки’ :)
Вы сможете несколько месяцев обеспечивать семью, пока муж найдет работу в Украине? Тогда пусть возвращается. Семья важнее.
Курочка-чубаточка• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
И какие крупные покупки вы сделали за 2 года?
Последний вагон• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Тогда у вас не семья давно..

А он присылает вам деньги или нет?
автор Чу Ча • 22 июня 2019
Ответ дляПоследний вагон
Тогда у вас не семья давно..

А он присылает вам деньги или нет?
Если прошу,он всегда вышлет.
Подумывающая• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Если прошу,он всегда вышлет.
Тю так тогда все ясно.он не хочет больше с вами жить и возврпщаться к вам вот и все.я думала он там пашет и вам все шлет,а он еще и невысылает нифига,только когда вы попросите.
волосатое стекло• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Ребенка уже в школу пристроили,идёт а 1-ый класс. И у мужа зарплату нормально уменьшили,квартиру снять не потянем
думаю, ничего у него не уменьшили. просто стал вам меньше давать и больше себе

tuman-no• 22 июня 2019
У него не депресняк, у него другая баба, с которой он поедет отдыхать.
Матрёна• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
уменьшили?
Тетки, где вы беретесь такие?
Новогодняя пальма• 22 июня 2019
Это конец семье.
Пэрисхилтонша• 22 июня 2019
бабу завел....99,9%
tuman-no• 22 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
Ну и жил бы дома, похоже, что он и на заработки свалил, чтобы от семьи отдохнуть в одиночестве, но отдых затянулся и слишком понравился, скорее всего, еще и девуля какая-то нашлась по месту.
Обнимашкина• 22 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
Ну, шо там отдавать с зп меньше 1000 уе? Он на себя там больше тратит, плюс даже на нормальные условия для жизни не хватает и элементарный отдых семьей. Сколько он там присылает? Три копейки? Дома выгоднее работать. Жена только за, чтобы он вернулся.
Ну, прям такой страдалец сидит мастурбирует после пахоты, ага...Пусть домой чешет, жена его зовет. Денег он там все равно не заработает.
Последний вагон• 22 июня 2019
Ответ дляЧу Ча
Если прошу,он всегда вышлет.
Тогда у вас давно не семья и за граница не причина -просите, чтобы высылал (эти деньги в загашник, они вам пригодятся)
Gvenna• 22 июня 2019
Доброго дня)
Удивило, что вы так спокойно пишете о том, что видитесь 2-3 раза в год. Это вас по идее должно депрессией крыть, а не его. Любимый мужчина не в вашей постели, а на каком-то рыбзаводе без заказов, еще и деньги высылает не регулярно, а по запросу - тут есть от чего задепрессировать женщине.

По теме - сложилось впечатление, что мужчина не прочь развестись, но не хочет говорить об этом первым. Мужчины, они такие - тянут резину всегда.

Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
Сядьте и запишите для себя все плюсы вашего брака. В данный момент каковы они? Статус? Но ведь мужа рядом нет, отца для ребенка тоже нет, денег от него, насколько я понимаю, почти нет. Где муж в вашей жизни?
Вряд ли вы его любите по-прежнему, и вряд ли он по-прежнему любит вас. Возможно, стоит с ним серьезно поговорить о том, как вы оба видите вашу дальнейшую супружескую жизнь.
Если ваши отношения для обоих - как чемодан без ручки, который и выбросить жалко, и тащить уже тяжело - то возможно есть смысл начать новую жизнь. Обоим.
А если любовь есть - то работайте над тем, чтобы вернуть тепло в семью, но первым шагом для этого должно стать воссоединение семьи. Либо вы его уговариваете приехать сюда, либо переезжаете к нему. А на это нужна решимость и огромное желание. Я знаю женщин, которые уезжали за рубеж с детьми. Все решаемо. Главное - все продумать, просчитать. Что вы теряете тут, что приобретете там. Почитайте в интернете про эмигрантское бытие, в конце концов.

п.с. У мужа может быть женщина, а может и нет ее. Может у него кризис, есть мужские возвышенные натуры, переживательные. Но раз он стал в позу ’я девочка и не хочу ничего решать’ - решать придется вам.
Указка• 22 июня 2019
Ответ дляЯ не такая
А что Вам еще сказать, сказать то нечего. И судя по тому, что они имеют работу разного уровня, а изъясняются одними фразами, проблема в голове. Тысячи мужчин с радостью возвращаются домой, к семье, а те кому семья уже не нужна, ну очень ’устают’.
Ото точно!

Бесят бабы жалеющих своих мужчинок. А те рады плести фигню в уши. Вот у женатиков ни ответственности, ни порядочности нету. Неужели не понятно, что муженек хочет надавить на жалость и сделать виноватой женушку, т.е. увести в сторону от реальной причины... а реальные причины ясны как божий день, в отпуск ему самому охота, выгулять себя любимого и вдуть кому то... жена ж, такая сякая, далеко... а как же мои яйца и мой мужской эгоизм.
Тьху
Помните! женился мужчина - значит несет ответственность за жену и ребенка.
А этот уже в кусты собрался.
Gvenna• 22 июня 2019
Ответ дляПочемучка
Конец как бы очевиден, не?
Я во втором браке сейчас. У меня не раз были мысли о том, чтобы поехать за границу. Особенно в свете текущей ситуации в стране. Но решила так и сказала ему - или мы едем работать туда вместе, или оба работаем здесь. Мне 35 лет, я уже нажилась без мужчины и больше не хочу. Морально устала от женского одиночества, не финансово (тем более что по моим личным ощущениям наблюдениям в семье где только ребенок и женщина - денег уходит меньше))
За границей с работой тоже по-разному. Мой бывший муж поработал полгода в Польше. Поехал целенаправленно на предприятие, там его кинули, за полгода поработал в 4-х местах. Заработок в диапазоне 12-15 тыс грн. Недавно вернулся. Хочет снова ехать, уже на год. И это притом, что он вообще плохо приспособленным к жизни казался, у него словно на лбу написано ’обмани меня’. И, тем не менее, как-то крутился эти полгода, находил места (без особого знания языка), и умудрялся мне присылать немного денег (точнее не мне, как алименты ребенку). Поэтому я не понимаю, почему мужчина, который уже обтёрся в Германии, обзавелся какими-никакими знакомствами, сидит на неперспективной работе.
куркулиха• 22 июня 2019
Ответ дляElani
вобще не вижу проблем - идете на курсы учебные еще и стипендию будете получать, + пособие на себя и дите ....

не ищите отмазок - за лето переберитесь к нему и живите дружно
Что за курсы учебные, поделитесь