22 июня 2019

А вы под полной защитой у мужа?

Постоянно я сама забочусь о своем комфорте. Попросить музыку сделать потише, не курить рядом, не ставить машину под нос - я сама. Ему не мешает, вроде как, - он и не напрягается. Скажу - он мне, а что я сделаю , если они сами не понимают. Иногда сходит поговорит. Иногда - говорит, что не хочет ругаться.
Нет, понятно, что если бы серьезная проблема - защитил бы и все прочее. Но хочется же, чтобы за тебя всегда горой были. Твой покой и комфорт чтобы обеспечил именно муж, а не ты сама
Замужем - это за мужем. Да или нет?
При этом и отец, и брат у него за словом в карман не полезут, их жены не ходят на разборки.

А вы как ? Сами за себя или муж есть для этого?
показать весь текст
А_Шо_Такое 22 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А дальше ’если заняли ваш шезлонг за который вы заплатили - просто уйдите’, ’если подошли и плюнули на вас - просто уйдите, не мешайте людям’.
Ну при чем тут это? Вы уже в крайности впадаете.
А_Шо_Такое 22 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
И это не указания автора. В общественных местах курить запрещено. Так же как и врубать музыку ночью, под окнами и устраивать шабаш, когда все люди спят - кому-то на работу рано вставать, у кого-то дети маленькие.
вы не поняли, вы берете только крайности.
Веснушка 22 июня 2019
Ответ дляВ танке
Так это ваши королевские проблемы. Отдыхайте вдали от людей и цивилизации) мир не может прогнуться под вас.
Почему такие как автор должны страдать от курильщиков, например, а те, кто курит не должен страдать и подумать о других и отойти в толпу для курящих????
Автор значит нарушит покой мешающего человека, а тот, кто мешает царь?? Вот так и живём в ж..е- потому что каждый только о себе думает... и большинство советчиц именно такие... и живут скорее всего именно так...
Веснушка 22 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Курить на пляже в лицо другим людям - это вообще верх жлобства. Фу. Я как-то загорала, а рядом тетка пускала дым с надменным видом. Не могла дождаться, когда она наконец-то уже накурится. Ибо жара + вонь от сигарет это жесть
Одна из советчиц- точно))))
Из Виа-гры 22 июня 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну при чем тут это? Вы уже в крайности впадаете.
Ну а когда рядом сидящий человек на пляже курит и весь дым вам в лицо, портит ваше здоровье, то это даже хуже, чем если бы плюнул.
AnnaSmith 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
У вас тоже муж тютя?)
Скорее, у вас тоже не тютя. Но увы, с вашей короной вам этого не понять.
ЗлойанОним 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Не люблю скандалить. Но люблю комфорт. Другим не мешаю и сама хочу к себе так же. Разве это скандальность?

А вы любите терпеть когда вас беспокоят ?
Где вы живете, что постоянно нужно ходить на разборки и вы и брат с отцом мужа?
Я даже не припомню когда я попадала в такую ситуацию.
Повелитель интернета 22 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ну а когда рядом сидящий человек на пляже курит и весь дым вам в лицо, портит ваше здоровье, то это даже хуже, чем если бы плюнул.
Курить в общественном месте запрещено. И меня удивляет, что за это не штрафуют. Свое здоровье можешь портить как душе угодно. Но, другие не обязаны дышать этой гадостью с тобой.
Люблю_джаз 22 июня 2019
Ваш муж не скандальный и не замечает всех этих мелочей, а вы скандалистка, вас всегда будет что то бесить и раздражать.
Вареный лук 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Я не езжу в маршрутке )
Для комфорта купила машину
осталось купить дом у воды с личным пляжем)
Стервочка 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Не люблю скандалить. Но люблю комфорт. Другим не мешаю и сама хочу к себе так же. Разве это скандальность?

А вы любите терпеть когда вас беспокоят ?
не хотела бы чтобы мой муж выполнял такие просьбы. Это нарываться на конфликт указывая людям ,что им делать
Аноним_1619 22 июня 2019
Если я куда-то иду или еду с мужем-могу вообще практически не париться). Все будет сделано в лучшем виде))
Стервочка 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Я не курю и мне противен дым
Я не слушаю громко музыку - может начаться мигрень.
Это много притензий?
значит выбирайте такие места, где вы будете одни
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляБарбитта
мне кажется вы просто конфликтная. У меня мужу очень мешает шум соседей. Квартира сверху сдается. Сейчас живут тихие квартиранты, а до этого была семья с ребенком. Ребенок очень шумел, то орал как резаный (не плакал, а в играх), то бегал, то катался на самокате. Мама на него орала вечно как резаная. Она еще и очень толстая, ходила как слон. Муж все время ходил ругаться, врубал им музыку по ночам., стучал в потолок. Я не рада была такой защите моего комфорта.
Реально есть люди с более устаканенной нервной системой и не мешают другие
Муж у вас конфликтный. А я ни с кем не ругаюсь
Стервочка 22 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Странно живете. Никто вокруг не обязан обеспечивать ваш личный комфорт. Только вы сами и исключительно у себя дома - это место, где все будет по вашему. Ваш муж понимает, что обеспечивая в обществе ваш личный комфорт ограничивает в комфорте других людей. Он не согласен.
+ 1000
Из Виа-гры 22 июня 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Курить в общественном месте запрещено. И меня удивляет, что за это не штрафуют. Свое здоровье можешь портить как душе угодно. Но, другие не обязаны дышать этой гадостью с тобой.
Странно, что люди этого не понимают
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Курить в общественном месте запрещено. И меня удивляет, что за это не штрафуют. Свое здоровье можешь портить как душе угодно. Но, другие не обязаны дышать этой гадостью с тобой.
Курящие , наверное, и не знают, что нарушают закон. Был бы штраф - то да. Надеюсь, когда то у нас будет порядок
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ваш муж не скандальный и не замечает всех этих мелочей, а вы скандалистка, вас всегда будет что то бесить и раздражать.
Может, и будет. Но не все нарушает мои права . Что-то я терплю
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляСтервочка
не хотела бы чтобы мой муж выполнял такие просьбы. Это нарываться на конфликт указывая людям ,что им делать
Ну если воспитания не хватает, надо подсказать
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Если я куда-то иду или еду с мужем-могу вообще практически не париться). Все будет сделано в лучшем виде))
Везёт вам)
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляСтервочка
значит выбирайте такие места, где вы будете одни
Чтобы другие могли спокойно травить других ?)
Непогодка 22 июня 2019
Автор, серьёзно, если у вас есть машина, то где вы встречаете курильщиков? Я даже не могу себе представить, где возле меня могут курить не в супермаркете ведь) не в театре) где?
ШанельКуКу 22 июня 2019
Зачем мужа подставлять под конфликт? Всякие случаи бывают... Не люблю конфликтов...
КошкинДом 22 июня 2019
Я сама по себе
Он сам по себе
Держит только общий ребенок.
Жду 3 лет чтоб выйти на работу
А так- плачу в подушку по ночам
Жалко что все так
Стервочка 22 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Где вы живете, что постоянно нужно ходить на разборки и вы и брат с отцом мужа?
Я даже не припомню когда я попадала в такую ситуацию.
Вы просто не замечаете этого. У меня подружка такая скандальная.. Я даже не понимаю, как она находит этот повод сделать замечания людям)
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляНепогодка
Автор, серьёзно, если у вас есть машина, то где вы встречаете курильщиков? Я даже не могу себе представить, где возле меня могут курить не в супермаркете ведь) не в театре) где?
Я же писала, пляж , например
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляШанельКуКу
Зачем мужа подставлять под конфликт? Всякие случаи бывают... Не люблю конфликтов...
Предпочитаете терпеть ?
Мини-бикини 22 июня 2019
Ох, у нас то же самое. У нас в семье тоже я занимаюсь такими вопросами. И тоже обычно все решается фразами как у автора - извините, можно Вас попросить.. спасибо большое. Реально ни разу не была на этой почве криков, скандалов. Но меня бесят реально бесячие ситуации, это редко. Я считаю, что муж мог бы с ними разбираться. Например, под нами снимают квартиру какие-то арабы, недавно был ливень сильный, они не могли курить на открытом балконе и стали курить в туалете, по вентиляции весь дым был у нас, не знаю, почему так. Обратилась к мужу - ну я потом при случае с ними поговорю. Плюнула, пошла, позвонила, вежливо пообщались, они извинились и всё, больше не повторялось. Я считаю, что муж трусит вступать в какую-либо конфронтацию. Меня конечно это огорчает.
Стервочка 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Ну если воспитания не хватает, надо подсказать
Я так не считаю.... и еще больше мне не нравится вмешивать в такие мелочи мужчин. Мы разные. И если женщина сделает корректно замечание, то с мужчиной может сложиться иная ситуация. Они спокойно не проглотят хамство в ответ..
Стервочка 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Чтобы другие могли спокойно травить других ?)
не преувеличивайте