23 июня 2019

аллергия на солнце у ребенка

у сына началась аллергия на солнце, были у аллерголога. Как с этим жить? вчера купила дорогой солнцезащитный крем. боюсь теперь сына вообще на улицу днём пускать, но это же не выход.. сыну 8 лет. высыпания у него и на участках тела, которые были закрыты.
ПриснитсяЖЕ 23 июня 2019
А с чего взяли что на солнце?
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Эта аллергия неожиданно начинается и так же пропадает. Я из Одессы, вы таки будете смеяться, но у меня фотодерматоз начался в Питере! Помогал крем и супрастин. Правда проявлялся только весной, в начале лета, когда впервые на солнце. Потом адаптировалась и могла загорать. И так было года три подряд, потом само прошло. И когда я возвращалась в Одессу, очень боялась вспышки, но не было ни разу! Желаю, чтобы и у вашего ребенка прошло.
Фантазерша 23 июня 2019
На закрытых участках?! Меняйте врача... А вообще пропить энтеросгель и пить в сезон антигистаминное- тут уже что подберете, так как это от организма зависит. Моему сыну подходит только Кларитин, хотя много препаратов перепробовали до него... А вообще у вас аллергия как вы считаете на солнце как проявляется? Ребенок чешется, сыпь или потемнения участков кожи?
Меня прет)) 23 июня 2019
Моему тоже 8 и появилась аллергия на солнце. Мажу солнцезащитным кремом spf50, и иногда даю антигистаминное.( пока помогает, дальше, хочется верить, перерастёт.
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А с чего взяли что на солнце?
начались высыпания на руках на улице. на следующий день посыпало живот. аллерголог написал в диагнозе аллергия на солнце..
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Эта аллергия неожиданно начинается и так же пропадает. Я из Одессы, вы таки будете смеяться, но у меня фотодерматоз начался в Питере! Помогал крем и супрастин. Правда проявлялся только весной, в начале лета, когда впервые на солнце. Потом адаптировалась и могла загорать. И так было года три подряд, потом само прошло. И когда я возвращалась в Одессу, очень боялась вспышки, но не было ни разу! Желаю, чтобы и у вашего ребенка прошло.
спасибо. у вас аллергия была только на открытых участках?
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляФантазерша
На закрытых участках?! Меняйте врача... А вообще пропить энтеросгель и пить в сезон антигистаминное- тут уже что подберете, так как это от организма зависит. Моему сыну подходит только Кларитин, хотя много препаратов перепробовали до него... А вообще у вас аллергия как вы считаете на солнце как проявляется? Ребенок чешется, сыпь или потемнения участков кожи?
нет, не чешется. красные пятна. к врачу пошли просто туда, где были свободные на приёме вечером. врач со стажем 21 год.. сейчас вообще не знаю, что делать
Меня прет)) 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
начались высыпания на руках на улице. на следующий день посыпало живот. аллерголог написал в диагнозе аллергия на солнце..
У моего исключительно на открытых участках тела. По линии футболки- руки, шея. И лицо, соответсвенно. Но дальше по телу, к счастью, не распространяется.
СкрипяСердцем 23 июня 2019
Есть такое
Черещ футболку тоже проникают лучи.
Надо чистить - белый уголь и дозированно на солнце. Если море то кларитин каждый день. У меня то бывает то нет. Если в апреле начало мая подготовлю кожу то меньше или совсем нет
ПриснитсяЖЕ 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
начались высыпания на руках на улице. на следующий день посыпало живот. аллерголог написал в диагнозе аллергия на солнце..
А до высыпаний что принимали или принимаете лек препараты?
Ватный Пупс 23 июня 2019
У меня аллергия на солнце. Она проявляется только на открытых участках, которые контактируют с солнцем. Очень чешется. Как крапивница на вид.
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Есть такое
Черещ футболку тоже проникают лучи.
Надо чистить - белый уголь и дозированно на солнце. Если море то кларитин каждый день. У меня то бывает то нет. Если в апреле начало мая подготовлю кожу то меньше или совсем нет
а через шорты и плавки? сегодня и на попе пятна...
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А до высыпаний что принимали или принимаете лек препараты?
неделю назад прекратили приём хофитола. больше ничего, кроме сит терапии ( спрей, пыль), но его используем ужё год
НеВРотик 23 июня 2019
У меня на первое палящее солнце волдыри по телу на открытых участках.
Спасаюсь мазь дермазин-очень хорошая с серебром
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
спасибо. у вас аллергия была только на открытых участках?
Да, только на открытых! Начиналась обычно на руках, которые торчат из рукавов. Я катала коляску, наверно поэтому, еще весной. Потом на лице, но если в кепке с козырьком, то не было. А в первый раз появилась сразу по всему телу, но это мы поперлись загорать в первый теплый день. И если выпить супрастин, она прямо на глазах бледнела и начинала пропадать. Чесалась, была в виде красной сыпи, которая потом сливалась в красные пятна.
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляВатный Пупс
У меня аллергия на солнце. Она проявляется только на открытых участках, которые контактируют с солнцем. Очень чешется. Как крапивница на вид.
(( у сына не чешеться. на вид как пятна. как если кожа раздражена сочетание красных пятен на белом фоне..
НеВРотик 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
а через шорты и плавки? сегодня и на попе пятна...
Возможно на порошок.
ПриснитсяЖЕ 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
неделю назад прекратили приём хофитола. больше ничего, кроме сит терапии ( спрей, пыль), но его используем ужё год
Ни бады ни витамины?
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
Возможно на порошок.
я думала об этом, но порошок не меняю уже несколько лет.
НеВРотик 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
(( у сына не чешеться. на вид как пятна. как если кожа раздражена сочетание красных пятен на белом фоне..
Очень печёт и чешется,но спасаюсь мазью.
Ватный Пупс 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
неделю назад прекратили приём хофитола. больше ничего, кроме сит терапии ( спрей, пыль), но его используем ужё год
У него проблемы с печенью? Возможно с этим и повязаны высыпания?
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Через футболку и шорты солнечные лучи не проникают, как и через стекло
Зашла на 5минут 23 июня 2019
Ответ дляВатный Пупс
У него проблемы с печенью? Возможно с этим и повязаны высыпания?
Да, я так тоже подумала. Да и аллерген в крови накапливается, может на что угодно быть, на лекарство, фрукты и тд
НеВРотик 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
я думала об этом, но порошок не меняю уже несколько лет.
Возможно они изменили что-то в составе или подделка
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ни бады ни витамины?
нет
автор Патриотка 23 июня 2019
Ответ дляВатный Пупс
У него проблемы с печенью? Возможно с этим и повязаны высыпания?
проблемы не то, что с печенью. с жкт. прошли курс лечения. планировала сделать узи.
СкрипяСердцем 23 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Через футболку и шорты солнечные лучи не проникают, как и через стекло
Проникают
Особенно если спорт одежда спф 50
50% проникает
Или любая в составе синтетика
Но воергкн накапливается ла и в один момент при нагревании вылазит, особено если с жёлчным или поджелудочной проблема
Фантазерша 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
нет, не чешется. красные пятна. к врачу пошли просто туда, где были свободные на приёме вечером. врач со стажем 21 год.. сейчас вообще не знаю, что делать
Извините, но прочитала ваши ответы на вопросы выше и не похоже что только на солнце. Может,что и на него, но скорейвсего и на что то другое. Стаж врача это ничего не значит) . Уж поверьте маме ребенка с вот таким стажем в 10 лет и кучей врачей(Киев- все известные с громкими именами). Потому ищите своего врача,а пока энтеросгель, антигистаминное и , лучше всего, в пики активности солнца вообще на улицу ни ногой, гулять вечером и в закрытой одежде. Лучше если с защитным слоем от солнца будет одежда(посмотрите для туристов или спреи в маг специальные для одежды). Но вот с кремом на кожу от солнца я бы не эксперементировала - может быть даже от него хуже. На кожу, если не чешется, ничего не нужно вообще. Пока. До нормального врача... И пересмотрите питание. Уберите на время все сезонные фрукты/овощи. Вводите по чуть и следите
КокошинЭль 23 июня 2019
Аллергия на солнце проявляется только на тех участках, куда попадали солнечные лучи. Возможно, ошибка в диагнозе, смените врача
Фантазерша 23 июня 2019
Ответ дляПатриотка
неделю назад прекратили приём хофитола. больше ничего, кроме сит терапии ( спрей, пыль), но его используем ужё год
АСИТ? А препарат , партию, меняли в ближ. время?Т.е. начинали новую упаковку?