23 июня 2019

Я боюсь своего ребенка

Малышу полтора месяца: борюсь его.. что не смогу успокоить, что срыгнет, что будет очень плакать.. боюсь оставаться с ним одна дома.. подскажите как решить мою проблему?
показать весь текст
Дружная семейка 23 июня 2019
Я тоже боялась так как первая беременность и боялась сделать что то не так.

Читайте этапы развития ребёнка
Звоните кому то советуйтесь даже если совет вам не понравится, будет с чем сравнить и сделать правильно
Просите о помощи маму, свекровь, подругу, сестру, кого нибудь
Скорее всего это пройдёт, свыкнетесь
Бибер-анонимер 23 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Это наверное и есть послеродовая депрессия?
Кто в теме?
О, да тоже боялась, но с каждым рождением всё меньше. Пройдёт со временем...
dahashutka2018 23 июня 2019
Соберись тряпка!)) Не думай о своих странах и все наладится
Трусиковед 23 июня 2019
А как вы эти полтора месяца прожили?
Фекла Персиковна 23 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Такой же вопрос к вашей матери
я Кукарача 23 июня 2019
чтобы не бояться, что ребенок срыгнет и захлебнется, кладите его голову набок.
PORKA 23 июня 2019
Это нормально, привыкнете, я сначала тоже всего боялась
ПлюшкамиБалуюсь 23 июня 2019
Я вообще до 30 лет младенцев боялась. Как дочку родила - первых минут само собой было ясно, что и как делать с ней. А мама моя рассказывала, что было со мной у неё как у вас. Все получится, не волнуйтесь.
Дверной_Проем 23 июня 2019
Всё хорошо. Это нормально, такое бывает. Вам нужна помощь, возможно, мама, подружка, сестра, няня смогут быть с ребёнком, чтобы вы спали, ели, спокойно посещали ванную. Обсуждайте свои страхи с близкими: мужем, подругами.
Мамулька 23 июня 2019
Я до года ребенка не могла спать нормально ночью, просыпалась постоянно, начитавшись про СВДС. Что-то типа невроза было, как год отметили, это прошло. Другое осталось) Когда ребенок плакал, плакала вместе с ним. И тому подобное.

Ребенку уже 10 лет, до сих пор панические атаки если он, например, на улице, а мимо меня скорая мчится. Или если через 2 гудка трубку не берет. Я седая и пипец какая нервная. К специалистам не обращалась. Наверное, зря.
ШанельКуКу 23 июня 2019
Автор, все хорошо. Это нормально, это говорит о том, что Вы беспокоитесь о ребенке и очень ответственно к этому подходите. Но постарайтесь меньше переживать, спокойная мама, спокойный ребенок.
Уже все забыли что это, все такие опытные.
Я вот на советчице страшилок начиталась, что дети по 2 часа спят, а у меня дочь с рождения только 1 раз ночью покушать просыпалась и дальше спокойно спала. А я первое время просыпалась каждый час и проверяла дышит, или нет. И к врачу пошла, как так ребенок ночью спит, днем по 3 часа спит. Она меня успокоила и сказала, что это норма для здорового ребенка.
AnnLipa123 23 июня 2019
Ну что вам сказать. У меня прямо паранойя со страшим была. Боялась ужасно всего. Купать, переодевать, кормить. Мне все время казалось, что я ужасная мать и все плохо. Когда начал болеть- я вообще просто ужасалась до нервного истощения.
Только время. Время и только время помогут. Все остальное- весьма временные и ситуативные успокоения
AnnLipa123 23 июня 2019
Ответ дляМамулька
Я до года ребенка не могла спать нормально ночью, просыпалась постоянно, начитавшись про СВДС. Что-то типа невроза было, как год отметили, это прошло. Другое осталось) Когда ребенок плакал, плакала вместе с ним. И тому подобное.

Ребенку уже 10 лет, до сих пор панические атаки если он, например, на улице, а мимо меня скорая мчится. Или если через 2 гудка трубку не берет. Я седая и пипец какая нервная. К специалистам не обращалась. Наверное, зря.
Вот у меня со сном до года аналогично. Оба ребёнка не спала эти ночи , испуганная, что не дай бог.
AnnLipa123 23 июня 2019
Ответ дляШанельКуКу
Автор, все хорошо. Это нормально, это говорит о том, что Вы беспокоитесь о ребенке и очень ответственно к этому подходите. Но постарайтесь меньше переживать, спокойная мама, спокойный ребенок.
Уже все забыли что это, все такие опытные.
Я вот на советчице страшилок начиталась, что дети по 2 часа спят, а у меня дочь с рождения только 1 раз ночью покушать просыпалась и дальше спокойно спала. А я первое время просыпалась каждый час и проверяла дышит, или нет. И к врачу пошла, как так ребенок ночью спит, днем по 3 часа спит. Она меня успокоила и сказала, что это норма для здорового ребенка.
У нас ,когда старший спал по 12 часов, с мужем на пару была тихая истерика- а может ему плохо дитё спит, сытое, довольное жизнью. А мы, как два коршуна, дежурим
Налитое яблочко 23 июня 2019
Автор, милая, что хочу сказать - очень зря на вас некоторые набросились. Это похоже и есть проявления послеродовой депрессии. Мама рассказывала про свою знакомую - у той родила дочь. И мама мне говорит - Алина же родила, какая-то беда с психикой- боится ребёнка. Я тогда ещё и подумала - как можно бояться ребёнка, сама формулировка не ЗА ребёнка боится, а ребёнка. Короче лечилась она у психотерапевтра или психиатра (я не уверена), очень её поддержали муж и мама в этот момент, она к ребёнку не подходила практически. Всё наладилось у неё чего и вам желаю. У вас есть поддержка близких? Вам обязательно нужно к специалисту, хотя бы на первую консультацию для начала сходите.
Зоркая Зорро 23 июня 2019
Переставайте бояться и наслаждайтесь) эх, лялечки сладкие)) я своего не боялась, но в роддоме памперс неправильно надела, не знаю, как можно было так протупить))) а вечером в первый день дома увидела в носу козявку, плакала, просила мужа отвезти нас обратно в роддом- не могла ни турундочкой достать, ни ’грушей’, боялась, что задохнётся потом привыкла, управлялась буквально одной левой))
Заела_пластинка 23 июня 2019
автор, Вы не его боитесь, а что с ним что-то не то случиться, а Вы не сможете помочь. Это материнские страхи. Они у всех есть, только в разной степени. Боитесь растеряться. Не переживайте, Вы инстинктивно все сделаете правильно в экстренном случае, инстинкт силен. Если не кормите, попейте успокоительных, у Вас повышенная тревожность. Лучше, конечно, кого-то в помощь.
Вечно недо... 23 июня 2019
Всё норм, так у всех, не слушайте этих змей. Мы ходили в центр подготовки родителей, это нормальное состояние, вы привыкаете к малышу, а он к вам. Так будет не долго, до полугода, потом пройдет.
Надувная пыль 23 июня 2019
Милая автор, и у меня такое буквально недавно было!)
Так что я вас понимаю как никто другой.
Ну вот поверьте моему опыту ( моему малому уже 10 месяцев), это все пройдет, потом будете смеяться с себя) на самом деле это все несложно.
Но, да, расслабляться в этом деле нельзя. Тут полный контроль: уши чистить, нос, в общем, за всем следить.
Но у вас получится)
Я уверенна
Удачки вам!
Думы мои думы 23 июня 2019
втянетесь,я только после 3х месяцев смогла одна с ребенком оставаться
Аноним_1621 23 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Какие? У всех гормоны.
Вы тоже недавно родили? Или у вас постоянно такое?
Абы ляпнуть
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляХорошенькая
если вы одинокая , пишете нам сюда
+++ И если не одинокая, то тоже пишите. Не переживайте, Вы самая лучшая мамочка для своего малыша, многие проходят через подобные страхи, привыкните друг другу и всё наладится.
постою_послушаю 23 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Похоже, что Вы вообще многого не понимаете...
Аноним_1621 23 июня 2019
Автор, у меня так же было
Сейчас моему малышу 4 месяца
До месяцев 2 была послеродовая депрессия, такое же состояние
Боялась, что ребенок задохнётся, спрыгнет, а я и не увижу. Дыхание остановится. Боялась, что в плаче найдется и с ним что-то случится
Это пройдет.
А ещё и колики... Ребенок кричал постоянно.
Вы на ручки его берите и обнимайте
Подключайте мужа, маму, чтоб помогали, чтоб вы смогли отдохнуть
Я шла на улицу с коляской, где он засыпал наконец-то, покупала стакан кофе и так колесила пару часов

Это пройдет
Сил и терпения вам
22Анна 23 июня 2019
И я боялась первые месяца. И с первым, и со вторым. Потом пройдет. Привыкните!)
Сегодня на диете 23 июня 2019
Автор,ребенок первый и вы моложенькая?)) Все нормально. У меня трое,я с первым аж плакала так боялась)) Задружите с опытными мамочками. Маму ,свекровь,и т.д привлекайте. Раньше молодых мам всегда старшие женщины в семье опекали,сейчас принято’бросать под танки’. Считаю это не правильно. Держитесь! Все у вас получится))!
Аноним_1621 23 июня 2019
Рядом первое время со мной была мама (муж днями на работе).
Когда сыночек плакал, брала его на руки именно мама
У меня к тому же роды сложные были, стоять вообще не могла, да и лежать было больно. Малый прям захлёбываться в плаче. Так жалко было
Жаль, что мало его брала на руки до его 2-х месяцев, очень прям жалею. Что маме давала его успокаивать. Хотя ясно было, что со мной он плакать переставал, успокаивался практически сразу
Зубная фея 23 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
А я не понимаю таких как Вы.
У нас с мужем очень долгожданный и запланированный ребенок. Сама я нянчила с рождения племяшку. Но когда появилась своя малышка и мы с роддома приехали домой- меня накрыло. Где-то месяца 2 я была постоянно в стрессе от того,что боюсь сделать что-то не так, не заметить какой-то патологии, нечаянно придушить во сне и ТД.
Зубная фея 23 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Автор, у меня малому 10 мес. И страх этот присуцтвует, вы мама поэтому привыкайте страх будет всю жизнь
Ответ настоящей мамы. Я выше писала,что остро чувствовала опасность за доченьке 2 месяца где-то, но сейчас ей 1,5 года - это чувство не такое сильное,но оно присутствует всегда
Почемучечка 23 июня 2019
Я боялась: поперхнется, задохнётся, перестанет дышать, выскользнет в ванночке, уроню, удавлю... 6 лет уже, всё норм))) плюю и стучу о дерево)))