МатьЧасть• 23 июня 2019

Как ответить ребенку что такое секс

Подскажите пожалуйста, как рассказать об этом, сыну 8 лет.
Бентливуман• 23 июня 2019
Он уже знает наверняка

Коробка с карандашандрами• 23 июня 2019
Боюсь, что он сам вам может рассказать
МастерЮля• 23 июня 2019
Что это взаимоотношения двух взрослых любящих людей. Если нужны подробности, то объясните доходчиво, но без пестиков- тычинок.
Тушь для2го класса• 23 июня 2019
е-е-е-е...зазвичай в 5 років таке треба казати.
Бабка-ежика• 23 июня 2019
Книжку купіть для дітей на цю тему, наприклад, ´Відверта розмова про це´, є українською і російською мовою. Або інші дитячі книги є такої тематики.
Накрыло-не отпускает• 23 июня 2019
У меня сыну то же 8, пока не спрашивал. Спрашивал только откуда дети появляются. Жду вопросов про секс((
РозаЛюксен• 23 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Он уже знает наверняка
думаю если бы знал, не спрашивал бы.
автор МатьЧасть • 23 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Он уже знает наверняка
Думаю что знает, но то как ему рассказали об этом дети меня пугает
Наивная Хо• 23 июня 2019
Покажите на собачках

Антонина матушка• 23 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Он уже знает наверняка
не все такие прохаванные.
нашему на девятом году жизни друзья рассказали, но так, черти шо)
пришел и спросил что такое секс у меня. наивняк у нас полный.
Леди_в_ночи• 23 июня 2019
Вот так прямо и говорите,у мужчин пенис и сперма у женщин вагина и яйцеклетка.Они соединяются во время секса, от этого получаются дети. Никаких смущений, как взрослые разговаривайте
Антонина матушка• 23 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
Покажите на собачках
да, ’тренируйтесь на кошках’
Фамильная фондюшница• 23 июня 2019
К счастью, муж купил книгу, которую выше советовали, и с сыном частенько её читали) Сыну лет 6 было, когда купил
Здрасьтенька• 23 июня 2019
Форма общения между любящими людьми. Если дальше вопросов не будет, не уточняйте. Но и не говорить об этом неправильно, лучше с Вами откровенно, чем научит улица.
Кондуктор автобуса• 23 июня 2019
Это то, чем занимаются только двое взрослых и только по обоюдному согласию.
И от этого рождаются дети.
У меня дочка с трех лет знает. Она с рождения спала в кроватке, но после месяца в больнице (спали в одной кровати), начала просится спать со мной, а не в своей комнате.
Я ей говорила, что если хочешь братика, то мама и папа должны спать в своей кроватке, а ты в своей.
Кидайте тапками, но не надо тушеватся и с детства приучать ребенка стеснятся этой темы.
Кишмишная Мая• 23 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса
да прям-таки зазвычай.
Если у родителей мозгов нет в 5 лет о таком говорить, кто им виноват.
Ганцю в кєдах• 23 июня 2019
Спокойно, честно, подробно и без смущения. Это тот возраст, когда есл еще не знает, то скоро все узнает в мелочах. Вы решаете, под каким соусом он узнает.
Наивная Хо• 23 июня 2019
Ответ дляАнтонина матушка
да, ’тренируйтесь на кошках’
Ганцю в кєдах• 23 июня 2019
Ответ дляАнтонина матушка
не все такие прохаванные.
Мне в 8 лет 6летние рассказали. Черти шо, и правда...в словах ’х..., пи...., тра..., еб..., сос..., в ж...’. Решила, что я своим детям буду понемногу все рассказывать так, чтоб в 6лет это не вызывало шока, да и нездорового интереса тоже

курасаны• 23 июня 2019
Не нужно ему это в 8 лет. Такое может вызвать шок у ребенка. Расскажите ему про этапы взросления. Теорию откуда берутся дети. А когда у него гормоны заиграют, тогда он сам разберется, может папа объяснит как пацан пацану. Не детские это разговоры...
Бибер-анонимер• 23 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Ага, можете ещё порно показать в 5 лет
Харьков Наталья• 23 июня 2019
Мой ребенок спросил в 4 года откуда берутся дети. Мы посмотрели мультик «Наша жизнь» — там очень доходчиво всё показано. Но вот прям про секс вопросов не было, и даже не представляю как и главное зачем говорить про секс с 5-летним ребенком как советуют выше
Ганцю в кєдах• 23 июня 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Почитайте комментарий 19. Вот чтоб такого не было
ЖующаЯКонфету• 23 июня 2019
Девочки. почти все ответы - это про то. откуда берутся дети. это совсем не то. что у автора.
Мой тоже с 5 лет читал книжку и в курсе физиологии что должно с чем соединяться и где чтобы был ребенок. Но вопрос что такое секс - из другой оперы. тоже уже спросил на досуге (7 лет)
курасаны• 24 июня 2019
Знаете, пришла такая мысль, что рассказывая детям про самку, самца, секс и детей, мы своими руками убиваем романтику. Будущие молодые люди не будут знать, как завоевать девушку своей мечты, влюбиться. Будут уверены в том, что им нужен секс и все.
курасаны• 24 июня 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Дети в 6 лет не понимают значение этих слов. Если б понимали, то страшились. Потому что знали бы и про сексуальное насилие. Эти слова ассоциируются с насилием.
курасаны• 24 июня 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моя дочка в 11 лет тоже спрасила, что такое секс. Я ей говорю, ну помнишь в фильмах показывают... А она мне: А! Там где женщина с мужчиной целуются. Говорю: да. Вот пример уровня понимания ребенка что такое секс. А больше и не надо.
пу_пугренчик• 24 июня 2019
Ответ длякурасаны
В таком возрасте уже точно надо. Иначе либо просветят дети, либо, ттт, если кто приставать будет а она даже не знает что это и как
Армейская• 24 июня 2019
Мой ещё в 5 лет спрашивал, рассказали всё, как есть. Только без подробностей.
курасаны• 24 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Во-первых, если будут приставать- это уже уголовщина, к детям нельзя приставать. Во-вторых, для первого секса должен быть опытный партнер, тогда секс не покажется отвратительным.