24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Мне непонятно вообще, о чем тема. О том, что у учителей час занятия стоит не меньше 150 грн??? И так, расценки на услуги в нашем городе: репетиторство (я брала по 70 грн, со следующего учебного года буду брать по 80 грн). Маникюр с гель лаком - 150 грн (занимает 1,5 часа). Стрижка женская - 100 грн (50 минут). Стрижка детская(мальчик) - 60 грн (30 минут). Лазерная эпиляция (бикини, голени, подмышки) - 1000 грн (15 минут). Покраска бровей (70 грн). И вы пишите, что учителя много берут???? Тема же об том?
То де ж такі розцінки по 70-80 грн?
Менш ніж 150 так, це правда, - це англ, а математика - 300 грн, хімію підтягнули ( дитина хворіла)- 250
Підготовка молодшого до школи - 200 грн ..
І не в тому суть, я вдячна репетиторам дітей, вони дійсно дуже гарно викладають і зовсім не шкода коштів за такий труд!
Людина повинна залишатись людиною не вибірково! Чи ви не згодні?
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
И вам
Я не госслужащая и не бюджетник и отпуски,повторюсь ещё раз, 14 дней у неучителей! У бюджетников других сфер может и 30+( за детей ещё дополнительный есть по закону) и премии ко всяким профпраздникам.
Так же неприятия неправды и лжи! Живу в Украине ,а не на луне и среди знакомых есть учителя,поэтому в курсе что и как!
И да, у каждой работы свои издержки, так и воспринимайте это спокойно , а не с пеной у рта доказываете свое сверху и свое важнее!

На добраніч
Коли працювала в банку, щорічна відпустка складала 28 днів. Думаю, нічого не змінилося. Плюс додаткова (дитяча). Про 14 днів вперше чую.
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
То де ж такі розцінки по 70-80 грн?
Менш ніж 150 так, це правда, - це англ, а математика - 300 грн, хімію підтягнули ( дитина хворіла)- 250
Підготовка молодшого до школи - 200 грн ..
І не в тому суть, я вдячна репетиторам дітей, вони дійсно дуже гарно викладають і зовсім не шкода коштів за такий труд!
Людина повинна залишатись людиною не вибірково! Чи ви не згодні?
Херсонская область, небольшой город с населением 37 тыс чел. Я - репетитор по математике (старшие классы), была стоимость 70 грн.
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
То де ж такі розцінки по 70-80 грн?
Менш ніж 150 так, це правда, - це англ, а математика - 300 грн, хімію підтягнули ( дитина хворіла)- 250
Підготовка молодшого до школи - 200 грн ..
І не в тому суть, я вдячна репетиторам дітей, вони дійсно дуже гарно викладають і зовсім не шкода коштів за такий труд!
Людина повинна залишатись людиною не вибірково! Чи ви не згодні?
А вы написали о расценках в каком городе?
Фисташковый кокец 24 июня 2019
У нас тоже больше 14 дней подряд нельзя было брать отпуск, сам отпуск за год 24 дня. Брали двумя частями.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Мне непонятно вообще, о чем тема. О том, что у учителей час занятия стоит не меньше 150 грн??? И так, расценки на услуги в нашем городе: репетиторство (я брала по 70 грн, со следующего учебного года буду брать по 80 грн). Маникюр с гель лаком - 150 грн (занимает 1,5 часа). Стрижка женская - 100 грн (50 минут). Стрижка детская(мальчик) - 60 грн (30 минут). Лазерная эпиляция (бикини, голени, подмышки) - 1000 грн (15 минут). Покраска бровей (70 грн). И вы пишите, что учителя много берут???? Тема же об том?
Да и тема то не о материальном!!)
Olen4a 24 июня 2019
Ответ дляПетриківна
а зачем обеспечивать родственников бывших мужей?
Эм... Престарелые родители покойного мужа, как вариант.
Жена сантехника 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Покажите мне эти вакансии. Особенно в регионах.
В приличные Киевские школы люди годами ждут место.
Это не так абсолютно. Вакансии есть в больших городах, вот в селах - там да, все за место держатся. Даже сразу после универа все, кто хотел пойти работать в школу, все без проблем пошли и выбор мест был огромен (и это не школы, а академии, лицеи, колледжи, англ гимназия).
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Не посылаем, а приглашаем))) Потому что работа не бей лежачего, отпуск, тыщщи денег, путёвки. А, КЗоТ ещё. И обо всём этом учителям рассказывают НЕучителя)))
А о плюшках Вашей профессии мы не знаем.
Так не сдерживайте ж себя))- идите в другую профессию, манящую вас и кажущуюся вам более лёгкой и благодарной!)
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Не кажется ли вам, что я пишу спокойно об обстановке для учителей, а вы с пеной у рта мне пытаетесь о моей же профессии доказать обратное?))
Прочитайте, пожалуйста, если не затруднит, мой пост 731.
Та м вы мои почитайте- абсолютно не психую)))
А то что пишу ’ вы, вас, вам’ имею ввиду профессию , а не вас лично)
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
А вы написали о расценках в каком городе?
Киев.
Конечно, другой уровень жизни,по сравнению, с херсонской обл.но
,не все в Киеве зарабатывают ’ много денег’)) и я,лично пишу о учииелчз- киевлянах)
Например ,обычная школа в спальном районе- каждый праздник в конверт 2000 грн ( это день учителя,новый год, день рождения, 8 марта) и на выпуск 4 класса учииелт заказала серьги ( как понимаеие не бижутерию и не серебпо)...думаю,что в вашем городе такое вряд ли возможно? Правда же?))
И вот , такие учителя при этом всем вечно с печальным видом вешают о неуважении...
Вообщем ни я ни мой ребенок в этом ,фух, не участвует) - мы занимались с репетиторами, сама дома и поступили в лицей, где нет таких ’ педагогов’
Повторюсь- не обобщаю! Но большинство,к сожалению, не учителя, а простите недорозумение с короной(
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Так не сдерживайте ж себя))- идите в другую профессию, манящую вас и кажущуюся вам более лёгкой и благодарной!)
Где в моих сообщениях Вы прочли, что я себя сдерживаю?
Какая профессия меня манит, просветите, плиз?
Ну, и фантазия у людей)))
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Киев.
Конечно, другой уровень жизни,по сравнению, с херсонской обл.но
,не все в Киеве зарабатывают ’ много денег’)) и я,лично пишу о учииелчз- киевлянах)
Например ,обычная школа в спальном районе- каждый праздник в конверт 2000 грн ( это день учителя,новый год, день рождения, 8 марта) и на выпуск 4 класса учииелт заказала серьги ( как понимаеие не бижутерию и не серебпо)...думаю,что в вашем городе такое вряд ли возможно? Правда же?))
И вот , такие учителя при этом всем вечно с печальным видом вешают о неуважении...
Вообщем ни я ни мой ребенок в этом ,фух, не участвует) - мы занимались с репетиторами, сама дома и поступили в лицей, где нет таких ’ педагогов’
Повторюсь- не обобщаю! Но большинство,к сожалению, не учителя, а простите недорозумение с короной(
У нас такого нет. На выпускной мой класс мне подарили набор полотенец (банное и лицевое). На праздники раньше от класса коробка конфет и букет. А в этом году запретили родительские комитеты и сборы денег. В этом году дети от класса подарки не дарят. Да и они не нужны. Отношение к детям от этого не изменится. В этом году к нам пришла девочка работать, из Киева приехала, занесло её к нам после декрета. Она говорила,что на выпускной в Киеве 11-классники всем учителям дарили по золотому кулончику!!! У меня глаза на лоб полезли. Наши выпускники нам, учителям, подарили по розе. Всё. Да, о разных вещах мы с вами говорим.
МошеЙница 24 июня 2019
я репетитор, но в школу за нищенскую з/п работать не пойду

и да, я из тех, кто считает, что нынешним учителям нужно памятник при жизни ставить, т.к. у них реально з/п как у дураков, а требуют как с умных
МошеЙница 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
если муж хорошо зарабатывает. то учителем можно и на зарплату сидеть. я пишу о тарифах за репетиторство в киеве. те учитель. при желании, не помрет с голоду
вы многих знаете, которые по географии к репетитору ходят?
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Киев.
Конечно, другой уровень жизни,по сравнению, с херсонской обл.но
,не все в Киеве зарабатывают ’ много денег’)) и я,лично пишу о учииелчз- киевлянах)
Например ,обычная школа в спальном районе- каждый праздник в конверт 2000 грн ( это день учителя,новый год, день рождения, 8 марта) и на выпуск 4 класса учииелт заказала серьги ( как понимаеие не бижутерию и не серебпо)...думаю,что в вашем городе такое вряд ли возможно? Правда же?))
И вот , такие учителя при этом всем вечно с печальным видом вешают о неуважении...
Вообщем ни я ни мой ребенок в этом ,фух, не участвует) - мы занимались с репетиторами, сама дома и поступили в лицей, где нет таких ’ педагогов’
Повторюсь- не обобщаю! Но большинство,к сожалению, не учителя, а простите недорозумение с короной(
Наша директор прибила б за таке. Суворо заборонені конверти вчителю, коштовні подарунки, збори на ремонти, тощо. На день вчителя класи дарували милі дрібнички: записники, квіти в горщиках, тортики. На останній дзвоник поробки своїми руками. Мій син вчиться в іншій школі, найкращій в місті. То там дійсно, ми дарували конверти вчителю двічі на рік, по 1000 грн. То молодша школа. Але наша вчителька молода, старається дуже, діти постійно зайняті цікавими справами в позаурочний час. Вона завжди на зв´язку, намагається, щоб діти були найкращими. В класі 32 учнів, з них 20 відмінників. Молодець, мені не шкода здати суму, рівноцінну двом кавам на подарунок. Вона сама нічого не просить.
Мост_Устал 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Благодарю великодушно, но в ваших советах не нуждаюсь- мне вакансии учителя никчему, не мой профиль) а представители моей профессии ни орут так как вы о своих трудностях, хотя их тоже ой как не мало!
Так что и вы идите и попробуйте мой хлеб! Что же всех то посылаете?
Я вам о своих трудностях не рассказываю, свалила из школы после 4 лет работы и видеть больше не хочу, ни слышать, и прошу Бога, чтоб больше не пришлось.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Наша директор прибила б за таке. Суворо заборонені конверти вчителю, коштовні подарунки, збори на ремонти, тощо. На день вчителя класи дарували милі дрібнички: записники, квіти в горщиках, тортики. На останній дзвоник поробки своїми руками. Мій син вчиться в іншій школі, найкращій в місті. То там дійсно, ми дарували конверти вчителю двічі на рік, по 1000 грн. То молодша школа. Але наша вчителька молода, старається дуже, діти постійно зайняті цікавими справами в позаурочний час. Вона завжди на зв´язку, намагається, щоб діти були найкращими. В класі 32 учнів, з них 20 відмінників. Молодець, мені не шкода здати суму, рівноцінну двом кавам на подарунок. Вона сама нічого не просить.
В ліцеї також суворо заборонені подарунки)
До вчителя там ставляться з повагою! Тому що вчителі ліцею поважають своїх учнів! А тих ,хто бажають внести свої корективи- просять на вихід.це правило діє як на вчителів,так і на учнів!)кожно року кількість учнів у групі зменшується на 10-12 учнів ...залишаються тільки ті,хто прийшов за знаннями!
Так і з вчителями- залишаються ті,кто працює,а не’ відбуває’.
Дуже задоволена навчальним закладом!
Меня много 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Найдите мне репетитора младших классов в Святошинского районе Киева. Хотя бы за 200 грн/час.
Что там репетировать? Вы не в состоянии программу младшей школы с ребенком проработать?
Виниловая пластинка 24 июня 2019
А я как вспомню, что в школу ребенку идти, так тошно. Старший закончил, среднего в платный лицей перевела, а младшая в 6 класс идет в условно бесплатную школу, где за все нужно платить, ни одного факультатива, кружка,книги нужно купить, за все заплатить , а если высказываешь недовольство, то говорят, что мы вас не держим. Родителям говорят, что вам не обязательно знать все проблемы школы, класса и их детей, ваше дело работать. А детям говорят, что не нужно родителям рассказывать обо всем, не надо знать все родителям! Как можно к таким педагогам относится с уважением?
sucsesful 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
не радуйтесь, я плохой дизайнер)) скея никто не ищет, а если и ищет приходится работать нашару))
Автор, от всей души советую вам и вашему ребёнку эту бесценнейшую книгу, по которой я училась с 5 по 11 класс. Многие репетиторы дают конспекты правил из неё. Возможно уже есть более новые издания
МаксХмара 25 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я на ставке дизайнер)
да без разницы. Если другие берут частные заказы и вы так делаете однозначно. Думаете кого-то это интересует, что вы там на ставке? По моим подсчетом вы должны деньги лопатой кидать. Разве нет?
МаксХмара 25 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ничего не мешает. у меня меня клиентов нет) хотя цены у меня минимальные)
а что такое? Что мешает клиентов набрать?
Жена сантехника 25 июня 2019
Ответ дляЦыбулька
я учителям в школе зп платила бы только после сдачи ЗНО
мне непонятно за что им вообще платят? когда все ходили на курсы и к репетиторам!
Если бы успех на зно зависел бы только от преподавателя, то это было бы прекрасно. Такая себе волшебная таблетка - нашел хорошего, да, дорого, ну а что делать, зато блестящее зно в кармане. Вам не кажется странным, что у одного и того же учителя, по одной и той же программе один медалист, второй в носу ковыряется, а третий и имя свое не напишет? Я сама репетитор по англ, готовлю к зно и не поверите, дети, которые пишут на 190+ баллов получают от меня ту же информацию, внимание, время, что и те, которые пишут на 130. Хотя нет, вру, с последними я выкладываюсь даже больше
МадамОхмури 25 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
У нас такого нет. На выпускной мой класс мне подарили набор полотенец (банное и лицевое). На праздники раньше от класса коробка конфет и букет. А в этом году запретили родительские комитеты и сборы денег. В этом году дети от класса подарки не дарят. Да и они не нужны. Отношение к детям от этого не изменится. В этом году к нам пришла девочка работать, из Киева приехала, занесло её к нам после декрета. Она говорила,что на выпускной в Киеве 11-классники всем учителям дарили по золотому кулончику!!! У меня глаза на лоб полезли. Наши выпускники нам, учителям, подарили по розе. Всё. Да, о разных вещах мы с вами говорим.
А мы в Киеве дарили учителям на выпускном хоть и не по розе, а по букету роз, но от паралелли. Ни о каких золотых кулончиках даже речи не было. Школа не обычная, а гимназия.
МадамОхмури 25 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
вы многих знаете, которые по географии к репетитору ходят?
Достаточно. Мой ребенок перед поступлением тоже ходил.
МадамОхмури 25 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Наша директор прибила б за таке. Суворо заборонені конверти вчителю, коштовні подарунки, збори на ремонти, тощо. На день вчителя класи дарували милі дрібнички: записники, квіти в горщиках, тортики. На останній дзвоник поробки своїми руками. Мій син вчиться в іншій школі, найкращій в місті. То там дійсно, ми дарували конверти вчителю двічі на рік, по 1000 грн. То молодша школа. Але наша вчителька молода, старається дуже, діти постійно зайняті цікавими справами в позаурочний час. Вона завжди на зв´язку, намагається, щоб діти були найкращими. В класі 32 учнів, з них 20 відмінників. Молодець, мені не шкода здати суму, рівноцінну двом кавам на подарунок. Вона сама нічого не просить.
20 відмінників з 32 це не плюс, а мінус вчителю.
МадамОхмури 25 июня 2019
Ответ дляЖена сантехника
Если бы успех на зно зависел бы только от преподавателя, то это было бы прекрасно. Такая себе волшебная таблетка - нашел хорошего, да, дорого, ну а что делать, зато блестящее зно в кармане. Вам не кажется странным, что у одного и того же учителя, по одной и той же программе один медалист, второй в носу ковыряется, а третий и имя свое не напишет? Я сама репетитор по англ, готовлю к зно и не поверите, дети, которые пишут на 190+ баллов получают от меня ту же информацию, внимание, время, что и те, которые пишут на 130. Хотя нет, вру, с последними я выкладываюсь даже больше
Подскажите, пожалуйста, сколько обычно получают за сочинение по ЗНО ученики с высокими баллами? Я понимаю, что по-разному бывает, но хоть парочку примеров приведите, пожалуйста.
Гравицапа 25 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
головний бухгалтер бюджетноі установи, во, 22 роки стажу, 6000 грн
у нас бухгалтера мають непогані статки, крім окладу премія і регулярно. пораджу вам те, що ви радили іншим - ідіть робити манікюр.
Сорока-ворона 25 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
20 відмінників з 32 це не плюс, а мінус вчителю.
Чому? Якщо вони не намальовані, то яка різниця, скільки їх?