24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
Люблю Украину 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Где полно?
У нас невозможно устроиться. Кому повезет - первый год по 2 часа 2 раза в неделю. Да, после ВУЗа и с таким кол-вом часов ЗП будет не айс... Но те клуши, которые по 20 лет на насесте, у них, поверьте, минималка... раз пять... А эти ’летние премии’ на ’оздоровление’. Не знаю, как в этом году, а в прошлом 5-10 тыщ (по мимо зп) были только у желторотов, а у тех, что стаж и категория - по 30-40 тыщ было. И это даже не Киеве, а так... пригород.
Оздоровительные, по закону, не более одного оклада. Не более! Но могут быть сильно МЕНЕЕ.
Люблю Украину 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Мама и сестра. Так устроит?
Завидуете собственной маме?
Мост_Устал 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Ужас! Вы себя слышите?
Не согласна с вашим оппонентом, по поводу работа не бей лежачего- это не простой труд, но что же большинство учителей так кричитит,приувеличивая свои трудности профессии?!
Отпуск 56 дней...у неучителей 14 дней в году! -в частных фирмах ,за мой 20 летний стаж работы, нигде не было больше и у знакомых так же.
И путевки учителям дают, а То что не хотят ехать туда,куда предлагают- это не значит,что их не дают!
Вебинары,семинары так же посещаю после работы,чтобы соответствовать тенденциям в профессии и быть конкурентоспособной.
Так что вы тоже...не пишите ерунду!
На ворк юа сегодня по Киеву 461 вакансия - вперед, поле непаханное.
А вообще, это такой труд, что когда в душу наср ли, то делать его качественно нереально. Вот так и знайте - не жалко вам - ну так и не ждите, что дите будут кружить, первая вакансия в списке учителей - учитель начальной школы на аж 16 тысяч гривен. А школа будет брать с ребенка в месяц - 17 тысяч. т.е. будет класс, чел так 10, и месячная з.п. одного учителя равна месячной оплате с одного ребенка. А уж КАК нужно изощраться, чтоб удержать крошку за 170 штук в год - никаких денег на воостановление нервной системы и личного достоинства не хватит. А вы - идите, попробуйте, пусть вам собственники бизнесов расскажут, как нужно учить, продавать услугу и вообще делать образовательный бизнес, а то вы со своим диплом мало учены, ща вас научат учить по бырику.
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Ужас! Вы себя слышите?
Не согласна с вашим оппонентом, по поводу работа не бей лежачего- это не простой труд, но что же большинство учителей так кричитит,приувеличивая свои трудности профессии?!
Отпуск 56 дней...у неучителей 14 дней в году! -в частных фирмах ,за мой 20 летний стаж работы, нигде не было больше и у знакомых так же.
И путевки учителям дают, а То что не хотят ехать туда,куда предлагают- это не значит,что их не дают!
Вебинары,семинары так же посещаю после работы,чтобы соответствовать тенденциям в профессии и быть конкурентоспособной.
Так что вы тоже...не пишите ерунду!
Для сведения - я работаю в школе, поэтому пишу из собственного опыта. Не кричу, не преувеличиваю, а пишу, как есть . Путевки нам не дают от слова ВООБЩЕ. А не так,как пишите вы, что дают, а мы не хотим туда ехать. Услышьте меня - не дают!!! По поводу отпуска. Практически во всех гос контронах отпуск 30 дней. О каких 14и днях у неучителей вы пишите? У каждой работы свои издержки. Везде есть плюсы и минусы. Не люблю, когда пишут ложь про работу учителей, поэтому написала без анонима о своей профессии всё, как есть и мне посторонний человек в вашем лице пишет, что это не так. Ну да, вам, не работающей в школе, лучше знать)
автор СКИБИДЫШь 24 июня 2019
Ответ дляФиктивная
=))) #вывсеврете

У вас бомбезные возможности, которые просто не сравнимы с большинством
1. Вы можете работать фрилансером и зашибать кучу денег сидя на берегу океана и клепая логотипы по 100 баксов штука
2. Дизайнеров на работах холят и лелеют. И плюшки им разные причитаются. Говорю по своему окружению. Это вообще отдельные люди, которые могут приходить в 11, уходить в 21. Или как им вздумается. Потому что работа творческая. И под творческих стоящих людей подстраиваются.
3. Мои знакомые часто ищут дизайнеров. Репетиторов чтото никто не ищет. Репетиторы есть - дизайнеров днем с огнем.

Да вы просто везунчик.
Не завидую. Так как тоже почти дизайнер. Рада за вас.
не радуйтесь, я плохой дизайнер)) скея никто не ищет, а если и ищет приходится работать нашару))
Nadira1 24 июня 2019
Ответ дляАлгонавт
переезжайте в Кривой Рог, здесь хороший репетитор английского 50 за час берет
Дайте контакт, если можно.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляПетриківна
да ладно, в 14.00 в школе учителя днём с огнём не сыскать, их уже нет, а кого-то уже давно нет. Наша англичанка приходит на урок и лает детям что попало, какие то распечатки, задания, переписывание текстов. Хорошо, если по теме, часто ’что попало’, зато на английском. А проверяют дети друг у друга. А в это время учитель занята своими делами, проверкой и... подготовкой, хотя на это выделяются конкретно часы.
П.с. да, я тоже готовлюсь к следующему дню. Бывают выезды в 5 утра, которые совсем не оплачиваются, семинары, аудиты и т.д. и нужно изучить специфику производства и прочее, каждый объект индивидуален.
П.с.П.с.
знакомая мама с садика работает в АТБ. Так она приходит на работу раньше времени, так на пару часов, а уходит позже, чем записано в табеле. И это не оплачивается. А про нервы рассказать?
Про Вашу англичанку я не в курсе. Но как Вы можете судить, что ’шопопало’? И взаимопроверка имеет место быть, как и самопроверка и самооценивание работы учеником.
Вспомнилось, одна родительница также про учителя английского говорила. Сменили более 5 репетиторов, интеркласс тоже не подошёл. Знаний ноль. Проблема точно в школьном учителе?

По поводу ’учителя не найти в 14.00’, так а кого искали? Договариваться о встрече пробовали, как в цивилизованных странах или хотя бы в той школе, на какую я ссылку давала?

В принципе, учитель имеет полное право по звонку с последнего ЕГО урока уйти, даже если класс при этом ещё учится. Если нет каких-то внеурочных мероприятий. Но такое редко кто себе позволяет.
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляИсправлялочка
а необучаемых детей сколько? Мама каждый год кому-то отказывает, потому что дети не способны выучить элементарного. Текст дома переводят с помощью гугла. Чему таких детей можно научить?
Математику, физику списывают с ГДЗ
Вы что, мамки сейчас налетят и будут спорить, что нет необучаемых детей)) В то, что их чада в телефонах на уроках стоят и ничего не делают, они не верят)
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Ужас! Вы себя слышите?
Не согласна с вашим оппонентом, по поводу работа не бей лежачего- это не простой труд, но что же большинство учителей так кричитит,приувеличивая свои трудности профессии?!
Отпуск 56 дней...у неучителей 14 дней в году! -в частных фирмах ,за мой 20 летний стаж работы, нигде не было больше и у знакомых так же.
И путевки учителям дают, а То что не хотят ехать туда,куда предлагают- это не значит,что их не дают!
Вебинары,семинары так же посещаю после работы,чтобы соответствовать тенденциям в профессии и быть конкурентоспособной.
Так что вы тоже...не пишите ерунду!
А куда дают то сейчас? И второй вопрос: Вы бы поехали туда, куда дают?
У нас лет 15 назад за немаленькие деньги типа давали в Лазурное. Вагончик с туалетом на соседней базе и душем, где найдёшь. Зашибись отдых, да?

А длина отпуска... Ну, так приглашаем всех желающих заработать этот отпуск)))
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Вы что, мамки сейчас налетят и будут спорить, что нет необучаемых детей)) В то, что их чада в телефонах на уроках стоят и ничего не делают, они не верят)
Это потому, что эти мамки сами плохообучаемы.
Ашотакова))) 24 июня 2019
Мне непонятно вообще, о чем тема. О том, что у учителей час занятия стоит не меньше 150 грн??? И так, расценки на услуги в нашем городе: репетиторство (я брала по 70 грн, со следующего учебного года буду брать по 80 грн). Маникюр с гель лаком - 150 грн (занимает 1,5 часа). Стрижка женская - 100 грн (50 минут). Стрижка детская(мальчик) - 60 грн (30 минут). Лазерная эпиляция (бикини, голени, подмышки) - 1000 грн (15 минут). Покраска бровей (70 грн). И вы пишите, что учителя много берут???? Тема же об том?
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Завидуете собственной маме?
Я сомневаюсь, что у этой дамы мама и сестра в реальности учителя. Тот, кто имеет в семье педагога, такое не напишет.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Мне непонятно вообще, о чем тема. О том, что у учителей час занятия стоит не меньше 150 грн??? И так, расценки на услуги в нашем городе: репетиторство (я брала по 70 грн, со следующего учебного года буду брать по 80 грн). Маникюр с гель лаком - 150 грн (занимает 1,5 часа). Стрижка женская - 100 грн (50 минут). Стрижка детская(мальчик) - 60 грн (30 минут). Лазерная эпиляция (бикини, голени, подмышки) - 1000 грн (15 минут). Покраска бровей (70 грн). И вы пишите, что учителя много берут???? Тема же об том?
Ха, вы что красоту со шкрабами равняете?
Лгин 24 июня 2019
Ответ дляГравицапа
а работали кем с 9-ти до 18-ти, сколько зарабатывали? образование у вас какое?
головний бухгалтер бюджетноі установи, во, 22 роки стажу, 6000 грн
В танке 24 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
Так же и врачей и младший мед.персонал.
Врачи помимо гос.клиник почти все в чк подрабатывают. Взятки везде и за все.
Укол 35 грн. Утку убрать 50.
Скажите, как вам об этом говорят?
Я медсестра, и хочу знать, вот подхожу например, к больному и как? Давайте 35 грн, а то не сделаю укол? или пока не дадите 50, так и будете лежать на утке???
Я без стеба, работаю медсестрой, и мне интересно, что говорят больным, чтоб те давали деньги.
Не скрою, мне дают иногда, но не за манипуляции, а из благодарности. И чаще это шоколадка. Где ж эти богачки медсестры работают?
magya 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
у автора нет денег платить за обучение.
Я получила второе высшее педагогическое совершенно бесплатно, прямо позавчера))
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляВ танке
Скажите, как вам об этом говорят?
Я медсестра, и хочу знать, вот подхожу например, к больному и как? Давайте 35 грн, а то не сделаю укол? или пока не дадите 50, так и будете лежать на утке???
Я без стеба, работаю медсестрой, и мне интересно, что говорят больным, чтоб те давали деньги.
Не скрою, мне дают иногда, но не за манипуляции, а из благодарности. И чаще это шоколадка. Где ж эти богачки медсестры работают?
А мы, когда, папу по скорой в больницу привезли, столкнулись с абсолютно противоположным отношением. Первый ден ь, нас не пускали к нему, а потом оказалось, что за ним ухаживал парень в палате. А ’сестрички’ отморозились, другого слова не подберу.
Петриківна 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Пару раз замужем. Арифметика.
а зачем обеспечивать родственников бывших мужей?
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляПетриківна
а зачем обеспечивать родственников бывших мужей?
Это дело дизайнера, хочет и больше бабушек зверей.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Зверей=заведет.
magya 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
это не шикарно, но если добавить 2-3 часа репетиторства, то получается неплохо. полюс стаж, льготы
Отличный шанс наладить жизнь, если есть высшее образование, то через два года опа и вы шикарный учитель математики с тучей учеников за 200 грн в час. ( можно поступить бесплатно, если хорошо сдать экзамены в Гринченко например)
Петриківна 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Про Вашу англичанку я не в курсе. Но как Вы можете судить, что ’шопопало’? И взаимопроверка имеет место быть, как и самопроверка и самооценивание работы учеником.
Вспомнилось, одна родительница также про учителя английского говорила. Сменили более 5 репетиторов, интеркласс тоже не подошёл. Знаний ноль. Проблема точно в школьном учителе?

По поводу ’учителя не найти в 14.00’, так а кого искали? Договариваться о встрече пробовали, как в цивилизованных странах или хотя бы в той школе, на какую я ссылку давала?

В принципе, учитель имеет полное право по звонку с последнего ЕГО урока уйти, даже если класс при этом ещё учится. Если нет каких-то внеурочных мероприятий. Но такое редко кто себе позволяет.
кого искали? Вам фамилии писать?
Имеет полное право уйти после своего урока? Так о чём речь? Учитель и уходит после своего урока. Я не права?
Про ’шопопало’ сужу по темам, которые изучаются, задаются на дом, потом на уроке ’по карточке’ совсем другое, и вуаля - домашнее задание, которое нужно самим разобрать и изучить, Потому что учительница была занята своими делами!
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
На ворк юа сегодня по Киеву 461 вакансия - вперед, поле непаханное.
А вообще, это такой труд, что когда в душу наср ли, то делать его качественно нереально. Вот так и знайте - не жалко вам - ну так и не ждите, что дите будут кружить, первая вакансия в списке учителей - учитель начальной школы на аж 16 тысяч гривен. А школа будет брать с ребенка в месяц - 17 тысяч. т.е. будет класс, чел так 10, и месячная з.п. одного учителя равна месячной оплате с одного ребенка. А уж КАК нужно изощраться, чтоб удержать крошку за 170 штук в год - никаких денег на воостановление нервной системы и личного достоинства не хватит. А вы - идите, попробуйте, пусть вам собственники бизнесов расскажут, как нужно учить, продавать услугу и вообще делать образовательный бизнес, а то вы со своим диплом мало учены, ща вас научат учить по бырику.
Благодарю великодушно, но в ваших советах не нуждаюсь- мне вакансии учителя никчему, не мой профиль) а представители моей профессии ни орут так как вы о своих трудностях, хотя их тоже ой как не мало!
Так что и вы идите и попробуйте мой хлеб! Что же всех то посылаете?
magya 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы будете содержать эти 8 человек, пока я учусь?
Можно учиться дистанционно или смешанное обучение, ну как я например) все получилось, жду горы денег)))))
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляПетриківна
кого искали? Вам фамилии писать?
Имеет полное право уйти после своего урока? Так о чём речь? Учитель и уходит после своего урока. Я не права?
Про ’шопопало’ сужу по темам, которые изучаются, задаются на дом, потом на уроке ’по карточке’ совсем другое, и вуаля - домашнее задание, которое нужно самим разобрать и изучить, Потому что учительница была занята своими делами!
Нет, не фамилии, конечно))) Учителя какого предмета искали? Может, у него 0,5 ставки всего, тогда, конечно, что в 14.00 делать в школе в век мобильных телефонов?
Я к тому, что если нужно поговорить с учителем, можно заранее договориться и не искать.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Благодарю великодушно, но в ваших советах не нуждаюсь- мне вакансии учителя никчему, не мой профиль) а представители моей профессии ни орут так как вы о своих трудностях, хотя их тоже ой как не мало!
Так что и вы идите и попробуйте мой хлеб! Что же всех то посылаете?
Не посылаем, а приглашаем))) Потому что работа не бей лежачего, отпуск, тыщщи денег, путёвки. А, КЗоТ ещё. И обо всём этом учителям рассказывают НЕучителя)))
А о плюшках Вашей профессии мы не знаем.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Для сведения - я работаю в школе, поэтому пишу из собственного опыта. Не кричу, не преувеличиваю, а пишу, как есть . Путевки нам не дают от слова ВООБЩЕ. А не так,как пишите вы, что дают, а мы не хотим туда ехать. Услышьте меня - не дают!!! По поводу отпуска. Практически во всех гос контронах отпуск 30 дней. О каких 14и днях у неучителей вы пишите? У каждой работы свои издержки. Везде есть плюсы и минусы. Не люблю, когда пишут ложь про работу учителей, поэтому написала без анонима о своей профессии всё, как есть и мне посторонний человек в вашем лице пишет, что это не так. Ну да, вам, не работающей в школе, лучше знать)
И вам
Я не госслужащая и не бюджетник и отпуски,повторюсь ещё раз, 14 дней у неучителей! У бюджетников других сфер может и 30+( за детей ещё дополнительный есть по закону) и премии ко всяким профпраздникам.
Так же неприятия неправды и лжи! Живу в Украине ,а не на луне и среди знакомых есть учителя,поэтому в курсе что и как!
И да, у каждой работы свои издержки, так и воспринимайте это спокойно , а не с пеной у рта доказываете свое сверху и свое важнее!

На добраніч
Olen4a 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Вакансий полно в школах, идите, получайте второе ВО и зарабатывайте огромные деньги, в чём проблема?
Точно, на кону 4кило баксов))).
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
И вам
Я не госслужащая и не бюджетник и отпуски,повторюсь ещё раз, 14 дней у неучителей! У бюджетников других сфер может и 30+( за детей ещё дополнительный есть по закону) и премии ко всяким профпраздникам.
Так же неприятия неправды и лжи! Живу в Украине ,а не на луне и среди знакомых есть учителя,поэтому в курсе что и как!
И да, у каждой работы свои издержки, так и воспринимайте это спокойно , а не с пеной у рта доказываете свое сверху и свое важнее!

На добраніч
Не кажется ли вам, что я пишу спокойно об обстановке для учителей, а вы с пеной у рта мне пытаетесь о моей же профессии доказать обратное?))
Прочитайте, пожалуйста, если не затруднит, мой пост 731.
Фиктивная 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
не радуйтесь, я плохой дизайнер)) скея никто не ищет, а если и ищет приходится работать нашару))
#вывсеврете
я же ищу дизайнеров. и плачу им денег не на шару. так что не надо ляля