24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
Фиктивная 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня ничего нет, даже оздоровительных)
=))) #вывсеврете

У вас бомбезные возможности, которые просто не сравнимы с большинством
1. Вы можете работать фрилансером и зашибать кучу денег сидя на берегу океана и клепая логотипы по 100 баксов штука
2. Дизайнеров на работах холят и лелеют. И плюшки им разные причитаются. Говорю по своему окружению. Это вообще отдельные люди, которые могут приходить в 11, уходить в 21. Или как им вздумается. Потому что работа творческая. И под творческих стоящих людей подстраиваются.
3. Мои знакомые часто ищут дизайнеров. Репетиторов чтото никто не ищет. Репетиторы есть - дизайнеров днем с огнем.

Да вы просто везунчик.
Не завидую. Так как тоже почти дизайнер. Рада за вас.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я подрабатываю. у меня 2 работы
Автор, согласна с Вами и в в дополнение к теме:
Есть у меня знакомая, не учитель,но работает в бюджете. Постоянно плачет,что ЗП маленькая, люди плохие и т.п...- я ей раза три предлагала вакансии( по знакомству с ЗП в 2,5- 3 раза выше ,чем она озвучивает свою)- она ни разу не дошла до собеседования! Все придумывала какие-то глупые отмазки.
Вывод: на самом деле не все так плохо,если человек не уходит!
То же касается и учителей-)
Почему то люди других профессий ,если им не нравится ЗП, график, отношение- увольненяются и ищут другуб работу и т.п., и только учителя в нашей стране орут во все горло ’зобіжають і не поважають’...
Не обобщаю ) есть , маленький процент, но все таки настоящих Педагогов!
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Я зараз саме на відпочинку, 8 ночей з чоловіком і дітьми. Як для Хорватії, бюджетний готель, 35 тисяч, враховуючи раннє бронювання. За 9 місяців в школі, я заробила тільки на 6 ночей) Чоловік оплатив решту) Він категорично проти школи, щоразу кричав, що не буде оплачувати мені це хоббі і щоб я не страждала фігньою (добиралася до школи я на авто, платні не вистачало навіть покрити витрати на пальне). Взагалі, смішно, коли чоловік за тиждень-два заробляє стільки, як жінка за рік) Але, без роботи я не зможу, шукаю щось на пів дня, але реально на пів дня...
На жаль, я не маю такого чоловіка, як у Вас. І робота в школі - то не хоббі для мене, а заробіток. Тому поїду з дитиною на Азов.

А, до речі, моїх ’оздоровчих’ навіть на цей вид відпочинку не вистачає. Це для тих, хто вже лопату приготував.
Ягодка опять 24 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Ох і бомбануло. Про покликання - це не про вас
Вы не так давно на форуме, но свой ник отработали на 1000%
P.S. Только первый суффикс ’-юч’ в нем таки лишний...
Петриківна 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
это деньги. у меня 3 детей еще и бабушкам (5 штук) надо помогать)
а как это у вас 5 штук бабушек?
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Ну Вы в регионе. Я написала о Киевской области (не село, не пгт, - город-спутник Киева).
На мои вопросы Вы не ответили.
В селе или ПГТ не люди живут?
Я живу в большом городе, где цены не ниже Киева. Кроме жилья.
Ягодка опять 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
И почему? Реально интересно.

Не, ну я догадываюсь, конечно, что Киев и окрестности - это отдельное государство. Но не в 8 же раз отличие?
Этот вопрос остался открытым. Вот первое, что попалось под руку по той теме https://www.bbc.com/ukrainian/features-47684781
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляФиктивная
Вы - дизайнер?? да по сравнению с учителями вы должны миллионы загребать! лого сделать пару тысяч. Сколько то лого делать. Дизайнера днем с огнем не найдешь, чтоб тебе чтото нарисовали...

То, что вам учителей не жалко, то понятно. Но в сравнении с вами они, конечно, дааалеко не состоятельные люди. Сужу по знакомым дизайнерам, кстати
Вы не понимаете, человек на ставке)))
Петриківна 24 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы знаете, да, это так, репетиторством учителя зарабатывают довольно таки неплохо. Но, честно говоря, хочется отработать рабочий день за нормальную з/п, пусть это будет до 17-18 ч ,но без дополнительных занятий и спокойно пойти домой к семье, но увы...приходится порой и до 20.00 работать, чтобы обеспечить свою семью, детей
ну мне бы тоже хотелось бы отработать и спокойно пойти домой, но приходиться задерживаться до 20-21 чтобы оплатить детям репетиторов, да иногда просто обеспечить семью.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Ок, не буду тоже маме верить.
Ну и Вы своей не верьте. Не верьте, что она Вас родила, - на автобусной остановке, небось, нашла.
Вас несёт?
Басноплетка 24 июня 2019
сложная работа, платят относительно немного, поэтому приходится брать реп-во.
Берут достаточно немало, потому что в школе хватает дебилов, изматывающих тебе нервов со своими родителями.
Но и работают многие отбывательски.

Проработала 3 года в лицее и школе. Ушла, пусть другие там миллионы зарабатывают.
Сигарный шланг 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Вакансий полно в школах, идите, получайте второе ВО и зарабатывайте огромные деньги, в чём проблема?
нічого подібного
Петриківна 24 июня 2019
Ответ дляМандолина Бу
а у нас наоборот..в школе на молодых учителях все и держится...математика, история, физра, укр мова - нет нареканий..сын просто обожает этих молодых (до 25 лет) учителей..а как они выкладываются!!! а вот те кто постарше не очень...через губу ответила и пошла дальше...
а пенсионеры так вообще капец...
урок ни о чём
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляБасноплетка
сложная работа, платят относительно немного, поэтому приходится брать реп-во.
Берут достаточно немало, потому что в школе хватает дебилов, изматывающих тебе нервов со своими родителями.
Но и работают многие отбывательски.

Проработала 3 года в лицее и школе. Ушла, пусть другие там миллионы зарабатывают.
Вот! Об этом и речь! Отбывают на работе(
Учитель младшей школы на род собрании с порога заявила- у меня маленькая ЗП, я пришла - отчитала и ушла ,а учить ваших детей не собираюсь...
Это педагог??
Всегда благодарна тем учителям,которые участвуют в жизни детей ( учебной естественно).
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Этот вопрос остался открытым. Вот первое, что попалось под руку по той теме https://www.bbc.com/ukrainian/features-47684781
По Вашей ссылке ’Поліклініки перетворилися на володіння головних лікарів, які на власний розсуд нараховують зарплати, скаржаться одні медики.’

У директоров школ таких полномочий нет. Не они насчитывают ежемесячную зарплату учителям. ’Гроші за учнем не ходять’))) Максимум - это ко Дню учителя премию. На школу выделяется сумма денег, администрация решает, кому и сколько. Но там такой мизер... Бывает, что насчитывают премию в процентах от оклада. А где-то и вовсе такой премии нет, потому что нет денег в местном бюджете.
Ягодка опять 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Это где ж такие тыщщщщщи то? И почему Вы до сих пор не в школе?
И да, я как раз та самая клуша из Вашего поста с категорией и стажем. Оздоровительные в этом году меньше аж 5 тыщ. Где бы оздоровиться, а? Турция? Греция? А то в Египте жарко, не хочу.
Вы написали, что я не ответила. Если Вас интересуют ответы на эти вопросы, - что ж, пожалуйста.
Город-спутник Киева. Их не так много на самом деле...
Не понимаю, почему я должна быть в школе?..
Я не знаю, откуда Вы, - я написала про конкретный городОК. Не знаю о ситуации в этом году (тоже делала сноску на это, но, видать, внимательность среднестатистической советчицы равна их педагогической профпригодности, то есть - нулю), при новом преЗЕденте, но в прошлом... 30 тыщ - это суммарное, за все лето, то есть по десять-двенадцать тыщ за каждый летний месяц. Как оформляется это дело - не знаю нюансов.
Зміючка 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Вы не так давно на форуме, но свой ник отработали на 1000%
P.S. Только первый суффикс ’-юч’ в нем таки лишний...
Ну хорошо, угощайтесь шаурмой с аватарки
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляПетриківна
ну мне бы тоже хотелось бы отработать и спокойно пойти домой, но приходиться задерживаться до 20-21 чтобы оплатить детям репетиторов, да иногда просто обеспечить семью.
Вы не понимаете? Учитель с 8 до 14 в школе, потом репетиторство до 20, а потом подготовка к следующему дню. И это чтоб более-менее получить. Семья-дети по боку, привет любовница мужа и невроз.
Вы тоже, задержавшись на работе, готовитесь на завтра?
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляПетриківна
а как это у вас 5 штук бабушек?
Пару раз замужем. Арифметика.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Вы написали, что я не ответила. Если Вас интересуют ответы на эти вопросы, - что ж, пожалуйста.
Город-спутник Киева. Их не так много на самом деле...
Не понимаю, почему я должна быть в школе?..
Я не знаю, откуда Вы, - я написала про конкретный городОК. Не знаю о ситуации в этом году (тоже делала сноску на это, но, видать, внимательность среднестатистической советчицы равна их педагогической профпригодности, то есть - нулю), при новом преЗЕденте, но в прошлом... 30 тыщ - это суммарное, за все лето, то есть по десять-двенадцать тыщ за каждый летний месяц. Как оформляется это дело - не знаю нюансов.
Стоп-стоп, уважаемая. Так 30 тыщ (у Вас было 40) - это отпускные + оздоровительные? Или: ’А эти ’летние премии’ на ’оздоровление’. Не знаю, как в этом году, а в прошлом 5-10 тыщ (по мимо зп) были только у желторотов, а у тех, что стаж и категория - по 30-40 тыщ было.’
Попросите маму с сестрой научить мысли связно формулировать.
Хамите Вы знатно, а вот логика хромает.

Ни при каком президенте таких оздоровительных не было и быть не могло. Вам выше написали, из чего их начисляют.
Даже опустим тот момент, что за отпускные нужно прожить 56 дней + до следующей зарплаты. Это не дополнительные деньги.

Вы мне не ответили куда и кем кто-то там не смог устроиться в школу?
Ашотакова))) 24 июня 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ути бозе ж мой, бедные неЩасные, каникулы, путевки , отпуск 3 месяца, рабочий день до 14:00, работа не бей лежачего .... обрыдаться
Давайте по порядку:
1. Каникулы? Это для детей, во время мы каникул учителя работают (совещания, выступления, вебинары). Запомните - у учителей каникул нет!
2. Путевки. Какие и куда????? Этот пункт мне вообще не понятен. Ника ими путевками нас не награждают.
3. Отпуск - 56 дней, а не три месяца, как вы пишите! В июне работают пришкольные детские лагеря. Учителя работают в лагере!
4. Рабочий день - зависит от нагрузки. Даже если он и до 14.00, то в вечернее время учитель готовится к урокам на следующий день, а это занимает от 1 до 3х часов. В общей сложности рабочий день не такой уж и короткий.
5. Вы пишите, что работа - не бей лежачего... Так что же вам мешает идти работать в школу? Чтобы увидеть всё изнутри, а не писать ерунду!
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Давайте по порядку:
1. Каникулы? Это для детей, во время мы каникул учителя работают (совещания, выступления, вебинары). Запомните - у учителей каникул нет!
2. Путевки. Какие и куда????? Этот пункт мне вообще не понятен. Ника ими путевками нас не награждают.
3. Отпуск - 56 дней, а не три месяца, как вы пишите! В июне работают пришкольные детские лагеря. Учителя работают в лагере!
4. Рабочий день - зависит от нагрузки. Даже если он и до 14.00, то в вечернее время учитель готовится к урокам на следующий день, а это занимает от 1 до 3х часов. В общей сложности рабочий день не такой уж и короткий.
5. Вы пишите, что работа - не бей лежачего... Так что же вам мешает идти работать в школу? Чтобы увидеть всё изнутри, а не писать ерунду!
Вы про бешеные тыщщщи забыли
Люблю Украину 24 июня 2019
Ответ дляЗаведУющая
Родители стирают и моют в классах. А вестибюлях и на этаже учителя. Ну в нашей школе так.
Я учитель. Купила 2 мешка шпатлевки, мой муж пошпатлевал класс. Родители купили краску для стен и покрасили. Выносила мусор, мыла я сама. Купила краску завтра иду сама красить пол. Занавески всегда стираю сама. Стенды покупаю я. Составляю контрольные, печатаю, распечатываю - все за свой счет. Я уже в отпуске) Отдыхаю.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Оздоровительных по правилам насчитывает я исходя из должностная оклада, не ставки. И хоть тресни, хоть лопни у учителя вк это не более 5.5 тысяч. По тарифной сетке надо уточнять. А вот пед нагрузка могла быть и на 15 ( более 2 ставок, например). И отпускные считаются по среднегодовому заработку. Считайте.
Знаю, что по 2 ставки бухгалтера пропускают, из личных соображений, за ’шоколадку’ от отпускных. Но при кру, могут наказать, и сделать бяку.
Люблю Украину 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Вы правильно написали: ’учила бы тех, кто заинтересован’. Поэтому в обычной средней школе Вы бы работать не смогли, либо работали б на результат с сильными детьми, а таковых на обычный класс 1-2-3-расчёт окончен.
Знаю многих учителей, которые успешно обучают способных и на уроках, и во время репетиторства, а среднего ученика научить не могут.

Долго читала, не сдержалась)))
Напишу про начальную школу. Старшая и ЗНО - отдельные дебри)))
Репетиторы тоже могут отказывать в репетиторстве. Нормальные репетиторы. Либо сразу предупреждают о возможном результате. Репетиторство - не залог каких-то супер-знаний.
Когда первоклассник , занимаясь индивидуально, бьёт кулачком учителя, потому что не хочет писать так, как нужно, то это как? А что тогда на уроках он творит? Учитель виноват?
Или ещё пример: репетитор, занимаясь с первоклассником, карандашиком писала в клеточках ’2+2+4’, а ребёнок обводил. И это уже в конце 1-го класса. А на уроках ребёнок сидел под партой, ходил, лежал. Много знаний у такого репетитора он получит? Но для мамы всё равно виноват школьный учитель.

Как на уроках, так и с репетитором, так и самостоятельно, дети должны хотеть учиться. Проблемы с поведением у детей без явных или скрытых диагнозов от отсутствия мотивации. А уж как их замотивировать - это зависит от временного отрезка жизни.
Понятно, что во все времена и во всех профессиях существовали люди, от которых ’ах’ - Амосов, Сухомлинский, Билл Гейтс и много других. Это гении. Но в основном, на всех работах работают среднестатистические работники. Лечат, учат, программируют, стригут, шьют и т.д. И они тоже должны выполнять качественно свою работу, но просто не ’ах’.
Если у парикмахера клиент будет вертеть головой, то что выйдет? Если доктор выпишет рецепт, а пациент выбросит, то он вылечится? Если Автору темы (дизайнеру в театре: костюмер? по декорациям?) принесут гнилую ткань или засохшие краски, что-то выйдет?
Вот так и учитель. Только ребёнок - сложнее засохшей краски. Но, как краска для афиши, должен соответствовать, то есть быть мотивированным учеником, должен хотеть учиться. Тогда всё получится! И да, родителям нужно адекватно воспринимать способности детей.
Подчёркиваю, неадекватов-учителей я во внимание не беру.
+1000
Уверенна, Вам никто не ответит из оппонентов, ибо нечего.
Басноплетка 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Вот! Об этом и речь! Отбывают на работе(
Учитель младшей школы на род собрании с порога заявила- у меня маленькая ЗП, я пришла - отчитала и ушла ,а учить ваших детей не собираюсь...
Это педагог??
Всегда благодарна тем учителям,которые участвуют в жизни детей ( учебной естественно).
та ну?! Вот так и сказала?
А вы что, сидите, смотрите на нее?
Радуга-дуга 24 июня 2019
Прправилам насчитывает я исходя из должностная оклада, не ставки =по правилам насчитываются исходя из должностного оклада(категории) без учёта надбавок, т.е.тетрадей, руководства классом,выслугами и проч. Естественно в тарифной сетке сумма без налога. На руки меньше.
Петриківна 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Вы не понимаете? Учитель с 8 до 14 в школе, потом репетиторство до 20, а потом подготовка к следующему дню. И это чтоб более-менее получить. Семья-дети по боку, привет любовница мужа и невроз.
Вы тоже, задержавшись на работе, готовитесь на завтра?
да ладно, в 14.00 в школе учителя днём с огнём не сыскать, их уже нет, а кого-то уже давно нет. Наша англичанка приходит на урок и лает детям что попало, какие то распечатки, задания, переписывание текстов. Хорошо, если по теме, часто ’что попало’, зато на английском. А проверяют дети друг у друга. А в это время учитель занята своими делами, проверкой и... подготовкой, хотя на это выделяются конкретно часы.
П.с. да, я тоже готовлюсь к следующему дню. Бывают выезды в 5 утра, которые совсем не оплачиваются, семинары, аудиты и т.д. и нужно изучить специфику производства и прочее, каждый объект индивидуален.
П.с.П.с.
знакомая мама с садика работает в АТБ. Так она приходит на работу раньше времени, так на пару часов, а уходит позже, чем записано в табеле. И это не оплачивается. А про нервы рассказать?
Петриківна 24 июня 2019
Лает- даёт
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Давайте по порядку:
1. Каникулы? Это для детей, во время мы каникул учителя работают (совещания, выступления, вебинары). Запомните - у учителей каникул нет!
2. Путевки. Какие и куда????? Этот пункт мне вообще не понятен. Ника ими путевками нас не награждают.
3. Отпуск - 56 дней, а не три месяца, как вы пишите! В июне работают пришкольные детские лагеря. Учителя работают в лагере!
4. Рабочий день - зависит от нагрузки. Даже если он и до 14.00, то в вечернее время учитель готовится к урокам на следующий день, а это занимает от 1 до 3х часов. В общей сложности рабочий день не такой уж и короткий.
5. Вы пишите, что работа - не бей лежачего... Так что же вам мешает идти работать в школу? Чтобы увидеть всё изнутри, а не писать ерунду!
Ужас! Вы себя слышите?
Не согласна с вашим оппонентом, по поводу работа не бей лежачего- это не простой труд, но что же большинство учителей так кричитит,приувеличивая свои трудности профессии?!
Отпуск 56 дней...у неучителей 14 дней в году! -в частных фирмах ,за мой 20 летний стаж работы, нигде не было больше и у знакомых так же.
И путевки учителям дают, а То что не хотят ехать туда,куда предлагают- это не значит,что их не дают!
Вебинары,семинары так же посещаю после работы,чтобы соответствовать тенденциям в профессии и быть конкурентоспособной.
Так что вы тоже...не пишите ерунду!