Тихомандражная• 25 июня 2019

У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.

Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
дЫнька• 25 июня 2019
Ответ дляБабулька
У нас стоит. Кошка на ней может висеть. Но мы заказывали спец. сетку, которая крепится и проверяли тоже.
у меня первый этаж, больше боялись что потеряется, сетки за 9 лет не меняли. Сейчас у меня другая кошка, та большой интерес к сеткам не проявляет.

Анонимарик• 25 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
Вы с приветом? У вас у самой дети есть? Если да, то я им сочувствую.
Есть. И я их учу, что если уж взял в дом животное, то относись к нему ответственно: корми, пои, заботься о безопасности и здоровье...

Вы, в прочем, можете жить без ’привета’ и учить своих детей, что только они, родимые, достойны заботы и внимания, а на других можно наплевать.

Мои дети понимают, что кошка и собака так же чувствуют боль. Ваши могут расти кем угодно.

Чьим детям еще надо посочувствовать - вопрос.
Пьяная вишня• 25 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Со всем согласна кроме этого пункта. У нас на столах пусто, котов гоняем безбожно, но это не мешает им спать на столах в наше отсутствие.
Ну и девушка рассказывала о своем детстве и маминых питомцах. Ответственность за животного должна быть на его хозяине.
Вот же нахалы! Это они просто доказывают, что вам их гордый дух не сломить!

Ну, я согласна, мама, конечно, чудила, 10 кошек. Но, если по щиколотку в моче они там все ходили, кому-то ж могла придти мысль поубирать.

Кстати, у меня одно время 5 кошек жили одновременно (оставили нам своих питомцев знакомые). И было чисто и спокойно.
Бабулька• 25 июня 2019
Ответ длядЫнька
Наша привыкла тоже. У меня травма на всю жизнь осталась после того котенка Он выжил, но что я пережила, когда нашла, словами не передать.
Автор, пусть кошечка выздоравливает.
Ставьте крепкие сетки или не выпускайте на балкон.
Пьяная вишня• 25 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
У знакомых 5 детей, в селе. И свой магазин, и огород, и английский и музыкальная-дети заняты делом с утра до вечера, и поиграть успевают, и поработать, и кружки. Прекрасные, воапитанные, умные, развитые детки.
Ну, это, скорее, исключение. Согласитесь, совмещать всё крайне сложно.

И давайте по времени.
У моего ребёнка школьные занятия в 2-3 часа заканчивались.
Чтобы хорошо играть на пианино, нужно 2 часа ежедневно посвящать этому делу только дома. Чтобы хорошо знать английский - тоже, 2 часа как минимум ежедневно.
И уроки выучить - хотя-бы час. И поесть, вымыться, отдохнуть хоть немного....

Ну, с моими расчётами у ребёнка остаётся полчаса свободного времени в день. Если без огородов.

Если же английский - раз в неделю по часу, да музыка - 45 минут 2 раза в неделю в музыкалке - да, времени много остаётся. Только это не музыка и не английский, а ’галопом по Европам’.
Sweet_Fox• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
У нас в деревне собаку лайку переехала машина, она очень долго лежала, потом начала ползать, волочила лапы, а спустя полгода, может больше ходить стала. А через пару лет привела потомство! Мы взяли себе замечательного щенка, пёсик вырос крепким и умным!
У нас такая же ситуация была с собакой. Правда было это уже лет 30 тому, у нас тогда не делали ни узи ни рентген собакам. Тоже сбила машина. Первый месяц лежал, потом ползал передними лапками, а задние волочил. Через неско месяцев начал ходить. Прожил еще долго. Надеюсь Вашей кошечкн повезет.
Но лучше ее сейчас меньше тревожить, дать отлежаться. Если решили не усыплять, то мрт не вылечит, а лишние движения во время перевозок могут навредить .
КротоТо• 25 июня 2019
Ответ дляБабулька
+1000!
У меня в детстве так кошечка с балкона выпала. Урок был на всю жизнь.
А сейчас вроде все продвинутые, просвещенные, а таких элементарных вещей не знают. Люди, это же мертвые кошки будут на вашей совести!
Ставьте сетки, либо не выпускайте животных на балкон.
Так и хочется сказать кое-что, но не буду, автору и так плохо.
знаете, о сетке-антикошке очень мало знают. сама узнала в прошлом году только, увидела в фейсбуке пост. а так, кто мало соцсетях сидит и не знают.
да и цена на нее совсем не копеечная.
КротоТо• 25 июня 2019
кстати у нас был котик, вообще не интересовала его сетка. да, сидел смотрел в окно на птичек, но не прыгнул ни разу на сетку. но он, к сожалению, умер. и взяли кошечку - вот она висит на них, в селе когда, то там не так хоть страшно, 1 этаж, упадет так в сад убежит. а в Киеве не открываю окна. а на проветривание только в присутствии. так, уходя, закрываю окно.
Кидстаффовна• 25 июня 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
конечно продолжайте, очень занятно вы вещаете, конечно же о стерилизации никто не думал?
Думать, я так понимаю, должна была автор поста в своем детском возрасте?

Кидстаффовна• 25 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Да там клиника. Слава богу котик избавился от такой хозяйки
Вы вообще читали о чем этот пост? Его автор пишет о своем детстве, о своей матери, которой были интересны 10 котов и не интересны собственные дети. А от вас сразу ярлыки и оскорбления.
Кина_не_будет• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Она мне руки лизала на приеме, о каком мучение вы говорите? Когда мучают животное, оно кусает в ответ!
А она мне лаской отвечала, значит просит меня не оставлять, а быть с ней рядом.
Подождите, что покажет МРТ. Кошка тоже не заслужила всю жизнь быть немощным инвалидом, жестоко с Вашей стороны на такое ее обрекать. Но дай бог, окажется всё поправимо
АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляКидстаффовна
нет, ее мама. А автор поста уже в столь взрослом возрасте могла и додуматься что кошки ни в чем не виноваты, безответственные люди.
Жидкость для снятия глаз• 25 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
Не надо наделять животное всеми пагубными надстройками человечества.
Животное иначе воспринимает боль и увечья.
Человек может страдать от осознания того, что у него нет ног, даже если у него ничего физически не болит. Животные чуток умнее в этом плане. Все примерно так: ’у меня нет ног? Подстава. Ну ладно, могу ли есть? Могу. Меня гладят? Гладят. Я перемещаюсь? Хуже, ну да ладно. Ничего не болит? Отлично! Значит, живём’.
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Так она только выпала! Может вылечится, выкарабкается. По поводу того, что животное не сможет двигаться пока никого нет дома, я не знаю, может я не права, но если есть два варианта - усыпить животное или оставить, но он при этом будет больным и немощным, то я бы выбрала второе. Исключение - у животного сильные боли.
И конечно, я не перееду, если смогу забрать с собой животное. Потому что это ответственность. Никто меня не просил заводить животное, сама взяла, значит, обязана заботиться.
О родителях заботятся по мере возможностей и учитывая отношения с ними. Дети родителям ничего не должны, т.к. это родители принимали решение завести ребенка, поэтому обязаны скорее они детям. Точно так же как обязаны хозяева заботиться о своих питомцах.
Даже если от вашего переезда будет зависеть уровень жизни ваших детей, их будущее? Вы лишите их перспектив ради животного?
Петросянша• 25 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня

Это нужно бесконечно с тряпкой ходить за кошками. Мама этого не делала, куда ж ребенку?
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Когда животному больно, они тоже начинают быстро лизать руки хозяина. Когда нестерпимо больно -кусать.
Жидкость для снятия глаз• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Ой, да кто как! Не надо всех под одну гребёнку
Я одну из своих как только в клинику привезла, она начала кусаться ))) ее ещё никто не трогал, а она уже справилась )
Смайлик• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
На электротехнической были?
хуже клиника, чем на Электротехнической - нет.
вам нужно попасть к Ткаченко в клинику Шанс
СирОжино пирОжино• 25 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Сетки не спасают, только металлические решетки анти-кот.
есть и сетки специальные, нам ставили такие. Ребенка не удержит конечно, но кошка теперь вытащить не може, даже когда котями сильно пытается

ЯсноВидящая• 25 июня 2019
Не усыпляйте! Мой кот упал с 6 этажа, тоже таз почти отделился от остального позвоночника. Выжил. Ничего не делали, просто поддерживали, кормили, жалели. Прожил еще 5 лет потом, бегал, как конь. К слову, упал в 10 лет!
Шальная коклетка• 25 июня 2019
Ответ дляКротоТо
да и цена на нее совсем не копеечная.
я тоже про антикошку только на советчице узнала, а про то, что можно решетки с рынка на окно цеплять - только в этой теме... Но я и не открываю окна нараспашку, а так кошка к форточкам равнодушна
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Да. А как можно взять животное, а потом, когда жизненные обстоятельства изменились - выбросить на улицу? Это как выбросить ребенка или мужа, например. Только они без Вас проживут, скорее всего, а кот или собака - вряд ли.
Пьяная вишня• 25 июня 2019
Ответ дляПетросянша
Ох, не знаю. Я в свои 10 лет в состоянии была, к примеру, пол вымыть. Если бы меня раздражал срач, просить бы меня не пришлось. А котю люлю срач раздражал, но не царское это дело, полы мыть.

Думаю, я и наполнитель сменить тоже смогла бы без проблем (у коти люлю кошки лотком пользовались, но там моча стояла... видно, никто не хотел белы рученьки марать).

Понимаю, что маман в первую очередь отвечает за это всё, но и не люблю выслушивать обиды великовозрастных лентяек на то, что они сидели в гамне по уши и пузыри пускали.
Очень-очень• 25 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 25 июня 2019
родня собаку откачала, начал ходить. Сорвался с поводка под машину еще щенком и переломы... хребет пострадал, ветеринар сказал, что ходить не будет, но мои решили пробовать лечить.. Вытянули, вырос и дожил до старости(года не было , когда сбила машина). Но были проблемы с туалетом, недержание мучало(
Светка-пипетка• 25 июня 2019
Автор, как у вас дела? Очень жаль кошечку, совсем котенок еще. Пусть поправляется, несмотря на плохие прогнозы!
Срочнокпсихологу• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо огромное.
Мне действительно плевать на тех ,,умных,, я знаю что делаю и что буду делать дальше. Я верю у нас всё будет хорошо!
если выводы сделаете и станете не так халатно относится ко всему. Кошка на окне высокого этажа, и нет антикошки???
Светка-пипетка• 25 июня 2019
По поводу антикошек прочитала только злесь. У меня жили две кошки, одна совсем долгожитель, 25 лет. Вторая - 10. 7 этаж, никто никуда не падал. Ни у кого из знакомых кошки тоже не падали из окон. У близкой подруги кот погиб, когда они ушли гулять и оставили окно на проветривание ((
Почемучка• 25 июня 2019
Ответ дляСветка-пипетка
у меня кот выпал из окна. пол года было. но слава богу все обошлось. просто разбил бороду и на задние лапки неуверенно становился около недели. сейчас почти 14 лет. а у родителей кот ве время на подоконнике сидел и на балконе на перилах. ни разу не падал. это кому как повезет. как и у людей
АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляПочемучка
дело не в везении, а в том что котику видимо близко не пролетала муха или птица, иначе бросился бы точно, это инстинкт