25 июня 2019

Нас в ссср учили без репетиторов!!!!Английский.

Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна "разветвления". Итак, ссср, класс- 35 учеников (в среднем), хотя у меня выпуск 2000 было 30. Ну то такое... На это ж, мол, раньше было столько детей в классе, а знания давали...
Я - учитель английского в школе. Люблю свою работу, приоритетно внедряю мнемотехнологии (ассоциации), чтобы ученикам было интересно. Когда ко мне приходят дети, как к репетитору, я всегда говорю:"А мы не будем учить ничего!". Дети в недоумении... Поясняю: "Будем в английский играть!"
Теперь КРАТКО! на тех же ассоциациях. Есть садовник. Очень трудолюбивый, любящий свою работу и сад. Вот он сеет ЗЕРНО в 2 разных горшка. В первом - глина, во втором -чернозём. А теперь , внимание, вопрос! При равных трудозатратах, где будет результат? При одинаковом внимании со стороны "садовника".
Спасибо тем, кто понял, о чём я. Наболело...
Котенок аки рысь 25 июня 2019
в нас проблема?в родителях?
Рожки-да-ножки 25 июня 2019
не льстите себе!!!
Ну ниче се 25 июня 2019
О чем вы?
Аноним_1628 25 июня 2019
Опытный садовник и на глине зерно проростит, технологии на месте не стоят, тоже думаю Вы поняли о чем я
Рожки-да-ножки 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
в нас проблема?в родителях?
проблема в бездарных учителях!!!тут украинский толком никто не знает,что об английском говорить!
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Опытный садовник и на глине зерно проростит, технологии на месте не стоят, тоже думаю Вы поняли о чем я
Да, я поняла)))) Перемена климата, розово-чёрные облака, жёлтая листва на плодовых деревьях в июне(!). Далеко пойдём)
ЭкстрасенсиХаЯ 25 июня 2019
Вы о чем? У сына 4 раза в неделю урок английского. Толку ну очень мало. 3 года дополнительных занятий - все его знания. Я школу окончила тоже в 2000. Родители мне уступили и репетитора не нанимали, сейчас бы знания не помешали...
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
проблема в бездарных учителях!!!тут украинский толком никто не знает,что об английском говорить!
Нужно искоренять суржик в семье (это не Вам лично). Компаративный метод изучения английского, это сравнение с родным языком. При незнании родного, странно ждать понимания иностранного, не так ли?
Бутылка с банками 25 июня 2019
У нас в 1 классе было 42 человека, все пришли в 7 лет и не умели читать, кроме трех человек. К новому году все читали, конечно кто хуже, кто лучше. У трех дома были мамы, пусть их отбросим, вдруг мамы научили. На продленку ходили 36 человек, я это помню, т. к учительница жаловалась, после нг разделили. То есть 36 человек 100 % делали домашку сами на продленке, без родителей. То есть читать и прочее их научила именно учительница.
А что сейчас? На первом собрании моим знакомым объявили, что училка не может сама всех научить и это должны сделать сами родители, если хотят, чтобы ребенок успевал. Лучше - до школы, а она потом отшлифует.
Учить не умеют! И не хотят.
Патриотка 25 июня 2019
Создам петицию выдвину вас на учителя года
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
в нас проблема?в родителях?
Нет! Не обижайтесь. Кому-то дано, как математика... А кому-то не очень. Глупо требовать один уровень от всех!
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
не льстите себе!!!
Не буду!
Дедуськина бабуська 25 июня 2019
Началось.
Нет плохих учеников, есть плохие учителя.
40каградусная 25 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
У нас в 1 классе было 42 человека, все пришли в 7 лет и не умели читать, кроме трех человек. К новому году все читали, конечно кто хуже, кто лучше. У трех дома были мамы, пусть их отбросим, вдруг мамы научили. На продленку ходили 36 человек, я это помню, т. к учительница жаловалась, после нг разделили. То есть 36 человек 100 % делали домашку сами на продленке, без родителей. То есть читать и прочее их научила именно учительница.
А что сейчас? На первом собрании моим знакомым объявили, что училка не может сама всех научить и это должны сделать сами родители, если хотят, чтобы ребенок успевал. Лучше - до школы, а она потом отшлифует.
Учить не умеют! И не хотят.
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляПатриотка
Создам петицию выдвину вас на учителя года
Ах-ха)) Пока только областной уровень. Спасибо, если не ирония))))
Бутербродница 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нужно искоренять суржик в семье (это не Вам лично). Компаративный метод изучения английского, это сравнение с родным языком. При незнании родного, странно ждать понимания иностранного, не так ли?
особенно это касается вас! ´увереНа´ с одним -н-!
Вам и чернозем не поможет...

П. С. Кандидат наук, доцент, преподаю англ в вузе больше 15 лет
Катастрофа 25 июня 2019
Да вы сейчас в школах все так работаете. Все стараются отобрать детей, которые легко ловят новое + втирают родителям, что надо с детьми заниматься, мол, школа ваших детей не должна учить, только направлять, все остальное - забота родителей.
Рожайтретьего 25 июня 2019
Немецкий). Совок. Разделяли на 2 группы, впрочем как и сейчас так делают в школах. Я специально садилась за первую парту иии просто обожала этот язык + учительницу. Учительница была очень интеллигентная, ухоженная женщина и всегда шутила, рассказывала разные истории из жизни. Заканчивая 10 класс я отлично переводила и могла рассказать на немецком на разные темы в пределах школьной программы. Письмо хромало, мало уделяли внимание. Но и были ученики, которые даже в 10 классе умудрялись спросить как пишется та или иная буква. К чему я? К тому, что да - желание ученика + толковый преподаватель = результат обязательно будет и без репетиторов. Мои дети учат английский и я уже много слов, фраз также выучила так как мне просто интересно. ВСЕ зависит от самого человека!
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ для40каградусная
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Я супер-пупер 25 июня 2019
Автор, вы себя наверно считаете какой-то уникальной. Сейчас общий уровень английского намного выше, чем раньше в СССР. Раньше был занавес, никому не нужно было разговорный знать для общения. Учили только письменный техперевод, со словарем, чтобы уметь понять инструкции.
Сейчас все путешествуют, смотрят клипы, фильмы, передачи на англ. А репетиторы для того, чтобы на фоне общего хорошего вполне уровня (который вы даете) знать лучше: не средне, а круто.
Вряд ли так можно выучить в классе под 40 человек.
Незнакомлюся 25 июня 2019
Спрошу у вас, как у учителя. У нас школа с углубленным изучением, английский каждый день. Занимаются дети по таким учебникам, как на фото. Вот мне интересно, по ним хоть что то выучить можно? Внутри одни комиксы. Я английский в школе не учила , поэтому не знаю, возможно ли что то по ним выучить ...
Бауди на ауди 25 июня 2019
Ответ для40каградусная
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
Потому что раньше учителя были уважаемы, дисциплины было больше. А сейчас многие дети, наслушавшись дома очень воспитанных родителей, учителей ни во что не ставят. Зато потом у их мамок учителя виноваты, если не научили, конечно же.
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляБутербродница
особенно это касается вас! ´увереНа´ с одним -н-!
Вам и чернозем не поможет...

П. С. Кандидат наук, доцент, преподаю англ в вузе больше 15 лет
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
40каградусная 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
следите за диалогом, если желаете в нем участвовать.
речь шла о первом классе, в котором 39 не умеющих читать семилеток.
Неутомимые шахматы 25 июня 2019
Мне вот любопытно стало, автору скучно в отпуске? Или скрытая реклама ’Сам себя не похвалишь, ...’
Я супер-пупер 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
Я нашла и сразу заметила, мне такие вещи глаз режут. В описании темы 1 строка.
Бауди на ауди 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Коллега, по Плахотнику читать учить?) да Вы супер-гений)))
Карамбулкул 25 июня 2019
Я в 95 закончила. Язык почти никто не считал нужным преподавать. До сих пор удивляюсь системе образования СССР
Карамбулкул 25 июня 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Спрошу у вас, как у учителя. У нас школа с углубленным изучением, английский каждый день. Занимаются дети по таким учебникам, как на фото. Вот мне интересно, по ним хоть что то выучить можно? Внутри одни комиксы. Я английский в школе не учила , поэтому не знаю, возможно ли что то по ним выучить ...
Задача снять блок и наработать запас слов. Уверена - комиксы идеально с этим справляются.

Сколько ребенку?
Зміючка 25 июня 2019
О, теперь в этой теме те же самые будут клевать уже учителя