25 июня 2019

Нас в ссср учили без репетиторов!!!!Английский.

Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна "разветвления". Итак, ссср, класс- 35 учеников (в среднем), хотя у меня выпуск 2000 было 30. Ну то такое... На это ж, мол, раньше было столько детей в классе, а знания давали...
Я - учитель английского в школе. Люблю свою работу, приоритетно внедряю мнемотехнологии (ассоциации), чтобы ученикам было интересно. Когда ко мне приходят дети, как к репетитору, я всегда говорю:"А мы не будем учить ничего!". Дети в недоумении... Поясняю: "Будем в английский играть!"
Теперь КРАТКО! на тех же ассоциациях. Есть садовник. Очень трудолюбивый, любящий свою работу и сад. Вот он сеет ЗЕРНО в 2 разных горшка. В первом - глина, во втором -чернозём. А теперь , внимание, вопрос! При равных трудозатратах, где будет результат? При одинаковом внимании со стороны "садовника".
Спасибо тем, кто понял, о чём я. Наболело...
показать весь текст
Пацан к успеху шел 25 июня 2019
Ответ дляСветлана 13
Своим детям не жалею денег на репетиторов ИНТЕРЕСНЫХ, к которым дети даже летом на занятия просятся. А школу мои тоже не любят, как и я.

Вот как их найти? Репетиторов интересных? Поделитесь, плиз, опытом. Можно в личку. Спасибо. Живем в Киеве в р-не м.Героев Днепра, идем в 1 класс, может кто то сможет сразу своих порекомендовать
А зайдите на сайт Буки. Почитайте анкеты. Вы по стилю поймете, хто чого вартий. Чем проще изложено, тем лучше будет препод. Я бы еще Preply порекомендовала, но нас всех нас сейчас посадили на Скайп, локально не разрешается работать. А на Буки можно.
Потрындельница 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нужно искоренять суржик в семье (это не Вам лично). Компаративный метод изучения английского, это сравнение с родным языком. При незнании родного, странно ждать понимания иностранного, не так ли?
так вот всё к чему.. очередная фарион?
Тушь для2го класса 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нужно искоренять суржик в семье (это не Вам лично). Компаративный метод изучения английского, это сравнение с родным языком. При незнании родного, странно ждать понимания иностранного, не так ли?
Цитата:
Нужно искоренять суржик в семье (это не Вам лично). Компаративный метод изучения английского, это сравнение с родным языком. При незнании родного, странно ждать понимания иностранного, не так ли? [/cit
в вашем посте уже в пятом слове ошибка.И вы учитель.Что требовать от других?
lith_oops 25 июня 2019
Я - семьдесят шестого года. В школе отстающих БЕСПЛАТНО оставляли заниматься. Очень хорошо помню, не хотела отставать, чтобы не заставляли заниматься дополнительно. Не платили точно - бедные были, как церковные мыши.
В классе было 32 или 33 человека, делили на три группы по английскому. Но заниматься оставляли по ВСЕМ предметам ВСЕХ отстающих деток.
191 школа, Киев. Сейчас там не так, но в мое время было так.
Я инженер, меряю от 1 25 июня 2019
Я 64 року. Луцьк. Я не пам´ятаю, щоб невстигаючих дітей заставляли залишатися на додаткові заняття, може це факультативи такі були? А іноземні мови у нас завжди ділились на дві групи. Так що по різному було. А відносно репетиторства при Союзі - було, знайома вчителька хімії на машину заробила (але там профі найвищого гатунку), двоюрідна сестра фізику вчила і три роки підряд вступала в мед, аж поки на підготовче вступила. І вчили по різному. В мене в класі були прекрасні вчителі, знаючі, вимогливі, дошці не пояснювали. Так само були відмінники і трійочники. Навчити можна тільки того, хто хоче
Lavitova 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Плюс 1 за Плахотника! Единственный толковый учебник для обучения
Я супер-пупер 26 июня 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ребята, ну как смешно это читать. Я в своем городе (город большой)не раз занимала первое по отзывам место среди репетиторов. Сын Украину дважды выигрывал, будучи студентом. В школе работала аж два года - ушла. Ничему я там детей не научу. Учебники, количество детей, неумненькие требования, разные способности и мотивация у детей ...Я уже молчу о том, что труд этот очень неблагодарный. Кто знает английский, в школу не пойдет, для таких людей куча более престижной работы. У нас англичанка с ошбками excellent пишет, в смысле, ’отлично’ за дз. Мамки стали бухтеть, а говорю - стоп, женщины. Если она сейчас уйдет, мы не найдем вообще никого. Сами делайте дз с детьми, и процесс хоть как-то идти будет. Мамки подумали и ... согласились. Во многих школах нет учителей английского вообще - нема дурних.
Это где ж можно посмотреть рейтинг отзывов по городу?
Это нереально, может на каком-то сайте у вас наивысший рейтинг. Но это 1 сайт. Там явно нет всех городских репетиторов. Их вообще собрать невозможно, может в соседней квартире принимает нереально крутой педагог, а вы и не знаете.
Репетиторы разные есть. Есть для детей, есть для взрослых, есть корпоративные, и спецы по конкретным экзаменам, есть нейтивы и те кто прожил в стране изучаемого языка десятилетия. Вы прямо первая? Мне что-то тоже смешно после вашего поста.
П.С. Может вы и замечательный репетитор. Только больше никому не говорите про 1 место).
Ух_ты_какая_я 26 июня 2019
Как же мне понравилась эта тема, настоящий интеллектуальный бой, филологи легко переходят с русского на украинский. Я только до середины дочитала, интересно, далее будет переписка на английском и разоблачение... Зачиталась
Пишу_граммотно! 26 июня 2019
Ответ дляБутербродница
с какой стати в этом случае?? Уважение надо заслужить!
Уважать человека надо потому, что он человек, общаясь с людьми столько лет, пора бы уже это понять.
Пишу_граммотно! 26 июня 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ребята, ну как смешно это читать. Я в своем городе (город большой)не раз занимала первое по отзывам место среди репетиторов. Сын Украину дважды выигрывал, будучи студентом. В школе работала аж два года - ушла. Ничему я там детей не научу. Учебники, количество детей, неумненькие требования, разные способности и мотивация у детей ...Я уже молчу о том, что труд этот очень неблагодарный. Кто знает английский, в школу не пойдет, для таких людей куча более престижной работы. У нас англичанка с ошбками excellent пишет, в смысле, ’отлично’ за дз. Мамки стали бухтеть, а говорю - стоп, женщины. Если она сейчас уйдет, мы не найдем вообще никого. Сами делайте дз с детьми, и процесс хоть как-то идти будет. Мамки подумали и ... согласились. Во многих школах нет учителей английского вообще - нема дурних.
наша ушла, молодец, когда не будет дураков учить и лечить бесплатно, общество таки задумается.
Ватный Пупс 26 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
наша ушла, молодец, когда не будет дураков учить и лечить бесплатно, общество таки задумается.
Поверьте, лучше отсутствующий врач-дурак или учитель-дурак, чем присутствующий.
Переучивать сложнее, чем учить с нуля.
А перелечивать... ну, вы сами, думаю, в курсе.
Пишу_граммотно! 27 июня 2019
Ответ дляВатный Пупс
Поверьте, лучше отсутствующий врач-дурак или учитель-дурак, чем присутствующий.
Переучивать сложнее, чем учить с нуля.
А перелечивать... ну, вы сами, думаю, в курсе.
Почему я должна чему то верить? Я вела совсем не о том речь, девочка что ушла хороший учитель, но не считаю умным соглашаться на работу за 5 коп. Хороших и честных специалистов будет мало, пока оплата труда будет низкой.
Ватный Пупс 27 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Почему я должна чему то верить? Я вела совсем не о том речь, девочка что ушла хороший учитель, но не считаю умным соглашаться на работу за 5 коп. Хороших и честных специалистов будет мало, пока оплата труда будет низкой.
Да не должны вы ничего :)
У нас в стране свобода - верьте во что вам нравится.

Только вы бы для начала посты читали, которые комментируете.

Там было вот это:
’У нас англичанка с ошибками пишет... Мамки стали бухтеть, а говорю - стоп, женщины. Если она сейчас уйдет, мы не найдем вообще никого.’

И ваш ответ на этот пост:
’наша ушла, молодец, когда не будет дураков учить бесплатно, общество таки задумается.’

********

То, что в вашем случае ушёл хороший учитель, грустно, но из контекста можно было понять только, что:
1. Учитель НОЛЬ, но лучше пусть будет хоть такой
2. Не. Лучше пусть уходит. Тогда общество задумается и станет платить много.

Мой коммент - он про то, что ’общество’ счастливо будет, когда учителя-двоечники уйдут из школ.
Пишу_граммотно! 28 июня 2019
Ответ дляВатный Пупс
Да не должны вы ничего :)
У нас в стране свобода - верьте во что вам нравится.

Только вы бы для начала посты читали, которые комментируете.

Там было вот это:
’У нас англичанка с ошибками пишет... Мамки стали бухтеть, а говорю - стоп, женщины. Если она сейчас уйдет, мы не найдем вообще никого.’

И ваш ответ на этот пост:
’наша ушла, молодец, когда не будет дураков учить бесплатно, общество таки задумается.’

********

То, что в вашем случае ушёл хороший учитель, грустно, но из контекста можно было понять только, что:
1. Учитель НОЛЬ, но лучше пусть будет хоть такой
2. Не. Лучше пусть уходит. Тогда общество задумается и станет платить много.

Мой коммент - он про то, что ’общество’ счастливо будет, когда учителя-двоечники уйдут из школ.
я говорила о своей учительнице. но когда действительно уйдут все, тогда дети будут предоставлены сами себе, на плохие условия хорошие специалисты не придут, не к чему им это, а плохих вы не хотите.