Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019

Нас в ссср учили без репетиторов!!!!Английский.

Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна "разветвления". Итак, ссср, класс- 35 учеников (в среднем), хотя у меня выпуск 2000 было 30. Ну то такое... На это ж, мол, раньше было столько детей в классе, а знания давали...
Я - учитель английского в школе. Люблю свою работу, приоритетно внедряю мнемотехнологии (ассоциации), чтобы ученикам было интересно. Когда ко мне приходят дети, как к репетитору, я всегда говорю:"А мы не будем учить ничего!". Дети в недоумении... Поясняю: "Будем в английский играть!"
Теперь КРАТКО! на тех же ассоциациях. Есть садовник. Очень трудолюбивый, любящий свою работу и сад. Вот он сеет ЗЕРНО в 2 разных горшка. В первом - глина, во втором -чернозём. А теперь , внимание, вопрос! При равных трудозатратах, где будет результат? При одинаковом внимании со стороны "садовника".
Спасибо тем, кто понял, о чём я. Наболело...
Чавонадо• 25 июня 2019
Учительница, в вашем тексте слово ’уверена’ используется как причастие, поэтому пишется с одной н. По теме, я согласна с вами.

Непонятно• 25 июня 2019
руки_Крюги• 25 июня 2019
Ответ для40каградусная
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
А 30 лет назад троечников-двоечников не было? Мне бабушка рассказывала, что были. И жертвуя своим личным временем сидела и занималась с ними. Или учителю положено всем жертвовать, чтобы ваших дитяток чему-то научить?
Непонятно• 25 июня 2019
Безникая• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет! Не обижайтесь. Кому-то дано, как математика... А кому-то не очень. Глупо требовать один уровень от всех!
мне кажется никто и не требует одного уровня для всех. Родители платят репетитору за то, чтобы ребенок освоил максимум (ну или почти) из того, что он способен освоить. Или хотя бы чтобы не сильно выделяться на фоне остальных детей в классе.
Что-то вы не с той стороны заходите)
буреЛОМКА• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
До этого проста я была за Вас.
Сама репетитор английского языка, но Плахотник - трэш.
Бауди на ауди• 25 июня 2019
Ответ дляПростецкая
та не соглашусь.
Тогда наши мамашки учат своих детей не уважать никого... Учителей, врачей, уборщицу в подъезде. Можно все свалить на родителей.
Примерно так и есть. Школа может только научить, а воспитание - прерогатива родителей.

Непонятно• 25 июня 2019
буреЛОМКА• 25 июня 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Спрошу у вас, как у учителя. У нас школа с углубленным изучением, английский каждый день. Занимаются дети по таким учебникам, как на фото. Вот мне интересно, по ним хоть что то выучить можно? Внутри одни комиксы. Я английский в школе не учила , поэтому не знаю, возможно ли что то по ним выучить ...
А чем Вас учебник не устраивает? То, что там, как мне часто говорят, ’все на английском’? Так и учебник по украинскому не мистер Браун из США пишет
Безспроса• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
Правило для “увереННа” (прилагательное)

Изначально слово «уверенный» было только причастием, но позже оно перешло и в прилагательные, обозначая постоянный признак. Не различаясь в полной форме, прилагательные и причастия по-разному пишутся в краткой: в кратком прилагательном столько же “н”, сколько и в полном (в данном случае два) – уверенна.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/uverena.html#i...
Безспроса• 25 июня 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне вот любопытно стало, автору скучно в отпуске? Или скрытая реклама ’Сам себя не похвалишь, ...’
Учеников на лето человек ищет.
Простецкая• 25 июня 2019
Ответ дляБауди на ауди
а разве даже в этой теме кто-то просил воспитывать ?.
Пусть учат....
Бауди на ауди• 25 июня 2019
Ответ дляПростецкая
Пусть учат....
Никто не просил. Почитайте, на какой вопрос я изначально отвечала.
Zvizda007• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мрак, мрак, мрак.

Беда наших учителей английского в том что они языка не знают, но уверены в том что знают.

Как человек, учившийся у носителей языка и свободно говорящий, я бы своих детей на пушечный выстрел к вам не подпустил.

ТОЛЬКО оксфордские и кембриджские методики!!!!! Родители - помните это.

Все остальное не язык, а набор слов и времен в руках самоуверенных неумех и недоучек типа автора.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 25 июня 2019
Ответ дляБезникая
Что-то вы не с той стороны заходите)
Да не о репетиторах речь!Репетитор должен научить каждого, за кого взялся!Без вариантов. Я говорю о классе и о том, что родители хотят, чтобы все дети имели хорошие результаты!А я говорю, что не всем дано освоить программу в полном объёме!Не всем, понимаете????Дитятко имеет 2-3 с базовых предметов (укр. язык, математика...)Английский - это предмет, требующий РАБОТЫ. Нужно выполнять домашнее задание, как минимум!Учить!Зубрить, в конце-концов. Игра в одни ворота не пройдёт, как бы учитель не старался. Очень жаль, что меня так ’зафукали’, совершенно не вникнув в суть вопроса и прицепившись к ошибке в посте.
ПИПИКНУТАЯ• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
100%. Інтелект у всіх дітей різного рівня. Одного можна підготувати на 190+, для другого і 150 величезне досягнення, а третій так і залишився на рівні ’вмію читати і рахувати’. Репетитор - не Бог, він не може розвинути те, що не закладено природою. Це говорю з власного досвіду. І даруйте, дорогі порадниці, але порівняння з радянськими часами як мінімум некоректне: скільки осіб з класу вступали до внз раніше? 10 з 30? А зараз? 90%. Проблема нашої освіти в тому, що зараз у внз приймають все, що рухається(. Склав на 100 - ура, вступить! А треба? Який фахівець вийде в перспективі з такого абітурієнта? ЗНО - це показник профпридатності, просто багато хто з цим змиритися не хоче...
Ответ длябуреЛОМКА
До этого проста я была за Вас.
По поводу Плахотника я уже объяснила, что в сравнении с Карпюк и Несвит этот старый учебник -тренажёр для чтения. Не более того.
Я супер-пупер• 25 июня 2019
Ответ дляБезспроса
Правило для “увереННа” (прилагательное)

У автора в предложении должно быть 1 Н. Это краткое причастие.
Она энергична, уверенна. - Здесь прилагательное, 2 Н.
Я уверена, что ... - Здесь причастие, 1 Н.
Безникая• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
если вас зафукали, тогда это вопрос к вам, как вы сформулировали и выразили свою мысль) Я не читала дргуие комменты ваши, ответила на старт-пост. Если речь идет об одинаковом уровне всего класса - конечно это нереально, согласна с вами. Даже странно, что этого кто-то может ожидать)

Обнемашечка• 25 июня 2019
Хоть школа, хоть репетиторы, когда приезжаешь в страну со своим школьным или репетиторским английским, то стыдно слово сказать. Это здесь у нас, где английского никто не знает нормально, вы учитель английского. А для англичан, вы женщина, несущая бред.
Ватный Пупс• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо за добрые слова. Дело в том, что я не имела в виду репетиторство.Там даже осла можно научить многому. Я говорила о классе детей, где разные возможности. Некоторые не могут сложить два слова по-украински, к сожалению.Не читают вовсе!Я виновата?Пусть будет так. И ещё! Игровая деятельность уместна в начальной школе, это знают все педагоги. А уж потом берётся разгон и нужный темп. Откуда в Вас столько ненависти? Ребёнок учится?Всё о`кей? Хороший репетитор. А в классе вашей дочки у всех такой уровень на выходе?????
А где вы увидели в моих словах ’ненависть’, дорогой педагог? Там просто изложены факты и моя субъективная оценка уровня таких преподавателей как вы.

Про класс... Ну, в классе моей дочери английский знали дети, у которых были репетиторы, и почти ничего не знали дети без репетиторов. Преподаватели - нули полные.

У знакомой девочки английский знает отлично ВЕСЬ клас (весь!)

Причём дети самого разного уровня. Школа самая обычная. Преподаватель учит по-старинке. Без модных методик и пр. Вам это о чём-то говорит?

Видимо, дело, всё-таки, не только в ’почве’, но и исходной точке роста ручек ’садовника’.

Те, кто не может сложить два слова - дети с умственной отсталостью. Здесь особый случай - мы ведь не его обсуждаем, правда?
Бутербродница• 25 июня 2019
Ответ дляМандолина Бу
’Вас’ пишется с большой буквы, доцент!
с какой стати в этом случае?? Уважение надо заслужить!
ПИПИКНУТАЯ• 25 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Началось.
Нет плохих учеников, есть плохие учителя.
Є погані учні! Якщо раніше вони йшли в ПТУ і ставали перукарями, столярами, кухарями і т. д., то зараз батьки вважають справою честі запхати їх у внз. Тупість породжує тупість(. Таким чином і з’являються у нас тупі вчителі, лікарі, інженери(. Останнім часом на КС було дуже багато тем, пов’язаних із результатами ЗНО. Якщо відверто, то коментарі вражають: ура, ми подолали бар’єр 150 і підемо в мед... Народ, стоп, а де адекватна оцінка можливостей власних бубочок??? Який лікар з нього вийде??? А потім з’являються теми: тупий лікар не так лікує мою дитину... А лікує так, як може. Суспільство дало йому шанс бути лікарем, і він ним скористався...
Бутербродница• 25 июня 2019
Ответ дляГЛЮкоза
А как же прилагательное, обозначающее постоянный признак?
при чем здесь прилагательное, если это ПРИЧАСТИЕ!
Вы не чувствуете разницы??
Простецкая• 25 июня 2019
Ответ дляБауди на ауди
прочла, и как мой ответ кардинально не соответствует вашему предложению ?
Вы пишете, что дети не воспитаны , и учителей ни во что не ставят.
Т.е. вы хотите сказать , что нужны только идеальные дети для преподавания ? Так учителя как бы и так должны быть готовы к разношерстной массе , иначе зачем идти в такую сложную специальность ? А вы не задумывались, что многие учителя совсем и не готовы к высокому требованию от учеников. Т.е. репетиторство -пожалуйста, а работа с классом - мимо....
Потому ваш ответ о воспитании здесь и не обсуждается... Пусть учат.
Синди Кроуфорд• 25 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Вы не чувствуете разницы??
Ну тут на 2 странице вообще наречием обозвали. С таким пафосом)))
Бауди на ауди• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот сейчас Вы абсолютно правы, просто вчера изложение Ваших мыслей было не совсем ясным)))
Простецкая• 25 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А где прочитать данные , что на бюджет поступают 90 % детей ?
Очень любопытная инфо.
Заместитель Анонима• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
коллега, а Вы на суржике и занятия проводите?
Синди Кроуфорд• 25 июня 2019
Ответ дляПростецкая
Очень любопытная инфо.
Ну бред...У сына на потоке в вузе около 20 процентов бюджет-остальные контрактники.. Из класса -4 человека на бюджет и 18 на контракт, остальные колледж. И это сильная киевская школа.