25 июня 2019

Нас в ссср учили без репетиторов!!!!Английский.

Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна "разветвления". Итак, ссср, класс- 35 учеников (в среднем), хотя у меня выпуск 2000 было 30. Ну то такое... На это ж, мол, раньше было столько детей в классе, а знания давали...
Я - учитель английского в школе. Люблю свою работу, приоритетно внедряю мнемотехнологии (ассоциации), чтобы ученикам было интересно. Когда ко мне приходят дети, как к репетитору, я всегда говорю:"А мы не будем учить ничего!". Дети в недоумении... Поясняю: "Будем в английский играть!"
Теперь КРАТКО! на тех же ассоциациях. Есть садовник. Очень трудолюбивый, любящий свою работу и сад. Вот он сеет ЗЕРНО в 2 разных горшка. В первом - глина, во втором -чернозём. А теперь , внимание, вопрос! При равных трудозатратах, где будет результат? При одинаковом внимании со стороны "садовника".
Спасибо тем, кто понял, о чём я. Наболело...
показать весь текст
Бутербродница 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
Here you are
Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна ’разветвления’. Итак,
Бауди на ауди 25 июня 2019
Кстати, по теме вопроса, я закончила школу в 93, в 11 классе учила английский с репетитором, иначе бы в вуз не поступила бы. Так что были репетиторы и в те времена)
Незнакомлюся 25 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Задача снять блок и наработать запас слов. Уверена - комиксы идеально с этим справляются.

Сколько ребенку?
Закончил 6 кл
Для драки 25 июня 2019
я, канеш, понимаю о чем вы. и даже с вами согласна
но как же вы путано объясняете. вы реально репетитор?
Синди Кроуфорд 25 июня 2019
Все хорошо. Но сын в начале 10 класса пришел на курсы английского с уровнем а2.2-в 1.1. Что-то между...И это отличник...За чуть больше года на курсах потянул так, Что это стало лучшим зно 198 и поступление на бюджет в КНЛУ...Как так. В школе куча часов и ничего не дали за 10 лет.... На курсах за год идеальное владение и знания)
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Спрошу у вас, как у учителя. У нас школа с углубленным изучением, английский каждый день. Занимаются дети по таким учебникам, как на фото. Вот мне интересно, по ним хоть что то выучить можно? Внутри одни комиксы. Я английский в школе не учила , поэтому не знаю, возможно ли что то по ним выучить ...
Разноуровневые задания, грамматика, лексика... В принципе, можно. Обязательным пунктом должно быть аудирование. Смотрите мультфильмы, фильмы с субтитрами.
Носки на подтяжках 25 июня 2019
Ответ для40каградусная
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
У нас все, кто хорошо учился в школе, пришли в первый класс, умея читать, писать и считать. Все, кого с нуля учили учителя, влачили задних все 10 лет.
База даётся в семье, и нигде более.
Меня учили родители, но никто со мной уроки не делал.
ЛюбимаЯНЬ 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
Не позорьтесь и перечитайте правила. Вам правильно на ошибку указали - увереНа. Это не прилагательное, а наречие!
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Я нашла и сразу заметила, мне такие вещи глаз режут. В описании темы 1 строка.
Да))Спасибо

Синди Кроуфорд 25 июня 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не позорьтесь и перечитайте правила. Вам правильно на ошибку указали - увереНа. Это не прилагательное, а наречие!
Ну вы сами позоритесь. У вас в контексте это- причастие))
Бутылка с банками 25 июня 2019
Мой старший 20 лет назад учился по экспериментальной методике. Она заключалась в том, что весь 1 класс они по английски пели, учили стихи, играли, учительница 100% говорила на уроке только по английски с первого дня. А во второй половине дня у них было типа продленки, но с классной дамой( воспитатель), которая опять говорила с ними только по-английски. Она была носителем английского. Алфавит они учили во 2 классе, но к этому времени каждый мог поговорить о себе, погоде и домашних животных, и легко смотрели мульты на английском, а к третьему классу, когда мы были вынуждены перейти в обычную английскую школу, ребенок в начале года знал все слова из словаря в конце учебника и свободно пообщался с завучем, которая его экзаменовала и была в шоке. И те 2,5 года нормального обучения дали сыну наверно 85% всех его сегодняшних знаний в свободном английском ( он преподает на нем в англоязычной стране)
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляБауди на ауди
Коллега, по Плахотнику читать учить?) да Вы супер-гений)))
Ой , а Вы?)) Фониксами теперь называете звуки -буквы?))))
СиренаФеоктистовна 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Да уж, я училась по вот таким ’старым-добрым’ учебникам, закончила спецшколу, английский каждый день два урока, плюс английская и американская литература и тех.перевод. Перед поступлением ходила дополнительно к репетитору, сдала на 5, но не могу сказать, что свободно владела языком. И моя дочь, которая училась по ’учебникам-комиксам’, сдала без подготовки на международный сертификат на уровень В2 с отличием и ЗНО одной левой на 197 баллов. Висит постоянно на англоязычных сайтах, смотрит фильмы и передачи без перевода. А все благодаря совершенно иной методике преподавания. Кстати, на западе дети из неанглоязычных стран на английском говорят, а не как наши муму ’моя твоя хотеть бежать’
Гага Газу 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет! Не обижайтесь. Кому-то дано, как математика... А кому-то не очень. Глупо требовать один уровень от всех!
Странно, что современные педагоги рассуждают о ’дано’ и ’не очень’... В наше время, когда развит интернет, любая информация доступна и есть масса примеров, когда все эти ’не дано’ давно опровергнуты талантливыми учителями....
Но так проще, сказать, что не дано. У ребенка в классе никому математика ’не дана’. Знания есть только у тех детей, с кем родители сами занимаются. Меня так умиляет, когда учитель раздает родителям задания на лето. А они еще толком ничего и не изучали. Только 5-й класс закончили. Ничего сложного они еще не проходили, но из этого предмета сделана глобальная проблема.
Предыдущая учительница украинского языка возмущалась на собрании: они мне такое в контрольных работах пишут, ужас!!!
Чему и как научила, то и пишут.
Как приходит учитель, способный/желающий заинтересовать, так двоичники по математике или английскому начинают понимать материал и получать хорошие оценки.
Больная тема.
успокойте_Меня 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, я поняла)))) Перемена климата, розово-чёрные облака, жёлтая листва на плодовых деревьях в июне(!). Далеко пойдём)
и как же в Израиле без чернозема-то выживают?)
Татьяна_М5 25 июня 2019
Многое зависит от учителя. Я англ язык знаю только пару слов и пару фраз, в школе учитель меня не любила и я ей отвечала взаимностью. Но другой язык, итальянский, я выучила за 1 год, свободный разговорный и пишу, иногда с ошибками, есть много слов, где нет правил, их просто нужно запомнить. Так что дело таки в садовнике))
успокойте_Меня 25 июня 2019
Ответ для40каградусная
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
и каков уровень знаний английского у совковых учеников был?
Май нейм із Вася, Лондон із зе кепітал оф Грейтбрітен. По принципу ’Учил, но не владею’
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Here you are
Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна ’разветвления’. Итак,
Ну, тогда, watch yourself, my dear
Кукусик 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
В первой строчке Вашего текста
Бауди на ауди 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ой , а Вы?)) Фониксами теперь называете звуки -буквы?))))
Нет, я немножко по-другому это называю))))
автор Этожзвяздаяегообожаю 25 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Here you are
Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна ’разветвления’. Итак,
Удалено администрацией...
Омлетик 25 июня 2019
О чем пост? При чем здесь СССР и горшки? Вы типа чернозем, а глина?
Такое впечатление, что вы выпил, то есть мысль какая-то была, но под действием алкоголя она улетучилась после первого предложения.
Я супер-пупер 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...
Не врите. Вы стали возмущаться: а где это у меня ошибка, я не нашла.
Дело не в ошибке, а в том, что вы себя перехвалили, педагог экстра-класса.
У вас мания величия. Работаете с младшими классами, азы какие-то даете, а понтов... ’Играть в английский’ На какой возраст это рассчитано? Мнемотехнологии, ассоциации... Детский сад.
Я сама репетитор. Для взрослых серьезных людей. Мне с вас смешно.
Я супер-пупер 25 июня 2019
Ответ дляОмлетик
О чем пост? При чем здесь СССР и горшки? Вы типа чернозем, а глина?
Такое впечатление, что вы выпил, то есть мысль какая-то была, но под действием алкоголя она улетучилась после первого предложения.
И эти учителя учат наших детей в школе....
Логика, доходчивость, ясность изложения.
Жена сына 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Ну Плахотник тоже был не особо,по Верещагину было лучше
Крапипопка 25 июня 2019
То что у вас был выпуск в 2000 году говорит о том что вы ничего не знаете об СССР. Моя подруга которая знала английский занималась на курсах. Меня мама водила к репетитору в четвёртом классе. Те кто реально знал язык выучили его в основном не в школе. Если что у меня был выпуск в 93 году. Так что не надо рассказывать тут чудеса....
Я Вас не боюсь 25 июня 2019
Автор, ну кому-то надо помощь, кто-то сам. Ну чего вы?
Я 2003 года выпуска. В этом году сдавала зно. Потратив свои силы без репетиторов за очень малый срок, я сдала на очень хорошие балы.
Значит ли это, что все так могут и должны и все чернозем? Вряд ли. Мне порой тоже репетитора не хватало, смотрела уроки на ютюб. А если б не было, нууу нормально балов бы упустила точно
А за английский.......вы не поверите. Всё настолько легко и просто решает в языковых лагерях США и Англии. По стоимости это как годовое репетиторство, если подать заявку через студенческое сообщество, а может и без этого, а эффект лучше. Я лично не плохо заболтала на Кипре, хотя не изучала, 0 репетиторов. Среда играет огромную роль, просто огромнейшую, если не стесняться (хотя в английском в теории я полная глина)))))
Аноним_1621 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Карпюк, говорите, на 4м занятии читать заставляет? А наша англичанка в 1 классе с детьми ни одного слова не прочитала, только на дом задавала буквы в покупных прописях писать. Во 2 классе ее поменяли, новая пришла, и опаца - на первом же занятии нужно читать текст :)
Конечно, часть детей читала (спасение утопающих - дело рук самих утопающих, многие это осознали). Но что делать тем, чьи родители не оплатили репетитора или в школе немецкий учили, например!
У меня много претензий к вашим коллегам, считаю уроки английского в большинстве своем вредными, т.к. учителя не владеют предметом сами и потом нужно исправлять, а это сложно. У нас поднимался на род.собрании вопрос не посещать английский совсем - только время тратится, но не разрешили.
Учитель, которая учит моего ребенка, не понимает разговорную речь - вот в чем беда! Но я знаю, что ее не уберут. Очень жаль, что не проводится анкетирование родителей на предмет довольны ли они преподаванием по каждому предмету (в Финляндии это обычная практика. С плохим учителем не продлевают контракт). А у нас они прям как Чахлики Невмирущі, десятилетиями сидят.
Бутербродница 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну, тогда, watch yourself, my dear
There´s no need!
По теме, вы делаете gross mistake в базисе своего родного языка, а распыляетесь относительно англ!

Признайте свою ошибку и все, какие проблемы?? Или корона не позволяет?
Бутербродница 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Удалено администрацией...
вы ещё к тому же и хамка... необразованная!
Прежде, чем ковыряться в компаративе, овладейте перфектно базисом!