Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019

Нас в ссср учили без репетиторов!!!!Английский.

Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна "разветвления". Итак, ссср, класс- 35 учеников (в среднем), хотя у меня выпуск 2000 было 30. Ну то такое... На это ж, мол, раньше было столько детей в классе, а знания давали...
Я - учитель английского в школе. Люблю свою работу, приоритетно внедряю мнемотехнологии (ассоциации), чтобы ученикам было интересно. Когда ко мне приходят дети, как к репетитору, я всегда говорю:"А мы не будем учить ничего!". Дети в недоумении... Поясняю: "Будем в английский играть!"
Теперь КРАТКО! на тех же ассоциациях. Есть садовник. Очень трудолюбивый, любящий свою работу и сад. Вот он сеет ЗЕРНО в 2 разных горшка. В первом - глина, во втором -чернозём. А теперь , внимание, вопрос! При равных трудозатратах, где будет результат? При одинаковом внимании со стороны "садовника".
Спасибо тем, кто понял, о чём я. Наболело...
всегдаДаДа• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Здравствуйте)Нет, я не из Запорожья, но, позвольте, дам маленький совет. Ищите не тех, кто ближе к дому, а тех, кого рекомендуют.Чтобы деткам было интересно.Виды деятельности должны чередоваться, обязательно! Говорим - читаем -говорим-слушаем\смотрим -говорим -пишем. Начните с индивидуальных, потом можно в группы, для отработки диалогов и здоровой конкуренции (как дополнительной мотивации) Чтобы учитель говорил на английском!На первых порах ученикам нелегко, но тут приходят на помощь мимика, интонация и другое. Искренне желаю успеха!
Спасибо, чувствуется что Вы учитель от Бога. Благодарных Вам, умненьких учеников и добрых, хороших родителей

Пьера Безухова• 25 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну английский и раньше не знали. А остальные предметы, да, без репетиторов.
Конечно, без репетиторов. Потому что, как пример, моя биология и биология сына - это абсолютно разное количество изучаемого материала, разное изложение темы. У детей ужасные учебники, это как минимум, и куча лишней информации, которую необходимо изучать углубленно в профильных заведениях, а не в средней школе. Выходят с кашей в голове, которую разгребает репетитор.
Гарачый Шыкалад• 25 июня 2019
Английский раньше не учили, а зубрили, никакого понятия у большинства людей. Уровень май нэйм из и Ландон из зе Кэпитал оф и на этом все. Сейчас у моего ребёнка такой же учитель.
Рассказница• 25 июня 2019
пошла в школу в 1982 году, учились с репетиторами!!!
при чем учитель английского приходил бесплатно на дом к отстающим деткам, приносил кассеты с записью своего голоса, занимался.
в классе 8-9 дети ходили к репетиторам за деньги, это были учителя из нашей же школы/языковой гимназии, но не всем было по карману.
Пацан к успеху шел• 25 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
странно как же тогда большей половине развитой планеты дано изучение английского, а у нас блин через одного не дано ((
Уровень обучения в школах - практически 0, и язык это вам не понимание математики, не путайте хрен с пальцем. Глупо утверждать что кому то не дано, если вы не можете научить.
К нам приезжают иностранцы по работе, и реально они в шоке от тотального незнания английского в нашей стране. Я считаю что это позор учителей, и страны, а не ’кому то дано, кому то не дано’
Я уверена что взять любого вашего ученика которому по вашим словам ’не дано’ закинуть на 2-3 месяца в англоязычную страну и бинго! ему сразу станет ’дано’!
Ага, сейчас. Люди месяцами и годами в Америке сидят и ждут бинго. Но бинго не приходит. Это миф, типа как кинуть человека в реку, и он сразу поплывет. Да он может банально начать тонуть или заработать водобоязнь пожизненно. Или таки поплыть, но по- собачьи , а можно же кролем. Вспомните историю нашей украинки, не помню фамилию, в Черном лебеде американском балерину играла. Вот ее так родители сунули в класс к нейтивам. Чтобы бинго было. Ничего, психотерапевт снял травму. Что касается нашего низкого уровня. Приезжал у нас в 132ю школу китаец года три назад. Он классно знает язык, известен в своей стране как блогер- просветитель. И он с благотворительной миссией пришел в школу. Чтобы старшеклассников поучить. Малые были в шоке, потому что их уровень был гораздо выше. Знаю эту историю от девочки из этой школы, мы с ней к IELTS готовились. Да и многие сейчас язык неплохо знают....опять же айти....там тебя эйчары с плохим английским на проект не пустят
Пацан к успеху шел• 25 июня 2019
Тут к нам американец приезжал, блогер, снимал видео про Харьков. The most underrated city of Ukraine. Так у него в ролике все харьковчане от мала до велика чисто по-английски чешут. Паренек, конечно, утрирует, но это опровергает посыл, что ’иностранцы в шоке с нашего английского’. В то, что они в шоке С нашего суржика, я еще поверю
Пацан к успеху шел• 25 июня 2019
Ой, извиняюсь, в шоке С английского это другой пост, не тот на который отвечаю

ЗлойанОним• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, я поняла)))) Перемена климата, розово-чёрные облака, жёлтая листва на плодовых деревьях в июне(!). Далеко пойдём)
Вы это серьезно????
МамОмужа• 25 июня 2019
Автор,чтобы понять насколько качественное в СССР учили иностранные языки спросите своих окружающих 40+ про их знания. На данный момент колличество людей, обучающихся не в СССР знают больше иностранных слов и лучше понимают.
ЗлойанОним• 25 июня 2019
Ответ для40каградусная
а сейчас причитают - ну как же одна учительница сможет научить читать 30 человек??? это же НЕВОЗМОЖНО.
почему-то тридцать лет назад было возможно...
Вы прям кричите об этом.. я закончила в 2002м, шла в школу умея читать и все мои подружки тоже 36 чел в классе было, и читали,и считали, даже кто-то французский знал, как помню..
Трусы с капюшоном• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Опытный садовник и на глине зерно проростит, технологии на месте не стоят, тоже думаю Вы поняли о чем я
нет, есть совсем тупыши.. уж какой у нас в классе отличный учитель математики и то у семи учеников двойка. А он с ними бесплатно занимается еще дополнительно, по доброй воле, но там ветер в голове
Хвець-тець• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Но качество растения и урожай будут отличаться,
Ручки-Крючки• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Да, что там технологии. Я совсем не опытный в глине в прошлом году выростила урожай. Ее чаще рыхлить надо, чтоб не твердела, поливать и подкармливать немного золой с водой и все вкусненько выросло. Может дело не в почве автор, а в подходе?
Ручки-Крючки• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет! Не обижайтесь. Кому-то дано, как математика... А кому-то не очень. Глупо требовать один уровень от всех!
тут согласна. Но слово дано здесь неуместно, так как это не математика, где нужен определенный склад ума, где нужно логически мыслить. Тут тупо зубрежка, а значит усидчивость. Это я вам говорю, как человек, которому в школе сказали, что мне знать английский не дано.....Ошиблись...
Пэрисхилтонша• 25 июня 2019
В Вашем любимом ссср(с маленьких букв) была разработана система,что-бы все учили иностранные языки,а разговаривать не могли.Занималось этим спец.подразделение НКВД,в 30-е годы.Потому сейчас как бараны!!!
Alenka77777• 25 июня 2019
Киев. Столица...мля...
Садовники называют зерна ’суками’, ’тварями’, ’шавками малолетними’, ’ненавижу таких, как ты’, швыряют в детей учебники и тетради.
Прорастет что-то из зерна, которое оскорбляют/унижают?
Родители жалуются, а некоторые даже и не жалуются...
А в ответ: ’ну, ’садовник’ очень болеет, сорвался’/ ’ну, ’садовник’ же извинился’/ ’ну, да, я иногда ору на детей’ и т.п.
Вы поняли о ЧЕМ я? НАБОЛЕЛО...
Ванна Тазиковна• 25 июня 2019
А круто ви так поділили всіх на чорне і біле!
Звісно, коли грунт благодатний, то й зерно легше виростити, але ж спробуй виростити, коли грунт не дуже! А може, задача вчителя ’увлечь за собой’? Показати плюси предмету. Адже вчитель сам має любити свій предмет, щоб прищепити цю любов іще комусь!
Зараз багато вчителів ’відбувають номер’, їм неважливо зрозуміли-не зрозуміли, вона відчитала, а зп низька, то навіщо викладатися.
Нафаня Маня• 25 июня 2019
Ответ дляБауди на ауди
Потому что раньше учителя были уважаемы, дисциплины было больше. А сейчас многие дети, наслушавшись дома очень воспитанных родителей, учителей ни во что не ставят. Зато потом у их мамок учителя виноваты, если не научили, конечно же.
Забавно, что всегда при пикировке учитель-ученик сейчас упоминается дурное воспитание детей родителями. Если так подумать, то родители школу заканчивали в 80-90х. Кто родителей выучил, воспитал и вырастил, что они теперь так ’неправильно’ детей воспитывают?
Лгин• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
С одаренными детьми заниматься, конечно, проще. А на не одаренных махнуть рукой. Так и поступают некоторые, мнящие себя учителем.

Зарядка для хачапури• 25 июня 2019
Ответ дляAlenka77777
Киев. Столица...мля...
Вы поняли о ЧЕМ я? НАБОЛЕЛО...
Харьков, такая же тема. Унижают , а потом требуют что-то.
АлывердЫ• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нужно искоренять суржик в семье (это не Вам лично). Компаративный метод изучения английского, это сравнение с родным языком. При незнании родного, странно ждать понимания иностранного, не так ли?
Понимаю, автор, что хочется пройтись в белом пальто - это не запрещено
АлывердЫ• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Где доказательства, что Ваши ’усатые и бородатые’ екс-одноклассники таки умеют читать по-английски? )))))
Хотя, знаете, плевать на новшества Министерства. На приватных уроках учу читать по ’старому-доброму’ Плахотнику. Потому как Карпюк, Несвит и пр. сразу ’в бой’! Задание на 4 странице: ПОДИВИСЬ І СКАЖИ! при минимальном лексическом и нулевом грамматическом запасе. Я понимаю, что комунікативна компетенція в приоритете, но детки зажаты.
Детки. Дальше не о чем говорить.
АлывердЫ• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Искала ’уверена’...Не нашла))) Киньте в меня моим ’орфографическим промахом’, коллега,плиз...
’Джентельмены удачи’ ’— Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…’©
Джентльмены - это очень показательное слово. Купите словарь, милочка.
АлывердЫ• 25 июня 2019
Я со всеми репетиторами своих детей долго переписываюсь в Вайбере и изучаю все публичные записи в сетях и тд. Ибо ’джентЕльмены’ - это сразу ’нет’. И не имеет значения - ищу я няню или педагога по математике. Понимаете о чем я я?
Баррикадница• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А зачем Вы слово ’уверена’ написали с двумя ’н’? Вы же филолог, Вам стыдно делать такие ошибки!
Баррикадница• 25 июня 2019
Автор, не благодарите! https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/uverena.html
ФсеСама• 25 июня 2019
А я считаю дело - в учителях. Мне из школы кроме одной учительницы английского и русского - вспомнить НЕКОГО!! По математике с 3ки на 4ку переваливалась. Потом была замена на 2 урока - лучшая учительница школы по математике. Объяснила новую тему. провела самостоятельную - я получила 5. На следующем уроке у доски у нее получила 4. А моя учительница все потом удивлялась: ’У тебя 5???’ С тех пор я поняла, что дело как бы и не совсем во мне))) Своим детям не жалею денег на репетиторов ИНТЕРЕСНЫХ, к которым дети даже летом на занятия просятся. А школу мои тоже не любят, как и я.
Все будет, но потом• 25 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот вам и вывод кто учит в школе наших детей.
железный занавес• 25 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
У нас в 1 классе было 42 человека, все пришли в 7 лет и не умели читать, кроме трех человек. К новому году все читали, конечно кто хуже, кто лучше. У трех дома были мамы, пусть их отбросим, вдруг мамы научили. На продленку ходили 36 человек, я это помню, т. к учительница жаловалась, после нг разделили. То есть 36 человек 100 % делали домашку сами на продленке, без родителей. То есть читать и прочее их научила именно учительница.
А что сейчас? На первом собрании моим знакомым объявили, что училка не может сама всех научить и это должны сделать сами родители, если хотят, чтобы ребенок успевал. Лучше - до школы, а она потом отшлифует.
Учить не умеют! И не хотят.
Я пошла в 1 класс в 1970 году. Читать умела. Читали пол класса. Кто читал, тот и учился все 10 лет хорошо.
Светлана 13• 25 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Своим детям не жалею денег на репетиторов ИНТЕРЕСНЫХ, к которым дети даже летом на занятия просятся. А школу мои тоже не любят, как и я.

Вот как их найти? Репетиторов интересных? Поделитесь, плиз, опытом. Можно в личку. Спасибо. Живем в Киеве в р-не м.Героев Днепра, идем в 1 класс, может кто то сможет сразу своих порекомендовать