Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2019
Нас в ссср учили без репетиторов!!!!Английский.
Навеяно темой про учителей. Уверенна, что тема достойна "разветвления". Итак, ссср, класс- 35 учеников (в среднем), хотя у меня выпуск 2000 было 30. Ну то такое... На это ж, мол, раньше было столько детей в классе, а знания давали...
Я - учитель английского в школе. Люблю свою работу, приоритетно внедряю мнемотехнологии (ассоциации), чтобы ученикам было интересно. Когда ко мне приходят дети, как к репетитору, я всегда говорю:"А мы не будем учить ничего!". Дети в недоумении... Поясняю: "Будем в английский играть!"
Теперь КРАТКО! на тех же ассоциациях. Есть садовник. Очень трудолюбивый, любящий свою работу и сад. Вот он сеет ЗЕРНО в 2 разных горшка. В первом - глина, во втором -чернозём. А теперь , внимание, вопрос! При равных трудозатратах, где будет результат? При одинаковом внимании со стороны "садовника".
Спасибо тем, кто понял, о чём я. Наболело...
Этожзвяздаяегообожаю
• 25 июня 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
коллега, а Вы на суржике и занятия проводите?
Нет, на английском.А Вы нет?
Этожзвяздаяегообожаю
• 25 июня 2019
Всем хорошего дня!Счастья и вдохновения)Кто меня понял - спасибо!Кто указал на ошибку -мерси-с! Всё учту. Давайте оставаться людьми даже на Советчице.Всех люблю! Из темы ушла на море)))
Мандолина Бу• 25 июня 2019
Ответ дляБутербродница
с какой стати в этом случае?? Уважение надо заслужить!
Так Вы еще и элементарными азами культуры и этикета не ознакомлены, доцент!
Даже представила Вас: надменная преподша, смотрит на студентов свысока.... Тьфу!
Простецкая• 25 июня 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну бред...У сына на потоке в вузе около 20 процентов бюджет-остальные контрактники.. Из класса -4 человека на бюджет и 18 на контракт, остальные колледж. И это сильная киевская школа.
вот потому меня смущают такие утверждения, что мы 30 лет назад были тупыми , и не поступали никуда.
Если чего ,у меня из 27 человек класса половина поступили на бюджет в ВУЗы с первого раза , еще человек 5 на второй год. Остальные заочка или семьи.
Проня_Прокоповна• 25 июня 2019
Легко сажать зерна в чернозем - они там быстро и плодородно прорастают. А Вы попробуйте вырастить урожай на глинозёме, если другой почвы нет и не предвидится. Как говорил Макаренко: легко учить и воспитывать легковоспитуемых и легкообучаемых детей, они и без педагога вырастут умными и хорошими людьми. Мастерство и талант учителя проявляется как раз в работе с труднообучаемыми и трудновоспитуемых детьми.
Я педагог-дошкольник)
Закончили 1 клас,знаний по англ.ноль получили.Знала только алфавит,и то только потому ,что дома с ней учили и набор слов которые учили еще до школы .В конце года была сам.робота-я была очень неприятно удивлена отсутствием знаний.Не могла сказать даже элементарные предложения о себе.Общалась с другими родителями,выяснилась ,что такая проблема не только у нас.Позанимались у репетитора 1.5 мес.по оксфордской методике,наверстали все что должны были вынести из первого класса.Вопрос:чем занимался учитель целый год,что не научил детей элементарному мин?!!
Пацан к успеху шел• 25 июня 2019
Ребята, ну как смешно это читать. Я в своем городе (город большой)не раз занимала первое по отзывам место среди репетиторов. Сын Украину дважды выигрывал, будучи студентом. В школе работала аж два года - ушла. Ничему я там детей не научу. Учебники, количество детей, неумненькие требования, разные способности и мотивация у детей ...Я уже молчу о том, что труд этот очень неблагодарный. Кто знает английский, в школу не пойдет, для таких людей куча более престижной работы. У нас англичанка с ошбками excellent пишет, в смысле, ’отлично’ за дз. Мамки стали бухтеть, а говорю - стоп, женщины. Если она сейчас уйдет, мы не найдем вообще никого. Сами делайте дз с детьми, и процесс хоть как-то идти будет. Мамки подумали и ... согласились. Во многих школах нет учителей английского вообще - нема дурних.
Морожена_курка• 25 июня 2019
2000 год выпуска? Это не ссср. Я 70 г.р., класс из 30 ч. делили на 2 группы, как и сейчас. Был классный учитель у меня, англ. полюбила и учила самостоятельно после школы, можно было подходить к учителю, спрашивать что не понятно, были доп. бесплатные занятия, факультативы. Не только по англ. В младших классах на продленке мы делали дом. занятия, доп. объясняли, кто не понимал.
Про сейчас тоже знаю, 3-е детей, в младших классах только за доп. плату занимаются с детьми дом. заданиями или если не успевают. Мне повезло, у моих детей есть способности и к языкам и я имела возможность заниматься с ними больше. Да и сейчас проще, нафига эти репетиторы, в интернете столько информации и бесплатных уроков, учи-не хочу.
Стекловыжималка• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет! Не обижайтесь. Кому-то дано, как математика... А кому-то не очень. Глупо требовать один уровень от всех!
Не согласна, разжевать до минимального уровня понимания дано для всех, не всем дано свободно владеть языком. Но ведь речь идет именно о том, что не знаю ВООБЩЕ
Банан-барабан• 25 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Началось.
Нет плохих учеников, есть плохие учителя.
Вы в своем уме???))) смешно читать..есть дети в которых вкладываеш душе и силы а толку ноль!!! а есть которым достаточно минимума!
Как Вы далеки от всего!
Застряла• 25 июня 2019
Зачем садовнику, любящему свою работу и сад, высаживать семена в глину...
Он очень трудолюбив, или просто глуп и непрофессионален?
Морожена_курка• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Надеюсь наиграли хотя бы на Турцию.
Бутербродница• 25 июня 2019
Ответ дляМандолина Бу
О, да!
Этикет из вас со всех щелей))
Не комплексуйте...
Этикет из вас со всех щелей))
Не комплексуйте...
Послушная• 25 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Началось.
Да, конечно! Когда родители - дуб-дерево, то и дети редко бывают другими.
Дедуськина бабуська• 25 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
Как Вы далеки от всего!
Больше эмоций и знаков препинания
ПоэтеСССа• 25 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
странно как же тогда большей половине развитой планеты дано изучение английского, а у нас блин через одного не дано (( Уровень обучения в школах - практически 0, и язык это вам не понимание математики, не путайте хрен с пальцем. Глупо утверждать что кому то не дано, если вы не можете научить.
К нам приезжают иностранцы по работе, и реально они в шоке от тотального незнания английского в нашей стране. Я считаю что это позор учителей, и страны, а не ’кому то дано, кому то не дано’
Я уверена что взять любого вашего ученика которому по вашим словам ’не дано’ закинуть на 2-3 месяца в англоязычную страну и бинго! ему сразу станет ’дано’!
Ватный Пупс• 25 июня 2019
Ответ дляПацаааааааан
Работа такая. Дали материал, с ним работай.
Представьте, что хирург откажется оперировать пациента с аргументами ’сложновато мне будет, подавайте мне пациентов только с лёгкими случаями’.
Застряла• 25 июня 2019
Ответ дляВатный Пупс
Представьте себе - представляю.
Явно, не всем хорошо дается применять метод ’Ассоциации’...
Ватный Пупс• 25 июня 2019
Ответ дляПацаааааааан
Представьте себе - представляю.
Ну, раз представляете, зачем задаёте глупые вопросы?
Снегопадка• 25 июня 2019
Багато хто тут важко сприймає інформацію або пише аби писати пости. На жаль...
А ось я с автором погоджусь!
Сама закнічила физико-математичний ліцей в районному центрі і самостійно поступила в вуз на бюджет. Репетиторів в мене не було. АЛЕ - багато зо залежить і від вчителя також. Вчителів англійської було в мене 3 і тільки остання за 1,5 останніх роки підняла рівень англійської на досить високий рівень! А ось щодо фізики - то нажаль вчителі були слабкими і я виїжджала за рахунок сильної вчительки математики.
Щодо сьогодення - то це атас... діти стали реально слабкими. Коли до мене в 7 класі доходят діти на фізику, то їх знання - це дирки і прогалини, що мені з цим робити? Як ми можемо опановувати фізику, якщо не має елементарних знань математики. Якщо діти не можут подати 15 см в метрах - вони таращать очі і не розуміють, як це зробити (але це 5-6 клас математики). А коли ідуть графіки, то можна тільки плакати.
І тут є декілька причин:
1. Неодноразові зміни системи освіти привели до того, що знищені міжпредметні зв´язки. І коли у фізиці вже потрібно знання кореня, а в математиці це не проходили ще. І так багато з чим.
2. Нерозумний розподіл годин між темами: на важливі теми приділяється 1 година і все і погнали далі. Ввели ліві предмети, які непотрібні, але які відібрали час. Прибрали взагалі кремлення і його елементи, що прибрало просторове сприйняття інформації.
3. Все більше протесту викликають класи, що будуються на основі тестування (особливо з введенням НУШ). Але дітей потрібно тестувати і розподіляти по підготовці і здібностям перед кожним роком. А то виникає ситуація, коли дуже різнобарвні діти і тоді нереально приділити увагу всім, на жаль.
4. Знищення поваги до вчителів. Те що витворяють діти на уроках - це нонсенс.
5. На жаль є і слабки вчителі. Але за такої ситуації вчитель може все рівно дати хоча б час для того, щоб учні займались предметом.
6. Багато хто з дітей нічого не робить на уроці взагалі. Постійно сидять в мобильних (відбирати мобільні не збираюсь, щоб потім ще відповідати за них). Домашне не робліть. Писати в щошитах не вміють, зоча вони вже в 7-му класі.
7. Є діти, кому дійсно ’не дано’. Бо колись щось їм не пояснили і ця біла пляма, яку важко побачити, не дає можливості опанувати матеріал. Готувала учня до ЗНО: намагається, працює, розв´язує задачі, але тупить....на такому елементраному....на жаль ЗНО здав слабко... В минулому році готувала учня, то працював лише підчас наших занять, але за рахунок шикарної бази знань, все йшло набагато краще.
Тому слідкуйте за знаннями діток з самого малечку...
І ще багато чого. Писати можна про багато що. І зараз я, як мама, не знаю де буде вчитись моя дитина, яка з народження бачить навчання, бачить книжки і заняття. Яка цікавиться і хоче вичтись, але віддавши її в звичайну школу, я все це вб´ю...
Так, і звісно зарплата. Це знущання, а не зарплата. Вчитель, який повинен піднімати дітей, давати їм натхнення, віддкривати в них нове отриміє мізер. Зрозуміло, що і запалу стає менше. І, навіть у мене, також інколи просто пофігізм виникає, особливо до дітей, яким не цікавий предмет.
ПС. Очепятки і помилки є, виправляти не має часу, пробачьте.
А ось я с автором погоджусь!
І тут є декілька причин:
Ответ дляПростецкая
А как на счет того, что количество бюджетных мест по сравнению с периодом 30-летней давности существенно (на порядки) сократилось? Или вы такие мелочи во внимание при Онализе не принимаете? ШиреЕ нужно мыслить, как говорил герой Пуговкина в изветсной киноленте.
Ответ дляСнегопадка
А ось я с автором погоджусь!
І тут є декілька причин:
А ось я с автором погоджусь!
І тут є декілька причин:
Удивило... вы так пишете, как будто это только последних лет проблема.
В 90х и начале двухтысячных тоже уже в обычных простых школах хватало детей, которые не могли перевести 15см в 0.15м, и не хотели. Куча людей воспитанных зэками на улице у которых вообще были понятия что ’учиться для лохов’.
Ответ дляLesya_74
+1.
Тогда, вроде как, в ВУЗах не было контракта, по крайней мере в таком количестве.
Ответ дляАноним_1628
Опытный садовник и на глине зерно проростит, технологии на месте не стоят, тоже думаю Вы поняли о чем я
Каждому свое.
Зачем тратить кучу средств, чтобы вырастить нечто искусственное из глины (ну а шо там вырастет, с таким количеством технологий))? В глину не надо сажать зерно!! Из нее надо лепить посуду!
А сажать - надо как раз в чернозем.
Ответ дляРожки-да-ножки
проблема в бездарных учителях!!!тут украинский толком никто не знает,что об английском говорить!
В учителях?
А может, в мозгах деток?) Которые не заточены под английский.
Чего вы сейчас вот строчите на советчице вместо того чтоб самолеты проектировать?
Потому что вы не умеете проектировать.
Хотя при определенных усилиях и обучении конечно азы освоите.
А дети почему-то должны уметь ВСЕ. А если они все не умеют - то виноват учитель.
Рукалицо.
Потому что вы не умеете проектировать.
Рукалицо.
Бауди на ауди• 25 июня 2019
Ответ дляПослушная
А вот это 100%))