Борец за справедливость• 26 июня 2019

Операция Миомэктоми́я. (Миома матки)

Диагноз: миома матки . Нужно удалить узел .Посоветуйте пожалуйста врача или клинику в которой делают такие операции.Если кто -то сталкивался(цена вопроса)
СКИБИДЫШь• 26 июня 2019
вам только узел удалят? или и миому? какой размер миомы?
У меня 1.7 см, врач разрешила забеременеть и рожать. Потом удалить все

Бяки-козяки• 26 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы чего все удалить? это же маленькая .или она на цикл влияет?
СКИБИДЫШь• 26 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
ну она сказала, будет ПКС и тогда сразу и удалить все чтобы не возникли вопросы со временем.
Перед тем как забеременеть она влияла только на гемоглобин. Сейчас не растет но все равно страшно
автор Борец за справедливость • 26 июня 2019
Узелок маленький в горошину и его надо удалить (Один гинеколог посоветовать клинику часную в Киеве) , а для нас это большая сумма.( муж один работает, а я с ребенком в декрете)
Бяки-козяки• 26 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
что такое пкс? смотря где она конечно расположена, но если под ’ВСЕ Удалить’ вы имели ввиду матку, я бы не спешила, миома не перерождаеться в онко
Покращена• 26 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Господи, что за манера докторов, что бы не возникли вопросы. Да какие вопросы? Миома-доброкачественна. А почему не сказала, что бывает и рецидив после удаления? Каждый раз резать будете? Не беспокоит, наблюдайте, и не тычте ножичком лишний раз.
Вот спрашиваю у всех. Может кто знает докторов....
СКИБИДЫШь• 26 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
Плановое кесарево сечение
у меня и первые роды были кс
Она сказала она на матке и желательно во время родов удалить сразу
Бяки-козяки• 26 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
идите к другому врачу, спрашивайте. Не факт что надо, если маленький можно наблюдать, гормонотерапию еще пробовать, чего сразу операция

Ответ дляПокращена
К гинекологу хожу 2 раза в год. Было бы все ок. Но как раз и беспокоит.....
Не против• 26 июня 2019
ищите врача ,который согласиться наблюдать.не торопитесь и не накручивайте себя напрасно
для врачей это бизнес и ни чего личного в большинстве случаев
Ответ дляБяки-козяки
А кто Вам такое сказал что миома не перерождается в онко?
пышка_мышка• 26 июня 2019
Клиника доктор Чайка, киев
Покращена• 26 июня 2019
Прекратите думать о плохом. Горошинка, это пшик. Наблюдайте, раз в полгода ходите н УЗИ для успокоения. Если гемоглобин в норме, сексуальные и др.органам не мешает, не планируете детей дальше, нет болей и кровотечение -Успокойтесь, и отпустите ситуацию. Видно, у вашего доктора завязка на частников. У вас все нормально!!!!!!!!! Такие операции делают во всех областях и городских больницах, в гинекологии. Да, всегда за денежку. Глупостями не занимайтесь, врача смените, найдите ещё для консультации. Что ж сразу под нож?
Ответ дляБяки-козяки
Анализы сдала. Гормонами этот узел не убирается.
Бяки-козяки• 26 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
не убирается, но возможно остановить рост.
Покращена• 26 июня 2019
Да зачем вам гормоны? И посмотрите сами статистику, в гугль, %онко. Стремится почти К
1%
Ответ дляПокращена
Как раз беспокоит. Очень болезненные месячные (7-8 дней) обычно 4 -5. В период между месячным некрасивые выделения около 5-7 дней. Есть боли. Это большой дискомфорт для меня. Я в курсе что все операции за деньги. Но 30 тис грн за операцию Как то не готовы. Или сейчас такие цены?
Покращена• 26 июня 2019
Горошинка и мешает? Это же 5Мм?

Покращена• 26 июня 2019
Девушка, ищите ещё врача, консультируйтесь.
Бяки-козяки• 26 июня 2019
http://myoma.org.ua/fibromioma-matki/lechenie-fibr...
вот почитайте для начала, особенно это

Внимание!
Если врач предлагает Вам удаление матки, он должен убедительно обосновать необходимость выбора именно такой, радикальной методики. Аргументы типа «матка Вам не нужна, поскольку Вы не собираетесь больше иметь детей»или «миома может переродиться в рак, поэтому ее лучше удалить вместе с маткой» являются признаком вопиющей некомпетентности!
СКИБИДЫШь• 26 июня 2019
у меня наоборот перед тем как обнаружить за год месячные уменьшились до 2 -х дней
Нету ни боли ничего. Кроме гемоглобина
Покращена• 26 июня 2019
Слушайте, ЭМА, стоит чуть меньше. Что-то вам загнули.
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Такой маленький точно не нужно удалять, не ведитесь!!! Найдите врача, кот назначит лечение в зависимости от расположения узла( мирена, диферилин или просто наблюдение)
А самое правильное- естественная аменорея( беременность и гв), так что беременейте, если планируете еще детей.
Пс врач
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Миома , тем более с горошину, вряд ли такие симптомы дает. Это или воспаление, или эндометриоз
Я такая - жду трамвая• 26 июня 2019
В любой гинекологии это делают. Рутинная операция. Но проконсультируйтесь хоть еще у парочки гинекологов, может нет срочности в удалении. Идти с этим в частную вообще глупость, на мой взгляд.
Сама собиралась удалять в ПАГ.
Ответ дляГолубец
Пс врач
Беременять я за. Но только попозже. Я ещё от первых родов не отошла
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сама собиралась удалять в ПАГ.
Спасибо
Ответ дляГолубец
Наверное точно надо менять доктора. Хотя я ей доверяю и зна с2014 года. Мне гинеколог сказала что все эти симптомы указывают на миому.
Ответ дляПокращена
Это же наверно сейчас ьакие расценки в частных клинках Киева