Борец за справедливость• 26 июня 2019

Операция Миомэктоми́я. (Миома матки)

Диагноз: миома матки . Нужно удалить узел .Посоветуйте пожалуйста врача или клинику в которой делают такие операции.Если кто -то сталкивался(цена вопроса)
автор Борец за справедливость • 26 июня 2019
Ответ дляБяки-козяки
http://myoma.org.ua/fibromioma-matki/lechenie-fibr...
вот почитайте для начала, особенно это

Внимание!
Если врач предлагает Вам удаление матки, он должен убедительно обосновать необходимость выбора именно такой, радикальной методики. Аргументы типа «матка Вам не нужна, поскольку Вы не собираетесь больше иметь детей»или «миома может переродиться в рак, поэтому ее лучше удалить вместе с маткой» являются признаком вопиющей некомпетентности!
Врач только говорит удалить узел .

Мороженная курица• 26 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вот спрашиваю у всех. Может кто знает докторов....
Уже отвечала в другой теме. Повторюсь. Знаю альтернативное мнение по поводу удалений, прижиганий, что лучше не трогать, т.к. пока организм выбрасывает проблемы наружу, то он еще сам справляется и контролирует болезненный процесс сам. Если вмешаться и удалить/прижечь, проблема уйдет глубже и заболевание станет более серьезным. К примеру, мой муж поудалял папилломы на лице, через месяца 4 - простатит. Свекр удалил бородавки, через год - меланома.
У меня фибромиома 38х40 мм уже 8 лет, не трогаю, трлько УЗИ каждый год.
Мороженная курица• 26 июня 2019
Ответ дляГолубец
Такой маленький точно не нужно удалять, не ведитесь!!! Найдите врача, кот назначит лечение в зависимости от расположения узла( мирена, диферилин или просто наблюдение)
А самое правильное- естественная аменорея( беременность и гв), так что беременейте, если планируете еще детей.
Пс врач
А после Мирены эндометриозы и полипы. Хороший совет.
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляМороженная курица
И с чего вы это взяли?
Не нужно мирену на метритную матку ставить и не будет полипов, про эндометриоз- вообще не в тему, на мирене он регрессирует.
Зачем вы ерунду пишите, если не в теме?
Мороженная курица• 26 июня 2019
Ответ дляГолубец
И с чего вы это взяли?
Зачем вы ерунду пишите, если не в теме?
Как раз от врачей и слышала о последствиях Мирены
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляМороженная курица
Это были не очень умные высказывания, это неправда.
Проконсультируйтесь у других, и если вам еще раз такую глупость скажут, попросите показать научные статьи , где такое пишут.
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня наоборот перед тем как обнаружить за год месячные уменьшились до 2 -х дней
Нету ни боли ничего. Кроме гемоглобина
А что не так с гемоглобином?