Патриотка• 26 июня 2019

Простудилась в 36 недель беременности

В данный момент полные 36 недель, Сегодня встала с заложенным носом, болит носоглотка и поднялась температура до 37,1. Пока лечусь народными средствами - промывание носа солевым раствором, полощу горло, пью много жидкости ( смесь из лимона, меда и имбиря). В нос капаю Пиносол. Насколько опасна простуда на таких сроках? И какую температуру нужно сбивать?
Света С Приветом• 26 июня 2019
Не опасна, если обычная простуда.
Главное не запустить.
Все таки поставьте в известность врача.

кураГАЛЯ• 26 июня 2019
Нечего страшного вы не описываете. Пинасол можно и убрать. А то как-то слишком уж много всего. Выздоравливайте.
Нашли в капусте• 26 июня 2019
Обратитесь к врачу. Не допустите развитие простуды!
Температура на таком сроке очень опасна, противовоспалительные средства принимать нельзя.
Солнечный день• 26 июня 2019
Ответ дляНашли в капусте
Чего это нельзя? А младенцев по-Вашему как лечат? Ромашкой?
Солнечный день• 26 июня 2019
Автор, Вам можно препараты, которые допустимы для младенцев
Ms_Sambukina• 26 июня 2019
протефлазид можно - капли на растительной основе, в его же инструкции и указано что его модно при беременности, в отличии например от анаферона, который врачи тоже разрешают. капли эти не в нос, а пить - противовирусные, имунитет и т.д...к врачу загляните, скорее всего, его и пропишет
Ms_Sambukina• 26 июня 2019
Ответ длякураГАЛЯ
согласна
лучше тогда делуфен в нос, а если нет зеленых соплей, то досиаточно промывания
автор Патриотка • 26 июня 2019
Ответ дляMs_Sambukina
согласна
Уже к вечеру и сопли появились, и горло
кураГАЛЯ• 26 июня 2019
Ответ дляПатриотка
Уже к вечеру и сопли появились, и горло
Если вы нормально переносите без пшиков, то просто петье достаточно. Промывать осторожно

Апрель Ивановна• 26 июня 2019
Ответ дляНашли в капусте
Парацетамол вроде можно
Нашли в капусте• 26 июня 2019
Ответ дляСолнечный день
При чем тут младенцы? Противовоспалительные проникают через плаценту и могут вызвать преждевременное закрытие артериального протока и почечные осложнения у нерожденного ребёнка в третьем триместре. Это опасно. Не считайте себя умнее других, читайте литературу.