Ситечко для мыслей• 27 июня 2019
Как думаете, надо было возвращать моряков на таких условиях или нет?
На условии что Украина их вызовет преступниками.
Результат:
вже голосів:
528 (50.57%)
Нет
516 (49.43%)
Да
Солнечный зайчик• 28 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
І це лякає, коли президент слабкий- він не зможе за країну стояти горою(
А порох стоял? Чем, пузом?
ИзЮмрудная• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Интересно, моряки хотят сидеть в украинкой тюрьме по российским законам?
Звісно, їх ніхто не посадив би, Росії досить було визнання, що Крим їх.
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
На территории Украины можно кого-то судить только по украинским законам!
Так из и будут судить по российским законам в РФ. А Украина должна предоставить гарантии, что они будут участвовать в досудебном разбирательстве
Регионщица• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А типа сейчас получается как то договариваться? За 5 лет нифига не продвинулись в договоренностях. У нас и так с ними нет никаких отношений. А войну начать они не смогут, так как не признают что имеют там влияние. А есди пойдет обострнгие, то это нам развяжет руки нормалтно ответить и перебить их.
Ну Вы точно стратег! Вам бы полками командовать
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Но до тюрьмы еще есть суд и их вину нужно доказать в украинском суде!
В российском суде их вину будут доказывать
Причём здесь украинский суд?
ИзЮмрудная• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Не российские, а наши. Моряки вернулись бы на нашу терриор ю, судить их предлагали по нашим законам. А у нас, как известно, закон как дышло, куда повернул туда вышло. Модно было их отпустить типа как на время следствия под личное обязательство, а потом типа дело разводить. Можно было оправдать. А можно было и вообще ничего не делать. Приехали бы под конвоем, сошли бы с самолета, из встретили бы с цветами, России купила показали бы и по домам отвезли бы. Вот так в наглую.
Так можна було б. Але нам прийшлося би визнати, що Крим російській і за допомогою цього аргументу Росія б апелювала про зняття санцкцій.
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
В смысле откуда инфа? Россия официально предложила вернуть моряков на условии, что Украина их признает преступниками и посадит в наши тюрьмы. МИД официально предложение отклонил.
По российским законам признает. Не по украинским. Законы какой страны тот блогер предложил переделать?
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
А как же вы дальше собираетесь с Россией договариваться?
Или моряки это последний вопрос, который надо решить?
Профессионалов у нас много, которые могли бы найти выход. Ведь они выполняли приказ руководства. Вот и притянуть к ответственности ЭТО руководство! А ниточки приведут к кому? Правильно, к пете! Ибо ему нужна была причина ввести военное положение и оттянуть выборы. Но его план все быстро раскусили, а пострадали ни в чем не виновные 24 моряка!
ИзЮмрудная• 28 июня 2019
Ответ дляМааарковная
Нет. Они вошли в
воды, которые являлись территорией РФ до 14 года. Поэтому по закону РФ они нарушили закон. Да и моряки не отрицают. Был приказ войти, они вошли. Люди подневольные. На фига это только властям нашим нужно было - вопрос.
?!? Звідки інфа, про територію РФ до 14 року? Крим до 14 року був територією Росії?
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
История наука изменчивая и продажная, а человеческая жизнь - бесценна для меня . Поэтому все равно каким путём.
Позор на весь мир. Бились полгода доказывая, что Украина имеет право пользоваться Керческим проливом, подняли весь мир на уши, добились оправдательного приговора в суде ООН и признать их виновными???? Вы шутите? Тогда у нас останется одна дорога - к россии. Никто и руку не подаст ни Климкину, ни Зеленскому. Это все равно, что в 41м заявить, что жизнь бесценна и сдаться фашистской Германии.
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
А за что к ответственности привлекать? За то что моряки переходили из одного украинского порта в другой?
Они ничего не нарушили, именно поэтому международный трибунал на стороне Украины
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Нет! Вы не разобрались. По российским законам, но у нас. Еще раз прочтите
Регионщица• 28 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Пролив, вообще-то, разделяет Крым и материковую часть России.
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Тобто вони в Україні будуть не як герої, а як злочинці?
В чем их героизм, расскажите ’вкрации’
ИзЮмрудная• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Так, але погодившись на цю ноту, ми визнали б Крим Російськім. Ось така підтасовка від Кремля.
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А если бы среди моряков оказался ваш сын/муж/брат?
Какая разница,в каком статусе они вернутся живыми в свои семьи?
А признать или не признать виновными может только суд,а не абстрактно ’Украина ’.А суд вправе вынести любое решение-виновными или не виновными.
Они военнообязанные и брат, сват военный - для меня исполняющий долг. Трибунал принял постановление и не Зе играть в игры с путиным позоря свою страну.
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Украина должна была дать соответствующие письменные гарантии.
Да, но! Сначала нужно доказать по нашим законам их вину! И судить их по нашим законам!
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Та байдуже ким вони будуть в Україні, хай додому відпустять ( бідні жінки і матері, котрі чекають додому сина, чи чоловіка) через дурні витівки карамельки!
Вы просто тролль. Это не ’дурные витивки’, а вопрос будущего т.к ситуация с Керченским проливом ухудшается и страдает наш порт Мариуполь. Поэтому думай-те перед те как пишете
Ответ дляМадам БрЮшкина
А наш великий през истерику закатил, почему это Климкин без согласования с ним, ноту отправил.
У меня какое-то стойкое ощущение, что это ’ата-та’ от Зеленского - часть какой-то игры. Вот правда. Т.к. никто и никогда (а уж тем более в большой политике) сор из избы не выносит. И если министр сделал такой ход и не согласовал с президентом свои действия демонстративно, то обычно публика этого не узнает. Народу и миру говорят ’ок, все под контролем, так было задумано’, а разбираются уже в кабинетах.
Потому что такие публичные разборки - показатель того, что президент ноль и ничего не контролирует. И никто в здравом уме на такое не пойдет и в собственной беспомощности не распишется на публику.
ИзЮмрудная• 28 июня 2019
Ответ дляРегионщица
Так і російські води вони і не входили, не фантазуйте.
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Как нечего терять? А остальные пленные, незаконно осуждённые наши граждане?
Да им начхать, они и думать то не умеют. Главное - зарисоваться как добрая душа для которой ’жизнь бесценна’
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Вони повернуться незабаром додому, на нормальних умовах. Побачите, все буде добре.
Дай Бог!
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А зачем они там оказались? Огласите свои фантазии
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Да не по нашим!!!!
С чего их судить по нашим законам?
Вы в себе?
Следствие и суд в России проходит.
Украина гарантировать должна, что моряки будут принимать участие в досудебном следствии
А когда там выносят им приговор, здесь его должны исполнить
С чего их судить по нашим законам?
Вы в себе?
Следствие и суд в России проходит.
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
По российским
Как это в Украине судить по законам другой страны?
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А на территории России есть украинские тюрьмы?
Типа сострила?
Ситечко для мыслей
• 28 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
А как по российским законам модно судить у нас? В таком случае ещё все проще. Прилетели моряки в Киев, к примеру, на российский суд. А украинская сторона суд провела, послушала, но решения не признала.
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Ну теперь у нас новый, одаренный главнокомандующий. Теперь все будет по другому.
Безсумнівно!