Ситечко для мыслей• 27 июня 2019

Как думаете, надо было возвращать моряков на таких условиях или нет?

На условии что Украина их вызовет преступниками.
Результат:
вже голосів: 1044
528 (50.57%) Нет
516 (49.43%) Да
ИзЮмрудная• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Да, но! Сначала нужно доказать по нашим законам их вину! И судить их по нашим законам!
Для чого? На РФ тиснуть з усіх боків, ми виграли суд ООН, вони знають , що моряків прийдеться повернути , але нерви хочуть потріпати.

Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А наш великий през истерику закатил, почему это Климкин без согласования с ним, ноту отправил.
Потому что он договорился уже. Все на мази, а Климкин сдал его игру. Россияне с нотой поспешили:))))
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Во-первых, никто ничего не закатывал! А во-вторых, вы себе представляете министра ИД самостоятельным барином что ли? Он в подчинении и ДОЛЖЕН поставить начальство в известность!
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляpollyteika
А мене найбільше цікавить, як після цього спиться ночами?
Невже настільки атрофована совість в людини?
А зеленому как спится после того как знал про результат в ПАСЕ и молчал? Как привел Кучму за стол переговоров и договорился с Пинчуком? Как сыграл на горе семьи погибшего шахтера? Это только первый месяц прошел, а уже есть поводы плохо спать. Такими темпами к 5году от бессонницы загнется.
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Это международное право, нельзя играть по принципу ’мало ли, что я на тебе обещал’
Россия требовала признать, что моряки незаконно пересекли территориальные воды России. Согласившись на это Украина признавал бы, что Крым - территория России.
А им пофиг. Для них все едино
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Не смішіть людей вашою горою яка докотилась до 5%. В чому там сила була?
Хіба в наглій, лицемірній брехні.
Ну этот, новый, просто образец искренности. Не врет ни разу
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
І це лякає, коли президент слабкий- він не зможе за країну стояти горою(
Не лякайтесь
петро був такий сильний, що вже пожинаємо його плоди
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляpollyteika
А хіба у порошенка є совість???
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А зачем они там оказались? Огласите свои фантазии
Они были в нейтральних водах и это признал суд ООН, у которого были точные координаты наших суден.

Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляМааарковная
Нет. Они вошли в
воды, которые являлись территорией РФ до 14 года. Поэтому по закону РФ они нарушили закон. Да и моряки не отрицают. Был приказ войти, они вошли. Люди подневольные. На фига это только властям нашим нужно было - вопрос.
Нет, не вошли. Не транслируйте, пожалуйста, ютубовские бредни российских блогеров, в частности шария. Они были в нейтральных водах.
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Министр не находится в подчинении у президента. Ну никак
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляkarinaanik
Это бред, но даже если представить такую ситуацию, это моряки, военные, а у нас в Уголовном Кодексе есть норма про обстоятельства, исключающие преступность деяния, один из пунктов которой-Исполнение Приказа.

А вообще, я считаю, что уже сейчас нужно открывать уголовное производство над высшими военными чинами, которые отправили ребят в эту жопу.
В какую? Пройтись по нейтраььным водам Керченского пролива? Ну-ну их бы суд не оправдал т.к они нарушили бы границы, а раз оправдал то и ’высшие военные чины’ были правы. Нарушений нет. Они имели право там проходить. И имеют. Мы имеем
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляМааарковная
Нет. Они вошли в
петя понимал что выборы проиграет! Выход - военное положение! Но петю раскусили, а пострадали невиновные, к сожалению...
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А зачем они там были? За 5 лет никто из наших моряков в этих ’нейтральных водах’ не был, а они вдруг решили сплавать?
Пингвинчик сизокрылый• 28 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А нічого, що Росія хоче , щоб ми визнали їх винними і судили по російським законам, тобто визнали , що вони порушили територіальні води Росії і що Крим їх? А Росія потім цю інформацію розтрубить по всьому світу, що ми погодились, що Крим їх.
Бо Крим - це вже Росія! І кожен мешканець Криму абсолютно всім задоволений (ну є деякі татари невдоволені). Людям добре , ну от і добре .
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Їм досить того , щоб ми погодились, що хлопці винні, порушили тер. води Росії, тобто Крим їх.
И если бы не умный Климкин, именно так бы и было. Сегодня Зеля сдал бы все. Но типа все ’порешал’
Ответ дляАпофиозная
И я про ПАСЕ в шоке была. -’Я говорил вам после визитов , но вы меня не услышали’
Может на ухо кому нашептал, а то ни офис. релиза, ни брифинга я не заметила.
А поговорить?• 28 июня 2019
вернуть на любых условиях, лишь бы дома, а не на соловках
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Украинские дамочки пересказывают фэйки российской пропаганды, доказывая что моряки были не правы. И это уже при вынесенном международным судом решении в их пользу.
Далеко эта страна пойдёт. Вернее глубоко, в интересном направлении
Дамочки берут пример с ’лучшего’ експрезидента петра!

Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
5 лет никто из Одессы в Мариуполь переходы не осуществлял?
Это Шарий такое вещает или вы сами придумали?
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какая разница зачем? Они имели полное право там быть. Хоть каждый день.
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Вы много знаете моряков, которые проплывали в этом секторе?
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Для чего?
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
За что их в Украине могли бы судить?
Поинтересуйтесь как проходят судебные дела в таких случаях. Когда преступник задержан в другой стране и его передают на родину
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А знаете, что никто не проплывал?
Колдунья-вещунья• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
А знаете, что никто не проплывал?
А почему же их не задержали? 5 лет уже
Апофиозная• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Профессионалов у нас много, которые могли бы найти выход. Ведь они выполняли приказ руководства. Вот и притянуть к ответственности ЭТО руководство! А ниточки приведут к кому? Правильно, к пете! Ибо ему нужна была причина ввести военное положение и оттянуть выборы. Но его план все быстро раскусили, а пострадали ни в чем не виновные 24 моряка!
А в чем Петя то виноват? ни моряки, ни Петя, ни Вася - не виновны. Идет игра на полное перекрытие Керченского пролива и заблокировать один из крупнейших портов Украины. Наши дипломаты об этом кричали на всех углах, а потом пустили катера и произошла конфронтация. А сидит пипл перед телеком и начинается: ’Вань, а Вань,да что ж творится?’
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
А вы?
Разберитесь для начала в тесте ноты, которую прислала Россия
А вы политолог-международник?
Я не тону• 28 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ну так вы и поинтересуйтесь.
Суд проходит в России по российским законам, а наказание отбывает человек у себя на Родине. При этом просто отпустить его нельзя. Украина даёт гарантии соответствующие, есть международные соглашения по этому поводу. Что ж вы такая интересующаяся, а не знаете этого?
ГендиреХтор• 28 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Почему тогда они не признавали вину на суде и считали что их судят незаконно?
А должны?
Их нужно вернуть любой ценой!