Booka• 30 июня 2019

Вы бы обиделись, если б гости опоздали на 2-3 часа?

Предыстория. Живем заграницей, сейчас зима (не холодно 15 тепла), темнеет рано, в 17.30-18.00.
Пригласили на шашлыки к себе (частный дом с двориком) первый раз знакомую семью украинцев с детьми, на 2-3 часа дня - с мыслью посидеть во дворе, пока светло-тепло, а дети на батуте попрыгают. Я убрала в доме, борща наготовила, блинов, мясо замариновали - ну все как полагается.
Звонят они в 3 часа, мол будем через 2 часа, они поехали куда-то развлекаться с утра и не успевают/не хотят приезжать к нам к 3 часам.
Я расстроилась, и все желание их принимать пропало - не хочу сидеть в темноте и холоде. А муж не видит никакой проблемы и говорит, что я из мухи слона делаю.
Хочу пособирать мнения, как бы вы отреагировали?
Обиделись бы на таких гостей?
Результат:
вже голосів: 425
352 (82.82%) да
73 (17.18%) нет
ok1904• 30 июня 2019
зима зараз в Австраліі, так?

автор Booka • 30 июня 2019
да
ok1904• 30 июня 2019
можливо, були якісь особливі обставини. В таких випадках просто відміняю зустріч.
автор Booka • 30 июня 2019
Ответ дляok1904
нет, думаю, ничего важного, они б сослались на это. Но спрошу конечно, когда приедут.
nataangel• 30 июня 2019
Ну такое, свинство
AnnLipa123• 30 июня 2019
я так кумовей несколько раз отменила - ой, мы щас съездим к одной знакомой, потом к другой, потом к вам на часик. Тоже готовила, убирала, продумывала развлекалово. До побачення. После второго раза поняли, что что-то не так.
nataangel• 30 июня 2019
Съешьте все сами и уедьте гулять
автор Booka • 30 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
я мужу говорю, я пошла на шоппинг, принимай сам. Так он сейчас скачет вокруг меня, умоляет успокоиться и не горячиться )
ДамаСКошками• 30 июня 2019
Я бы так не выкладывалась в процессе подготовки. Пусть приходят когда угодно - чай, печенье, бутеры. Главное ж общение, а не обжираловка по нашим совковым традициям.

Леска• 30 июня 2019
вывод им те развлечения дороже вашей компании. У вас тоже могут появиться дела, нежели сидеть их ждать.
AnnLipa123• 30 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня просто муж обиженка ещё больше, чем я, поэтому вопросов не было
закарлючка 4• 30 июня 2019
Считаю не позволительно так делать,как Ваши друзья.Это выходной день.Вы не можете сидеть и целый день ждать гостей.Приедут ,угостите чаем и печеньем,если будете дома.Сейчас не те времена.Наши люди(некоторые) тоже уже понимают- НАДО ЦЕНИТЬ ВРЕМЯ.
koluchka866• 30 июня 2019
После такого свинского отношения, я бы сказала - ну и ладно, у нас тоже планы поменялись, гулянка отменяется!
Устроила праздник для своей семьи и больше этих не приглашала бы.
Решка7777• 30 июня 2019
Нет, если д р у з ь я, а не просто знакомые
ginora• 30 июня 2019
Ответ дляРешка7777
ДРУЗЬЯ так не поступают.
man_darinka• 30 июня 2019
Мне бы стало обидно.
man_darinka• 30 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я бы позвонила им и сказала - у нас ТОЖЕ поменялись планы. Встречи не будет. Пусть гуляют))) И пожарила бы шашлык с семьей)
край скотча• 30 июня 2019
А правда что у вас змеи в унитазах? Шашлык из кенгурятины или страусятины? Вообще- чё там как? По теме- обиделась бы и если муж так уговаривает, то гостей не отменила, но села б за стол с семьёй в оговоренное время, а опоздакам что останется, чаёк там...
ok1904• 30 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
занимайтесь своими делами. Через неск.часов люди могут отменить встречу.

Brita• 30 июня 2019
Детский сад...
У вас свадьба? Нет. Просто посиделки. Меня такое вообще никак не напрягает. Единственное что хотелось ,чтоб предупредили заранее.
Soufit• 30 июня 2019
Ответ длякрай скотча
Правильно! Начинать без них.
mother.coop• 30 июня 2019
Если б опоздали без предупреждения - обиделась бы. Если предупреди ли б, ну что, объяснила б как есть, сказала б, ребята, борщ стынет, дрова перегорают, давайте все же к нам, пока светло
На будущее - не наготавливайте, замариновали мясо+ салат и достаточно.
Спорить могу, они и не догадываются что у вас пир горой
Марисолька• 30 июня 2019
эх, люблю Австралию. даст бог, побываю там)))
автор, всяко бывает, возьмите с мужем по бокальчику винишка и отдыхайте, наслаждаясь.
опоздание знакомых уж точно не повод ссориться с мужем)
inna5577• 30 июня 2019
Я б шашлыки с семьей пожарила, им - то, что останется
А вообще, все зависит от ваших отношений
Мила 26• 30 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Моя реакция зависела бы от того, как я отношусь к этим знакомым. Но ваш муж вероятно очень хочет с ними встретиться и посидеть. Ради мужа составьте ему компанию) но ненадолго. Чуть посидите и скажите, что жаль, что поздно приехали, вы уже устали и ребёнку надо идти спать. А они пусть сидят во дворе в темноте, если муж всё равно им рад.
Но согласна, что ситуация неприятная, в следующий раз обращайте внимание, как принимают ваше приглашение. Может, им не особо-то и хотелось, но не смогли отказать
Ника.К• 30 июня 2019
Обиделась бы, причина, что им там пока не скучно, приедут как надоест нынешняя развлекуха, как раз и обижает.
Автор, начинайте своей семьей, самые главные уже на месте
i.ne.govori• 30 июня 2019
Если бы серьезная причина и эти гости были не единственными, то нет.
Если же гости единственные, как в Вашей ситуации, и просто поехали развлекаться, то не то что обиделась бы (не обижаюсь в принципе на чужих людей)...простоотменила бы мероприятие.
coloritka• 30 июня 2019
Скажите, ок, тогда в другой раз так как шашлык уже практически готов и к вечеру у вас другие планы.
Veronika Kuznecova• 30 июня 2019
Так не делается, конечно.
Но меня больше выводит, когда гости приходят раньше, потому что им скучно дома, а у меня все в процессе готовки..
Кохонэ• 30 июня 2019
Соседей пригласите, познакомитесь получше