Снегопадка• 02 июля 2019

Паспорт или id карта

Девочки,нужно сменить фото в паспорте и поменять фамилию в связи с замужеством.Вот думаю может паспорт заменить на id карту?Как будет лучше?И какие документы для этого нужны?
Здесь на минутку• 02 июля 2019
Сейчас только id. Без вариантов
Я в дамках• 02 июля 2019
У вас вариантов нет. Только айди-карта.
Кукусик• 02 июля 2019
Якщо відбулась зміна прізвища вам тільки ID видадуть.
Мурзилка• 02 июля 2019
А какой у Вас выбор?
Думаете, в паспорте перечеркнут фамилию и сверху новую напишут?
Только ИД-карта.
Кружите меня,кружите• 02 июля 2019
В вашем случае только id карта.
Японский Городовой• 02 июля 2019
вклеить фото - можно, получить новую книжку-паспорт с новой фамилией - нельзя
Алгонавт• 02 июля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Клеить можно только в течении месяца со дня рождения
Блoшка-матрешка• 02 июля 2019
Пока вклейте фотографию. ID карты еще не на 100% везде принимаются. Могут быть проблемы.
Когда будет везде работать тогда ID, пока вклейте фотографию.
babka-3431• 02 июля 2019
на сколько знаю сейчас уже только id карту выдают
Едимнаморе• 02 июля 2019
Если у вас смена фамилии, то карта без вариантов. И не тяните, через месяц ещё и штраф впаяют.
ПрипоРошенная• 02 июля 2019
А просто, по желанию, обычный паспорт меняют на id ?
Мама фифти цента• 02 июля 2019
только чипированная карта!

новое время - нас рабов по новому берут на учет
Helga0208• 02 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да,но услуга замены паспорта платная. И с картой не очень удобно,Нужно носить с собой справку о месте прописки (выдают в ЦНАП)
Helga0208• 02 июля 2019
Сейчас выдают только карты ID. Паспорт-книжку отменили(вдачу новых). Если фамилия после замужества меняется-услуга замены паспорта платная. И нужно получить справку о месте прописки. Старый паспорт извлекают.
КоКоКоКоКоКо...• 02 июля 2019
Паспорта уже не выдают. Можно только фото вклеить. И то, в течении месяца после ДР. Во всех остальных случаях только ай ди.
КоКоКоКоКоКо...• 02 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да.
КоКоКоКоКоКо...• 02 июля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Смена фамилии. Смысл вклеивать?
ОхиИВздохи• 02 июля 2019
если бы просто фото, то вклеили бы в паспорт, а при смене фамилии - только карта.
Я в дамках• 02 июля 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Смена фамилии. Смысл вклеивать?
Можно свадебное фото вклеить
КоКоКоКоКоКо...• 02 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Можно свадебное фото вклеить
Или фото с табличкой, на которой написана фамилия мужа