Пьера Безухова• 02 июля 2019

Кселода.какая лучше Роше или Тева?

Врач назначил онкопрепарат Кселода 5000, и порекомендовала купить турецкого производства Teva (через знакомую). подскажите пожалуйста кто принимал этот препарат, какой лучше взять и чем отличается турецкий от швейцарского?
Брызжу ядом• 02 июля 2019
Здесь спросите:
https://www.facebook.com/groups/MI.onkoklub/
Каяспер• 02 июля 2019
мама принимала швейцарскую, но ей на первые 2 курса выдавали бесплатно, а потом еще на 2 мы покупали то такую же. Ее врач говорил, что швейцарская лучше, а там хз - каждый свое хвалит. Единственное, что могу посоветовать- с первого дня начинать мазать руки и ноги оливковым маслом или жирным кремом и следить за полостью рта. Ладонно-подошвенный синдром и стоматит это те побочки кселоды, которые рано или поздно появляются у всех.
pribludik• 02 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Не у всіх точно!!!
pribludik• 02 июля 2019
Почати краще з Роше завжди і офіційно купувати
автор Пьера Безухова • 02 июля 2019
Ответ дляpribludik
Тоже склоняюсь к швейцарской, но может ли быть такое что в аптеке будет подделка?
автор Пьера Безухова • 02 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Нам сказали покупать, потому что бесплатной нет. А чем Вы лечили стоматит? И что происходит с ногами и руками? Как проявляется побочка?
Каяспер• 02 июля 2019
стоматит - ротаканом, только не спрей, а жидкость разводить с водой по инструкции и полоскать+ примочки. Это из недорогого, но действенного. Ладонно-подошвенный синдром - сначала на ладошках и ступнях краснеет кожа, потом появляются волдыри, трескаются, болят, образуются раны, которые плохо заживают. Но вот выше кто-то написал, что не у всех он бывает. Пусть вас он не каснется. Но врага лучше знать в лицо. Зайдите на онкобудни-там по тегу ’Ладонно-подошвенный синдром’ девочки много чего советовали. Благодаря советам и оливковому маслу мы до волдырей не дошли- у мамы были только краснота и трещины на пальцах рук, с которыми отлично справилась мазь календулы за 5 или 8грн.
автор Пьера Безухова • 02 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Спасибо.
Скажите Вашей маме помогла химия?
Каяспер• 02 июля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо.
Скажите Вашей маме помогла химия?
Помогала пока вдвое не уменьшили дозу из-за плохих показателей крови. Но у нее с кселодой еще и вливали химию. На самой кселоде люди годами сидят и входят в ремиссию.