Потрындельница• 03 июля 2019

Дочь-подросток и её парень. Шо робити?

Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня был парень на год старше. Но с моей параллели. Меньше смотрите криминальную хронику.
не тяните на себя все. Речь же не о вас))

Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляУказка
Я с вами! Сама начала половую жизнь после 20. А в 14 лет это же совсем дети.
как видим из темы детям делать детей вполне себе повод для гордости...
Я_поехала• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
вот про футболила - все хорошо в меру... Мотаться по членам одна крайность, но и сидеть ждать принца у окошка - другая... Я уже издалека так, но советую дочке хотя бы держать во френд-зоне толковых.. Говорит, что так и делает, но не все держатся). Кому нужен срочно секс, отваливаются.
Ну , я тоже во френд-зоне держала. Но , думая даже самым стойким со временем надоедает в ней быть
ХудМудЖен• 03 июля 2019
можно вопрос, он прям не дает мне покоя после прочтения данной темы
что хорошего в сексе 14 летних детей и 15 летних и даже 16 летних? зачем он? для чего? какую полезность он несет? смысл секса в 14 лет? когда писи сиси выросли , а мозг ребенка?
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляУказка
Примеров куча, когда школьницы рожают. Разве это нормально?
Меня сейчас окончательно побьют. Но не то , чтобы школьницы. Но я за ранние роды. В 18-20 лет. Как я выше писала, мне родители говорили, вся жизнь впереди, не спеши , подожди. И я родила в 26 лет, очень тяжело носила, тяжеловато рожала, и все прокляла. Лучше б я со своей первой любовью, поженились после школы, как мы планировали, да и родили бы хоть двоих, если б 20 начали . Чтобы в 18 подчиниться, как раз надо начать встречаться в 15-16 лет.
Сейчас я уже никого не рожу больше. Одну еле - еле смогла. А помоложе была, было меньше проблем со здоровьем, смогла бы и двоих.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Чтобы в 18 пожениться * там опечатка
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Сейчас смотрю многие не ждут до 25-30 лет, как нас родители настраивали. Смотришь 22 -24 года, уже пару детей есть, семья. Я считаю это хорошая тенденция. Чем маяться до 30 .

Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
примерно о вашей логике теперь стало понятно все). Если вы тяжело выносили и родили в 26 , то СОВЕРШЕННО ЛОГИЧНО что в 20 это прошло бы более гладко
Все что вы писали ранее, прошу читать теперь именно с таким акцентом...
Мама, у вас деткам сегодня сколько? Мальчик, девочка? Умоляю, не вторгайтесь в его мир, там еще могут быть варианты...
Я родила как и вы в 26 и второго в 32, странно, надо же. не в 20, и нормально, и дети здоровы, и секс у меня не с 14.. тут вы где-то промазали в свей логике((((((((
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
это вы где такое видели? С точностью до наоюоротю Сейчас они позже женятся да еще и успевают пожить пробным браком пару раз. И детки не сразу.. Другие приоритеты, образование, карьера, финансы... Вы в каком мире живете? откуда вяс ваша информация?
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ерунда. У меня знакомые которые в 23 еле выходили беременность зато в 32 ее отбегали.
Вопрос скорее в том что вы жалеете о первой любви
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Логично. Потому что молодой организм легче переносит все.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
От друзей, знакомых, окружающих. На работе, в тех же детских поликлиниках, на детских площадках, в садике, школе, вижу очень молодые семьи.
Железная тетя• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А кто сказал, что те, кто родил не в 22-24 маяться ))). Люди учатся в институтах, получают образование, ищут достойную работу, гуляют. Это лучше, чем сидеть у родителей на шее, зато замужем и с детьми.
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
если речь о 20 и 40, да. Но между 20 и 25 разница крайне мала, кроме того в 20 у многих все же недовес тела и труднее как следствие выносить. То есть глуууупость какая
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
если вы не троль, напишите город. Уже пару раз просила вас об этом... Искренне интересно.
Дуболом• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я в 30 лет родила первого. Отлично отходила и родила, как в учебнике написано. Потом еще двоих также( в 35 и 37 лет )
Откуда у вас такая уверенность в том, что если бы вы родили в 18, то все отлично было.
Коко Шанель• 03 июля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
а где еще сидеть как не на родительской шее, родив как мечтает лягушка в 20?
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Ну может моя история кого - то заставит задуматься. Как родители влезли и разрушили. Сказали рано, какая любовь. А ни у меня, ни у него не сложилась жизнь. Теперь и мы с ним жалеем, но уже не получится ничего и родители признают, да, надо было лучше способствовать вашей свадьбе, чем фыркать.
Вот вам и карьера и образование, все есть, зато нагуляялись мы с ним... Оба поздно женились и поздно детей завели, он еще позже меня и оба развелись уже.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Запорожье. Какой тролль. Совершенно искренне.

Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Н-да. Обидно, конечно. Не даром первую любовь всю жизнь помнят
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Я лучше поддержу своего ребенка финансово, пока то се, пока не наладится молодую семью. Чем рушить и орать. Сначала заработай. Мудрые родители так и поступают.
Своих родителей я не изменю, прошлого не вернешь и требовать не имею права, раз не захотели они так, это их решение. Но своему ребенку я помогу, в случае чего.
ЗлойанОним• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да уж,бред феерический.Отчего вы в 26 вся такая больная стали?А в 20 ещё вполне здоровая?6 лет бухали,ширялись ,нюхали клей,лечили ЗППА?
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляЗлойанОним
В 26 нет, а после рождения ребенка много проблем. Со спиной например. После родов очень болела поясница, там происходит разные, защемления. Таскала ребенка долго на руках, укачивала. Усугубила. Зрение упало. Зубы раскрошились, много. Думаю ни для кого не секрет, что это очень частые последствия. Просто и так здоровье было слабенькое , не фонтан. А годы дают свое))) сейчас уже за 30, я об этом, что есть проблемы разные и рожать я вряд ли рискну. В 20 я скакала как молодая лань, вот и думаю. Но это теоретически конечно, никак не проверишь.
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
О моем вы знать не можете!
Эм,у вас все хорошо?
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Протрузии*
Менее Более• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Если б она знала, то сменила бы пароль. Они там пишут многое прямым текстом, почему не убирают тогда?
Нет,с чего вы это решили? Для беспокойной мамы оставить инфо,пусть не мучается. Вот и все.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не логично. Потому что все организмы разные. Знакомая в 20 лет всю беременность на сохранении пролежала, вставать было нельзя, родила на месяц раньше. Я в почти 29 лет первого рожала, ни дня не лежала на сохранении, анализы отличные.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы просто на них обращаете внимание, вот и видите то, что хотите.
Царевна Лягушка• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну может я неправильно думаю. Но в 20 я себя хорошо чувствовала, а ближе к 30 хреново начала. И например сейчас лечу то одно, то другое, бесконечно. Куда уж дите еще маленькое.
Сил нету на второго, а тогда были. Я об этом. Но вообще вряд ли меня кто - то тут поймет. Я уже поняла, все правы, одна я нет.
КрытыхРынков• 03 июля 2019
Сексом начала заниматься рано. Парней было много. Всегда предохранялась - пила таблетки + презерватив. Ребенка родила в 30 лет запланировано после нескольких лет брака. Абортов не делала. В семье никогда не было табу - тема секса, но и специально никто бесед не вел.
Знакомая с одним парнем встречалась с 14 до 17 и чуть ли не каждый месяц от него на аборты бегала.
Если б у меня была дочь, то я б её просто попросила сообщить, когда ей начать таблетки покупать и презервативы давать, абсолютно не нагнетая.