Сегодня на диете• 05 июля 2019
Как я " люблю" таких бабушек
Гуляла с коляской, проходила мимо скамейки на которой сидели две девушки (олна с коляской, вторая молоденькая совсем) и женщина в возрасте, толи мать первой, толи свекровь.
Прохожу мимо и вдруг бабуля мне кричит -сколько вашей?
Я немного удивилась -год ровно
-ходит?
-нет еще -отвечаю.
Она -вот наша такая же и тоде не ходит (столько сожаления в голосе, прям трагедия)
Я:- значит еще не готова ходить...
Бабуля кривая на девушку молоденткую :- дочь в 10 месяцев уже ходила!
Я:- все дети разные. До 1,5 года не ходить это в пределах нормы...
Она:- я думаю у нее ножки слабенькие....
И дальше принялась причитать . А мне так эту маму молодую стало жаль, это ж такая бабушка только и делает что сравнивает ее малыша с другими раз даже к людям незнакомым пристаёт. Ок что у меня тоде оказалось не ходит, а если ьы бегала с 10 месяцев и Пушкина наизусть читала? То вынос мозга был бы маме потом обеспечен.
Интересно, если саму бабулю так сравнивать мол -а тётя Клава из 31 уже 57 банок помидоров закрутила и в прзе лотоса носки вяжет, а ты?
Короче я к чему, на выходные еду к своей бабушке и там будет аналогичное "еще не ходит? Айайай, мои дети в 10 месяцев уже бегали"
Терпения нам, мамам
Я немного удивилась -год ровно
-ходит?
-нет еще -отвечаю.
Я:- значит еще не готова ходить...
Терпения нам, мамам
alisska_leto• 05 июля 2019
Ответ дляНесу пургу
Девочки, у друга жена такая . Каждая встреча, ДР -это только и разговоры о дочке , о ее уроках , д/з , утренниках, линейках и т.д .
Отдыхаем на ДР , она включает видео на пол часа линейки , где ее дочь в 10 ряду , третья слева танцует
Замахала
у меня лет 9 назад была неудобная история))) мы приехали в гости к сестре моего тогдашнего парня, а она вот из этой серии как раз. дочки ее дома не было, мы недавно встречались и я ее еще не видела. а у меня еще и зрение плохое. Ну и короче идет 3й час рассказов о замечательной аппликации. утренниках в саду и ляляля (парень с мужем сестры в компе копошаться), я уже засыпаю, тут замечаю, что сестра как-то что ли обижена моим невниманием (ну мне 21 и чужие дети мне тогда были неинтересны) и вот она мне показывает очередную фотку и я такая с энтузиазмом: ой слушай, ну красотка! очень милая малая! Такие кудряшки, это сами вьются или ты крутила? а платье! вообще восторг! покупала или шили? оооооооооочень стильно, ты молодец! она на фоне всех как цветок, реально вот девочка слева в плате в рюшах розовых. ну ужас же? мама колхозница, а ребенок страдает? не, ну тут и с прической конечно не очень, бантик как прибили, так и держится. блин, вот всегда обидно, мало того, что девчонка не очень сама симпатичная, так еще и родители безвкусные(( сестра парня издает угрожающий вздох и говорит - вообще-то, наша Настя СЛЕВА. - блииииииииииииииииииииииииин
Я такая наивная• 05 июля 2019
Я чужим теткам про своего не рассказывала
про их малышей могла послушать, если время и настроение
Госпожа Белладонна• 05 июля 2019
А может быть, что просто старушка хотела поговорить, а дети - просто тема,
она просто хочет пообщаться, а о чем не знает?
Я не выгораживаю старушку, просто иногда хочется заговорить с женщиной, а о чем не знаю, иногда
начинаю что-то очевидное спрашивать про погоду или расписание маршруток на остановке, но чаще молчу и ругаю себя, что не умею заводить подруг.
ZaRaZa• 05 июля 2019
Девочки , мой крестный ортопед с огромным стажем .., он мне всегда говорил , что не нужно спешить в ходьбе не в коем случае . И что очень важно , что бы ребенок сначала хоть чуть поползал ( разработал ножки ) И если хочет ползать до 1,5 года - пусть ползает и это отлично . Когда ему мамки хвалятся - что мой пошел в 8 месяцев ))) у него печаль...Называл мне ряд проблем от ранней ходьбы ( бабушек в сад) Ещё он категорически против ходунков . Все нюансы не назову почему - давно был разговор
Я такая наивная• 05 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Ахах, у меня была похожая ситуация)))) сотрудница внучку показывала, а потом фото с подружкой и они ну одинаковые, блин, и я похвалила не ту
Аноним Завхоз• 05 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Я в такие диалоги не вступаю. Молчу как рыба облёт)
Облёт
Пьера Безухова• 05 июля 2019
Мамочка, мне в вашем возрасте( годик) бифрен помогал. Дальше будет ещё хуже
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я вот на днях тоже с похожей столкнулась. Городок у нас маленький, иду с коляской по одной улице, там бабушка вишни рвет, вроде стоит чуть ли не спиной к дороге. Но когда я мимо проходила, вдруг так ни с сего ни с того: А что это вы малышке панамку не одеваете? Так нельзя лето ведь, солнце голову напечет. А день реально был иногда солнечно, но больше пасмурно: тепло, но не жарко. Я аж опешила от неожиданности.
Все правильно вам сказали.
Русская Богатырша• 05 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
у меня малой катает истерики иногда на улице (есть нюансы по невралгии). я как-то засекла, к нам за 2 минуты подошло 9 бабушек с рассказом аля ах ты, щас тебя заберут, ах ты негодный, чего плачешь, ремня ему, ремня, избалованный он у вас мамаша и т.д
не представляю, чтобы моя мама так нарушили личные границы, но! Это совок обыкновенный, советы и ’а что ж люды скажуть’, и такие бабушки и мамы воспитывают таких же детей, потому что судя по темам на советчице, с личными границами и у некоторых молодых оч хреново
У нас родная бабушка (свекровь) такое говорит))) внучку 10 месяцев, он расхныкался, а она поучает: ’не нужен мне плакса, не плач, перестань, отдадим плаксу, нам нужен настоящий мужчина’ Вот что у неё в голове? Как это успокоит такого малыша?
АфродитаПетровна• 05 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
Мне ортопед тоже так говорил. Массажи мы не делали, ребенок пошел, когда созрел, у нее прямо мышцы видно было.
Пусин Кукин• 05 июля 2019
Мой свекр начиная с места все пытался уши дочке проколоть, потом налысо обстричь, «бо ий важко!»
Тарабарщина• 05 июля 2019
Ответ дляol_kin
”рыба ОБ ЛЕД”
рыба-облет вобще-то
Вы тут новенькая видать
Тарабарщина• 05 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
да это так.. у меня старшая как начала в полгода в кроватке вставать(( а сидеть не могла - заваливалась - мышцы спины были атоничны.. в итоге в 9 месяце пошла ( даже побежала) - боже ноги колесом, как я переживала. Итог - ноги ровные, но есть плоскостопие((
Tatka Kiev• 05 июля 2019
Ага))) помню у старшей зубы полезли в 9 месяцев, так свекровь с 6 до 9 месяца звонила каждый день спрашивала, стучала ложечкой в ротике?
-Ой у нее кальция не хватает, плохо наверное питается
А ещё у нее есть подруга с внучкой, так там война на сравнение
- Моя учится только на 12, а моя уже Толстого читает !))))
Кондуктор автобуса• 05 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мы брата = ваш племянник. Не брата племянник. Вы принципиально, не считаете его своим племянником? Это очень сильно выдает ваше отношение к ребенку.
Или никогда не вникали в структуру родственных связей?
Ага, племяшик/пельмешек.
Делать Вам нечего??
Как хочет, так и называет
Делать Вам нечего??
Как хочет, так и называет
В гости звали?• 05 июля 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мне подруга в вайбер за раз по 30 фото отправляет, серьезно
Как ребенок ест мороженное
Сочувствую. Мне так знакома шлёт свою дочь. Сейчас они на море, по день кучу фото и видео на Вайбер, уже открывать не хочу. И голосовые сообщения что ели, куда ходили, ездили на экскурсии. Мне вообще Полину и нахрена мне это нужно - понять не могу. Учитывая, что на прошлой неделе Я маму похоронила - не понять человека.
Но там культ ребёнка, даже элементарный вопрос «у тебя есть апельсин?» - ой нет, у меня Ирочка не ест апельсины.
тогдалия• 05 июля 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Вы очень вежливая, что вообще смотрели и хвалили
Мне чужие дети вообще неинтересны, через силу посмотрю, но хвалить нет
Они ж все одинаковые
ЛедиДи• 05 июля 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я подозреваю это невестка, иначе бы она сказала что та пошла в 10 месяцев а вторая во столько-то, но она только про молоденькую сказала
Моя мама говорит мне что я уже в 6 месяцев стояла в кроватке, держась за перила. А моя в 7-8 еще не сидит, только недавно переворачиваться стала активно
Море_море_я_скучаю• 05 июля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Ага, племяшик/пельмешек.
Делать Вам нечего??
Как хочет, так и называет
Делать Вам нечего??
Как хочет, так и называет
А вам есть чем заняться, или тоже нечего делать?
Пусть хоть горшков называет,я ж не заставляю.
Ширли-Мырли• 05 июля 2019
Ответ дляМороженная курица
А меня бесят эти разговоры про детей. Неужели других тем нет?
А ваша? А ваш? А мы уже огурцы даём. А мы уже рыбу пробовали.
Жуть. Аж тошнит от этих мамских бесед.
+
Поэтому как можно реже гуляла с детьми на детских площадках.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Хм.. так кроме Вас никто ж и не придирался ....
Тарабарщина• 05 июля 2019
Ответ дляol_kin
сорянчик, давно не новенькая, очень давно, лет 10 уже, но первый слышу о рыбке-облет

обещаю-исправлюсь.