Просто звязда• 05 июля 2019
Вас посещают мысли удочерить или усыновить ребенка из ДД?
Я всегда об этом думала, а в последние время все чаще и чаще.
Останавливает доход, ну и конечно же мысль: "а вдруг не справлюсь?", хотя детей обожаю и уверена, что смогу полюбить.
Ах, да) я в разводе, есть дочь подросток ( она за )
Иногда сутками об этом думаю(
Зачем сюла пишу? Наверно просто пообщаться
Иногда сутками об этом думаю(
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
а вот мне порой кажется, что я прям обязательно должна это сделать
Не посещают. Может, если бы мне классно жилось, то и посещали бы... Но буквально вчера случайно заснула после обеда перед телеком, пока мужа из магаза ждала, и чуть не сдохла, блин. У меня есть нехорошая ’тема’ со здоровьем - я задыхаюсь и захлебываюсь во сне, причины как таковой физиологической нет. Включается что-то психосоматические. Меня в 17 лет пытались убить - задушить спящую, отсюда и ’ноги’ проблемы. Разборки и раскладки проблемы не дали никакого положительного эффекта. Причем, психологически я как бы забыла и давно освободилась от этого...
Поэтому, мне как бы не до детей всегда было, - задачей было проснуться бы утром, засыпая вечером...
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Нет, дочь рожала сама)
Подождите.....Я потеряла нить.Вашей дочке 17 и она уже родила?
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Большая разница.Даже очень.А у Вас будут силы и желание начинать всё сначала?Лучше путешествуйте с дочкой и займитесь личной жизнью.А там и внуки подтянуться-наверстаете.
Желание есть огромное, сил должно хватить ( наверно).
неДодекаэдр• 05 июля 2019
У меня после беременности и родов очень обострилось ощущение энергетики других людей. Те ощущения, которые мне даёт мой ребёнок не представляю, чтобы были от чужого. Побоялась бы, что не будет материнского инстинкта к нему( тем более 99,9% детей там из неблагополучных семей+психологическая травма от ДД. Будет точно сложно(
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
А муж не против?
Внимательность явно не Ваш конек... )))
Резвая лошадка• 05 июля 2019
Вообще не посещают мысли обзавестись ребенком, ни родным, ни приемным
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляБоХатая
Мужчина вам надо, а не ребенок...
)) ну это само собой))
а ребенок это совсем другое
Престидижитатор• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
мне кажется, что если я этого не сделаю, то буду в старости об этом жалеть
опеку возьмите, получать будете на ребёнка 3200. В любо момент отказать от опеки сможете, а разусыновление почти невозможно
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Внимательность явно не Ваш конек... )))
Я просто другую девушку спрашивала,а случайно автору отправила.
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
ого
а все же поискать толкового психолога не хотите?
у меня тоже ПТСР ( тоже в 18 лет убивали)
Пила таблетки года 1.5 (спустя 15 лет, до этого тоже мучалась очень)
Слоник-тоник• 05 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
Была как-то мысль , озвучила мужу .
Он сказал зачем , если можем своих родить , хоть 10.
При этом он никогда не пройдёт мимо урны , в которой собирают помощь для больных деток .
Очень умный муж, я никогда не понимала как можно тратить свои силы, нервы, деньги на какого то чужого ребенка (да еще непонятно с какой наследственностью), если можно своего родить. Если конечно проблемы с деторождением, то тогда понятно, но далеко не каждый может полюбить чужого ребенка, это дано избранным.
А я на шпагате• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
тут важнее возраст автора, у моего мужа и его брата как раз 17 лет разница, свекровь моя стрекоза в 50, красивая и ухоженная женщина.
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляОцененная
Да ну.....Отказаться...И обратно вернуть.
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
О Боги))
Где Вы это прочли)))?
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Да, это не легко
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляОцененная
Вернуть не смогу точно
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляА я на шпагате
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляА я на шпагате
Я -как Ваша свекровь.Ухоженная и активная.Тоже 50.Но сейчас ребенка ....Нет...Разве что внуков и позже.
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Это автор свою дочь родила сама )))
Все тот же пост 37 подтверждается... )))
Время позднее... может, есть смысл уже отдыхать, если информация так сложно ’заходит’?

Престидижитатор• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
а что если усыновлённая дочь начнёт принимать наркотики, уйдёт из вашего дома, и будет жить с наркоманами, при этом забегая домой и вынося попутно ваши вещи, ну они же её тоже..наркотики покупать в счёт вашей приватизированной картиры..или сын понесёт деньги из дому, товарищам отдавать..ну такой характер окажется...а у вас ещё своя дочь, её дети, обо всех нужно подумать..я вам реальные истории из жизни написала
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
ага-ага )))
Престидижитатор• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Вернуть не смогу точно
вы не знаете, о чём говорите
Федорино Горе• 05 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Это автор свою дочь родила сама )))

Спасибо.
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляОцененная
Может я не права, но я считаю, что не гены ’рулят’, а воспитание и любовь к усыновленному ребенку.
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляКирикова
сделайте, если сильно хотите.
Не исключаю того, что решусь
Луноходик_Ик• 05 июля 2019
Уже писала недавно в подобной теме, моя подруга усыновила пятилетнего мальчишку недавно. Сколько ее помню, она всегда говорила, что когда-нибудь поможет брошенному ребенку. Счастливая семья, у нее двое своих детей, один ребенок еще совсем маленький.
Нашла по фото на сайте министерства, позвонила, уточнила, через несколько дней уехала на другой конец страны знакомиться. Все прошло ок. Ее муж не простой человек, поднял всех и вся, чтоб ускорить. Уже через 3 месяца состоялся суд.
Такой хорошенький мальчишка, который не отпускает подругу ни на миг, все время ’мама, мама...’. Очень боится ездить на машине, постоянно думает что его везут назад и плачет. Подруга очень состоятельна, недавно лечила все зубки ребенку под общим наркозом, другие моменты по здоровью решает, с ним работает психолог, учитель (на следующий год в школу), идет адаптация. На сегодня отдыхают на море в Италии.