Просто звязда• 05 июля 2019
Вас посещают мысли удочерить или усыновить ребенка из ДД?
Я всегда об этом думала, а в последние время все чаще и чаще.
Останавливает доход, ну и конечно же мысль: "а вдруг не справлюсь?", хотя детей обожаю и уверена, что смогу полюбить.
Ах, да) я в разводе, есть дочь подросток ( она за )
Иногда сутками об этом думаю(
Зачем сюла пишу? Наверно просто пообщаться
Иногда сутками об этом думаю(
Просто звязда
• 05 июля 2019
Ответ дляOrganic
Знаете, чем старше ребенок, тем сильнее у него будет отставание в психоэмоциональном развитии. Тем сложнее период адаптации, которая есть у всех и бывает очень тяжелой. У детей старше 3х лет, выросших в ДД, чаще всего уже есть отставание и в развитии мозга. С ними может быть очень сложно, учитывайте это. Я бы рекомендовал брать малыша не старше 2х лет
Вот я именно от 1.5 до 2-х брала бы
И.О. человека• 05 июля 2019
хай бог милуе
я понимаю тех несчастных женщин
но у меня жизнь одна , как и у всех
и потратить ее на взращивание чужого потомства не могу
нет ни желания, ни сил
да и потенциал и ресурс не хотелось бы на это тратить
это все равно чужое, не свое
сочувствую, но ничего более
я понимаю тех несчастных женщин
но у меня жизнь одна , как и у всех
нет ни желания, ни сил
это все равно чужое, не свое
сочувствую, но ничего более
ВсеЧетко• 05 июля 2019
Ответ дляOrganic
Ну и окружение у вас, орут, воруют
Конечно в такой обстановке ничего путного из ребенка не вырастет
Окружение нормальное, образованные, обеспеченные люди. А приемные воровали и нервы трепали приемным родителям. Уверена, там почти все пожалели, что тех детей взяли, но вслух никто не скажет
Organic• 05 июля 2019
Есть такой рос. сайт 7я, надеюсь он не заблокирован. Очень советую его nочитать, я в свое вpемя nочеpnнула там очень много важной и нужно инфоpмации.
Удачи вам!
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Упаси боже, категорически нет. Муж такого же мнения. У нас в окружении 4 семьи с усыновленными детьми, везде упреки от детей (’ не ори ты не мать’ или ’я не просила меня удочерять’). В двух семьях было воровство от этих детей, таскали деньги, украшения. Одна семья более-менее, парень вырос и уехал к биологической матери, та пила много лет, но вроде не пьет долго. А приемная аж черная ходила от обиды и горя, для нее это большой удар был.
Одна семья, это родня мужа, там усыновили троих родных от 3 до 6 лет. Обворовано было все в округе, там частные дома и их боялись.
Люди зачастую отрицают и не хотят принимать правду, адекватно оценивать реальность... А реальность такова, что дети просто так не оказываются в детских домах. Сколько знаю реальных людей вокруг себя и не только - даже если вдруг случалось что-то с родителями, всегда были бабушки-дедушки, дяди-тети, какие-то троюродные более взрослые братья-сестра, та даже друзья родителей, которые брали себе ребенка, который оказывался в тяжелой ситуации, без родителей. То есть детки оказываются в таких местах из семей, которым можно было бы отнести к социально-неблагополучным, к большому и всеобщему нашему сожалению... ((( Отсюда - и гены, и прочее... увы (((
Миледи• 05 июля 2019
Моя тетя 20 лет назад усыновила брата 3 года и сестричку 4 года.Так вот,они такое чудить начали что вся семья была в ужасе (наркотики,алкоголь и прочее) Гены к сожалению берут своё.
Organic• 05 июля 2019
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляOrganic
Ну и окружение у вас, орут, воруют
По всему видно, что Вы не поняли, о чем написала автор этой истории...
Organic• 05 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Все я прекрасно поняла) Вы даже не представляете, сколько историй я знаю за 15 лет, ведь мы-усыновители общаемся и живьем, и на форуме. Наши дети выросли на наших глазах.
Нет ни одного случая, когда бы у нормальных ЛЮБЯЩИХ адекватных родителей вырос ребенок-вор и алкоголик.
Айпишница• 05 июля 2019
Иногда думаю. Собственные дети выросли, так что все мб. Но если буду брать, то не младше 10 лет.
Дядя Жора• 05 июля 2019
девочки я вставлю свои 5 копеек. мой друг детства мы с ним одногодки, наши раньше родитель жили в одном доме вот с нашего рождения наши мамы и дружат уже много лет лучшие подруги. то есть я хорошо знаю этих людей. скоро у дуга свадьба пока живут гражданским браком. и вот его невеста, умница милая весела приятная замечательная молодая женщина ,в свое время в 11 лет чуть не отказалась в дет доме , ее уже туда оформляли - умерла ее мам, отчиму она не нужна была , отцу тоже, не помню что там с бабушками... в итоге опеку взял ее брат. но ее уже оформляли в дд. вот так милая девочка в 11 лет имела все шансы туда попасть. может иногда не стоит бояться детей постарше мне кажется надо смотреть истории как они туда попали... автор я б наверно посоветовала б вам пойти пока к волонтерм которые курируют дд дома. могу подсказать команду хороши харьковских , поездите посмотрите пообщайтесь просто с детьми регулярно и тогда решение к вам придет
Цыбулька• 05 июля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Родить хоть 10?
Интересно, что бы он запел, если бы родил хоть одного.
Все нормально . У нас уже 2е.
Он очень переживал , поддерживал и помог со вторым . Даже одно то , что я не высыпалась он сказал - срочно ищем няню.
Он у меня молодец , можно и 10 . Но нужно ли.... я морально не тяну больше .
А чужих .... точно наверное нет
Цыбулька• 05 июля 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Очень умный муж, я никогда не понимала как можно тратить свои силы, нервы, деньги на какого то чужого ребенка (да еще непонятно с какой наследственностью), если можно своего родить. Если конечно проблемы с деторождением, то тогда понятно, но далеко не каждый может полюбить чужого ребенка, это дано избранным.
Да , вы скорее правы что он правильно « направлен в своих мыслях»
А я на шпагате• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Вот я именно от 1.5 до 2-х брала бы
все равно это уже поздно, уже будут проблемы, их не докармнивали, не гладили, не брали на руки. они знают и умеют манипулировать в таком возрасте. это не они плохие, они так приспособились выживать, но расхлёбывать вам.
Мэри Попкинс• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Почему?
Потому что у вас розовые очки на носу. Когда столкнетесь с первыми проблемами в отношениях с приемным ребенком - вы будете, роняя тапки, бежать его возвращать. Вот почитайте форум, особенно раздел ’Трудный случай’ Чтоб у вас хоть малейшее реальное представление было о проблемах (а они почти у всех случаются, даже если дети здоровы, психологию взаимоотношений никто еще не отменял).
Фекла Персиковна• 05 июля 2019
Против приемных детей ничего не имею,но конечно больше хочу своего ребёнка.Я в детстве дружила с девочкой,они с братом были приемные. Так вот у неё всё детство был скверный характер.Она была очень сложным ребёнком,а потом подростком(брат,но скорее ей не родной брат, а просто мальчик с того же детдома) у него как раз был хороший характер.Потом они уехали и слышала от её папы,что с дому сбегала,с наркоманами шастала, лет в 14-15 родила. Не знаю,как она сейчас,надеюсь жива.
У моих родственников в двух семьях приемные дети.Конечно,ещё не такие взрослые,но выводы сделать можно.Один прекрасный мальчик. А девочка у дяди болезненная.Очень слабый иммунитет,за 6 лет 4раза уже болела скарлатиной,все болячки к ней цепляются и постоянно болеет.Уже вырвали пару зубов,так как лечить сказали там уже нечего.Хотя ребёнок вообще сладкое не любит.Не знаю,связано ли с генами,но печалька..
Ласковая_львица• 05 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
О чем это говорит... Мне о том, что там семейка еще та - папа козел, и дед с бабкой не напряглись... Для меня это та же категория, что и нары и алики... Или Вы думаете, если не нары и не алики, то ’прекрасная семья’? А девочку, бесспорно, жаль, - такое предательство от родычей пережить это ж на всю жизнь во всех людях разочароваться... Спасибо, что брат хоть отделился поступком от этого кодла...
Мэри Попкинс• 05 июля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
по разному бывает. Я в детстве тоже дружила с приемной девочкой. От нее в младенчестве отказалась мать-наркоманка. В приемную семью попала что-то в год или два. Хорошая девочка росла, добрая, скромная, воспитанная. Какой был характер в подростковом возрасте я не знаю - у нас разошлись интересы и мы перестали общаться. Но в возрасте лет до 14 как я ее знала - отличный ребенок. И это при том, что в приемной семье там батя квасил и старшая взрослая дочь (но в 90ых много кто пил). Приемная мама у нее очень заботливая и добрая женщина была, она ее видимо и воспитала. Мы в детстве тесно компанией общались, она почти каждый день была у меня дома, я тоже бывало заходила к ней - так что очень хорошо знала и ее и ее приемную семью. Эта девочка, кстати, меня спасла - вытащила с воды когда я провалилась под лед на озере. Такие дела.
Кукарикуууууу• 05 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Не все мужчины любят чужих детей, а ещё из детдома...такого найти прям как самородок среди грязи. Мой не хочет чужих... а вы то не переживайте, сама не будете точно... но брать из детдома дело очень сложное и дорогое. У моей сотрудницы подруга, чтоб усыновить ребёнка из детдома давала взятку 20 тыс дол и весь процесс занял 2 года. По рассказам они прошли сущий ад. В нашей стране на таких детях зарабатывают и не плохо, государство им очень много выделяет, но деньги уходят, к сожалению, не по назначению. И чем хуже условия в таких местах, тем лучше для тех кто на этом наживается. Слышала ещё от одной знакомой, что легче усынавить где-то в областях, не а Киеве, там шансы намного выше
Удалено администрацией...
Посещают. Но я не особо верю в положительный исход. Получить младенца от нормальных родителей слишком маловероятно, скорее это будет 3-4 летний ребенок маргиналов с кучей детских травм и врожденных особенностей, а дальше многолетняя борьба с непредсказуемым результатом. Не уверена, что мне это нужно.
Ответ дляOrganic
Вы сейчас кого обманываете? Или реально думаете, что воры и алкоголики только в нелюбящих ненормальных семьях вырастают? Как бы не так. Бывает, из трех-четырех детей, воспитанных в одних и тех же условиях от одних и тех же родителей один ’получается’ крайне неблагополучный. Что уж говорить об отягченной наследственности - шанс на такой исход гораздо выше.
Пушка заряжённая• 05 июля 2019
Ответ дляOrganic
Вы совершенно правы, не существует никаких ’генов nьянства, воpовства и алкоголизма’))) Это неграмотный бpед.
Ваше желание взять малыша nоддерживаю и судя по вашим постам, вы как и я чеpез nаpу лет уже и не вспомните, что ребенок не вами pожден. Я вот nостоянно это забываю))
Ещё и как существуют, просто Вы не сталкивались
Кина_не_будет• 05 июля 2019
вы потом его назад возвратите.не надо.
скоро будут свои внуки.лучше поможете своей дочери.
сейчас вам и так надо за двоих справляться.
маминаБубочка• 05 июля 2019
Нет , к сожалению понимаю что не смогу полюбить чужого ребннка как своего(
Я в дамках• 05 июля 2019
Бывают, я бы взяла девочку лет 6.
Сыну 6 и я одинокая мать.
Но сомневаюсь что когда-то начну процесс.
Сыну 6 и я одинокая мать.
Пингвинчик сизокрылый• 05 июля 2019
Ответ дляОцененная
а что если усыновлённая дочь начнёт принимать наркотики, уйдёт из вашего дома, и будет жить с наркоманами, при этом забегая домой и вынося попутно ваши вещи, ну они же её тоже..наркотики покупать в счёт вашей приватизированной картиры..или сын понесёт деньги из дому, товарищам отдавать..ну такой характер окажется...а у вас ещё своя дочь, её дети, обо всех нужно подумать..я вам реальные истории из жизни написала
Охотно верю. У моей двоюродной бабушки не было детей, и она усыновила мальчика. Когда он вырос, то связался с бандитами и задолжал им крупную сумму денег, они потом деньги искали где бы занять. Я мелкая тогда была, но помню, что все родичи очень переживали за это.
СпайдерВумен• 05 июля 2019
Автор, вы молодец. не понимаю почему все твердят про плохую наследственность, лично у меня есть пример двух усыновленных девочек, росли вместе, все у них замечательно, уже свои семьи и никто наркоманками не стал