Пацан к успеху шел• 05 июля 2019
вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?
если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів:
1573 (69.48%)
не поддерживаю
691 (30.52%)
поддерживаю
Бабушка-байкерша• 05 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
Живу в Европе. Нет летних каникул по два месяца
В Польше школа до 21 июня
Гладковыбритый шишун• 05 июля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну так вы сравнили, как там уроки проходят, как школы оборудованы и у нас
В средней школе уроки проходят обычно, в таком же классе. Только классы меньше и напряжения меньше. Можно спокойно посреди урока выйти передохнуть, если мозг закипает. Оценок мало, никто не чмырит за успеваемость. Много физкультуры, музыки, творчества и т.д.
Вот я за это: меньше давления на детей и меньше каникул
Дама_из_рекламы• 05 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
С кем ваши дети будут в другие времена года?
почитайте количество тем осенью-зимой ’ куда деть ребенка на каникулах’ их тоже огромное множество. Тогда начнут создавать темы ’ нужно сокращать каникулы все’.
Хотя неделя частного лагеря стоит примерно 1500-2000 грн в Киеве.
Жена миллионера• 05 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
WHAT?? из за теплой погоды дитятко не должно учиться? А зимой из за мороза -5 тоже видимо дома надо седеть. Дурдом.
Дети и так 9 месяцев учатся, надо же и отдыхать. Вы вспомните себя в школьном возрасте. Сколько месяцев у Вас были летние каникулы?
Анонимчик• 05 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что вы будете делать на увеличенных каникулах в другое время года?
На работе тоже отпуск на Пасху, Рождество, Троицу. А на недельные каникул у многих есть детские комнаты, там с детьми проводят мастер классы, знакомят с профессией. Это все бесплатно, кстати.
Дама_из_рекламы• 05 июля 2019
Ответ дляАнонимчик
первый раз о таком слышу)))
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну жара у нас уже в мае какая была. Дети ели ходили. В классах нет кондиционеров и если солнечная сторона - жесть.
ПРОТИВ! Сестра в Германии. И жалуется, что толком летом нельзя ничего спланировать, всегда нужно подстраивать отпуск под школьные каникулы. Детям очень тяжело. Была в прошлом году у них. Да, девочке 10 лет утром слезы на глазах... говорит, устала, жарко, хочу отдыхать. Прям жалко так ее. На улице погода супер, а она вечером вместо улицы за книжками.
Странно. Мне все удобно. Юг германии. Последняя ’четверть’ уже все в раслабоне. Уроков меньше. После школы на пляж.
Да, жарко.
Жабры жабы• 05 июля 2019
Ответ дляДинамоКит
Пять лет работаю в школе и как-то не вижу такого рвения. Только в одном кабинете поставили (и то, там младшая школа, где родители готовы ковриком расстелиться ради своих детей, в средней и старшей школе такого нет практически), но не кондиционер, а вытяжку.
Зато здесь мамы круто вопрос решают: кондиционеры в каждый класс! Занятия на улице!
Жабры жабы• 05 июля 2019
Ответ дляВеснушка
’Собрать деньги’ ? А почему не ’выделить деньги’??? Сколько ж можно уже прикрывать схемы директоров!
так бегом бегите Міністерства освіти за деньгами!
Принцепесочка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
я предлагаю часть забот возложить на государство. Няня и лагеря сейчас стоят столько , как з/п одного родителя за месяц
Вы тролль?)) на государство ?? Вы рожали для кого/чего?))
Блондинка в Законе• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Почему никак ? В Европе пришли к такому решению. Зимой-весной-осенью больше, летом меньше. И дети под присмотром , и родители могут работать.
В какой именно Европе?В Португалии с середины июня до середины сентября. Те же 3 месяца.
КаРаКаТиЦа• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Я с ю германии. Расписание выше выложила. Удобство в том, что ребенок поучился полтора месяца - у него отдых. Это очень классно для ребенка. Я по своим вижу, что 5 недель нормально. Если до каникул дольше ( максимум 8 нед было) - дети выматываются, им тяжело.
Так что для меня плюс только в этом. И очень большой. Несмотря на жару летом и отсутствие кондиционеров - лучше так.
Ну не сравнивайте погоду Германии с Украиной!!! Влажность другая и температура другая хоть зимой, хоть летом!
Ну и хочу посмотреть на того человека, который в жару 32-38 градусов без кондиционера в помещении на солнечной стороне с большими окнами как обычно в школах - будет отлично усваивать информацию и быть бодреньким, не потеть и радоваться жизни
Принцепесочка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
в Европе государство взяло на себя чем занять детей. Там летних каникул меньше
Смысл темы? Езжайте в Европу..)
Принцепесочка• 05 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
конкретно назовите где и приведите доводы,что это бесплатно.
++++++
Домашка• 05 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Баба Яга против. Может в Европейских школах это и удобно, потому как дети учат выбранный ими список дисциплин, физкультура не нормативами, а секциями, половина предметов в двигательной игровой форме. А если у моего ребенка в лицее по 10 уроков за день бывает и начинаются они иногда в 7-30, то пусть хоть летом отоспиться.
Да, я бы еще некоторые предметы сделала факультативами, типа трудов, пения, основ здоровья (которые почему-то учится с первого класса и до опупения) и т.п.
Зачем тогда ребёнка в лицей впихивали? Сидел бы в общеобразовательной
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Работаю. Ребенок у бабушки
Хорошо вам. А я вот бабушка и ещё должна доработать до 60 лет, чтобы получить пенсию. Но на неё не смогу прожить, так что, придётся работать. Внука некому оставлять.
С кем бы был ваш ребёнок в таком случае?
АнтиТроль• 05 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В чем проблема вывести детей из здания на территорию и там проводить практические занятия?
Всю школу вывести?
500-1000 учеников?
Каждый день?
как вы себе это представляете?
500-1000 учеников?
Каждый день?
как вы себе это представляете?
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В том то и дело. Тут высокая влажность. И 0 градусов это хуже чем -10 в украине. И 25 градусов на улице - а ты таешь аки снегурочка. А 35 просто выйти нельзя на солнце.
Так что не говорите о том чего не знаете.
Я приезжаю в украину и наслаждаюсь комфортной темп.)))))
Жена миллионера• 05 июля 2019
Автор, к чему этот опрос? У нас вроде , слава Богу, об этом нет разговоров (если я ничего не пропустила). И так в стране полно проблем, так надо еще одну создать?
И вообще мне непонятно, почему мы должны копировать Европу? В каждой стране свои порядки, привычки и традиции. К чему это все? Чтобы сейчас на Советчице все переругались? Так здесь полно срачных тем.
Люди, включите уже свои мозги и перестаньте во всем копировать Европу, не все там так прекрасно, как все думают.
Жена миллионера• 05 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Смысл темы? Езжайте в Европу..)
+10000000000000
Ашотакоя• 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Вы предлагаете мне за Вас решать ВАШИ проблемы? Из 4-х бабушек/дедушек нет ни одного? Няня? Лагерь? Отпуск мамы? Отпуск папы?
Представляете и такое бывает.Одна бабушка живет заграницей,вторая работает постоянно тоже.Няню на 12 часов нанимать,так я всю зарплату отдавать буду..смысл тогда той работы.Отпуск что мне,что мужу дадут в августе - сентябре.Единственное это лагерь,хотя они тоже очень дорогие - около 3500 за 10дней..за месяц это 7 тысяч и там же тоже только до 19.00 а работа у меня до 21.00.Благо в этом году мы еще в дежурный садик ходим..в следующем будет со мной на работе скорее всего,в 7 лет рано в лагерь далеко отправлять да и дома не оставлю..
Праздничный сервиз• 05 июля 2019
Абсолютно согласна! Если нет рядом бабушек и дедушек, а родители работают, это просто необходимость. Если что, живу в Европе. Местные бабушки и дедушки детьми тут практически не занимаются и родители каждый год решают как быть летом. Плюс ещё и в садиках август выходной месяц. А в некоторых как и в школах - июль и август.
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я родила, когда маме было 58 лет. Она тоже работала до 60 лет
Нифига_ни_ни• 05 июля 2019
Ответ дляЛапка
Нет ,нети нет. Лето и так пролетает. Я ща то,что с середины мая начинались. Дети должны жить! А не парты натирать
а какрй % именно живет? не отбывает пред телекои/планшетом. Или в ссылке у бабушки/ лагере?
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
вы же написали, что ваш ребенок у бабушки все лето.
И?
Ашотакоя• 05 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
А кто будет отвечать за детей, кто будет работать бесплатно в этом лагере, если для детей он будет бесплатный? Учителя - им это не надо, они, точно так же, как и Вы, хотят в свой законный оплачиваемый отпуск (и с их зарплатами, эти два месяца оплачиваются иногда даже хуже, чем если среднестатистический работник после месяца отпуска уйдет за свой счет еще чуток погулять).
Вы пойдете бесплатно няньчить толпу детей?
У учителей нет отпуска в 2-3 месяца..они обязаны все равно ходить на работу летом..
Репетиторша• 05 июля 2019
Ответ дляfrolik
Так, особливо якщо при цьому розвантажити шкільну програму упродовж року.
Пiдтримую. 3 мiсяцi влiтку дiти нудьгують, усе забувають, у вереснi тiльки починають згадувати минулорiчну программу...
Одноклассница• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Смотря где. Где-то не жарко, где-то жарко
Европа большая. Если жарко, то кондиционеры есть.
А у нас нет кондиционеров и не будет. В классах с солнечной стороны и в мае, сентябре духовка. А летом вообще кошмар.