Пацан к успеху шел• 05 июля 2019

вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?

если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів: 2264
1573 (69.48%) не поддерживаю
691 (30.52%) поддерживаю
очки_ннадо• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
На самом деле это удобно).
Живу в европе. Летние каникулы в июне 2 нед. И 6 нед в августе с захватом сентября.

Если нет сумасшедшей жары - то отлично все.
вот именно _ жара! Мы в Одессе - бывает и в мае и в сентябре пекло, и высидеть в классе

муха в кедах• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а в Европе не жарко ?
А давайте как в Японии, вообще 2 недели, чего вы к этой Европе так прицепились, все нужно как у них? Кроме уровня жизни и зарплаты, конечно........
Белоснежко• 05 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
вот!
как же эти мамки в детстве по 3 месяца жили то
коров пасни и свиней выгуливали, ничего-выросли вот, детей нарожали и теперь им дети ой как дорого, ой куда деть
ребенок сам может быть дома
что б не было пожара, проводка должна быть нормальной
и у ребенка мозг появится и т.д.
Не зарекайтесь! Сегодня у вас есть деньги на это всё, а завтра....завтра может быть всё по другому. Потом вспомните и про коров и про всё на свете.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Смысл темы? Езжайте в Европу..)
а почему Европа не может придти к нам ?
Глас_Народа• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
в Европе у родителей на Рождество и прочие праздники тоже больше выходных дней в году
Кто Вам такую ерунду сказал???
Ради интереса - погуглите, сколько выходных в разных странах Европы....
КаРаКаТиЦа• 05 июля 2019
Ответ дляочки_ннадо
Ну прикол в том, что люди живут в Европе и навязывают то, что у них. Напрочь забывая, что и зима у нас холоднее - стресс организму, вирусы + летом гораздо жарче, особенно в регионах, где море. Нашим детям реально нужно оздоравливаться только после одной зимы - школы закрыты в связи с массовым ОРЗ... а в Европе в это время даже снега нет))).
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот, не знаю как во всей Европе, но у школьников Великобритании, первый день школьных летних каникул - 27 июля.)
В Великобритании совершенно однозначно не так жарко, как у нас.

автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
И?
вам не кажется что вы какая-то агресивная ? Ваш пост 29 про сдачу в интернат, перечитайте
Куратор дебошей• 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Поверьте мне. Я работаю в школе. В жару (конец мая, начало сентября) сидеть в классах невозможно. У нас выходят окна на солнечную сторону. Это ад.
Особенно с учетом того, что дети сидят в форме. Мальчики в брюках ((((
Иванка Бур• 05 июля 2019
Выгнать всех мамаш на работу в 4 ребенкиных месяца, как в Европе )) да, летние каникулы здесь 6 недель. Да, это удобно. Кроме того на 4 недели в школе организован летний лагерь. Система образования детям комфортнее, вместо уроков физкультуры математику не проводят. Гуляют дважды в день. Очень много интерактивных занятий, детям интересно. И учителя детям друзья. Можно рассуждать долго, но это бессмысленно. Подход должен быть комплексным, а не просто взять и сократить каникулы.
СиренаФеоктистовна• 05 июля 2019
я бы вообще сократила обучение в школе до 10 лет максимум, смысл от этих 11-12 лет протирания штанов.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
Пiдтримую. 3 мiсяцi влiтку дiти нудьгують, усе забувають, у вереснi тiльки починають згадувати минулорiчну программу...
спасибо. Да, я тоже так думаю
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляочки_ннадо
так пусть выходят на прогулки, на екскурсии
{СоJIнТсЕ}• 05 июля 2019
Девочки , да не учатся они полноценно в июне.
Например, в нашей школе, Польша -7 июня уже были выставлены оценки.
Младших видела часто в городе, не на весь день, но могли и на детскую площадку вывести, мороженое сидели на лавочке кушали. Экскурсии, поездки. Чем-то, конечно, и в школе занимаются, большую часть времени в школе находятся.
Видела,как в последнюю неделю нескольких детей к 10 утра подвозили к школе, потом, наверное, на продленку оставались.
У меня 15 -летний сын, расскажу как у него. После выставления оценок с каждым днем количество приходящих на 1 урок уменьшалось, а потом и на все уроки немного ходило детей.
Ну вот он уверял в том году, что только фильмы смотрят да лото и т.д. играют. Но не убедил, что так и есть, и ходил до конца года. В этом году закончил отлично школу и мы разрешили после выставления оценок не ходить в школу.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Я родила, когда маме было 58 лет. Она тоже работала до 60 лет
Вы подгадали родить)) Дочь родила, когда мне было 50 лет. (Ваша мама работала, будучи на пенсии уже) И вот внуку 6 лет, ещё год в саду будет, в школу пойдёт в 7 лет. Потому, что его некому забирать, некому с ним быть на каникулах.
Сеточка• 05 июля 2019
я не в Украине, у моих вообще меньше чем полтора месяца летние каникулы. Это очень мало, я считаю. 3 может и перебор тоже, 2 как раз ок.
СиренаФеоктистовна• 05 июля 2019
Ответ дляочки_ннадо
вот именно, что школы нуждаются в полном переоборудовании в том числе и установке нормальных систем кондиционирования и отопления. А то отопление часто шарашит как дурное дети и зимой задыхаются в том классе.
Срочнокпсихологу• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а почему Европа не может придти к нам ?
Потому что там сначала думают а потом рожают. А у нас просто рожают, а потом все им должны.
И если в Европе для детей хотят лучшего будущего чем траулер или Макдональдс образование детей выходит в сотни тысяч евриков)))
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
чем платить ?
Ну хорошо, нечем платить.
Я даже не буду говорить о том, что когда человек взрослый сознательно рожает детей, то он как-то вроде понимает, что этих детей вырастить надо. Мы не будем брать критические ситуации, когда в семье осталась одна мама с тремя мелковозрастными детьми. В остальных случаях, с какого перепугу государство должно еще три месяца лета дополнительно развлекать всех детей. Может сказать этому государству спасибо за то, что есть возможность любого ребенка учить все 11 лет абсолютно бесплатно?
Государство - это я, мои налоги и т.п Я не могу всех детей тянуть.
А в той же Европе все прекрасно осознают, чья ответственность - дети.

Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Вам не кажется, что у Вас с ЧЮ туго?
Срочнокпсихологу• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Отдаёте в частный лагерь и прогулки и экскурсии и анимация и мастерклассы.
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Особенно по три урока по 45 мин без перерыва))))!. Гуляют два раза в день? Один перерыв 5 мин. Даже бутер не съешь, часто даже пяти минут нет. Один 20мин - выходят на улицу. Это с 8.10 до 13 ( иногда до 14). Остальное без перерыва.
Бавария.
Так что комфорт спорный)))). Но ко всему привыкаешь.
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
кто это оплатит ? ВЫ ?
Слушайте, шаровик-затейник:)
почему кто-то из советчиц должен смотреть за вашим ребенком? Почему это должны на шару делать школьные учителя или воспитатели в лагере? У них своих детей нет? Им свою семью содержать не надо?
Идите Вы бесплатно работать на все три месяца в летний детский лагерь. Помогите таким же тетям, которым некуда детей пристроить. Или Вам работать надо, вам деньги надо, а окружающим нет?
Глас_Народа• 05 июля 2019
Ответ дляfrolik
Так, особливо якщо при цьому розвантажити шкільну програму упродовж року.
Я тоже так думаю. Каникуд в 1,5-2 месяца вполне достаточно. А взамен растянуть программу и летом сделать занятия более практичными, ввести экскурсии (в тех же Германии или Польше в это период дети выезжают в автобусные поездки или класные экскурсси на несколько дней).
Кто-то спрашивал, помните ли вы себя в школе - да, я прекрасно помню, я не любила эти долгие летние каникулы, нас отправляли в деревню к бабушке, т.к. к=родители в это время строили коммунизм :((( У бабушки было классно, но тоска по родителям все равно была очень сильная :(

А теперь возьмем среднестатистического ребенка: за 3 месяца каникул многое, что учил, забыл. Первая четверть - раскачиваемся, вспоминаем забытое, стараемся настроиться на работу (т.е. учебу). Вторая четверть - все нормально учатся. Третья - то карантины, то непогода, то болезни.... Четвертая - какое учиться, если на улице тепло и учиться не хочется..... - Наблюдения из практики, пятый год как работа в школе.
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляДомашка
Зачем тогда ребёнка в лицей впихивали? Сидел бы в общеобразовательной
Меня устраивает существующее положение вещей, если Вы не заметили:)))
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Тоже не пойму где видели каникулы 2 месяца. Начинаются до 10 июня и занятия 10-12 сентября. Где 2 месяца
ну условно говоря 2 месяца. Я читала, что в Германии дети ходят в июле и июне в школу .
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Я с ю германии. Расписание выше выложила. Удобство в том, что ребенок поучился полтора месяца - у него отдых. Это очень классно для ребенка. Я по своим вижу, что 5 недель нормально. Если до каникул дольше ( максимум 8 нед было) - дети выматываются, им тяжело.
Так что для меня плюс только в этом. И очень большой. Несмотря на жару летом и отсутствие кондиционеров - лучше так.
я тоже так думаю. Спасибо
Птица секретарь• 05 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
WHAT?? из за теплой погоды дитятко не должно учиться? А зимой из за мороза -5 тоже видимо дома надо седеть. Дурдом.
Это у вас дитятко. А у людей дети, независимо от того, какие у них пожелания по учёбе в летний период.
Машка-замарашка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
это вина проектантов
Так по проекту для экономии все школы смотрят окнами на юг. У сына 4 этаж, там в мае тронуться можно. Жалюзи не спасают. Уроки сокращали из-за жары.
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Ага, только тогда и родители должны пахать, как японские родители. Без отпусков и по 14 часов в сутки:) А не на лавках семечки с пивом:)
Но, что-то мне кажется, что те родители, которые по 14 часов в сутки пашут, не сидят на советчице и прекрасно знают, чем их ребенок будет занят во время любых каникул.