Божий одуванчик• 07 июля 2019
Билет на Райнэйр купили на старый паспорт
Всем привет!
Кто сталкивался с такой ситуацией, купила 4 билета в мае из Украины в Польшу, а сегодня обнаружили, что один билет куплен на старый паспорт, для которого нужна виза.
У пассажира есть и новый с безвизом, но по ошибке дали мне скан старого.
Как быть, кто подскажет? В поддержку написала, но ответа пока нет, а мы нервничает.
Виза стоит 57 евро(((
Научительница• 08 июля 2019
Ничего не будет. При покупке вы паспорт не указывали. При регистрации введете новый паспорт и все.
Божий одуванчик
• 08 июля 2019
Ответ дляНаучительница
указывала при покупке всё.
хотя сейчас зашла на почту, там было вот такое подтверждение:
Mrs OKSANA STEP********
● Flight out: FR2653
● Flight back: FR2652
но в самом приложении Рэйнэйр, через которое я заказывала, я вбивала паспортные данные всех пассажиров, без этого не дало бы купить.
Mrs OKSANA STEP********
● Flight out: FR2653
● Flight back: FR2652
Научительница• 08 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
указывала при покупке всё.
Mrs OKSANA STEP********
● Flight out: FR2653
● Flight back: FR2652
Mrs OKSANA STEP********
● Flight out: FR2653
● Flight back: FR2652
ну так вы при регистрации на рейс за 48 часов просто введете новый паспорт. ЗЫ: даже если вы этого не сделаете - всем пофиг. Просто при посадке показываете новый - главное чтоб он был.
Т.к. летите вы по биометрическому и проверять его будет не рейнейр (рейнер сверяет только фамилию с билетом), а погранслужба.
Божий одуванчик
• 09 июля 2019
Ответ дляНаучительница
спасибо вам!
я думала, что при регистрации не даст поменять ничего, в том числе паспортные данные.
т.е. если, допустим, я распечатаю посадочный билет на старый паспорт, то пассажир по нему пройдёт в самолёт с посадочным талоном, но пограничнику предъявит био?
Научительница• 09 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо вам!
думаю никто не заметит. Работники Рейнер смотрят только на фамилию, а не на номер паспорта
Научительница• 09 июля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо вам!
Вы в техподдержку рейнейр писали? Если они вам бесплатно поменяют паспорт в бронировании - пусть меняют. Если не поменяют - ничего страшного.
Берет с собой два паспорта - пограничникам - биометрический, рейнейру старый
Божий одуванчик
• 09 июля 2019
Ответ дляНаучительница
писала в Фейсбук на русском, они сказали, что не могут на этом языке отвечать.
перевела переводчиком и отправила текст снова утром сегодня, жду ответ.
у меня ещё не уложилось в голове, как сделать визу чек в этой ситуации? на стойке регистрации показать талон и два паспорта что ли?